pick-up Lots continued...

pick-up Lots continued...
10689 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief , Briefst. ALLE WELT: 1880/2001, umfangreicher Sammlungs- und Doublettenbestand in 48 kleinen und großen Steckbüchern bzw. eTB- und Briefalben, dabei u.a. meist gestempelte Sammlung Deutsches Reich mit kpl. Ausgaben ab Weimar bis 1945

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10690 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief ALLE WELT: 1890/2000 (ca.), Teilsammlung Spanien, Doubletten und Tüten, aus aller Welt, Bogenmappe ex SBZ 1-7A, etwas Südafrikanische Staaten, moderne Sammlung "Privatpost“ inkl. Belegen, kleine Geldschein-Sammlung sowie moderne Sammlung Feldpost inkl. NVA und Schiffspost, zusammen in zwei Kartons

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10691 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt ALLE WELT: 1900/2000 (ca.), überwiegend gestempelter Bestand in Einsteckbüchern, Tüten etc., im großen Karton

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10692 Postfrisch Vierer 1977/2010(ca.), umfangreicher Bestand postfrischer Bestand von Sammlungen CEPT, UNO und Vatikan, dabei auch Markenheftchen, Jahrbücher, Kleinbogen usw., dazu einige andere Gebiete

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10693 Ungebraucht , Brief 1980/2015(ca.), zwei Kisten mit moderner Korrespondenz mit philatelistischen Frankaturen, dazu einige MH, Rollenmarken etc.

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10694 SELBSTABHOLER, hunderte Briefe Litauen, Briefmarken Argentinien, Kriegszeitungen, Königin Victoria R-Ganzsachen postfrisch, USA V-Mail, Ägypten für die Luftpost

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10695 Brief 1954/2010(ca.), umfangreicher Bestand Ganzsachen von Italien, San Marino, Vatikan außerdem CEPT und Malteser-Orden, insgesamt über 60.000 Stück

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10696 Brief 1959/2015, sehr umfangreicher Bestand FDCs von Italien (95.000 Stück), San Marino (14.900 Stück), Vatikan (20.500 Stück), Papstreisen (28.200 Stück) sowie Malteserorden (3.300 Stück), insgesamt 161.900 FDC, gute Erhaltung

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10697 Brief ALLE WELT: 1960/2017 (ca.), Bestand mit hunderten Briefen, Karten und Ganzsachen in 4 Kartons

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10698 Postfrisch , Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt , Brief , Briefst. Deutschland: 1850/1980 (ca.), kleiner Sammlungsbestand inkl. etwas Ausland mit u.a. Teilsammlung Altdeutsche Staaten, Doubletten/Teilsammlungen Deutsches Reich, Frz. Zone und Bizone, Bogenware bis Bund/DDR und etwas Literatur, zusammen in zwei großen Kartons

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10699 Postfrisch , Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt , Briefst. Deutschland: 1860/2001, Doublettenbestand inkl. etwas Ausland, dabei Bund und Berlin mit Anfangsausgaben, Blockausgaben ab Bizone Block 1a mehrfach, MH und Zdr. ab Heuss und Sammlung Weltflüchtlingsjahr 1960 im kleinen Steckbuch, zusammen in zwei großen Kartons

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10700 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief Deutschland: 1860/1990 (ca.), meist modernes Material mit u.a. Teilsammlungen Bund, Berlin und DDR, Doublettenbücher inkl. etwas USA und sehr vielen, meist modernen Briefen, FDC und Ganzsachen, in vier großen Kartons

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10701 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Briefst. Deutschland: 1918/70(ca.), ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie Teilsammlungen und Dubletten sowie ein Sammelbilderalbum "Die Olympischen Spiele 1936", Band 1, augenscheinlich komplett, dazu weitere Bilder in Originalverpackung

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10702 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt Bund/Berlin: 1948/2000, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen und Doubletten, dabei gute Ausgaben, viel Material in 7 großen Kartons

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10703 Postfrisch , Gestempelt Bund/Berlin 1974/2019, Jahrbücher 1974/2003, 2007 und 2009, ab 1977 jeweils doppelt, Jahressammlungen 1991/2002, 2005, 2007/09 jeweils doppelt, ETB's 1974/2019 (3. Quartal) jeweils doppelt, dazu Jahrbücher und Jahressammlungen DDR, in 8 Kartons

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10704 Postfrisch , Brief , Briefst. Bund/Berlin: 1983/2011, Sammlung FDC in 55 Lindner Ringbindern, meist mit Schuber, 8 Atelier-Editionen ex 1994/99, Telefonkarten 1991 in 3 dicken Alben, Ministerjahrbücher, Ministerkarten etc., in 11 großen Kartons

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10705 Brief MOTIVE/THEMEN: Umfangreicher Bestand von ca. 54.000 Briefe mit Motivbezug, dabei Fußball-Weltmeisterschaften, Olympia, Erstflüge, Flaggen usw., alles sauber in Kartons

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10706 Briefst. KILOWARE: 2000/19 (ca.), rund 75 kg Kiloware, überwiegend Bund Euro-Nominale mit vielen Sondermarken, der Erlös fließt einer Missionsanstalt zu

Closing..Nov-18, 03:00 AM

Motive collections

Motive collections
10707 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief , Briefst. Ballonpost: 1933/2005, meist postfrische und gestempelte Sammlung mit Marken und Blocks aus aller Welt, dazu viele FDC, MK und Schmuckumschläge mit FDC, zusammen in fünf Alben

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10708 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief , Briefst. BEETHOVEN: 1900/70 (ca.), interessante Sammlung mit Marken, Frankaturen, SST und FDC aus aller Welt, dabei ab Deutsches Reich bis Berlin mit guten Frankaturen, Marken und FDC, zusammen in zwei Alben

Closing..Nov-18, 03:00 AM