Ukraine
Lot Description |
CV or Estimate |
3398 |
2 Rbl. auf 5 K., Unterrandstück mit aptiertem Stempel vom "15.5.42“ vorgefaltet mit Gelbfleck unten, sonst tadellos mit
typischer Zähnung, sign. Keiler und Fotoattest Zirath BPP (2019) (Mi. 5.000,-) (Image 1)
Get Market Data for [Ukraine 8III] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
3399 |
Ohne Gummi |
1941, 50K.- 3 Krb., Type I, ungebraucht ohne Gummi, tadellos, Fotoattest Brunel (für 3 Krb) (Image 1)
Get Market Data for [Ukraine 1-3A] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
3400 |
Ohne Gummi |
1941, 50K.- 3 Krb., 1,50 Krb. gezähnt und geschnitten, ungebraucht ohne Gummi, tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Ukraine 4-6A,5B] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
3401 |
Ohne Gummi |
Südukraine: 1944, 7 Werte komplett, ohne Gummi wie verausgabt, meist Randstücke, sign. Ekeiler sowie Fotoattest
Krischke BPP (1987) (Image 1)
Get Market Data for [Ukraine 1-7] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
3402 |
Postfrisch |
GOROCHOW: 6-12 und 60 Pfg. auf x- 24Pfg. auf y-Papier, alles Seitenrandstücke, einheitlich mit dickem "p", postfrisch,
24 und 60 Pfg. mit herstellungsbedingten Farbanhaftungen, tadellos, Befund Zirath BPP (Image 1)
Get Market Data for [Ukraine 17-19] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
Zara
Lot Description |
CV or Estimate |
3404 |
Ungebraucht |
1943, 3,70 L. mit rechtem Seitenrand, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Ludin und Fotoattest Brunel BPP (2009) (Image 1)
Get Market Data for [Croatia (Zara - German Occupation) 14I] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
3405 |
Ungebraucht |
1943, 10 L. mit Aufdrucktype II, sauber ungebraucht, tadellos, sign. ELudin und Fotoattest Krischke BPP (1995) (Image 1)
Get Market Data for [Croatia (Zara - German Occupation) 16II] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
3406 |
Postfrisch |
Eilmarken 1,25 L. und 2,50 L. postfrisch, dabei 1,25 L. mit Aufdruckfehler "t in Deutsche kursiv" (Feld 21)
Get Market Data for [Croatia (Zara - German Occupation) 21PFXV, 22] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
3407 |
Postfrisch |
1943, 25 C. schwarzgrün mit Propagandafeld 1-4, einheitlich aus der rechten unteren Bogenecke mit Aufdruck in Type II,
Feld 100 mit Aufdruckfehler "zweites A von ZARA oben beschädigt", postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (Image 1)
Get Market Data for [Croatia (Zara - German Occupation) 35 I-IV PF II] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
3408 |
Postfrisch |
1943, 25 C. schwarzgrün mit Propagandafeld 1-4, einheitlich mit linkem Seitenrand mit Aufdruck in Type III, postfrisch,
tadellos, Fotoattest Brunel (Image 1)
Get Market Data for [Croatia (Zara - German Occupation) 35 I-IV / III] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
3409 |
Postfrisch |
1943, 30 C. dunkelsiena mit Propagandafeld 1-4, einheitlich mit linkem Seitenrand mit Aufdruck in Type III, postfrisch,
Get Market Data for [Croatia (Zara - German Occupation) 36 I-IV / III] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
3410 |
Postfrisch |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
Azad Hind
Lot Description |
CV or Estimate |
3411 |
Postfrisch |
1 R. schwarz mit schrägem schwarzem Annullierungsstrich, postfrisch, tadellos, sign. (Image 1)
Get Market Data for [Germany (World War II) VIIBa] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
3412 |
Postfrisch |
1 R. schwarz/orange/grün im waagerechten Paar mit dickem orangen Annullierungsstrich, postfrisch, tadellos, sign. (Image 1)
Get Market Data for [Germany (World War II) VIIBb] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
3413 |
Postfrisch |
1 R. schwarz/orange im waagerechten Paar mit vertikal verschobener oranger Farbe, postfrisch, tadellos, sign. (Image 1)
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
German fieldpost