Flemish legion
3335 Postfrisch image1943, Symbolische Darstellungen, komplett im Kleinbogen, postfrisch, tadellos (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Belgium I-IV Klbg.]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3336 Postfrisch image1943, Symbolische Darstellungen mit Flugzeugaufdruck, postfrisch, tadellos (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Belgium V-VIII]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3337 Postfrisch image1944, Luftwaffe 10-100 Fr. sowie 50 Fr. "Langemark", meist Randstücke, postfrisch, tadellos (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Belgium XV-XIX A, XX]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3338 Postfrisch image1944, Luftwaffe 10-100 Fr., einheitlich aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Belgium XV-XIX B]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Dänische Legion
3339 Ungebraucht image1944, 25 Öre-1 Krone Feldpost-Vignetten, sauber ungebraucht, sign. Zirath (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Denmark I-III]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Estonia - Elwa
3340 Brief image1941, Handstempelausgabe 15-60 K., fünf verschiedene Werte je mit Stempel "ELVA 28.VII.41“ auf Postkarten-Formular ohne Text, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1996) (Mi. 1.860,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Estonia 7-11]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Estonia - Pernau
3341 Postfrisch image50 K. braun, postfrisch, selten, tadellos, sign. und Fototattest Löbbering BPP (2013) (Mi. 3.600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Estonia 10I]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
France
3342 Ohne Gummi image1941, Flugzeug über Paris dunkelbräunlichrot als Ministerblock ohne Inschrift/Wertangabe auf Büttenkarton mit Prägesiegel, ohne Gummierung, tadellos, selten (Mi. 900,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France IIIM1]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Dunkirk
3343 Ungebraucht image1940, 40 C. mit Aufdruck in Type II, rückseitig mit Tageststempel, sauber ungebraucht, u.a. sign. Tust BPP und A. Brun (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 1II]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3344 Postfrisch image50 C. rot im waagerechten bzw. senkrechten Randpaaren, Aufdrucktype I und II, das senkrechte Paar mit rückseitigem Tagesstempel, tadellos, u.a. sign. Krischke, Pickenpack (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 2I, 2II]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3345 Postfrisch Vierer, Ungebraucht Vierer image50 C. blau im 6er-Block, das linke Paar mit senkrechtem, die anderen Marken mit zwei waagerechten Aufdrucken, die mittlere obere Marke sauber ungebraucht, sonst tadellos postfrisch, eine seltene Einheit, sign. und Fotoattest Herbst (2012) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France 3I Kdr.]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
St. Nazaire
3346 Ohne Gummi image1945, Handelskammer 50C.- 2 Fr., je mit rechtem Seitenrand, ungebraucht ohne Gummi wie verausgabt, tadellos (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Saint Nazaire 1-2]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3347 Brief image50 C. im waagerechten Paar und 2 Fr. jeweils mit "Taxe Percue“-Stempel auf Brief bzw. R-Brief von "LA TURBELLE 9.4.45“, einmal mit Nachgebühr-Stempel und frz. Portomarke, einwandfrei, je sign. Schwenn und Tust BPP (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3348 image50 C. und 2 Fr. jeweils im waagerechten Kehrdruckpaar mit Kleinbogenrändern an drei Seiten, sauber gestempelt, Marken tadellos, sign. Brun (Mi. 2.800,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Saint Nazaire 1-2Kdr.]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3349 Ungebraucht image50 C. und 2 Fr. ungezähnt jeweils mit Kleinbogenrand links, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, tadellos, sign. (Mi. 2.400,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Saint Nazaire 1-2U]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3350 Ohne Gummi image50 C. und 2 Fr. Probedrucke ungezähnt auf glänzendem, gelblichem Papier je im kpl. Kleinbogen mit Kehrdruckpaar auf Feld 9 und 10, ungebraucht ohne Gummi, oben im Rand mit Falzresten und leichte Knitter, Marken tadellos, selten (Mi. 8.000,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Saint Nazaire 1-2PIIKdr.]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3351 Ohne Gummi imageSonderbogen 50 C. und 2 Fr. ungezähnt auf weißem Papier mit Wasserzeichen "Wellenlinien“, ungebraucht ohne Gummi, 2 Fr.-Bogen mit kleinem Gummifleck, sonst tadellos, sehr selten (Mi. 12.000,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Saint Nazaire 1-2SbII]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3352 imageSonderbogen 50 C. auf mittelgraugrünem Papier im Format 134 x 214 mm mit Ersttagsstempel "LA BAUL 9.4.45“, links und rechts im Rand zusätzlich mit weiteren Zähnungslöchern, Papier zum Teil mit herstellungsbedingten Sandkörnlöchern bzw. kleine gelbliche Verfärbungen, sonst tadellos, sehr selten, Bleistiftiftsignatur und Fotoattest Krischke (1992) (Mi. 8.000,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Saint Nazaire 1SbI]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3353 Ohne Gummi image50 C. Probedruck schwarzopalgrün auf ungezähntem Kartonpapier im Blockformat, ungebraucht ohne Gummi, tadellos, sign. Brun und Fotoattest-Kopie Krischke (1994) (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Saint Nazaire 1PIII]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3354 Ohne Gummi image2 Fr. dunkellilabraun im waagerechten Paar mit 2 Fr. Fehlfarbe dunkelviolettbraun (Feld 10) mit Kleinbogenrändern an drei Seiten, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, sehr selten, sign. (Mi. 1.900,- ++) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Saint Nazaire 2,2F]

Closing..Nov-16, 03:00 AM