France continued...

Libération continued...
30480 Mayer 6 en paire imageDecazeville (Aveyron), Libération, type Pétain, Mayer n°6, types 2 et 3 se tenant, neufs ** MNH, signé Calves, cote 876€, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer 6 en paire] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 100

Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30481 , Mayer 1M/14,17C/21C. imageDelle (Territoire de Belfort), Libération, type Mercure et type Pétain, Mayer n°1M à 14, 17C à 21C, 24C, 25C, 26C, 28C quasiment tous neufs ** MNH, signés Calves pour les n°17, 20, 21, 24, cote 2'400€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France Mayer 1M/14,17C/21C.] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 260

Currently (SAN)...€ 260.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30482 , Mayer 1/7,9,10,11,12 imageDouai (Nord), Libération, type Pétain, Mayer n°1 à 7, 9, 10, 11, 12A neufs * MH, en complément un entier postal 80c signé Calves, cote supérieure à 1'300€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Get Market Data for [France Mayer 1/7,9,10,11,12] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 150

Currently (SAN)...€ 150.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30483 , Mayer 1 à 13 imageDunkerque (Nord), Libération, type Mercure et type Pétain, Mayer n°1 à 13 neufs ** MNH (sauf n°1*), n°13 signé Calves, cote 800€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France Mayer 1 à 13] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 100

Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30484 Mayer 7 imageEtat Flamand, Libération, Type Pétain, Mayer n°7 neuf** MNH, cote 1'050€, Calves, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 140

Currently (SAN)...€ 140.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30485 , Mayer 1,2 imageEvian (Haute Savoie), Libération, timbres FTP, Mayer n°1 et 2 neufs ** MNH, signés Calves, cote 480€, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer 1,2] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 50

Currently (SAN)...€ 50.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30486 ,K   imageFaux de Propagande: Libération, Futsches Reich, exceptionnelle lettre du 11/01/1945 affranchie avec bloc de huit timbres avec intervalle tête bêche, pièce non cotée, certificat Mayer, Indispensable à tout amateur de timbres de Libération!(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Estimate. € 1,800

Currently (SAN)...€ 1,800.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30487 ,,K Mayer 1 imageFaux de Propagande: libération, type Hitler Futsches Reich Mayer n° 1** en bloc de 8 timbres avec intervalle tête bêche, très grande rareté non cotée, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 1,600

Currently (SAN)...€ 1,600.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30488 Mayer 1 imageFaux de Propagande: libération, type Hitler, Futsches Reich Mayer n° 1 non dentelé, issi d'un bloc de 4, neuf** MNH, cote 1'560€, signé Mayer, TB.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 180

Currently (SAN)...€ 180.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30489 , Mayer 1 imageFaux de Propagande: libération, Futsches Reich, type Hitler Mayer n° 1 en bloc de 4 neuf** MNH, cote 1'440€, TB.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 180

Currently (SAN)...€ 180.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30490 Mayer 1 Faux de Propagande: libération, type Hitler, Futsches Reich Mayer n° 1 neuf** MNH (une charnière sur bord de feuille), cote 360€, TB.

Estimate. € 60

Currently (SAN)...€ 60.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30491 , Mayer 1a imageFaux de Propagande: libération, type Hitler, Futsches Reich Mayer n° 1a** non dentelé, bloc de quatre, signé et Certificat Mayer, cote 5'200€, quelques taches jaunâtres, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer 1a] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 280

Currently (SAN)...€ 280.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30492 , Mayer 1a imageFaux de Propagande: libération, type Hitler, Futsches Reich Mayer n° 1a** non dentelé, bloc de quatre sur enveloppe signée Mayer, cote 6'400€, TB.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 280

Currently (SAN)...€ 280.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30493 Mayer 2 Faux de Propagande: libération, type Hitler, Futsches Reich Mayer n° 2, neuf** MNH, cote 360€, signé Mayer, TB.

Get Market Data for [France Mayer 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 60

Currently (SAN)...€ 60.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30494 Mayer 2a imageFaux de Propagande: libération, type Hitler, Futsches Reich Mayer n° 2a, neuf** MNH, provenant d'un bloc de 9, cote 1'680€, signé Mayer, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer 2a] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 180

Currently (SAN)...€ 180.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30495 , Mayer 2b imageFaux de Propagande: Libération, type Hitler Futsches Reich Mayer n° 2b avec 2 charnières sur bloc mais les 9 timbres neufs** MNH, "Opération Cornflakes", signé et certificat Mayer, cote 12'500€, Superbe.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer 2b] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 1,800

Currently (SAN)...€ 1,800.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30496 , Mayer 2D imageFaux de Propagande: Futsches Reich Mayer n° 2d** essai du bloc non dentelé rouge-brun, TB.(Image 1)

Get Market Data for [France Mayer 2D] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 100

Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30497 , Mayer 2d Faux de Propagande: libération, Futsches Reich, type Hitler Mayer n° 2d vert dentelé et non dentelé neufs** MNH, cote 720€, TB.

Get Market Data for [France Mayer 2d] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 100

Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30498 , Mayer 2d Faux de Propagande: libération, Futsches Reich, type Hitler Mayer n° 2d brun rouge dentelé et non dentelé neufs** MNH, cote 720€, TB.

Estimate. € 100

Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30499 , Mayer 2d essai Faux de Propagande: libération, Futsches Reich, type Hitler Mayer n° 2d vert essai du bloc non dentelé neuf** MNH, TB.

Get Market Data for [France Mayer 2d essai] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 45

Currently (SAN)...€ 45.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM