Togo continued...
31340 43 imageTogo, 1915: Togo occupation franco-anglaise Y&T n°43, surcharge 05 sur 3pf brun, neuf * MH, SANS FILIGRANE, neuf * MH, nombreuses signatures, certificat Calves (2004), timbre rarissime (tirage 61), rareté majeure du Togo.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Togo 43] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 11,000

Currently (SAN)...€ 11,000.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31341 O 50 imageTogo, 1915 : occupation militaire Franco-Anglaise Y&T n°50 TB, (Michel n°15), 50pf carmin et noir avec oblitération ANECHO, tirage 19 exemplaires, une des raretés majeure des colonies françaises, certificat Scheller (2018), signé Bothe et Holcombe, cote 18'000€.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo 50] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 5,000

Currently (SAN)...€ 5,000.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31342 68,69 imageTogo, 1915: timbres de Gold Coast surchargés Y&T n°68 et n°69 neufs * MH, signés Calves, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Togo 68,69] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 50

Currently (SAN)...€ 50.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31343 DE,   imageTogo, 1941: lot de 2 feuilles d'essai en bleu du Togo des timbres 2f Chasse à l'Arc et 2f50 Jeune Fille avec impression défectueuse, sans gomme, peu commun, TB.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 260

Currently (SAN)...€ 260.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
Tunisie
31344 1/8 imageTunisie, 1888: type Armoiries, Y&T n° 1/8 * (n°8 signé Calves) cote 1'182€, TB.(Image 1)

Get Market Data for [Tunisia 1/8] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 120

Currently (SAN)...€ 120.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31345 9/21 imageTunisie, 1888: série Armoiries chiffres gras Y&T n° 9/21 neufs * MH, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Tunisia 9/21] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 90

Currently (SAN)...€ 90.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31346 DE taxe 21b imageTunisie,1888 : timbre taxe Y&T n° 21b perforation horizontale cinq trous neuf (*), TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Tunisia taxe 21b] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 120

Currently (SAN)...€ 120.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31347 , taxe 23d,24c,25c imageTunisie, 1888: timbre taxe Y&T n° 23d, 24c et 25c tête bêche T renversé/normal en trois blocs de quatre neufs ** MNH, assez peu commun, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Get Market Data for [Tunisia taxe 23d,24c,25c] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 50

Currently (SAN)...€ 50.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31348 O taxe 4,8 imageTunisie, 1888: timbres taxe, Y&T n° 4/8 oblitérés, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Tunisia taxe 4,8] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 80

Currently (SAN)...€ 80.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31349 DE taxe 8a imageTunisie1888, timbre taxe : Y&T n° 8a, T renversé, oblitéré, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Tunisia taxe 8a] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 50

Currently (SAN)...€ 50.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31350 Taxe 9-21 imageTunisie, 1888 : Y&T timbres Taxe n° 9/21 *, (n°21 signé Brun), cote 833€, TB.(Image 1)

Get Market Data for [Tunisia Taxe 9-21] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 80

Currently (SAN)...€ 80.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31351 , 319B imageTunisie, 1947: Tête de Neptune, Y&T n°319B, en feuille de 25 timbres neufs** MNH non dentelés, diverses annotations au crayon à papier, numéro de feuille et datée au 3.6.194, timbre non émis en bleu et brun, cote 11'250€, SUP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Tunisia 319B] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 3,000

Currently (SAN)...€ 3,000.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31352 ,, taxe 9/65, CP 1/25.. imageTunisie, 1888-1959 : ensemble de timbres taxe, préoblitérés et colis postaux neufs **/* , dont taxe YT n° 9/65 complet, colis postaux n° 1/25 complet, cote 1'185€,TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8)

Get Market Data for [Tunisia taxe 9/65, CP 1/25..] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 100

Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31353 ,,,   imageTunisie, 1940-1960: incroyable stock de plus de 15000 timbres neufs ** MNH non dentelés, dont essais de couleur, beaucoup de thématiques différentes et nombreuses variétés, lot parfait pour détaillant sur le net, très très forte valeur!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Get Market Data for [Tunisia Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 3,000

Currently (SAN)...€ 3,000.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31354 ,, 245/248 imageTunisie, 1944: série Secours National Y&T n°245-248 x 2500 séries neufs ** MNH, toutes en feuilles entières, cote 20'000€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Tunisia 245/248] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 100

Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
Vathy
31355 1/11 imageVathy, 1893-1900: territoire complet Y&T n°1/11 neufs *, TB.(Image 1)

Get Market Data for [Greece 1/11] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 80

Currently (SAN)...€ 80.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
Wallis et Futuna
31356 , 51Aa imageWallis et Futuna, 1930 : 35c vert bleu Y&T 51Aa, panneau de 25 timbres neufs ** MNH, variété sans la surcharge "Iles Wallis et Futuna", cote 10'375€, RRR.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Wallis and Futuna Islands 51Aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 2,600

Currently (SAN)...€ 2,600.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31357 DE, 130a imageWallis et Futuna, 1944 : Y&T n°130a en panneau de 25 timbres neufs (*), annulation hexagonale et variété de surcharge valeur faciale très déplacée (absence de valeur dans les cartouches colonnes de gauche et valeurs présentes sur le bord de feuille droit), Feuille Spectaculaire numérotée N 2707 31, cote 10'000€, RRR.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Wallis and Futuna Islands 130a] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 3,600

Currently (SAN)...€ 3,600.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31358 ,O,   Wallis et Futuna, 1982-1992: Dans un classeur, stock de feuillets non-dentelés de Wallis et Futuna des années 80 et 90, tous en multiples, très forte cote, TB.

Get Market Data for [Wallis and Futuna Islands Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 1,000

Currently (SAN)...€ 1,000.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31359 ,,   imageWallis et Futuna,1920-1969: sur feuilles Yvert Standard collection neufs **/* bien fournie Poste et fins de catalogue, plusieurs séries complètes dont série Révolution *, propre, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Estimate. € 80

Currently (SAN)...€ 80.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM