Gabon continued...
31040 4 imageGabon, 1888 : Y&T n° 4 neuf * MH, une dent courte partie supérieure, certificat Behr et signé Calves, belle rareté, B.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Gabon 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 180

Currently (SAN)...€ 180.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31041 ,,DE,O, 31,33/48... imageGabon, 1904-1933: petite collection neufs **/*/obl. avec notamment partie ancienne très intéressante (on note Y&T n°31 *, n°33-48 *), ensemble propre, cote 1'600€, quelques TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11)

Get Market Data for [Gabon 31,33/48...] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 160

Currently (SAN)...€ 160.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
Grande Comore
31042 1/29 imageGrande Comore, 1897-1912: territoire complet Y&T n° 1/29 neufs * quelques timbres en double, cote 530€, TB.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 60

Currently (SAN)...€ 60.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
Guadeloupe
31043 O taxe 4 imageGuadeloupe, 1879: Y&T taxe n° 4, sur fragment dont bande de 3 timbres, oblitérés du 30.01.1885 de Pointe à Pitre Guadeloupe, TB.(Image 1)

Get Market Data for [Guadeloupe taxe 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 60

Currently (SAN)...€ 60.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31044 O taxe 6/12 imageGuadeloupe, 1884: série Y&T taxe n° 6 à 12, superbes marges, cote 720€, TB.(Image 1)

Get Market Data for [Guadeloupe taxe 6/12] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 80

Currently (SAN)...€ 80.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
Guinée
31045 ,   imageGuinée, 1892-1942: collection neufs * très suivie avec notamment séries Groupe complètes (Y&T n°1-17), Berger Pulas n°18-32, n°33-47 *, taxe n°1-15 complet *, propre et très belle qualité.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 220

Currently (SAN)...€ 220.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
Guinée française
31046 ,DE,O, 18/32,33/47... imageGuinée, 1892-1947: collection neufs/oblitérés bien suivie surtout dans la partie ancienne avec notamment plusieurs timbres types Groupe, série Berger Pulas Y&T n°18-32, série Faidherbe/Palmier/Ballay n°33-47, cote > 1300€, belle qualité générale.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14)

Estimate. € 120

Currently (SAN)...€ 120.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
Guyane française
31047 ,DE,O 1,3,5... imageGuyane, 1886-1945: collection neufs et oblitérés surtout suivie dans la partie ancienne avec notamment Y&T n°1 (signé), n°3, n°5 en paire, n°29, les deux séries Groupe complètes n°30-48, cote 1'400€, collection propre, B/TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8)

Get Market Data for [French Guiana 1,3,5...] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 160

Currently (SAN)...€ 160.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31048 9 Guyane, 1888 : Sage Y&T n°9 neuf * MH, très belles marges, signé Calves, cote 380€, TB.

Get Market Data for [French Guiana 9] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 50

Currently (SAN)...€ 50.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31049 O 13,14,15 imageGuyane, 1892: Y&T n°13, n°14 et n°15 oblitérés, les trois timbres signés Scheller, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Get Market Data for [French Guiana 13,14,15] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 80

Currently (SAN)...€ 80.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31050 Maury 4A imageGuyane, 1921: T.A.G., Casque Ailé, étiquette de colis à entête de St Laurent du Maroni (Guyane Française) pour Paris, affranchi à 1f75 réalisé avec Y&T n°63 1f rose et surtout un exemplaire du n°4A, marges normales pour cette émission, timbre décollé pour expertise avec plusieurs signatures au dos dont Calves, cote Maury de 1'000€ pour un exemplaire oblitéré, signé Pigeron, très rare et SUP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [French Guiana Maury 4A] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 400

Currently (SAN)...€ 400.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31051 DE,Proof 35 imageGuyane : 1947, poste aérienne Y&T n°35 belle épreuve d'artiste en noir signée Gandon, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [French Guiana 35] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 80

Currently (SAN)...€ 80.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
Hoi-Hao
31052 3,4,7 imageHoi-Hao (Chine) : 1902, type Groupe sur lettre oblitérée du 4.5.1902 - "Hoi Hao - Ile de Hainam", combinaison Y&T n°3, n°4 en paire et n°7 rare 15c Bleu avec papier quadrillé signé Brun (au verso de l'angle supérieur droit du timbre), timbre qui a été tiré à 450 exemplaires seulement, signé Calves, Superbe et Rare.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [French Offices in China (Hoi Hao) 3,4,7] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 300

Currently (SAN)...€ 300.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31053 72a imageIndochine, 1919: Y&T n°72a surchargé avec variété sans "S" en paire tenant à normal, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [French Offices in China (Hoi Hao) 72a] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 60

Currently (SAN)...€ 60.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31054 ,DE,, 1/82 imageHoi-Hao (Chine) : 1901-1919, collection complète sur feuilles MOC, Y&T n°1 au n°82 neufs* MH (en majorité), rare Y&T n°7 neuf sans gomme signé Brun (Tirage 450), les principales valeurs n°14,15 signées, en sus une lettre (mai 1911) avec Y&T n°50 et 51 à étudier, très bel ensemble avec quelques signatures Brun et Calves, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18)

Get Market Data for [French Offices in China (Hoi Hao) 1/82] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 900

Currently (SAN)...€ 900.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
Inde
31055   Inde Française, 1892-1937: collection majorité neufs * avec séries complètes et bonnes valeurs (Y&T n°1-19 complet, n°21, n°22), ensemble propre, cote 1'250€, B/TB.(Image 1)

Get Market Data for [India Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 160

Currently (SAN)...€ 160.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31056 , 105a/108a imageInde Française, 1931: exposition coloniale de Paris, série Y&T n°105a/108a en panneaux de 25 timbres neufs ** MNH non dentelés, cote 32'500€, RRR.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8)

Get Market Data for [India 105a/108a] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 7,000

Currently (SAN)...€ 7,000.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31057 , 233A imageInde Française, 1944: Entraide française Y&T n°233A, 5f + 20f non-émis en bloc de 4 timbres neufs ** MNH avec bord de feuille, luxe !(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [India 233A] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 700

Currently (SAN)...€ 700.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
Indochine
31058 15a imageIndochine, 1892: Y&T n°15a très belle et rare variété double légende neuf * MH, charnière un peu forte et légers points de rousseur sur quelques dents, timbre superbe d'aspect.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Indochina 15a] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 160

Currently (SAN)...€ 160.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31059 ,,DE,O 3/16,41/58... imageIndochine : 1892-1945, collection **/*/obl. bien fournie et suivie avec poste et fins de catalogue, plusieurs bonnes valeurs et séries complètes comme Y&T n°3-16, n°41-58 (58 neuf * signé Calves), n°123-146 *, n°171-192 **, cote > 1'900€, belle qualité générale.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Indochina 3/16,41/58...] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 260

Currently (SAN)...€ 260.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM