Switzerland continued...

9158 image1932: Tellbrustbild 20 Rp. karminrot, geriffeltes Papier, Zwischensteg senkrecht perforiert, postfrisch, neuestes Attest Marchand (2023), SBK = CHF 3200. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for CHF500.00
Closing..Jun-01, 11:59 PM
9161 image1933: ZWISCHENSTEG, Bogen 10 Rp.+ 15 Rp. mittig gefaltet, postfrisch SBK = CHF 1250. (Image 1)

SOLD for CHF100.00
Closing..Jun-01, 11:59 PM
9162 image1914: Zusammenhängende, alle 3 mögliche Kombinationen Tellbrustbild 10 Rp. rot + 15 Rp. violett , sauber gestempelt, (Befund Marchand für Z2), SBK = CHF 1090. (Image 1) (Image 2)

SOLD for CHF240.00
Closing..Jun-01, 11:59 PM
9163 image1921: Freimarke Tellbrustbild 10 Rp. grün auf sämischem Papier, Lot mit drei postfr. waagr. Paaren mit Zwischensteg SBK = CHf 665. (Image 1)

SOLD for CHF100.00
Closing..Jun-01, 11:59 PM
9164 image1924/25: Tellbrustbild 20 Rp. orangerot und 20 Rp. karminrot aus sämischem Papier, Lot vier waagr. Paare mit Zwischensteg mit kl. Lochung, jeweils postfr. und sauber gestempelt SBK = CHF 820. (Image 1)

SOLD for CHF120.00
Closing..Jun-01, 11:59 PM
9165 imageLot drei postfrische Zwischenstege, dabei Helvetia mit Schwert 25 Rp. blau mit grosser Lochung (S1), Tellbrustbild 15 Rp. violett auf sämisch mit grosser Lochung (S10) und Tellbrustbild 20 + 20 Rp. karminrot auf glattem Papier mit senkr. Perforation (S39). SBK = CHF 1'870. (Image 1)

SOLD for CHF180.00
Closing..Jun-01, 11:59 PM
9168 image1914/98: Sammlung, Kehrdrucke, Zusammenhängende und Zwischenstege, gute sehr saubere, nur gestempelte Grundstocksammlung. Dabei ein Befund. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Get Market Data for [Switzerland Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF240.00
Closing..Jun-01, 11:59 PM
9169 imageZWISCHENSTEGE mit UNRUNDER LOCHUNG, elf sauber gezähnte, postfr. Paare, worunter S1, S22 und S23 hervorzuheben sind. SBK=CHF 1'800.rn  (Image 1)

SOLD for CHF280.00
Closing..Jun-01, 11:59 PM
9170 imageZUSAMMENHÄNGENDE WERTSTUFEN: Z1-Z3 sowie Z2 und Z3 im Viererblock, gut gez. und klar entwertet mit sauberen Zentrumsstempeln. Attest Liniger (1982) für Z2. SBK/Zu. Spez.=CHF 2800.  (Image 1) (Image 2)

Closing..Jun-01, 11:59 PM
9171 image1908/33 Sammlung Kehrdrucke und Zwischenstege in Tell- und Helvetia-Zeichung, vorab postfrisch, wenige Falzstücke, ohne die raren Stücke bei den Zwischenstegen, einige sind auch doppelt enthalten, S17 auch sauber gestempelt auf Briefstück. SBK ca. CHF 5500. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11)

SOLD for CHF650.00
Closing..Jun-01, 11:59 PM
9174 image1909/73: Dubletensammlung 'K/Z/S', ungebraucht, postfrisch und gestempelt mit besseren Werten insbesondere bei den Kehrdrucken, u.a. dabei K7II und K11 je sauber gest. (beide signiert), 27z *. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16)

SOLD for CHF480.00
Closing..Jun-01, 11:59 PM
9175 image1908/36: Zwischenstege ohne Lochung, seltene Zusammenstellung 6 verschiedener Werte, SIII, SIV, SVII, SXIV, SXV, SXVIII, SBK = CHF 4980.rn  (Image 1)

SOLD for CHF1,300.00
Closing..Jun-01, 11:59 PM
9176 image1908/71: Sammlung Kehrdrucke, Zusammenhängende und Zwischenstege (bei den Stegen fehlen nur die Raritäten) mit 2x Kehdruckbogen 1953, Ausschnitten aus PP Block 1940 etc. Dazu einige Blätter Freimarken mit Ausgabe Sitzende Helvetia mit Schwert bis 3-Franken (Stück mit Bogenrand), Tellvater geriffelt, Wappenschild normales und geriffeltes Papier, vorab gut erhalten. SBK ca. 19'600. Dazu 3 Zwischenstege mit je 'unrunder' Lochung mit Attest Renggli. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16)

SOLD for CHF1,300.00
Closing..Jun-01, 11:59 PM
9177 image1907/2000:  K / Z / S, reichhaltiger Lagerposten ohne absolute Spitzenwerte, sauber auf Steckkarten geordnet, postfrisch, ungebraucht und gestempelt. Oft mehrfach bis vielfach, zumeist sehr gute Erhaltung, sehr hoher Katalogwert. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

SOLD for CHF1,500.00
Closing..Jun-01, 11:59 PM
9178 image1909/70ca.: K/Z/S Briefsammlung vielfach Bedarf, teils etwas gemischte Erhaltung, darunter K11 schön präsentiered von CHAUX DE FONDS nach Zürich, etliche andere sind auf illustrierten Firmenumschlägen. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10)

SOLD for CHF400.00
Closing..Jun-01, 11:59 PM
Sitting Helvetia imperf. 'Strubel'
8288 image5 Rp. braunorange, farbfr. und allseits weissrandig mit Papierabart: Holzfaser-Einschluss im Rand links unten, klar und kopffrei entw. mit Teilabschlag des seltenen doppelt gefassten Stabstp. MATZENDORF (AW 3570). Ein attraktives Stück, Atteste Lipp (1935), Hermann (2013) SBK = CHF 2'250. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for CHF900.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM
8289 image5 Rp. rotbraun, farbintensiv und voll- bis weissrandig, klar und kopffrei entw. mit eidg. Raute. Attest Moser (1959) SBK = CHF 2'250. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for CHF300.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM
8290 image5 Rp. rotbraun, farbfr. und voll- bis meist weissrandig, fein ausgeprägt, sauber entw. mit eidg. Raute. Attest Moser (1965) SBK = CHF 2'250. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jun-02, 11:59 PM
8291 image5 Rp. braunorange, farbfr. und voll- bis weissrandig mit Bogenrand oben, fein ausgeprägt, sauber entw. mit eidg. Raute. Attest Marchand (2011) SBK = CHF 2'250. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jun-02, 11:59 PM
8292 image5 Rp. orangebraun, farbfr. und regelmässig weissrandiges Prachtstück, zartklar und zentrisch entw. mit Einkreiser "SCHAFFHAUSEN 5 AUG. .. 4 A.". Ein ungewöhnlicher Stempel auf dieser gesuchten Marke, Atteste Starauschek (1959), Rellstab (1999) SBK = CHF 2'250. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for CHF260.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM