Overseas continued...

Armenia
10469 Postfrisch Vierer, Ungebraucht Vierer, Ohne Gummi Vierer, Gestempelt Vierer imageARMENIEN 1919/23 postfrischer, ungebrauchter, gestempelter Bestand in ausgesuchter Qualität in Steckbuch, vieles in Paaren, Viererblocks oder größeren EInheiten nach Michel-Katalog-Nummern aufgesteckt. Der Katalogwert liegt bei über 35.000. 75 Kurzbefunde Berger BPP sind dabei. Ausgesuchtes breit gefächertes Material aus dem Trevor Pateman Bestand (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10470 Postfrisch 1992/2015, postfrischer Bestand mit MH, Aufstellung beiliegend (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 37.000,-)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10471 Brief image1893/1916, Brief von "ORDUBAT" (1893) mit Transitstempeln von Dzhulfa nach Tabriz, Ganzsachenkarte von "VAGARSHAPAT ERIVAN" (1896) nach England und Bildpostkarte von "NAKHICHEVAN ERIVAN" (1916) nach Erivan (Image 1)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
Azerbaijan
10472 Postfrisch Vierer 1919/23, umfangreiche, vorwiegend postfrische Partie von Einheiten, dabei auch die Sowjet-Ausgaben in Viererblocks, dabei Farbverschiebungen, tete-beche, die Unverausgabte 5000r. und einiges mehr, saubere Erhaltung

Closing..Nov-18, 03:00 AM
Bergkarabach
10473 Postfrisch Vierer 2008/12, Archivbestand ungezähnter Probe-Druckbogen (a 8 oder 10 Kleinbogen) der CEPT-Ausgaben, dabei Zusammen- und Phasendrucke; insgesamt über 1400 Werte

Closing..Nov-18, 03:00 AM
Brazil
10474 1843/1937, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-3, 11-18 etc.

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10475 image1843/84, gestempelte Partie mit guten Ausgaben, unterschiedliche Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10476 Brief 1915/1945, Ca. 125 Briefe nach Europa oder USA meist Zeppelin-Belege Zensur-Belege 2. Weltkrieg

Closing..Nov-18, 03:00 AM
Chile
10477 Ungebraucht , Gestempelt , Brief image1853/67, fast auscchließlich gestempelte Partie von rund 680 Colon-Marken, dabei viele frühe Ausgaben, Einheiten, viele vollrandige Kabinettstücke, dazu 9 Briefe, interessantes Los (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10478 Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt , Brief , Briefst. image1854/1913, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen Ganzsachen, dazu Korrespondenz eines österr. Diplomaten mit fast 40 Briefen und Karten 1903/04 mit interessanten Texten, sauber auf selbstgestalteten Albenseiten im Ordner (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10479 Ohne Gummi CHILE 1883, einzigartiger Bestand ungezähnter und ungummierter Proben der Telegrafenmarken (Spezialkatalog Nr. 1-6), herausgetrennt von dem einzig bekannten Bogensatz dieser Proben von der American Bank Not Company. Die Bögen waren sehr stark beschädigt und der Besitzer hat daraus möglichst viele einzelne komplette Sätze und Einheiten herausgetrennt, inklusive komplette Sätze mit Bogenrandbeschriftung. Ex Martin Cusworth Los 1134 der 366. Heinrich Köhler Auktion März 2018

Closing..Nov-18, 03:00 AM
China
10480 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Briefst. 1885/2004, umfangreicher ungebraucht/postfrischer und gestempelter Lagerposten ohne Blockausgaben auf Steckkarten, guter Grundstock inkl. Dienst-, Porto- und Provinzausgaben, Schwerpunkt bei VR China mit gutem Anfangsteil (meist 2. Auflage) mit einigen kpl. und mittleren Ausgaben, u.a. postfrisch Mi.-Nr. 546-550, 626-637, 640-42, 736-38 und 1126-1131 sowie gestempelt mit u.a. 2x Mi.-Nr. 744-59, alles nach Katalognummern sortiert

Get Market Data for [China Collection]

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10480 Postfrisch , Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt , Briefst. 1898/2004 (ca.), umfangreicher, meist gestempelter und postfrischer Doublettenbestand inkl. Provinzausgaben und VR China mit Besonderheiten, dazu fast kpl. postfrische Sammlung 1991/2001 in vier Vordruckalben (Blätter 1970 -2006), zusammen in 16 kleinen und großen Alben und einigen Steckseiten

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10481 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1898/1986 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit besseren Ausgaben, dazu etwas Provinzen Hongkong, Taiwan und andere Gebiete auf großen Steckkarten im Karton

Closing..Nov-18, 03:00 AM
People's Republic of China
10482 Postfrisch , Ohne Gummi , Gestempelt 1949/85 (ca.), postfrischer und gestempelter Bestand, dabei auch einige ältere Ausgaben, im Karton

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10483 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief 1949/99, große Bogenmappe mit meist ungebrauchten Bogen- und Bogenteilen, Schwerpunkt bei den Anfangsausgaben bis 1952, dazu u.a. drei Zusammendruck-Bogen Mi.-Nr. 3030-85 und drei Briefe mit u.a. Block 26, 29 und 39 (2x)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10484 Postfrisch , Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt , Briefst. 1955/2011, meist gestempelter und postfrischer Bestand Blockausgaben mit Schwerpunkt ab 1983, dazu Markenheftchen ab 1983, einige kpl. Bogen (meist aus 2000-2003) und zwei Alben mit Vignetten-Block ab 1984 inkl. vielen Blocks der Pekinger Oper, zusammen in 13 Alben

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10485 Postfrisch , Ungebraucht image1958/62, vorwiegend postfrische Partie inkl. Mei Lang Fang Blockausgabe (winzige Anhaftung), außerdem Block 5 sowie Mi.-Nr. 515-17, 534-45, 546-50 und 648-655, gute Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10486 Postfrisch , Ohne Gummi image1969/92, postfrische Sammlung mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, ab ca. 1972 über weite Strecken komplett mit u.a. Mi.-Nr. 1070-73, 1221-24 und 1594 sowie Block 11-24 und einige Markenheftchen, sauber in zwei Vordruckalben (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10487 Gestempelt , Brief 1972/2002 (ca.), umfangreicher Bestand mit Bedarfsbriefen, FDC, Ganzsachen, Folder und vielen MK der 89/90er-Jahre, zusammen im großen Karton

Closing..Nov-18, 03:00 AM