Switzerland continued...

Lot Symbol CatNo. Lot Description CV or Estimate
570 10 imageFarbfrische und vollrandige Waadt 5, klare eidg. Raute auf den schönen Brief übergehend, besonders seltener Aufgabe-Stempel CHENE 2 AVRIL 1852 MATIN, nach GENEVE adressiert, fehlerfreie Erhaltung. Sign. von der Weid und Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 8,000.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
571 10 imageFarbfrisch, allseitig vollrandig, entwertet mit der seltenen, schwarzen Rosette von CAROUGE (AW Nr. 6), daneben der Aufgabestempel CAROUGE CON DE GENEVE 27 JUIN 51, schöner Damenbrief nach VILLARD adressiert, fehlerfreie Erhaltung. Sign. Cueni und Attest Eichele(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 7,500.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
572 10 imageSehr farbfrisch und allseitig besonders breitrandig, sehr schöne schwarze, eidgenössische Raute auf den Brief übergehend, rechts der Aufgabe-Stempel CAROUGE 11 FEVR 52, sehr schöner und seltener Brief in fehlerfreier Erhaltung. Attest von der Weid(Image 1) (Image 2)

Closing..Dec-12, 10:59 PM
573 10 imageSehr farbfrisch, allseitig vollrandig, besonders schöne, blaue Raute, auf den fehlerfreien Brief übergehend, blauer Aufgabestempel GENEVE 23 DEC 52, sehr seltene Entwertung und in tadelloser Erhaltung. Attest von der Weid(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 4,500.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
574 10 imageSehr farbfrisch, allseitig vollrandig, schöne, blaue eidgenössische Raute, auf den Brief übergehend, späte Verwendung der Waadt 5, selten und fehlerfrei. Sign. Moser, von der Weid und Attest Rellstab(Image 1) (Image 2)

Closing..Dec-12, 10:59 PM
575 10 imageSehr farbfrisch und allseitig vollrandig, saubere blaue, eidgenössische Raute, auf den Brief übergehend, blauer Aufgabestempel GENEVE 20 JUIL 52, seltene Spätverwendung in fehlerfreier Erhalung. Attest Hunziker(Image 1) (Image 2)

Closing..Dec-12, 10:59 PM
576 10 imageFarbfrisch und allseitig vollrandig, 63. Marke des 100er-Bogens, zentrische blaue, eidg. Raute auf den Brief übergehend, blauer Aufgabestempel GENEVE 16 OCT 50, fehlerfreie Erhaltung. Sign. Bühler und Attest Abt(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 2,900.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
577 10 imageWaadt 5 auf Brief mit schwarzer GENFER Gitterraute, Aufgabe-Stempel GENEVE 7 JUIL 51, gute Erhaltung. Sign. von der Weid. Kat. 4800.-(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 1,200.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
578 10a imageSehr farbfrische Marke, allseitig regelmässig breitrandig, saubere GENFER-Gitterraute auf den schönen Brief übergehend, sauberer Aufgabestempel GENEVE 8 MAI 51, nach HEREMENCE adressiert. Fehlerfreie Erhaltung. Atteste Zumstein, Moser und Dr. Fulpius(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Switzerland 10a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 1,500.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
579 10Ab imageSehr farbfrisch und allseitig, regelmässig breitrandig, feine, rote GENFER-Rosette (AW 3), Aufgabe-Stempel GENEVE 22 OCTO 50, die schöne Marke mit der Abart: leichte Doppeldruckspuren, fehlerfreie Erhaltung. Attest Dr. Fulpius 1943 und Attest von der Weid 1995(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Switzerland 10Ab] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 2,500.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
580 o 11 imageSehr farbfrisch, schöne, saubere eidg. Raute, allseitig, regelmässig breitrandig, an 3 Seiten sind die Schnittlinien sichtbar, fehlerfreie Erhaltung. Atteste Rellstab und BP(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 11] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 1,250.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
581 o 11 imageNeuenburg, sehr farbfrisch, saubere, feine blaue eidg. Raute, allseitig vollrandig, an drei Seiten sind die Trennungslinien sichtbar, fehlerfreie Erhaltung. Attest BP. Kat. 5'400.-(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 1,000.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
582 o 11 imageSehr farbfrisch, allseitig vollrandig, saubere schwarze Raute, das Markenbild freilassend, bis auf eine rückseitige helle Stelle in fehlerfreier Erhaltung. Atteste Estoppey 1968 und BP:(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 800.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
583 11 imageFarbfrisch und fehlerfrei, allseitig vollrandig, rechts sehr breit, saubere Raute auf den Brief übergehend, rechts der seltene Stempel CHENE SOIR 15 SEPT 1851, vollständige Drucksache an Mr. Kunkler-Rigaud CHENE Bougerie, sehr seltener Brief in fehlerfreier Erhaltung. Attest von der Weid(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 11,000.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
584 11 imageSehr farbfrisch, allseitig vollrandig, saubere, blaue, eidg. Raute auf den schönen Brief übergehend, seltener blauer Aufgabestempel GENEVE 28 AOUT 52, fehlerfreie Erhaltung. Attest Diena(Image 1) (Image 2)

Closing..Dec-12, 10:59 PM
585 11 imageFarbfrisch und allseitig vollrandig, besonders schöne, blaue Raute, auf den Brief übergehend, blauer Aufgabe-Stempel GENEVE 24 JANV 53, selten und fehlerfrei. Attest von der Weid(Image 1) (Image 2)

Closing..Dec-12, 10:59 PM
586 11 imageFarbfrisch und fehlerfrei, besonders schöne, blaue Raute auf den Brief übergehend, blauer Aufgabe-Stempel GENEVE 13 JANV. 53, späte Verwendung der NEUENBURG, fehlerfreie Erhaltung. Atteste Marchand, von der Weid, Hunziker und Rellstab(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Closing..Dec-12, 10:59 PM
587 11 imageFarbfrisch und allseitig vollrandig, saubere blaue Raute auf den schönen, kleinen Brief übergehend, blauer Aufgabe-Stempel GENEVE 18 OCTO 52, fehlerfreie Erhaltung. Attest Rellstab(Image 1) (Image 2)

Closing..Dec-12, 10:59 PM
588 11 imageFarbfrisch und allseitig regelmässig vollrandig, saubere, schwarze Raute auf den schönen Brief übergehend, Aufgabe-Stempel GENEVE 30..., adressiert an Monsieur Jacques Chabanel, Md. de Vin, rue Rousseau, fehlerfreie Erhaltung. Sign. Nussbaum, Fulpius, Diena, Bolaffi und Attest Renggli(Image 1) (Image 2)

Closing..Dec-12, 10:59 PM
589 11 imageFarbfrisch und allseitig vollrandig, saubere schwarze Raute auf den Brief übergehend, blauer Aufgabe-Stempel GENEVE 6 JANV. 53, fehlerfreie Erhaltung. Attest BP(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 4,250.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM