German fieldpost continued...

Fieldpost stamps continued...
3415 Briefst. imageTunis-Päckchenmarke auf dickem Papier mit violettem L2 "Bei der Feldpost eingeliefert“ auf Briefstück mit Hitler 20 Pfg., Marke farbfrisch und einwandfrei, sign. Bartels und Fotoattest Gabisch BPP (2019) (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Fieldpost) 5a]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3416 Ohne Gummi image1943, Tunis-Zulassungsmarke auf hellchromgelbem Papier, ungebraucht ohne Gummi, tadellos, Fotoattest Gabisch BPP (2011) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Fieldpost) 5b]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3417 Ungebraucht image1944, Vukovar-Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Pickenpack (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Fieldpost) 6]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3418 Briefst. imageVukovar-Aufdruck mit Gefälligkeitsstempel "d 23.12.44“ auf Briefstück, tadellos, sign. Köhler und Fotoattest Petry BPP (2020) (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3419 Briefst. imageVukovar-Aufdruck und Agram durchstochen mit blauem Aufdruck (I/1) mit Gefälligkeitsentwertung "d“ (Rodi) auf Briefstück, einwandfrei, sign. Frimmel und Stuckert und Fotoattest Petry BPP (2020) (Mi. 1.535,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Fieldpost) 6,10Bb]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3420 Postfrisch imageVukovar mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, oben mit nicht ganz vollständigem Durchstich, sonst einwandfrei, selten, bisher sind nur rund zwei Dutzend Exemplare bekannt, mehre Altsignaturen und Fotoattest Petry BPP (2020) (Mi. 3.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Fieldpost) 6DD]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3421 Postfrisch image1944, Insel Kreta durchstochen, postfrisch mit kleinem Gelbfleck, sonst tadellos, unsigniert mit Fotoattest Petry BPP (2005) (Mi. 3.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Fieldpost) 7B]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3422 Ungebraucht image1944, Insel Kreta durchstochen, ungebraucht, tadellos, sign. Pickenpack (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3423 Postfrisch imageKreta durchstochen mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch mit kleinen anhaftende Fremdpartikel links oben, vorderseitig mit minimalem Farbabrieb, sonst in guter Gesamterhaltung mit gutem Durchstich, sehr seltene Abart, nur wenige Exemplare bekannt, sign. Mogler BPP und Fotoattest Petry BPP (2020) (Mi. 2.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Fieldpost) 7BK]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3424 Ungebraucht imageRhodos gezähnt, ungebraucht mit etwas verlaufenem Originalgummi, links unten Knitterspuren mit leichten bildseitigen Farbabsplitterungen, sonst in guter Erhaltung, eine sehr seltene Marke, sign. Rungas BPP sowie Mogler BPP und Fotoattest Petry BPP (2006) (Mi. 8.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Fieldpost) 8A]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3425 imageRhodos gezähnt, bedarfsgebraucht mit Feldpostnormstempel "b 14.12.44“ (Rodi), farbfrisch und sehr gut gezähnt, tadellos, seltene Marke, sign. Mogler BPP und Fotoattest Petry BPP (2020) (Mi. 4.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3426 Ungebraucht image1944, Insel Rhodos durchstochen mit feinem Aufdruck, farbfrisch mit gut gelungenem Durchstich, postfrisch, unsigniert, tadellos, Befund Petry BPP (2007) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Fieldpost) 8BI]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3427 imageInsel Rhodos durchstochen mit fettem, stark zur Seite verschobenem Aufdruck, gebraucht mit Heimatstempel "JENA“, sign. Rungas mit Fotoattest (1968) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Fieldpost) 8BII]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3428 imageAgram gezähnt mit blauem Aufdruck (Platte II), sauber gestempelt mit Normstempel "d …1.45“, einwandfrei, Fotoattest Petry BPP (2020) (Mi. 550,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Fieldpost) 10AbII]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3430 Ungebraucht imageLeros Probedruck, Päckchenzulassungsmarke durchstochen mit hellviolettem Handrollstempel-Aufruck in Type I, ungebraucht, leichte Farbabhebungen wurden mit brauner Farbe übermalt, sonst in einwandfreier Erhaltung mit gutem Durchstich, sehr selten, sign. Carl Lange und Pickenpack und Fotoattest Petry BPP (2020) (Mi. 3.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Fieldpost) 11PbI]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3431 Ungebraucht imageLeros gezähnt mit schwarzblauviolettem Aufdruck, Type II, sauber entfalzt, farbfrisch und in einwandfreier Erhaltung, sign. Stuckert und Pickenpack und Fotoattest Petry BPP (2020) (Mi. 1.100,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Fieldpost) 11AaII]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3432 Ungebraucht imageLeros gezähnt mit schwarzblauviolettem Aufdruck, Type IV, sauber entfalzt, farbfrisch und bis auf eine diagonale Bugspur in einwandfreier Erhaltung, sign. Pickenpack und Mogler BPP und Fotoattest Petry BPP (2020) (Mi. 1.100,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Fieldpost) 11AaIV]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3433 Ungebraucht imageLeros-Zulassungsmarke durchstochen mit hellviolettem Aufdruck in Type IV, ungebraucht, tadellos, sign. Rungas, Hössl und Dub (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Fieldpost) 11Bb IV]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3434 Postfrisch image1945, Insel Rhodos, Weihnachtsmarke in Aufdrucktype II, postfrisch, sign. Pickenpack sowie Dub mit Fotoattest (1968) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Fieldpost) 12II]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3435 Brief imageRhodos Weihnachtsmarke, Type III mit Normstempel "b 31.12.44“ (Rodi) auf Brief mit vorderseitigem Absendervermerk mit Feldpostnummer "68065 B“ (= 1. Kompanie VI. Festungs-Infanterie-Bataillon 999) nach Zschopau, Umschlag einmal gefaltet und leichte Bräunungsspuren links unten, Marke mit leichten Tönungsspuren an der Zähnung, sonst einwandfrei, seltene Entwertung aus Dezember 1944, befördert mit Inselpostflug 8, sign. Pickenpack und Tust BPP sowie Fotoatteste Mogler BPP (1995) und Petry BPP (2020) (Mi. 3.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Fieldpost) 12III]

Closing..Nov-16, 03:00 AM