France continued...

Libération continued...
30420 , Mayer 1,3,5,6,7,9,11 imageAigurande (Indre), Libération, type Pétain, Mayer n°1, 3, 5, 6, 7, 9, 11 neufs ** MNH, en sus n°6 sur lettre signé Calves, cote 590€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France Mayer 1,3,5,6,7,9,11] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 60

Currently (SAN)...€ 60.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30421 Mayer 1/11 imageAigurande (Indre), Libération, type Pétain, série Mayer n°1 à 11 sur lettre oblitérée du 18.08.1944, signée Calves, cote 1'000€, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer 1/11] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 120

Currently (SAN)...€ 120.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30422 Mayer 1/11 imageAnnemasse (Haute-Savoie), Libération, type Pétain, série Mayer n°1 à 11 neufs ** MNH, cote 342€, TB.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 40

Currently (SAN)...€ 40.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30423 Mayer 12T/19T imageAnnemasse (Haute-Savoie), Libération, type Taxe Gerbes, série Mayer n°12T à 19T neufs * MH, tirage 270ex., cote 1'080€, tous signés Calves, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France Mayer 12T/19T] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 120

Currently (SAN)...€ 120.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30424 Mayer 20/30 imageAnnemasse (Haute-Savoie), Libération, type Pétain, série Mayer n°20 à 30 neufs ** MNH, tirage 400ex. (chiffres maigres), cote 2'376€, tous signés Calves, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France Mayer 20/30] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 240

Currently (SAN)...€ 240.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30425   imageAnnemasse (Haute-Savoie), Libération, type Pétain sur carte postale avec croix de Lorraine perforée, oblitération du dernier jour du timbre 31.10.1944, tirage 500ex., TB.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 30

Currently (SAN)...€ 30.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30426 Mayer 37 imageAntibes (Alpes Maritime), Libération, type Pétain, Mayer n°37 neuf * MH, infime trace de charnière, 50 francs surcharge noire, cote 750€, signé Calves, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer 37] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 80

Currently (SAN)...€ 80.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30427 Mayer 1/23 imageAudierne (Finistère), Libération, type Pétain, série Mayer n°1 à 23 neuf ** MNH, cote 4'020€, signés et certificat Calves, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Get Market Data for [France Mayer 1/23] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 480

Currently (SAN)...€ 480.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30428 Mayer 6,8 imageAudierne (Finistère), Libération, type Pétain, Mayer n°6 et 8 type 2 oblitérés du 20.09.1944 sur lettre, cote 825€, signée Calves, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer 6,8] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 100

Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30429 Mayer 60C imageAutun (Finistère), Libération, type Pétain, 60c référencé Mayer neuf ** MNH, cote 840€, signé Calves, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer 60C] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 100

Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30430 Mayer 60C SR imageAutun (Finistère), Libération, type Pétain, 60c référencé Mayer neuf ** MNH, surcharge renversée cote 1'680€, signé et certificat Calves, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France Mayer 60C SR] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 180

Currently (SAN)...€ 180.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30431 , Mayer 1/5,7,8,10,11* imageAuxerre (Yonne), Libération, types Mercure et Pétain, Mayer n°1 à 5, 7, 8, 10, 11 (*2 dont le bord de feuille signé Calves), neuf ** MNH pour la majorité, cote supérieure à 1'000€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France Mayer 1/5,7,8,10,11*] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 100

Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30432 ,, Mayer 1/10 + 6*4 imageBaccarat (Meurthe et Moselle), Libération, type Pétain, Mayer n°1 à 10, type 1 et 2 neufs * MH + Mayer n°6 en bloc de 4 avec les 2 types se tenant, neuf ** MNH, cote 2'400€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France Mayer 1/10 + 6*4] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 260

Currently (SAN)...€ 260.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30433 Mayer 1/10 imageBadonviller (Meurthe et Moselle), Libération, type Pétain, Mayer n°1 à 10, neufs ** MNH, cote 870€, (n°8 signé Calves), TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France Mayer 1/10] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 100

Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30434 Mayer 1/11 imageBadonviller (Meurthe et Moselle): type Pétain, série Mayer n° 1/11 neuf** MNH, cote 1'080 euros, signés Calves, TB.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 120

Currently (SAN)...€ 120.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30435 Mayer 1/7,9 imageBazoches sur Hoesne (Orne), Libération, types Mercure et Pétain, Mayer n°1 à 7, 9, neufs ** MNH (1 rousseur sur valeur 1F20 ), cote 648€, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer 1/7,9] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 60

Currently (SAN)...€ 60.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30436 Mayer 3 imageBelfort (Territoire de Belfort), Libération, type Pétain, Mayer n°3, neufs * MH, cote 600€, signé Calves, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 80

Currently (SAN)...€ 80.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30437 Mayer 1/6 imageBellegarde (Ain), Libération, type Pétain, série Mayer n°1 à 6, neufs * MH, cote 515€, (n°6 signé Calves), tirage 493, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France Mayer 1/6] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 60

Currently (SAN)...€ 60.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30438 O, Mayer 13,14 imageBeziers (Hérault), Libération, Type Pétain, Mayer n°13 obli. et Mayer n°14 sur lettre, signés Scheller, peu courant.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France Mayer 13,14] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 60

Currently (SAN)...€ 60.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30439 Mayer 3 imageBologne (Haute Marne), Libération, type Pétain, Mayer n°3 en triptyque sur lettre recommandée oblitérée du 09.10.1944, cote 1'000€, signée Calves, TB.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 120

Currently (SAN)...€ 120.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM