German States continued...

9180 Brief imagePREUSSEN: 1861, 3 Sgr. ocker, farbfrisch und gut durchstochen mit sauber auf- und nebengesetztem dänischen EKr. "WANDSBECK 23/12 1867" auf Faltbrief nach Amsterdam mit Durchgangsstempel von Hamburg und Ankunftsstempel. Ein attraktiver und seltener Brief kurz vor Übergang in den norddeutschen Postbezirk. Fotoattest Moeller BPP (2008) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) Pr. 18]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
9181 Brief image"SONDERBURG 14 12 64" auf preußischem Telegramm-Kuvert als Einschreiben nach Augustenburg, auf dem Formular "Franco" gestrichen und "gegen Empfangsschein" ergänzt mit "und Postgebühr", nachtaxiert mit "4½" Schilling (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
9182 Brief image1868, 1/3 Gr. grün (2), ½ Gr. orange, 1 Gr. karmin und 2 Gr. ultramarin (2) mit EKr. "2 11 68" auf Paketbegleitbrief (Viertelbogen, rückseitig nicht ganz kpl.) mit vorderseitigem Paketzettel nach Kopenhagen, kleine Fehlstelle im Briefpapier hinterklebt, attraktive Farbfrankatur (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) NDP 2, 3, 4, 5]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
9183 Brief image1869, ¼ Gr. helllila im senkrechten Paar und 1 Gr. karmin mit DKr. "SONDERBURG 25 8 71" auf kpl. Faltbrief nach Aereskjöbing in Dänemark; schöne und ungewöhnliche Darstellung des Sonderportos und Reichspost-Vorläufer (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) NDP 13, 16]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
9184 Brief image1869, ½ Gr. orange und 1 Gr. rosa mit sauber auf- und nebengesetztem DKr. "TANDSLET 27/9 69" auf kleinem Briefkuvert nach Niddelfart mit Ankunftsstempel; leichte Faltspuren außerhalb der Frankatur (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) NDP 15, 16]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
9185 Brief image1 Gr., farbfrisch und gut gezähnt mit sauber auf- und nebengesetztem EKr. "HADERSLEBEN 17/11 71" auf kleiner Briefhülle nach Kolding im Grenzrayon (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) NDP 16]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
9186 Brief image1 Gr. rosa und 5 Gr. ocker mit EKr. "FLENSBURG 9 9 69" auf Paketbegleitbrief (Viertelbogen) mit 'Probe ohne Werth' nach Kopenhagen mit rückseitigem blauen "Colliet oplagt paa Kjøbenhavens Toldbod" und Paketzettel (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) NDP 16, 18]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
9187 Brief image5 Gr. ocker in Mischfrankatur mit Innendienstmarke 10 Gr. gelblichgrau und Großer Schild 1 Gr. karmin auf Briefhülle von "APENRADE 4 2 73" mit Leitvermerk "via Triest" nach Hongkong mit rückseitigem Marine-Sorter "SINGAPORE TO HONG-KONG". Die Frankatur war gelöst, eine waagerechte Registraturfalte geglättet, die 10 Gr. mit Randergänzungen, die Hülle etwas fleckig. Einzig registrierter Brustschild-Brief über Triest nach Hongkong; zu dieser Zeit liefen die Briefe in der Regel über den günstigeren Leitweg Brindisi. Sign. Carl H. Lange, Fotoattest Krug BPP (2002) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) DR 6+12+19]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
9188 Brief imageGroßer Schild ½ Gr. orange im waagerechten Paar, vom Unterrand stammend mit weißer Zähnung, mit EKr. "TOFTLUND 10 8 74" auf kleinem Briefkuvert nach Ribe in Dänemark. Ein attraktiver und seltener Grenzrayon-Brief, Fotoattest Sommer BPP (1991) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) DR 18]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
9189 Brief imageGroßer Schild 1 Gr. karmin mit DKr. "NEUMÜNSTER 10 9 73" auf kleinem Damenkuvert mit farblos geprägter Zierborde nach Eckernförde (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) DR 19]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
9190 Brief image1 Gr. karmin, 3 Einzelwerte mit sauberem DKr. "CHRISTIANSFELD 9 9 73" auf Briefkuvert nach Stockholm mit Ankunftsstempeln; ein Wert kleiner Eckfehler, sonst schöne Erhaltung (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
9191 Brief imageKleiner Schild Ganzsachenumschlag 1 Gr. mit blauem EKr. "EGGEBECK 19 9 72" nach Elmshorn; leicht unfrisch (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM

Plesbicites Areas

Schleswig
9192 Brief image1920, Wappen und Landschaft 5 Pfennig und 75 Pfennig mit Stempel "FLENSBURG 28.2.20“ als portogerechte Frankatur auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe mit vorder- und rückseitigen Stempeln "COMMISSION INTERNATIONALE SLESWIG nach Kopenhagen mit Ankunftsstempel, Umschlag oben minimal verkürzt, sonst in guter Gesamterhaltung (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 2,10]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
9193 Brief image5 und 10 Pfennig sowie 1-10 Mark jeweils mit Stempel "RÖDDING 25.2.20“ vorder- und rückseitig auf überfrankiertem Wertbrief nach Kopenhagen, vorder- und rückseitig mit L1 "Geprüft: Inhalt richtig“, Verschlusszettel und Lacksiegelresten der deutschen Devisenkontrolle mit Stempel "COMMISSION INTERNATIONALE SLESWIG“ sowie Ankunftsstempel, 10 Pfg. mit Einriss und Brief mit Beförderungsspuren, Kurzbefund Gruber BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 2,4,11-14]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
9194 Brief image10 Pfennig im senkrechten Viererstreifen mit Stempel "FLENSBURG 24.3.20“ auf um 10 Pfennig überfrankiertem Brief mit weißem Verschlusszettel der Devisenzensur mit vorder- und rückseitigen Stempeln COMMISSION INTERNATIONALE SLESWIG“ nach Vejle, zwei Werte mit Rostfleck und Umschlag zweiseitig etwas rau geöffnet (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 4]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
9195 Brief image10 Pfennig, vier Einzelwerte mit Stempel "FLENSBURG 22.3.20“ auf um 10 Pfennig überfrankiertem Brief mit rosafarbigem Verschlusszettel der Devisenzensur mit vorder- und rückseitigen Stempeln "COMMISSION INTERNATIONALE SLESWIG“ nach Kopenhagen mit Ankunftsstempel, ein Wert mit Eckbug, sonst in guter Bedarfserhaltung (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
9196 Brief image10 Pfennig in Mischfrankatur mit Deutsches Reich Nationalversammlung 10 Pfg. als portogerechte Frankatur auf Brief von "FLENSBURG 16.6.20“ nach Kappeln (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 4,D.Reich107]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
9197 Brief image40 Pfennig im waagerechten Paar mit Stempel "FLENSBURG 7.6.20“ als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief mit gelblichem Verschlusszettel der Devisenzensur mit vorder- und rückseitigen Stempeln COMMISSION INTERNATIONALE SLESWIG“ nach Kopenhagen (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 5]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
9198 Brief image20 Pfennig, 10 Pfennig und drei Einzelwerte 5 Pfennig in Mischfrankatur mit Deutsches Reich Germania 40 und 75 Pfennig je mit Stempel "FLENSBURG 21.6.20“ als portogerechte Frankatur auf R-Brief an die Kommission in Tingleff, Umschlag mit verklebtem Einriss oben und zwei Werte leicht fehlerhaft durch Randklebung, Fotoattest Gruber BPP (2003) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 6,4,2,D.Reich90,104]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
9199 Brief image40 Pfennig im senkrechten Viererstreifen und Einzelwert in Mischfrankatur mit Deutsches Reich Germania 20 und 80 Pfennig je mit Stempel "FLENSBURG 23.6.20“ als portogerechte Frankatur auf Nachnahme-Paketkarte nach Hamburg, sehr seltene Verwendung, Formular links unten schräg abgeschnitten, sonst in guter Gesamterhaltung Fotoattest Gruber BPP (2003) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 9,D.Reich87,93]

Closing..Nov-19, 03:00 AM