France continued...

Poste Aérienne continued...
30360 O, 15 imagePoste Aérienne, 1936: Y&T n°15, 50f Burelé, bloc de 6 timbres oblitérés cachet à date de Paris 1937, quelques défauts sur les 3 timbres du haut (froissures et 1 timbre avec petit aminci) mais rare multiple de ce timbre emblématique, B/TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 15] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 360

Currently (SAN)...€ 360.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30361 ,   imagePoste Aérienne : 1960-2002, lot de timbres de PA tous en blocs de quatre coins datés neufs ** MNH, valeur faciale 184€, TB.(Image 1)

Estimate. € 40

Currently (SAN)...€ 40.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30362 ,,O,, 1,2,8-13,14,... imagePoste aérienne, 1927-1960: lot de Poste Aérienne **/*/obl. avec notamment n°1 et 2, n°8/13 *, n°14 * signé Calves, n°29 **, n°30/33 **, Réunion PA n°51 **, cote 2'800€, belle qualité générale.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7)

Get Market Data for [France 1,2,8-13,14,...] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 260

Currently (SAN)...€ 260.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30363 ,,   imagePoste aérienne, 1940-1960: dans des pochettes ensemble de timbres tous neufs ** MNH des années 40/50, timbres par multiples + blocs et panneaux, belle accumulation, cote + 4'000€.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 360

Currently (SAN)...€ 360.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30364 , 29,30,33 imagePoste aérienne, 1946-1959: ensemble neufs ** MNH dont Y&T n°29 (3), n°30-33, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Get Market Data for [France 29,30,33] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 100

Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30365 ,,, 20 imagePoste aérienne, 1947: Très bel ensemble de 4 épreuves du timbre Poste Aérienne Y&T n°20, 500f Pont de Paris, composé de 2 épreuves d'artiste (signées Gandon) dont une en noir, et de 2 épreuves de luxe, superbe.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France 20] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 600

Currently (SAN)...€ 600.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
Blocs et Feuillets
30366 O, 1,3 imageBlocs, 1925-1937: Blocs oblitérés Exposition de Paris Y&T n°1 et Pexip n°3, très beaux blocs sans aucun défaut, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France 1,3] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 180

Currently (SAN)...€ 180.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30367 2 imageBloc, 1927: Y&T n°2 **, " impression" de pli coin inférieur gauche, grande fraîcheur, cote 3'600€, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 400

Currently (SAN)...€ 400.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30368 O 2 imageBloc, 1927: Exposition Philatélique de Strasbourg, Bloc feuillet Y&T n°2 avec gomme, le bloc présente la particularité de posséder tous les cachets de l'exposition entre le 5 et 12 juin 1927, présentation originale et peu courante, TB.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 120

Currently (SAN)...€ 120.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30369 3,216 imageBloc, 1925-1937: réunion de 2 lettres intéressantes, la première avec le bloc-feuillet PEXIP Y&T n°3 complet sur lettre recommandée pour l'Allemagne oblitéré du cachet de l'exposition de 1937, la seconde avec le timbre Sage 5F n°216 provenant du bloc n°1 également sur lettre recommandée pour le Maroc et oblitéré du cachet de l'exposition de Paris de 1925, TTB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 3,216] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 120

Currently (SAN)...€ 120.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30370 , 3 imageBloc, 1936: Pexip Y&T n°3 neuf ** MNH, fraîcheur postale, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 80

Currently (SAN)...€ 80.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30371 4 imageBloc, 1945: Dulac Y&T n°4 neuf ** MNH, qualité exceptionnelle, sans aucun défaut, signé Zanaria et Certificat, cote 9'300€, qualité optimale !!(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 4,000

Currently (SAN)...€ 4,000.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30372 ,, 7 imageBloc, 1975: essai de couleur sur bloc Arphila 75 Paris, Y&T n°7 neuf** MNH, Superbe.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 100

Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30373 , 14b imageBloc, 1992: Y&T n°14b Jeux Olympiques d'Albertville non dentelé noir, neuf ** MNH, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 14b] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 60

Currently (SAN)...€ 60.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30374 ,Proof CNEP imageBlocs CNEP : 1993-2001, lot de 29 blocs tous en épreuves de luxe la plupart en deux exemplaires de chaque, cote > 1200€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8)

Get Market Data for [France CNEP] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 100

Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30375 11 imageBlocs -Souvenirs du Carré Marigny : 1999, Bloc Y&T n°11 "150e Anniversaire du timbre" dentelé et non dentelé neufs ** MNH, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 11] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 100

Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30376 DE 11 imageBlocs -Souvenirs du Carré Marigny : 1999, Bloc Y&T n°11 "150e Anniversaire du timbre" dentelé et non dentelé collés sur deux enveloppes avec oblitérations hors blocs "Marché aux timbres 13/05/1999", TB.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 100

Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30377 , F4712A image2013, feuillet Y&T n°F4712A du timbre non-émis Année du Serpent avec faciale à 0,60€, neuf ** MNH, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France F4712A] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 160

Currently (SAN)...€ 160.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30378 Trésors Philatélie image2014-2023, lot comprenant le jeu complet des blocs et blocs supplémentaires des Trésors de la Philatélie de 2014 à 2023 inclus, l'année 2015 étant en double, trés forte cote, Superbe.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France Trésors Philatélie] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 300

Currently (SAN)...€ 300.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30379 ,O,, bloc 1/3 imageBloc, 1925-1935: Ensemble des Blocs-Feuillets Y&T n°1 à 3 avec cachet témoin (hors timbres) neufs ** MNH gomme d'origine sans défaut, "Paris 1925", "Strasbourg 1927" et "PEXIP 1937", cote 5'500€, TTB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France bloc 1/3] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 500

Currently (SAN)...€ 500.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM