50842 39A image1897 Bordures inférieures : n°39A, pos 32, tirage 12 !, obl., TB, très rare, signé Behr, Calves, Champion

Get Market Data for [France 39A] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 1,500.00
Closing..Oct-02, 12:00 PM
50843 40A image1897 Bordures inférieures : n°40A, pos 32, tirage 20 !, obl., TB, très rare, signé Behr, A.Brun, Calves, Champion, cert. Calves

Get Market Data for [France 40A] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 1,400.00
Closing..Oct-02, 12:00 PM
50844 40A image1897 Bordures inférieures : n°40A, pos 33, tirage 20, obl. sur grand fragment, TB, signé Behr et Diena, très rare

Closing..Oct-02, 12:00 PM
50845 42 image1897 Intervalles: n°42 obl. sur fragment, TB, rare, signé Calves, Champion, Roumet

Get Market Data for [France 42] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 500.00
Closing..Oct-02, 12:00 PM
50846 42, 42a image1897 Intervalles : sélection de 4 timbres : deux avec la barre du milieu pleine (42 et 42a), et deux avec la barre composée de 9 traits (42 et 42a), B/TB, tous signés, trois cert. Calves, très rare et très difficile à réunir

Get Market Data for [France 42, 42a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 1,600.00
Closing..Oct-02, 12:00 PM
50847 42/46 image1897 Intervalles : sélection de 12 timbres montrant différents types de surcharges : 42 (x2), 42a (x2), 42b (x2) (tous les trois avec les deux versions : barre pleine ou composée de 9 traits donc 6 timbres), 43, 43a, 44, 45, 45a, 46, TB, tous signés, très rare et très difficile à réunir

Get Market Data for [France 42/46] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Oct-02, 12:00 PM
50848 42b image1897 Intervalles : n°42b, type III, barre du milieu composée de neuf traits, Pos. 33, tirage 10 !, obl., TB, très rare, signé A.Brun, Miro

Get Market Data for [France 42b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 720.00
Closing..Oct-02, 12:00 PM
50849 43a image1897 Intervalles : n°43a, type II, Pos. 34, tirage 9 !, obl., TB, très rare, signé

Get Market Data for [France 43a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 1,700.00
Closing..Oct-02, 12:00 PM
50850 44 image1897 Intervalles : n°44, type I, Pos. 3, tirage 20, obl., TB, très rare, signé Calves, Miro

Get Market Data for [France 44] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 950.00
Closing..Oct-02, 12:00 PM
50851 44 image1897 Intervalles : n°44, type I, Pos. 5, variété décalage entre “Fr” et “ance”, tirage 20, obl., TB, très rare, signé Behr, cert. Miro

SOLD for € 960.00
Closing..Oct-02, 12:00 PM
50852 45 image1897 Intervalles : n°45, type I, Pos. 5, tirage 20, obl., TB, très rare, signé Champion, cert. Roumet

Get Market Data for [France 45] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 950.00
Closing..Oct-02, 12:00 PM
50853 45a image1897 Intervalles : n°45a, type II, Pos. 33, tirage 20, obl., TB, très rare, signé Behr, cert. Calves

Get Market Data for [France 45a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 1,120.00
Closing..Oct-02, 12:00 PM
50854 46 image1897 Intervalles : n°46, Pos. 3, tirage 20, obl., TB, très rare, signé Behr, cert. Calves

Get Market Data for [France 46] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 1,360.00
Closing..Oct-02, 12:00 PM
50855 46 image1897 Intervalles : n°46, Pos. 5, tirage 20, obl., TB, très rare, signé A.Brun, Champion, cert. Roumet

SOLD for € 1,360.00
Closing..Oct-02, 12:00 PM
50856 46 image1897 Intervalles: n°46 pos 1 tirage 20!, obl., TB, signé, très rare

SOLD for € 950.00
Closing..Oct-02, 12:00 PM
50857   image1904 Deux lettres recommandé pour Marseille avec n°51+63, et n°51+64, plus carte postale (pliée) pour le bureau anglais de Zanzibar avec n°63+64, TB

SOLD for € 280.00
Closing..Oct-02, 12:00 PM
50858 58 image1904 25 et 2 1/2 sur 4a sur 40c, obl. sur fragment, TB, rare, signé A.Brun et Calves

Get Market Data for [France 58] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 300.00
Closing..Oct-02, 12:00 PM
50859 58 image1904 25 et 2 1/2 sur 4a sur 40c obl, sur fragment, TB, rare, tirage 150, signé Calves

Closing..Oct-02, 12:00 PM
50860 58a image1904 Erreur SURCHARGE transposée 25 et 2 1/2 sur 4a sur 40c obl. sur fragment, TB, rarissime, signé Miro, Calves

Get Market Data for [France 58a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 2,200.00
Closing..Oct-02, 12:00 PM
50861 58-70 image1904 Série complète des 13 valeurs sur grand devant de lettre recommandée pour Paris, TB, très rare car très peu de séries complètes possibles

Get Market Data for [France 58-70] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Oct-02, 12:00 PM
50862 58-70 image1904 Série complète de 13 timbres obl. sur fragments, TB, signés, très rare car très peu de séries complètes possibles

Closing..Oct-02, 12:00 PM
50863 59 image1904 50 et 5 sur 3a sur 30c obl. Zanzibar 22 jul 04 sur petit fragment, TB, rare, tirage 100, signé Calves

Get Market Data for [France 59] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 200.00
Closing..Oct-02, 12:00 PM
50864 59 image1904 50 et 5 sur 3a sur 30c obl., tirage 100, TB, très rare, signé Calves et Roumet

SOLD for € 320.00
Closing..Oct-02, 12:00 PM
50865 60 image1904 50 et 5 sur 4a sur 40c obl, TB, rare, tirage 100, signé A.Brun

Get Market Data for [France 60] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 300.00
Closing..Oct-02, 12:00 PM
50866 60 image1904 50 et 5 sur 4a sur 40c obl. Zanzibar 22 jul 04, pli, TB aspect, rare, tirage 100, signé A.Brun

SOLD for € 100.00
Closing..Oct-02, 12:00 PM
50867 60 image1904 50 et 5 sur 4a sur 40c obl, TB, rare, tirage 100, signé Calves

SOLD for € 300.00
Closing..Oct-02, 12:00 PM
50868 61 image1904 1F et 10 sur 3a sur 30c obl. sur fragment, TB, très rare, tirage 50, signé A.Brun, Calves et Champion

Get Market Data for [France 61] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 550.00
Closing..Oct-02, 12:00 PM
50869 61 image1904 1F et 10 sur 3a sur 30c obl. sur fragment, TB, très rare, tirage 50, signé A.Brun, Calves

SOLD for € 630.00
Closing..Oct-02, 12:00 PM
50870 62 image1904 1F et 10 sur 4a sur 40c obl. sur fragment, TB, très rare, tirage 50, signé A.Brun, Calves

Get Market Data for [France 62] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 720.00
Closing..Oct-02, 12:00 PM
50871 63 image1904 Un des trois exemplaire neuf connu du 2 et 25 sur 1/2a sur 5c, TB, signé Calves, quasi unique

Get Market Data for [France 63] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 1,650.00
Closing..Oct-02, 12:00 PM
50872 63+64 image1904 Deux valeurs sur fragment avec càd Zanzibar 22.07.04 bien visible, TB

Get Market Data for [France 63+64] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 70.00
Closing..Oct-02, 12:00 PM
50873 63-64 image1904 n°63 en paire et en bande de trois, n°64 en bande de cinq, tous obl. sur fragment, TB, signés, rare en multiple

Get Market Data for [France 63-64] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Oct-02, 12:00 PM
50874 64 image1904 Le seul exemplaire neuf connu du 25c et 2 1/2 sur 1a sur 10c, TB, cert. Calves, unique

Get Market Data for [France 64] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Oct-02, 12:00 PM
50875 64a image1904 Variété “éléments renversés” Yvert n°64a obl. sur fragment, TB, très rare, signé Roumet et Miro

Get Market Data for [France 64a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 480.00
Closing..Oct-02, 12:00 PM
50876 64b image1904 Superbe variété SURCHARGE déplacée sur 25c et 2 1/2 sur 1a sur 10c en BANDE DE CINQ + n°63 obl. Zanzibar 22.07.04 sur lettre pour Paris, TB, rarissime, cert. Calves

Get Market Data for [France 64b] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Oct-02, 12:00 PM
50877 65a image1904 Variété “éléments renversés” n°65a obl., TB, signé, très rare

Get Market Data for [France 65a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 1,167.00
Closing..Oct-02, 12:00 PM
50878 65b image1904 Variété “surcharge renversée” n°65b obl., TB, signé, très rare, cert. Calves

Get Market Data for [France 65b] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Oct-02, 12:00 PM
50879 65b image1904 SURCHARGE RENVERSÉE 1F et dix sur 25c sur 2 1/2 sur 3a sur 30c obl. sur fragment, TB, extrêmement rare, signé JF.Brun, cert. Cérès

Closing..Oct-02, 12:00 PM
50880 65c image1904 ERREUR sans “c” après 25 et 2 1/2 sur 3a sur 30c obl., TB, très rare, signé Calves

Get Market Data for [France 65c] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 550.00
Closing..Oct-02, 12:00 PM
50881 65c image1904 Variété “sans C après 25” n°65c obl., TB, signé, très rare

Closing..Oct-02, 12:00 PM
50882 66 image1904 50c et cinq sur 3a sur 30c obl. sur fragment, TB, très rare, tirage 100, signé A.Brun, Calves

Get Market Data for [France 66] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 420.00
Closing..Oct-02, 12:00 PM
50883 68 image1904 1/2a sur 5c taxe, obl., TB, rare, signé Roumet

Get Market Data for [France 68] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 90.00
Closing..Oct-02, 12:00 PM
50884 68 image1904 n°68 en bande de 4 obl., TB, rare en multiple

Closing..Oct-02, 12:00 PM
50885 69b image1904 ERREUR “Affrancht” RENVERSÉ au milieu sur 1a sur Taxe 10c obl., TB, très rare

Get Market Data for [France 69b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 550.00
Closing..Oct-02, 12:00 PM
50886 70 image1904 1 1/2a sur Taxe 15c obl., TB, rare, tirage 150, signé A.Brun et Calves

Get Market Data for [France 70] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 316.00
Closing..Oct-02, 12:00 PM
50887 70 image1904 1 1/2a sur Taxe 15c obl. sur fragment, TB, rare, tirage 150, signé A.Brun et Champion

Closing..Oct-02, 12:00 PM
50888 70b image1904 ERREUR “Timbre” RENVERSÉ au milieu sur 1 1/2a sur Taxe 15c obl., TB, très rare, signé Roumet

Get Market Data for [France 70b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 650.00
Closing..Oct-02, 12:00 PM
50889 1/5 image1897 Tirage spécial sur bristol pour l’exposition Paris 1900 avec dentelure figurée de l’émission taxe 1897: série complète de 5 valeurs, TB, très rare, la cote Yvert est ridicule

Get Market Data for [France (20th Century) 1/5] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Oct-02, 12:00 PM
50890 5a image1897 ERREUR 2 1/2 au lieu de 5 annas sur 50c, neuf, TB, très rare, signé A.Brun et Calves

Get Market Data for [France 5a] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Oct-02, 12:00 PM
50891 5a image1897 ERREUR 2 1/2 au lieu de 5 annas sur 50c, oblitération propre, TB, très rare, signé A.Brun

Closing..Oct-02, 12:00 PM