France continued...

Libération continued...
30440 Mayer 1/3 imageBourg d'Oisans (Isère), libération, type Mercure sur carte, série Mayer n° 1/3 oblitérés avec cachets, signés Calves, cote 1'600 Euros, TB.(Image 1)

Get Market Data for [France Mayer 1/3] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 180

Currently (SAN)...€ 180.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30441 Mayer 1M,2,3 imageBourg d'Oisans (Isère), Libération, types Mercure et Pétain, Mayer n°1M, 2, 3 sur 3 cartes postales Souvenir oblitérées du 14.07.1944, le n°3 avec surcharge renversée, cote 1'240€, signée Calves, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Get Market Data for [France Mayer 1M,2,3] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 140

Currently (SAN)...€ 140.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30442 , Mayer 1,3/8,10,11,16 imageBourgueil (Indre et Loire), Libération, type Pétain, Mayer n°1, 3 à 8, 10, 11, neufs * MH, et entier postal Mayer n°16E (signé Calves) cote 1'340€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Get Market Data for [France Mayer 1,3/8,10,11,16] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 160

Currently (SAN)...€ 160.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30443 Mayer 1M,3M,6,7 imageTreich-Breiz (Bretagne), Libération, Type Mercure et Type Pétain, Mayer n°1M,3M,6,7 avec Bloc pour les sinistrés de Brest sur lettre à destination de Marseille, oblitération du 24.2.1945, cote 1'500€, signé Scheller, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer 1M,3M,6,7] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 200

Currently (SAN)...€ 200.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30444 , Mayer 3*2 imageBreiz Treich-Breiz (Bretagne), Libération, type Mercure, Mayer n°3M en paire avec coin daté de 1944, neufs ** MNH, cote 480€, signé Calves, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer 3*2] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 50

Currently (SAN)...€ 50.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30445 Mayer 1M/4M imageBreiz-Unan (Bretagne), Libération, Type Mercure, Mayer n° 1M/4M en paire avec pont sur lettre avec cachets de la Résistance Locale sur initiative privée - "Corps expéditionnaire des alliés en France 6 juin 1944, Délivrance d'Ouessant 3 septembre 1944", - "Enez-Eussa, délivrance de Ouessant, L'ile de l'épouvante", à destination des Etats Unis, cote minimale 3'750€, signé Scheller, un pli vertical sinon TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer 1M/4M] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 500

Currently (SAN)...€ 500.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30446 Mayer 1M/4M,15 imageBreiz-Unan (Bretagne), Libération, Type Mercure et Type Pétain, Mayer n° 1M/4M,15 sur carte postale "Torpilleur Bombarde" à destination des Etats Unis, cachet "Comité Local de Libération, Ouessant", cote 1'875€, signé Scheller, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer 1M/4M,15] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 220

Currently (SAN)...€ 220.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30447 Mayer 2,17c imageBreiz Unan (Bretagne), Libération, types Armoiries et Mercure, Mayer n°2 et 17c, neufs ** MNH, cote 570€, signé Calves, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France Mayer 2,17c] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 60

Currently (SAN)...€ 60.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30448 divers imageBrest (Finistère), Libération, types Mercure et Pétain, divers référencés Mayer avec 1ère et 2ème surcharge, neufs ** MNH, cote supérieure à 1'700€, signé Calves, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France divers] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 200

Currently (SAN)...€ 200.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30449 ,   imageBretagne (Iles Bretonnes), Libération, type Pétain, diverses villes / iles répertoriées dans le catalogue LION dont Huelgoat, Ile Arz, Groix, Houat, Sein.... quasi tous les timbres neufs ** MNH, cote 6'000€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Estimate. € 900

Currently (SAN)...€ 900.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30450 Mayer 1/9 imageBriançon (Hautes Alpes), Libération, type Pétain, série Mayer n°1/9 sur enveloppe, oblitération de Nevache du 6.9.1944 avec cachet FFI Vallouise, cote 600€,TB.(Image 1)

Get Market Data for [France Mayer 1/9] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 80

Currently (SAN)...€ 80.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30451 , Mayer 1/9 + carte imageBriançon (Hautes-Alpes), Libération, type Pétain, série Mayer n°1 à 9, neufs ** MNH, en sus bloc de 4 type Mercure sur carte Noël 1943 signée Calves, cote 600€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France Mayer 1/9 + carte] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 60

Currently (SAN)...€ 60.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30452 Mayer 1 imageBrigue et Tende (Alpes Maritime), Libération, référencé Mayer, lettre avec tampon rouge "Armée secrète des frontières", cachet à date La Brigue 16.09.1947, cote 375€, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 50

Currently (SAN)...€ 50.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30453 , Mayer 2M/7M,13,14... imageCannes (Alpes Maritimes), Libération, types Mercure et Pétain, Mayer n°2M à 7M, 13, 14, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 24 à 29 neufs **/*, quelques timbres signés Calves, cote 1'460€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France Mayer 2M/7M,13,14...] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 160

Currently (SAN)...€ 160.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30454 Mayer 31 imageCannes (Alpes Maritimes), Libération, type Taxe Gerbes, Mayer n°31 neuf ** MNH, signé Calves, cote 525€, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer 31] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 60

Currently (SAN)...€ 60.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30455 Mayer 31 SR imageCannes (Alpes Maritimes), Libération, type Taxe Gerbes, Mayer n°31 neuf ** MNH, surcharge renversée, signé Calves, cote 1'050€, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer 31 SR] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 120

Currently (SAN)...€ 120.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30456 Mayer 3C,4,5C imageChambery (Savoie), Libération, types Blasons et divers, Mayer n°3C,4,5C sur 3 enveloppes oblitérées Chambery Savoie 11.9.1944, cote 420€, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer 3C,4,5C] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 60

Currently (SAN)...€ 60.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30457 ,, Mayer 1/21,22 imageCharité sur Loire (Nièvre), Libération, type Pétain, Mayer n°1 à 21 neufs ** MNH sauf n°1 et 9 *, nombreuses variétés de surcharges renversées ou doubles, sont signés Calves n°6, 14, 15, en sus n°22 non émis **, cote 2'350€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Get Market Data for [France Mayer 1/21,22] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 260

Currently (SAN)...€ 260.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30458 Mayer 23 imageCharité sur Loire (Nièvre), Libération, type Pétain, Mayer n°23 neuf ** MNH, non émis, surcharge renversée, signé Calves, cote 1'560€, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer 23] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 160

Currently (SAN)...€ 160.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30459 , Mayer 1/14 imageChatellerault (Indre et Loire), Libération, type Pétain, Mayer n°1 à 14 quasiment tous neuf ** MNH, signés Calves n°8 et 14, cote 1'700€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France Mayer 1/14] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 200

Currently (SAN)...€ 200.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM