Switzerland continued...

Lot Symbol CatNo. Lot Description CV or Estimate
993 o 42 imageGSTAAD B/SAANEN 29.VI.80 voll auf 40 Rp. grau, fehlerfrei. Befund BP. SBK 220.-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 42] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 80.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
994 o/pair 33 imageGENEVE 9 SEP 65, voll auf jeder Marke eines waagerechten Paares(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 33] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
995 o 36 imageGENEVE 23 JANV 82, Vollstempel kopfstehend auf 1 Fr. golden, farbfrisch und gut erhalten, signiert Müller, Basel(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 36] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
996 o/pair 32 imageLUPFIG 12 V 78, Vollstempel auf waagerechtem Paar 20 Rp. orange, tadellos(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 32] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 40.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
997 o/pair 34 imageLUZERN 5 VI 64 12, Vollstempel je auf 40 Rp. grün im waagerechten Paar, farbfrisch und einwandfrei erhalten. Signiert Hassel(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 34] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 80.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
998 o/pair 29 imageMAGADINO 25. AOUT 65, Vollstempel zentrisch auf waagerechtem Paar 3 Rp. schwarz, farbfrisch, gut gezähnt und erhalten. Signiert und Attest Liniger, Attest BP(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 29] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 120.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
999 o/pair 32 imageMEILEN 10.X.77, voll auf jeder Marke eines waagerechten Paares(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 20.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
1000 o/pair 36 imageST. GALLEN 21.NOV.68, je voll auf 1 Fr. golden im waagerechten Paar, farbfrisch, gut gezähnt, fehlerfrei. Attest BP(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 140.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
1001 32 image20 Rp. orange, sehr schöner, eingefasster Stempel RAIN, Gr. 62 AW 3812 bzw. 23, Einschreibe-Brief nach GEISS, doppelte Taxe eines gewöhnlichen Briefes, Taxe ab 1.7.1862, eingefasstes CHARGE und Aufgabestempel LUZERN 16.II.70, Gr. 147A ,AW 31, ein besonders schöner und fehlerfreier Brief, höchste Qualität. Attest BP(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 250.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
1002 32 image20 Rp.-CHARGE-Frankatur mit eingefasstem Stempel MENZNAU auf den schönen Brief übergehend und da wiederholt, Durchgangsstempel WOHLHAUSEN 2 JUN 67 und ein eingefasstes CHARGE, sehr schön und fehlerfrei. Attest BP(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 80.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
1003 38 imageOBER-ENTFELDEN 14. NOV., Fingerhutstempel auf 10 Rp. rot und unterhalb wiederholt auf Briefchen nach Zürich. Rückseitig Stempel AARAU 14.XI.67 und ZÜRICH 14.XI.67(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 38] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
1005 31 imageAARAU-WINTERTHUR BP.+BA. Z.14 23.I.63, Gruppe 83C, Bahnpoststempel auf 2 x 10 Rp. blau und wiederholt auf Faltbrief nach Winterthur(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 31] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 40.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
1006 o 31 imageAFFOLTERN a/A in blau, Fingerhutstempel auf 10 Rp. blau. Gute Erhaltung. Signiert Hermann(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
1007 31 imageAMBULANT CIRCULAIRE T 22 3.I.65, Gruppe 74, Bahnpoststempel auf 10 Rp. blau und wiederholt auf Faltbrief von ROMONT nach GENEVE(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 40.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
1008 o/ 46(4),55 image10 Rp. rot, Faserpapier, Viererstreifen, zusammen mit Ziffermarke 10 Rp. rosa, weisses Papier, auf Teil einer CHARGE-Vorladung, sauber und in frischen Farben mit einwandfreier Zähnung. Befund Rellstab(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 46(4),55] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 70.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
1009 o 31 imageBECKENRIED, Fingerhutstempel auf 10 Rp. blau. Signiert(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 25.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
1010 32 imageBERG CT. TH.25.VI., Zwergstempel ohne Jahreszahl auf 20 Rp. orange, Empfangschein für einen recommandirten Gegenstand nach Laachen und zurück nach BERG (THURGAU), Stabstempel(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 100.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
1011 31 imageBRIGELS, schöner Stabstempel auf 10 Rp. blau, auf dem Brief wiederholt, Aufgabestempel ILANZ 30 LULI 65, handschriftliche Nachtaxierung "20", nach LUZERN adressiert, rückseitig 2 Bahnpoststempel CHUR-ST.GALLEN und CHUR-ZÜRICH, schöner Brief in fehlerfreier Erhaltung(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 40.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
1012 o 38 imageHASLE, sauberer Abschlag auf 10 Rp. rot(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 40.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
1013 31 image10 Rp. blau auf eingeschriebenem Brief, entwertet mit Stabstempel HASSLI in Elzevier Schrift, Gr. 30 und nebengesetzter Stabstempel HASLE in Gotischer Schrift, Gr. 48(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 120.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM