Switzerland sitting Helvetia perforated
CatNo. |
Lot Description |
CV or Estimate |
954 |
(*) |
5 Rp. karmin, ungezähnte Probe auf dünnem Papier, ohne Kontrollzeichen, ungebraucht ohne Gummi, dünne Stelle(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM |
955 |
o |
34 |
40 Rp. grün, zentrischer Voll-Stempel GENEVE 21 OCT 64, fehlerfrei(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 34] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 20.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM |
956 |
o |
36 (9) |
1 Fr. golden, farbfrischer und einwandfrei gezähnter Neunerblock mit sauberen Abschlägen des Kastenstempels BASEL B.B. 8 JUNI 78(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 36 (9)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 350.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM |
957 |
o |
36 |
1 Fr. golden, farbfrisch, einwandfrei gezähnt, klar und sauber gestempelt ZOFINGEN 24. SEPT. 65, fehlerfrei. Attest BP(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 36] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM |
958 |
o/ |
36 |
1 Fr. golden, farbfrisch, gut gezähnt, auf kleinem Briefstück, sauber gestempelt GENEVE 4.SEP.66(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM |
959 |
o |
36a |
1 Fr. goldbronze, rötlich, farbfrisch, einwandfrei gezähnt, sauberer Vollstempel, fehlerfrei. Attest BP. SBK 600.-(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 36a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 100.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM |
960 |
o |
36b |
1 Fr. goldbronze gelblich, farbfrisch, fehlerfrei gezähnt und mit leichtem Vollstempel sauber entwertet, in tadelloser Erhaltung. SBK 800.-. Attest BP(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 36b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 80.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM |
961 |
o |
36c |
1 Fr. golden, 16er-Block (12 + 4), farbfrische Einheit, ohne Oxydationsspuren, die Zähnung ist vollständig, stellenweise mit einigen Fälzen befestigt. Die rechte Reihe ist separiert. Der Block ist in guter Erhaltung. Signiert Liniger,
Attest Guinand(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 36c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 1,200.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM |
962 |
o |
38 |
10 Rp. rot, idealer, zentrischer Voll-Stempel GRENCHEN 4 XI 80, fehlerfrei(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 38] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 10.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM |
963 |
o//bof |
38 |
10 Rp. rot, farbfrischer Viererblock auf kleinem Briefstück, leicht und sauber gestempelt MURI 13.II.79. Linke untere Marke zwei minim kürzere Zähnchen, sonst in guter Erhaltung(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 25.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM |
964 |
o//bof |
39a |
15 Rp. gelb, farbfrischer Viererblock auf kleinem Briefstück "Der Kantons-Chemiker des Kantons Luzern.", sauber gestempelt LUZERN FILIALE 3.XI.79. Unten rechts kleiner Zahnfehler, sonst in guter Erhaltung. Attest Guinand(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 39a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 120.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM |
965 |
o/pair |
39+41 |
15 Rp. gelb und 30 Rp. blau, 2 sauber gestempelte Paare(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 39+41] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 15.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM |
966 |
o |
40 |
25 Rp. hellgrün, sauberer Voll-Stempel ZÜRICH 24 X 79, fehlerfrei(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 40] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 10.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM |
967 |
o |
42 |
40 Rp. grau, farbfrisch, sauberer Zentrum-Stempel LAUSANNE 30.VII.79, fehlerfrei(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 42] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 25.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM |
968 |
o/pair |
43 |
50 Rp. violett, sehr farbfrisches, waagerechtes Paar mit zentrischen Voll-Stempeln RAGAZ 29VIII76, rechts unten minime Spur eines 2. Stempels, fehlerfreie Erhaltung(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 43] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM |
969 |
o |
44 |
2 Rp. oliv auf Faserpapier, zentrischer Voll-Stempel ZÜRICH 2 XII 74, fehlerfrei(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 44] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 10.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM |
970 |
o |
47 |
40 Rp. grau, farbfrisch, fehlerfrei gezähnt, idealer Voll-Stempel ST.GALLEN 28 II 80, fehlerfreie Erhaltung. Attest BP(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 47] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 100.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM |
971 |
o/pair |
39 |
LITTAU 9.V., voll auf jeder Marke eines farbfrischen, waagerechten Paares 15 Rp. gelb. Signiert Hunziker(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 39] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 80.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM |
972 |
o/ |
45.47 |
5 Rp. braun und 15 Rp. gelb, Faserpapier, farbfrische Frankatur auf kleinem Briefstück, sauber und übergehend gestempelt MONTHEY 21.XII.81. Leicht unregelmässige Zähnung, sonst in guter Erhaltung(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 45.47] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 80.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM |