Switzerland continued...

Lot Symbol CatNo. Lot Description CV or Estimate
759 19 imageType 8, farbfrisch, allseitig sehr breit gerandet, saubere Raute mit Aufgabe-Stempel AVENCHES 7 JAN 52 auf Vorderseite, in sehr guter Erhaltung. Attest Rellstab. Kat. für lose Marke 1500.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 19] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 250.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
Switzerland sitting Helvetia perforated
954 (*)   image5 Rp. karmin, ungezähnte Probe auf dünnem Papier, ohne Kontrollzeichen, ungebraucht ohne Gummi, dünne Stelle(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
955 o 34 image40 Rp. grün, zentrischer Voll-Stempel GENEVE 21 OCT 64, fehlerfrei(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 34] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 20.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
956 o 36 (9) image1 Fr. golden, farbfrischer und einwandfrei gezähnter Neunerblock mit sauberen Abschlägen des Kastenstempels BASEL B.B. 8 JUNI 78(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 36 (9)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 350.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
957 o 36 image1 Fr. golden, farbfrisch, einwandfrei gezähnt, klar und sauber gestempelt ZOFINGEN 24. SEPT. 65, fehlerfrei. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 36] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
958 o/ 36 image1 Fr. golden, farbfrisch, gut gezähnt, auf kleinem Briefstück, sauber gestempelt GENEVE 4.SEP.66(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
959 o 36a image1 Fr. goldbronze, rötlich, farbfrisch, einwandfrei gezähnt, sauberer Vollstempel, fehlerfrei. Attest BP. SBK 600.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 36a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 100.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
960 o 36b image1 Fr. goldbronze gelblich, farbfrisch, fehlerfrei gezähnt und mit leichtem Vollstempel sauber entwertet, in tadelloser Erhaltung. SBK 800.-. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 36b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 80.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
961 o 36c image1 Fr. golden, 16er-Block (12 + 4), farbfrische Einheit, ohne Oxydationsspuren, die Zähnung ist vollständig, stellenweise mit einigen Fälzen befestigt. Die rechte Reihe ist separiert. Der Block ist in guter Erhaltung. Signiert Liniger, Attest Guinand(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 36c] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 1,200.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
962 o 38 image10 Rp. rot, idealer, zentrischer Voll-Stempel GRENCHEN 4 XI 80, fehlerfrei(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 38] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 10.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
963 o//bof 38 image10 Rp. rot, farbfrischer Viererblock auf kleinem Briefstück, leicht und sauber gestempelt MURI 13.II.79. Linke untere Marke zwei minim kürzere Zähnchen, sonst in guter Erhaltung(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 25.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
964 o//bof 39a image15 Rp. gelb, farbfrischer Viererblock auf kleinem Briefstück "Der Kantons-Chemiker des Kantons Luzern.", sauber gestempelt LUZERN FILIALE 3.XI.79. Unten rechts kleiner Zahnfehler, sonst in guter Erhaltung. Attest Guinand(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 39a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 120.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
965 o/pair 39+41 image15 Rp. gelb und 30 Rp. blau, 2 sauber gestempelte Paare(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 39+41] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 15.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
966 o 40 image25 Rp. hellgrün, sauberer Voll-Stempel ZÜRICH 24 X 79, fehlerfrei(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 40] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 10.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
967 o 42 image40 Rp. grau, farbfrisch, sauberer Zentrum-Stempel LAUSANNE 30.VII.79, fehlerfrei(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 42] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 25.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
968 o/pair 43 image50 Rp. violett, sehr farbfrisches, waagerechtes Paar mit zentrischen Voll-Stempeln RAGAZ 29VIII76, rechts unten minime Spur eines 2. Stempels, fehlerfreie Erhaltung(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 43] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
969 o 44 image2 Rp. oliv auf Faserpapier, zentrischer Voll-Stempel ZÜRICH 2 XII 74, fehlerfrei(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 44] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 10.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
970 o 47 image40 Rp. grau, farbfrisch, fehlerfrei gezähnt, idealer Voll-Stempel ST.GALLEN 28 II 80, fehlerfreie Erhaltung. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 47] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 100.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
971 o/pair 39 imageLITTAU 9.V., voll auf jeder Marke eines farbfrischen, waagerechten Paares 15 Rp. gelb. Signiert Hunziker(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 39] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 80.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
972 o/ 45.47 image5 Rp. braun und 15 Rp. gelb, Faserpapier, farbfrische Frankatur auf kleinem Briefstück, sauber und übergehend gestempelt MONTHEY 21.XII.81. Leicht unregelmässige Zähnung, sonst in guter Erhaltung(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 45.47] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 80.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM