Europe continued...

Latvia continued...
6334 Postfrisch , Brief image1991/2001, postfrische Sammlung inkl. Mi.-Nr. 313-16 im Dreierstreifen, dabei die mittlere Marke ohne Aufdruck, Mi.-Nr. 315 im Dreierstreifen mit und ohne Aufdruck auf Brief, außerdem einige Markenheftchen (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-16, 03:00 AM
6335 Brief 1991/2005(ca.), very extensive collection with forms, waybill, international reply coupons, express shipments, provisional franked forms on lost shipments/covers from various cities (41 ), advice of receipt, cash on delivery, additional charges, Russian forms used up in Latvian time and the first Latvian telegrams. Furthermore machine cancellations (185), single frankings (157), mixed frankings (84), meter marks (107), special cancellations (100) also airmail etc.. All in all a large collection of modern Latvian postal history with more than 2500 items

Get Market Data for [Europe Collection]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
6336 Brief CANCELLATIONS: Extensive collection with approx. 2000 covers, cards, postal stationery etc.

Closing..Nov-16, 03:00 AM

German States

Bavaria
7001 Ungebraucht image1 Kreuzer grauschwarz, Platte 1, Andruckmarke aus der Makulatur, allseits breitrandig, ungebraucht mit Originalgummi, signiert Brettl BPP und Hermann, Fotoattest Sem BPP (1996) (Sem 1IaM) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 1Ia]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7002 Ungebraucht image1 Kreuzer grauschwarz, Platte 1, farbfrisch und allseits breitrandig mit fast vollständigen Schnittlinien und oben ca. 14 mm Bogenrand, ungebraucht mit Originalgummi. Im Oberrand leichter Knitter, sonst einwandfrei. Fotoattest Sem BPP (2000) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7003 Ungebraucht image1 Kreuzer grauschwarz, Platte 1, mit horizontal und vertikal verschobenem Doppeldruck, aus der Makulatur stammend, allseits voll- bis meist sehr breitrandig, ungebraucht mit Originalgummi, tadellos, signiert Fulpius und Fotoattest Stegmüller BPP (2018) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (States) 1IaDD]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7004 image1 Kreuzer schwarz, Platte 1, voll- bis meist breitrandig und farbfrisch mit alleiniger Entwertung durch Federzug, Pracht, Fotoatteste Schmitt BPP (2003) und Stegmüller BPP (2005) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7005 Briefst. image1 Kreuzer grauschwarz, Platte 1, allseits breitrandig und farbfrisch mit DKr. "NÜRNBERG .. JAN 1850" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Sem BPP (2000) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7006 Brief image1 Kreuzer schwarz, Platte 1, unten gut voll- sonst allseits breitrandig, oben und rechts mit vollständigen Zwischenlinien sowie mit oben mit kleinem Teil der Nachbarmarke, mit leicht aufgesetztem DKr. "AUGSBURG 1 JUN. 1850" auf vollständiger Vertreter-Anzeige nach Straubing mit rückseitigem Ankunftsstempel. Ein schönes Stück in ursprünglichem Zustand. Signiert Bela Sekula und Fotoattest Brettl BPP (1984) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7007 Briefst. image1 Kreuzer tiefschwarz, Platte 1, farbfrisch und allseits breitrandig geschnitten, 3 Seiten mit vollen Zwischenlinien, mit abgeschwächtem Federzug und DKr. auf Briefstück, sonst einwandfrei. Fotoattest Brettl BPP (2001) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 1Ib]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7008 image1 Kreuzer tiefschwarz, Platte 1, schöne tiefe Farbe und allseits breitrandig, unten mit praktisch vollständiger doppelter Trennungslinie ("kleine Brücke), sauber entwertet durch L2 von München; rückseitig unterhalb der Mitte minimale Schürfstelle, sonst einwandfrei. Eine in dieser Form seltene und attraktive Marke. Fotoattest Brettl BPP (1994) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 1IbIII]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7009 Briefst. image1 Kreuzer grauschwarz, Platte 2, zwei Einzelwerte als Paar geklebt, beide farbfrisch und allseits breitrandig mit gMR "320" SIMBACH auf kleinem Briefstück. Die linke Marke im linken Rand leicht bayernbrüchig außerhalb des Markenbildes, sonst einwandfrei. Fotoattest Sem BPP (2000) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 1IIa]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7010 Brief image1 Kreuzer grauschwarz, Platte 2, mit Plattenfehler "Randschaden unten rechts", farbfrisch und voll- bis breitrandig, unten mit Teil der Nachbarmarke, mit klarem gMR "243" und zusätzlichem blauen Tintenkreuz auf komplettem Faltbrief mit sauber nebengesetztem DKr. "NÜRNBERG 7 SEP. 1850" nach Woehrd im Ortsbereich von Nürnberg. Ein attraktiver Brief in schöner Erhaltung. Fotoattest Sem BPP (2000) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7011 Postfrisch Vierer, Ungebraucht Vierer image3 Kreuzer blau, Platte 1, 4er-Block vom rechten Bogenrand, farbfrisch und allseits breitrandig mit zumindest Teilen der Zwischenlinien an allen Seiten, rechts mit ca. 10 mm Bogenrand, ungebraucht mit frischem Originalgummi, 3 Werte postfrisch. Leichte unbedeutende Knitterspuren und unauffällige diagonale Bugspur im breiten Bogenrand. Eine außerordentlich seltene Einheit der 1. Auflage. Signiert Georg Bühler und Fotoattest Brettl BPP (1993) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 2Ia]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7012 Brief image3 Kreuzer blau, Platte 1, rechts gering berührt, sonst voll- bis breitrandig und farbfrisch mit glasklar auf- und zusätzlich nebengesetztem Halbkreis "ERLANGEN 1/11" (1849) auf vollständigem kleinen Faltbrief mit Inhalt vom selben Tag nach Neustadt an der Aisch mit Ankunftsstempel. Frische und einwandfreie Erhaltung. Ein außerordentlich attraktiver und seltener Ersttagsbrief. Fotoattest Sem BPP (2004) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (States) 2IaFDC]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7013 Brief image3 Kreuzer blau, allseits breitrandig mit vollen Zwischenlinien oben und rechts, mit alleiniger Entwertung durch Fingerhutstempel "NEUHAUS 26/2" (1850) auf komplettem Faltbrief nach Ering bei Simbach mit Ankunfts-Fingerhutstempel vom selben Tag. Ein attraktiver Brief in einwandfreier Erhaltung. Fotoattest Schmitt BPP (2001) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7014 image3 Kreuzer blau mit ausgefüllten Ecken, voll- bis meist breitrandig, oben mit praktisch vollständiger doppelter Trennungslinie, leicht und sauber entwertet durch Halbkreisstempel von Bayreuth. Eine in dieser Form seltene Marke in einwandfreier Erhaltung. Fotobefund Brettl BPP (2008) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 2IaAIII]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7015 image3 Kreuzer dunkelblau, voll- bis überrandig, oben mit vollständiger doppelter Trennungslinie (hier obligatorische leichte Faltspur), sauber entwertet durch gMR "249" OCHSENFURT, Pracht, Fotoattest Sem BPP (2009) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 2IbIII]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7016 Brief image3 Kreuzer dunkelblau, farbfrisch und allseits breitrandig mit zentrisch und klar aufgesetztem gMR "313" auf komplettem Faltbrief mit nebengesetztem Halbkreis "SCHWABMÜNCHEN 13/11" (1850) nach Landsberg. Im Oberrand rechts kleiner Vortrennschnitt, sonst einwandfrei. Fotoattest Brettl BPP (1995) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 2Ib]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7017 Briefst. image6 Kreuzer braunorange, farbfrisch und allseits breitrandig mit allen Zwischenlinien, klar entwertet durch DKr. "AUGSBURG 19 JUN. 1850" auf kleinem Briefstück, einwandfrei, signiert Brettl BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 4I]

Closing..Nov-19, 03:00 AM