Bahrain
10127 Brief 1934, Ganzsachenumschlag von Indien, König Georg VI 1½ A. braun mit Überdruck "BAHRAIN", Ausstellungssammlung mit 30 ungebrauchten Stücken, dabei verschiedene Varianten

Closing..Nov-17, 03:00 AM
British Guiana
10128 Postfrisch 1984/98 (ca.), postfrischer Bestand mit u.a. Mi.-Nr. 5028-39 (320 in Verkaufspackungen), 5428-31 KLB (über 2000) etc., riesiger Katalogwert, im großen Karton

Closing..Nov-17, 03:00 AM
British Levant
10129 Brief 1895/1920 (ca.), 15 Briefe und Karten nach Griechenland, dabei 2 Einschreiben aus Saloniki

Closing..Nov-17, 03:00 AM
Ceylon
10130 Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt imageCEYLON 1857/70 postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand (teilw. ohne Gummi) von 58 Marken der SG-Nr. 1 and SG-Nr. 2, auf Steckkarten übersichtlich aufgebracht. manche Werte mit kogfstehendem Wasserzeichen. Interessante Zusammenstellung für den Spezialisten. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10131 Ungebraucht , Gestempelt imageCEYLON: 1885 fast durchgängig gestempelte Zusammenstellung der 1885-er Überdruckmarken aufgesteckt in SG-Katalogfolge SG.Dabei auch viele Werte mit privaten Signaturen. (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
Falkland Islands
10132 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Briefst. 1878/1980 (ca.), reichhaltiger Sammlungsbestand in Steckbüchern, auf Albenseiten und auf Steckkarten, dabei viel gutes Material wie z.B. SG2a ungebraucht und gestempelt, 41-42 mehrfach, 60-69, 116-26 mehrfach, 127-38, die Victoria-Ausgaben in größeren Stückzahlen mit diversen Farben etc, sehr reichhaltiges Objekt

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10133 Brief image1895/1960 (ca.), etwa 40 Briefe und Karten, dabei gute Frankaturen, Halbierung auf R-Brief, diverse Stempel (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
Ghana
10134 Brief 1939/2000 (ca.), rund 250 meist moderne Briefe und Karten

Closing..Nov-17, 03:00 AM
Gibraltar
10135 Postfrisch image1938, Freimarken Mi.-Nr. 113 (8), 114 (6), 115 (8), 116 (7), 117 (10), dabei je ein 4er-Block, postfrische (SG nach Angabe des Einlieferers ca. £ 2.300,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10136 Postfrisch 1953/2012, postfrischer Bestand mit Bogen, Blocks und Kleinbogen, überwiegend nach 2000

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10137 Postfrisch 2011, Verlobungsblock (4500) und Hochzeitsblock (17500) von Prinz William, postfrisch (Mi.-Nr. Bl.98, 101; Mi. 145.000,-)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
Hong Kong
10138 Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt image1862/1941, ungebrauchte und gestempelte saubere Sammlung mit u.a. SG 76 (ungebraucht und gestempelt), 116 ungebraucht, etc. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10139 image1862/1997 (ca.), gestempelte Sammlung mit besseren Werten und Blocks im Einsteckbuch (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10140 image1862/1984, gestempelte Sammlung mit Doubletten, dabei bessere Ausgaben, im Einsteckbuch (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10141 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief , Briefst. 1863/1997, meist gestempelter Bestand in 12 kleinen und großen Steckbüchern sowie zwei Briefealben mit FDC, dazu Steckbuch mit meist modernen Ausgaben von Macau mit u.a. Mi.-Nr. 432-439 und Block 1 postfrisch

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10143 Gestempelt , Briefst. imageHONG KONG TREATY PORTS 1900/1914 Restsammlung Stempel, über 90 Marken und einige Briefstücke, meist Edward VII and George V, dabei PORT EDWARD auf wieder zusammengefügtem Paar. Katalogwert mindestens SG £900. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
India
10144 Gestempelt , Brief , Briefst. image1842/1949, gestempelte Sammlung inkl. Dienstmarken und über 120 Briefen, Karten und Ganzsachen ab Vorphila, dabei R- und Flugpostbriefe, interessante Stempel und Verwendungen (u.a. Brief aus Bushire), sauber auf selbstgestalteten Albenblättern im Ordner (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10145 Ungebraucht , Gestempelt image1852/1949, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 2, 7 (3), 23 (4), 187-90, Dienst, Fiskalmarken etc. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10146 Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt image1854/1940 (ca.), ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit etwas Staaten, dabei diverse hohe Rupienwerte (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10147 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief image1875/1937 (ca.) postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit wertvolleren Marken, aber auch Fälschungen und Nachdrucken. Über 90 Position mit Proben und einem kompletten Bogen Indore Katalog SG 26 (dieser allein mit Katalogwert Sterling 3.600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16)

Closing..Nov-17, 03:00 AM