Europe continued...

Austria continued...
10309 Gestempelt , Briefst. 1850/67, interessanter Sammlungsbestand auf alten Los- und Steckkarten, dabei schöne Briefstücke mit Misch- und Buntfrankaturen, bessere und farbige Stempel, Farben, Ganzsachenausschnitte auf Briefstücken und weitere Besonderheiten, vieles signiert bzw. mit Befunden

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10310 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt image1850/1960, gestempelte, ab 1913 überwiegend ungebrauchte und postfrische Sammlung, in weiten Teilen kpl. mit u.a. Mi.-Nr. 161-77, 498-511, 518-23, 555-56A, 588, 693-96I sign. Sturzeis VÖB, 772-75B, 984-87, Feldpost Mi.-Nr. 1-21, Serbien Mr.-Nr. 1-21, Bosnien etc. (Mi. ca. 12.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10311 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1850/1968, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 161-77, 518-23, 551-54, 555-56, Bl.1, 588, 772-75B KLB etc., dazu Porto, Lombardei Venetien, Post Levante, Feldpost, Bosnien und Herzegowina, in 2 Borek-Alben

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10312 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt image1850/1968, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, dazu Porto, Zeitungsstempelmarken, Lombardei Venetien, Post in der Levante, Feldpost, Bosnien und Herzegowina (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10313 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt image1850/1937, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 139-56, 161-77, 518-23, 551-54, 555, 556 etc. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10314 1850/1937, gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben, dazu Porto, Lombardei Venetien, Post Levante, Feldpost, Bosnien und Herzegowina

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10315 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief , Briefst. image1850/1920, reichhaltige und sehr spezialisiert angelegte Sammlung auf selbstgestalteten Blättern, dabei ab der 1. Ausgabe mit vielen Besonderheiten wie Randstücke, verschiedene, oftmals sehr saubere Stempel, dabei Stempel Ungarische Reichshälfte, Lombarbei-Venetien, Schiffspostentwertungen, außerdem Briefe, Ganzsachen sowie Telegrafen- und Stempelmarken und Zeitungsstempelmarken, gute Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10316 Gestempelt , Briefst. image1850/58 (ca.), Partie besserer Stempel inkl. Schiffspost mit 19 losen Marken bzw. Briefstücken, dabei u.a. stumme Stempel von Bludenz (signiert), Budweis (Befund Ferchenbauer VÖB), "Cunzola V.L.A“ (sign.) und Strahlenstempel "Sadagura“ (FA Ferchenbauer VÖB) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10317 Gestempelt , Briefst. image1850/58 (ca.), Partie mit neun losen Marken bzw. Briefstücken, dabei Marken mit farbigen Stempeln (u.a. Mi.-Nr. 1 M mit rotem Stempel), Bogenecke Mi.-Nr. 4Y und Briefstücke mit Buntfrankaturen, u.a. mit Mi.-Nr. 3-5 (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10318 1850/1993, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1, 2, 17, 555A etc., dazu Doubletten

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10319 Ungebraucht , Gestempelt 1850/1936, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Feldpost, Bosnien und Herzegowina sowie etwas Polen

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10320 Gestempelt , Brief , Briefst. image1851/69, interessante, meist gestempelt Partie Zeitungs- und Zeitungsstempelmarken ab blauen Merkur mit besseren Marken mit u.a. Mi.-Nr. 16 und 17 sowie Zeitungsstempelmarke Mi.-Nr. 5Xb auf Briefstück (FA Ferchenbauer), Farben, roten Stempeln und weiteren Besonderheiten, dazu zwei Briefe mit Stempelmarken-Frankaturen und DDSG Mi.-Nr. 1A mit blauem Stempel "OLTENITZA“ auf Briefstück, zum Teil signiert bzw. mit Befunden (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10321 Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt 1851/1929, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, über weite Strecken spezialisiert mit vielen Besonderheiten, dabei Post in der Levante mit besseren, Stempelmarken, Telegrafenmarken, Kärten Propagandamarken, Lokalausgaben sowie Fiskalmarken und ungebrauchte Ganzsachen, etwas unterschiedliche Erhaltung

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10322 Ungebraucht , Gestempelt , Brief 1870/1920(ca.), interessanter kleiner Händlerbestand mit besseren Stücken erster Weltkrieg. Galizien, meist Briefe und Karten, aber auch einige Lose Marken

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10323 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1910/2018, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung ab Mi.-Nr. 697 bis auf einige Neuheiten kpl., dazu Kleinbogen, Markenheftchen, Folienblätter, Automatenmarken bis zu hohen Werten, Doubletten etc., rieisiger Nominalwert der postfrischen Euro-Marken, in 2 Kartons

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10324 Postfrisch , Ungebraucht 1914/2006, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 518-23, 551-54, 557-62 etc., ab 1945 in den Hauptnummern kpl. incl. Mi.-Nr. 772-75B in 4 Alben

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10325 Postfrisch , Ungebraucht image1914/46, kleine ungebrauchte und postfrische Partie dabei Blitz und Maske als postfrische Unterrandstücke sowie Feldpost Ausgabe für Serbien Mi.-Nr. 1-21 ungebraucht, gute Erhaltung (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10326 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1918/2000, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, mit u.a. Mi.-Nr. 518-23 (2), 551-54 (2), 555 (2), 556, 588 etc., ab 1945 in den Hauptnummern weitgehend kpl., in 4 SAFE-Dual-Alben

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10327 Postfrisch , Ungebraucht image1945/71, in den Hauptnummern überkomplette postfrische Sammlung inkl. Portomarken (Mi.-Nr. 929-32 ungebraucht) mit u.a. Mi.-Nr. Va-Vd, 674-92, 693-696 (sign.) und Renner-Kleinbogensatz, sauber im Vordruckalbum (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10328 Postfrisch , Ungebraucht image1945/67, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung mit Renner-Kleinbogen postfrisch (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-17, 03:00 AM