Switzerland continued...

Lot Symbol CatNo. Lot Description CV or Estimate
1283 o   image15 Rp. gelb, Lot von 40 sauber gestempelten Exemplaren. SBK 2400.-(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 500.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
1998 o 5IN imageMEIERSKAPPEL 11 VII, 10 Rp. Portomarke, blau, Attest Berra(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 5IN] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1999 o 6IN imageRHEINAU 9II, 5 Rp. blau, Attest Berra(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 6IN] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 20.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
Switzerland Tag der Briefmarke
1894 1937 d/I image1937, TAG DER BRIEFMARKE D/I, BERN 5.XII.37, extrem seltene Karte in fehlerfreier Erhaltung. Attest BP. Kat. 1750.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 1937 d/I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 600.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1895 1940 F image1940, R-Karte französisch mit Serie J 93-60, Sonderstempel ST. GALLEN 1.XII.40(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 1940 F] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 20.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
Switzerland Transitional Period, Waadt, Neuenburg, Winterthur
555 o 9 imageSehr farbfrisch, allseitig regelmässig breit gerandet, voll aufgesetzte, rote GENFER-Rosette (AW Nr. 5), Abart: 10.1.03, "rotes Kreuz nach unten verschoben". Perfekte fehlerfreie Erhaltung. Sign. Thier und Schlesinger, Atteste von der Weid und Eichele(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 9] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 12,500.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
556 o 9 imageSehr farbfrisch und allseitig breitrandig, schöne, rote GENFER-Rosette (AW 5), fehlerfreie Erhaltung. Attest von der Weid(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 11,000.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
557 9 imageBesonders farbfrische Waadt 4, allseitig breite Ränder, an 2 Seiten vollständige Einfassungslinien, zentrische, sehr schöne GENFER-Rosette, sauberer roter Aufgabestempel GENEVE 31 JANV 50, perfekter Brief in fehlerfreier Erhaltung. Ein Ausnahmestück!! Attest J. Robineau(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 19,000.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
558 9 imageFarbfrische Frankatur einer "Waadt 4", regelmässig vollrandig, mit zentrischer GENFER-Rosette, roter Aufgabe-Stempel GENEVE 14 JUIL 50, fehlerfreie Luxus-Erhaltung. Sign. von der Weid, Attest A. Roumet(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 18,000.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
559 9 imageSehr farbfrische "Waadt 4", allseitig vollrandig, volle GENFER-Rosette, roter Aufgabe-Stempel GENEVE 10 DECE 49 10 1/2 M, ein aussergewöhnlich schöner Brief in perfekter Luxus-Erhaltung. Sign. A. de Reuterskiöld und Attest Rellstab(Image 1) (Image 2)

Closing..Dec-12, 10:59 PM
560 o 9.2.03 imageWaadt 4, Bogenfeld 36 des 100er-Bogens, sehr farbfrisch, allseitig besonders breite Ränder, Trennungslinien auf der rechten Seite. Plattenfehler: "Umrandung der linken Blattranke auf der Höhe der 12. Hintergrundlinie unterbrochen". Ideal, zentrisch aufgesetzte GENFER-Rosette (AW-Nr. 5). Die seltene Marke ist in perfekter, fehlerfreier Luxuserhaltung. Sign. Reuterskiöld, G. Fulpius und Moser. Attest BP. Kat. 27'000.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 9.2.03] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-12, 10:59 PM
561 o 10 imageFarbfrisch, allseitig vollrandig, oben und rechts mit den vollständigen Einfassungslinien, 25. Marke des 100er-Bogens, saubere GENFER-Rosette, AW Nr. 3, fehlerfreie Erhaltung. Attest Rellstab. Kat. 2250.-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 700.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
562 o 10 imageSehr farbfrisch, saubere GENFER-Gitterraute (AW Nr. 101), allseitig regelmässig breitrandig, fehlerfreie Erhaltung. Attest BP(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 550.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
563 o 10 imageFarbfrisch, allseitig breite Ränder, saubere GENFER-Gitter-Raute (AW Nr. 101), fehlerfreie Erhaltung. Attest BP(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 450.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
564 o 10 imageFarbfrisch, allseitig breite Ränder, schöne, rote GENFER-Rosette, fehlerfreie Erhaltung. Attest BP. Kat. 2500.-(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 390.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
565 10 imageSehr farbfrisch, allseitig breitrandig, seltene, blaue Raute auf den Brief übergehend, daneben der blaue Aufgabestempel CAROUGE 27 MAI 54, eine grosse Altschweiz-Rarität in fehlerfreier Erhaltung. Attest Rellstab(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 20,000.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
566 10 imageFarbfrisch und vollrandig, zentrische GENFER Gitterraute (AW Nr. 101), auf den Brief übergehend, schwarzer Aufgabestempel GENEVE 12 AVRIL 51 und 13 AVRIL 51, rechts mit dem roten Taxzahlstempel "5 cs" (Schaefer Nr. 325), von Plainpalais nach SERVOIS umadressiert. Eine besonders seltene Kombination von einer Übergangsmarke mit einem Taxzahlstempel. Fehlerfreie Erhaltung. Attest Eichele(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 17,500.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
567 10 imageFarbfrisch und allseitig vollrandig, tiefschwarze Nuance, saubere blaue, eidgenössische Raute auf den schönen Brief übergehend, blauer Aufgabe-Stempel GENEVE 2 JANV 54, sehr späte Verwendung der Waadt 5, fehlerfreie Erhaltung. Attest von der Weid(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 10,000.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
568 10 imageSehr farbfrisch, allseitig vollrandig, schönes PD im Kreis auf den kleinen Brief übergehend, sehr seltene Abstempelung, schwarzer Aufgabe-Stempel GENEVE 2 OCT 1850, fehlerfreie Erhaltung. Sign. Calves, Nussbaum und Attest von der Weid(Image 1)

Closing..Dec-12, 10:59 PM
569 10 imageFarbfrisch und allseitig vollrandig, sehr schöner Stempel GENEVE 10 AOUT 51, auf den etwas bügigen Brief übergehend, sehr selten und fehlerfreie Erhaltung. Attest Rellstab(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 8,000.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM