Côte-d'Ivoire continued...
31000 DE, 44 imageCote d'Ivoire, 1913-1917: Lagune Ebrié Y&T n°44, timbre monnaie sur support papier carton en bloc de 20, bord de feuille, surcharge valeur d'échange 0 Fr. 05, impression au verso, peu courant, TB.(Image 1)

Get Market Data for [Ivory Coast 44] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 200

Currently (SAN)...€ 200.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31001 DE, 44 imageCote d'Ivoire, 1913-1917: Lagune Ebrié Y&T n°44, timbre monnaie sur support papier carton en bloc de 4 et bord de feuille, surcharge valeur d'échange 0 Fr. 05, variété double piquage horizontale et impression au verso, peu courant.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 120

Currently (SAN)...€ 120.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31002 DE, 45 imageCote d'Ivoire, 1913-1917: Lagune Ebrié Y&T n°45, timbre monnaie sur support papier carton en bloc de 20, bord de feuille, surcharge valeur d'échange 0 Fr. 10, impression au verso, peu courant, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Ivory Coast 45] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 200

Currently (SAN)...€ 200.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31003 DE, 48 imageCote d'Ivoire, 1913-1917: Lagune Ebrié Y&T n°48, timbre monnaie sur support papier carton en bloc de 20, bord de feuille, surcharge valeur d'échange 0 Fr. 25, peu courant, TB.(Image 1)

Get Market Data for [Ivory Coast 48] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 200

Currently (SAN)...€ 200.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31004 ,,DE,O, 1/13,14/17... imageCôte-d'Ivoire, 1892-1947: collection neufs **/*/obl. avec notamment partie ancienne très intéressante (on note Y&T n°1-13, n°14-17, n°18-20, n°21-35), plusieurs colis postaux, qualité mixte mais ensemble propre, cote 2'200€, quelques TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23)

Get Market Data for [Ivory Coast 1/13,14/17...] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 200

Currently (SAN)...€ 200.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
Côtes des Somalis
31005 19 imageCôte des Somalis, 1894: Y&T n°19 neuf ** MNH, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Somali Coast 19] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 70

Currently (SAN)...€ 70.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31006 2 imageCôte des Somalis, 1894: Y&T n°2 neuf * MH, signé Calves, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Somali Coast 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 60

Currently (SAN)...€ 60.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31007 20 imageCôte des Somalis, 1894 : Y&T n°20, 25f rose et bleu, neuf * MH avec infime trace de charnière (quasi **), très belle gomme d'origine, plusieurs signatures dont Roumet, Jamet et Calves, cote 2'000€, superbe !(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Somali Coast 20] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 300

Currently (SAN)...€ 300.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31008 20 imageCôte des Somalis, 1894: Y&T n°20 neuf * MH, très beau bord de feuille, cote 1'300€, signé Calves et certificat Behr (2023), TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Estimate. € 160

Currently (SAN)...€ 160.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31009 21 imageCote des Somalis,1894: Y&T n°21, 50f bleu et rose, neuf * MH gomme d'origine (quasi neuf **), la plus forte valeur faciale de la série, signé Calves, cote 1'500€, TTB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Somali Coast 21] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 200

Currently (SAN)...€ 200.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31010 21 imageCôte des Somalis, 1894: Y&T n°21 neuf * MH, signé Calves et certificat Behr (2023), TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Estimate. € 120

Currently (SAN)...€ 120.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31011 O 3 imageCôte des Somalis, 1894: Y&T n°3 oblitéré, signé Brun et Calves, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Somali Coast 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 50

Currently (SAN)...€ 50.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31012 4 imageCôte des Somalis, 1894: Y&T n°4 neuf * MH, timbre très frais signé Brun et certificat Behr, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Somali Coast 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 120

Currently (SAN)...€ 120.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31013 5 imageCôte des Somalis, 1894 : Y&T n°5, 5f rouge surchargé Djibouti, neuf ** MNH pleine gomme d'origine, cote 5'000€, signé Calves, Grand luxe !(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Somali Coast 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 800

Currently (SAN)...€ 800.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31014 5 imageCôte des Somalis, 1894: Y&T n°5 neuf * MH, signé Brun et Calves, cote 2'550€, TB.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 300

Currently (SAN)...€ 300.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31015 O 6/19,21 imageCôte des Somalis, 1894-1900: série quasi complète Y&T n°6/19,21 Obl., le 50 francs bleu et rose signé Brun, cote Y&T 1'640€, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Somali Coast 6/19,21] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 200

Currently (SAN)...€ 200.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31016 DE 22 imageCôte des Somalis, 1899: Y&T n°22 neuf (*) sans gomme, signé Calves et certificat Behr (2023), TB, très rare en neuf.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Somali Coast 22] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 400

Currently (SAN)...€ 400.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31017 25 imageCôte des Somalis, 1899: Y&T n°25, surchargé 0f40 sur 2f, neuf ** MH gomme d'origine, signé Calves, cote 1'800€, TTB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Somali Coast 25] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 260

Currently (SAN)...€ 260.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31018 26 imageCote des Somalis, 1899: Y&T n°26, 0.75 sur 5f, neuf ** MNH, très belle gomme d'origine, signé Calves, cote 1'400€, superbe !(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Somali Coast 26] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 200

Currently (SAN)...€ 200.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31019   imageCôte des Somalis, 1901: Lettre recommandée pour la France affranchie au verso avec 3 timbres Y&T n°10ca (timbres coupés) et Obock Y&T n°54, belles oblitérations, pièce peu commune, TB.(Image 1)

Estimate. € 120

Currently (SAN)...€ 120.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM