Switzerland continued...

Lot Symbol CatNo. Lot Description CV or Estimate
496 4L imageSehr farbfrische halbe Doppelgenf, linke Hälfte, mit sauberer GENFER-Rosette entwertet, links der Aufgabe-Stempel GENEVE 8 AVRIL 1845, schöner Orts-Faltbrief an Monsieur Roy in Genf adressiert. Fehlerfreie Erhaltung. Sign. Zumstein und Attest von der Weid(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 4L] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 7,500.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
497 o 3R imageSaubere und frische Marke, voll- bis überrandig, saubere rote GENFER-Rosette, AW Nr. 3, die gut präsentierende Marke weist nur auf der Rückseite eine kleine dünne Stelle auf, ansonsten ohne Fehler. Attest Abt und BP. Kat. 10'000.-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 3R] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 1,500.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
498 o 3R imageDoppelgenf, rechte Hälfte, 3 Seiten voll- bis breitrandig, links angeschnitten, saubere GENFER-Rosette, soweit in guter Erhaltung. Attest BP. Kat. 10'000.-(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 1,250.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
499 o 4R imageDoppelgenf, rechte Hälfte, sehr farbfrisch, allseitig, regelmässig vollrandig, saubere, zentrische GENFER-Rosette (AW Nr. 2), fehlerfreie Erhaltung. Sign. Moser, Brun und Atteste BP und von der Weid(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 4R] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 3,800.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
500 o 4R imageSehr farbfrisch, allseitig vollrandig, saubere GENFER-Rosette (AW Nr. 4), fehlerfreie Erhaltung. Attest BP(Image 1) (Image 2)

Closing..Dec-12, 10:59 PM
501 o 4R imageSehr farbfrisch, allseitig vollrandig, saubere GENFER-Rosette (AW Nr. 2), hervorragende, fehlerfreie Erhaltung. Sign. A. de Reuterskiöld, H. Hunziker und Atteste Rellstab und Eichele(Image 1) (Image 2)

Closing..Dec-12, 10:59 PM
502 4R imageBesonders farbfrisch, allseitig vollrandig, zentrisch aufgesetzte GENFER-Rosette (AW Nr. 2), sauberer Aufgabe-Stempel GENEVE 24 JUIL 45, einwandfreie Luxus-Erhaltung. Sign. A. Diena, Zumstein und Attest Rellstab(Image 1) (Image 2)

Closing..Dec-12, 10:59 PM
503 4R imageSehr farbfrisch, allseitig breit und voll gerandet, saubere GENFER-Rosette (AW Nr. 2) auf den Brief übergehend gestempelt, sauberer, roter Aufgabe-Stempel GENEVE 10 JUIN 45, an Monsieur Charles Viguet adressiert, fehlerfreie Erhaltung. Attest von der Weid(Image 1) (Image 2)

Closing..Dec-12, 10:59 PM
504 o 5 imageFarbfrisch, allseitig, für diese Ausgabe vollrandig, an 2 Seiten grünrandig, saubere rote GENFER-Rosette auf das kleine Briefstück übergehend, Teil des roten Aufgabestempels GENEVE. Die Marke ist zur Kontrolle gelöst und mit Falz angebracht. Fehlerfreie Erhaltung. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 625.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
505 o 5 imageFarbfrisch, feine, zentrische, rote GENFER-Rosette Nr. 2, 2 Seiten vollrandig, oben und links an die Randlinie geschnitten, für diese Ausgabe in guter Erhaltung. Attest BP(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 500.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
506 o 5 image5 Rp. schwarz/gelbgrün, farbfrische Marke mit allseitig gutem Rand, sauber und feinst entwertet mit zentrisch aufgesetzter roter GENFER-Rosette. Rückseitig mit üblichem wolkigen Papier. Eine schönes Stück. Attest Zumstein/Hertsch(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 500.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
507 o 5 imageSehr farbfrisch, meist vollrandig mit grünen Rändern, nur links oben minim an die Randlinie geschnitten, eine winzige Kerbe im Rand und falzhelle Stelle, schöne, rote GENFER-Rosette, gut wirkende Marke. Attest Rellstab(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 280.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
508 o/ 5 imageSehr farbfrisch, allseitig gut gerandet, an 2 Seiten an die Randlinie geschnitten, sehr saubere, zentrische, rote GENFER Rosette (AW Nr. 2), links der rote Aufgabe-Stempel GENEVE 6 SEPT. 46, bis auf eine waagerechte Bugspur ist die sehr gut präsentierende Frankatur in fehlerfreier Erhaltung. Attest Rellstab 1981. Kat. 4800.-(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 500.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
509 o/ 5 imageFarbfrisch, gute bis sehr gute Ränder, saubere, rote GENFER Rosette (AW. Nr. 2), auf das kleine Briefstück übergehend, zur Kontrolle gelöst, bis auf eine winzige Bugspur rechts oben ist die Marke fehlerfrei. Befund Marchand. Kat. 2500.-(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 300.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
510 5 imageSehr farbfrisch, allseitig vollrandig, 4-seitig fast vollständiger grüner Rand, sauberer roter Zweikreisstempel GENEVE 9 FEVR. 46, auf den schönen Brief übergehend und unterhalb der Marke wiederholt. Fehlerfreie Erhaltung. Attest Rellstab(Image 1) (Image 2)

Closing..Dec-12, 10:59 PM
511 5 imageBesonders farbfrisch, saubere, rote GENFER-Rosette (AW2), auf den frischen Brief übergehend, oben winziger Einriss und minimes Eckbüglein, die wohl breitrandigste Marke, die auf Brief existiert, Sechs sichtbare Nebenmarken, sauberer Datum-Stempel GENEVE 23 OCT 45, soweit in guter Erhaltung und von enormer Wirkung und Präsentation. Ein Brief für die bedeutende Ausstellungssammlung. Ex-Dale Liechtenstein. Attest von der Weid (1989)(Image 1) (Image 2)

Closing..Dec-12, 10:59 PM
512 5 imageFarbfrisch, allseitig, für diese Ausgabe vollrandig, an 2 Seiten grünrandig, saubere, rote GENFER-Rosette auf den kleinen Brief übergehend, roter Aufgabestempel GENEVE 15 JANV. 46, nach CHÊNE adressiert, fehlerfrei. Sign. Thier, von der Weid und Attest Abt(Image 1) (Image 2)

Closing..Dec-12, 10:59 PM
513 5 imageBesonders farbfrisch, 3 Seiten vollrandig, rechts unten leicht angeschnitten, saubere, rote GENFER-Rosette, auf den schönen Brief übergehend, klarer Aufgabestempel GENEVE 25 DECE 49. Gut präsentierender Ortsbrief in soweit fehlerfreier Erhaltung. Sign. Pfenninger. Attest BP(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 500.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
514 o 6 imageSehr farbfrisch, allseitig voll- bis sehr breitrandig, saubere, rote GENFER-Rosette (AW Nr. 2), klarer Aufgabe-Stempel GENEVE 7 NOV 47, an Mr. Bastard Corraterie, N. 12, Genève, fehlerfreie Erhaltung. Attest von der Weid(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-12, 10:59 PM
515 o 6 imageSehr farbfrisch, allseitig vollrandig, mit grünen Rändern auf allen 4 Seiten, schöne. zentrische, rote GENFER-Rosette, tadellose Luxus-Erhaltung. Sign. Hunziker, Diena und Attest BP. Kat. 2'600.-(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 800.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM