Arabia (2)   |  Asia (60)   |  Auction highlights (1)   |  British Commonwealth (4)   |  Canada (19)   |  Europe (148)   |  France and French Colonies (5)   |  Germany and German Colonies (79)   |  Great Britain and British Commonwealth (563)   |  Italy, Italian States and Colonies (63)   |  Lots and Collections (8)   |  North America (3)   |  Portugal and Portuguese Colonies (3)   |  United States (54)   |  Worldwide Stamps and Covers (1281)   |

Europe continued...

Switzerland continued...
4347 o Block 1 image1934, Naba Block, 5C-20C, Nationale Briefmarkenausstellung, gestempelt I.X.34 ZÜRICH, frisches P! Schätzpreis 700€. (ZUMST. Block 1) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland Block 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 700

Currently...€140.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4348 o 1 image1934, 5-20C, NABA Block mit Sonderstempel entwertet Ersttag, Briefmarkenausstellung ZÜRICH 29.IX.34, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 800€. (ZUMST. 1) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 800

Currently...€80.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4349 on cover 1 image1934, 5-20C, NABA Block, auf Reko-Brief von ZÜRICH nach LUZERN, entwertet mit Sonderstempel der Ausstellung, rückseitig mit Ankunftsstempel, frisches P! Schätzpreis 870€. (ZUMST. 1) (Image) (imagea)

Estimate € 870

Currently...€180.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4350 nh 12 image1940, 5+5-30+10C, Pro Patria Block Denkmäler, Block postfrisch, frisches Prachtstück! Schätzpreis 420€. (ZUMST. 12) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 12] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 420

Currently...€80.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4351 o Block 12 image1940, Block, 5+5C-30+10C, Denkmäler, gestempelt I.VIII.40 BASEL, frisches P! Schätzpreis 650€. (ZUMST. Block 12) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland Block 12] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 650

Currently...€120.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4352 on cover 18, 257, 20, 29 image1943, 5+5+10+10+10+50C, mit Block der Genfer Briefmarkenausstellung auf eingeschriebenen Flugpostbrief von ST. GALLEN nach TEDDINGTON/GB, zensuriert durch die Britische Post, entwertet mit ST. GALLEN 30.XI.43 ANNAHME, interessantes Prachtstück! Schätzpreis 400€. (ZUMST. 18, 257, 20, 29) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 18, 257, 20, 29] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 400

Currently...€80.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4353 o/bof 131 image1914, gezähnt, gestempelt, frisches und attraktives Prachtstück! Schätzpreis 50€. (ZUMST. 131) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 131] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 50

Currently...€20.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4354 nh S14, K13, 146 image1920, 2 1/2C auf 3C, Tellknabe, schwarzer Aufdruck 2 1/2 und Balken, halber Bogen (50) mit Zwischenstegen und Kehrpaaren, postfrisch, 3 Marke von oben rechts knittrig, tlw angetrennt, ansonsten frisches Prachtstück! Schätzpreis 300€. (ZUMST. S14, K13, 146) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland S14, K13, 146] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 300

Currently...€30.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4355 o 197 (50) image1947, 15 C, Rhonegletscher, ganzer Bogen (50) mit Bogennummer 73587 - mit mehrfachen schwächeren Abdrucken der vorigen Nummern - und Summenwerten im Rand, gestempelt ZÜRICH 4.III.47 BRIEFAUSGABE, mit Gummi, frisches Prachtstück! Schätzpreis 400€. (ZUMST. 197 (50)) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 197 (50)] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 400

Currently...€40.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4356 o 194 (50) image1947, 3 C, Lauterbrunnental, ganzer Bogen (50) mit Bogennummer 71635 und Summenwerten im Rand, gestempelt ZÜRICH 25.11.47 REBUTS, mit Gummi, in der Mitte angetrennt, minimal wellig, frisches Prachtstück! Schätzpreis 400€. (ZUMST. 194 (50)) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 194 (50)] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 400

Currently...€40.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4363 nh 1.2 image1919, 30 und 50 C., mit rotem Flugpostaufdruck, postfrisch **, perfekt zentrierte Prachterhaltung! Schätzpreis 600€. (ZUMST. 1,2) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 1.2] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 600

Currently...€120.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4364 OG 2 image1919, 50C, grün, mit rotem Aufdruck, Flugpostmarke, ungebrauchte frische Prachterhaltung! Schätzpreis 160€. (ZUMST. 2) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 160

Currently...€20.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4365 o 2 image1919, 50 c., dunkelgrün/hellgrün, gestempelt, beiliegendes Attest Trüssel eines Achterblockes von dem aus der rechten oberen Ecke die Marke entstammt, Mi. 145, Prachterhaltung! Schätzpreis 200€. (ZUMST. 2) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 200

Currently...€50.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4366 nh 13-15 image1929-30, 35, 40 C. und 2 Fr., geänderte Zeichnung, postfrisch **, Attest Sorani, Prachterhaltung! Schätzpreis 650€. (ZUMST. 13-15) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Switzerland 13-15] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 650

Currently...€120.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4367 o 10-12 image1923, 65/75 c und 1 F, Flugpost, gestempelt, Mi 189-91x, Prachterhaltung! Schätzpreis 160€. (ZUMST. 10-12) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 10-12] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 160

Currently...€30.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4368 o 19a/b image1935, 10 c auf 15 c, Aufdruck glänzend und matt, Flugpost, gestempelt, Mi 285a/b, Prachterhaltung! Schätzpreis 150€. (ZUMST. 19a/b) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 19a/b] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 150

Currently...€30.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4369 o 29.2.02 image1941, 50 c, dunkelgrün, Plattenfehler WEISSES DACH, Flugpost, gestempelt, Mi 389I, Prachterhaltung! Schätzpreis 100€. (ZUMST. 29.2.02) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 29.2.02] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 100

Currently...€20.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4370 nh 1-21 image1944, 3C-10Fr., kompletter Satz von (21), schwarzer Überdruck, postfrisch, frisches Prachterhaltung! Schätzpreis 170€. (ZUMST. 1-21) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 1-21] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 170

Currently...€30.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4371 o 84-94, 1-12 image1944, 1950, 5-70C + 5-70C, zwei Sätze (einer komplett), TRAVAIL und EDUCATION Überdrucke, gestempelt, interessant, Pracht! Schätzpreis 240€. (ZUMST. 84-94, 1-12) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 84-94, 1-12] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 240

Currently...€40.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4372 OG 20 AK image1883, 50 C., Nachporto, ungebraucht mit Originalgummi, Attest van der Weid, Prachterhaltung! Schätzpreis 250€. (ZUMST. 20 AK) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Switzerland 20 AK] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 250

Currently...€50.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM