Arabia (2)   |  Asia (60)   |  Auction highlights (1)   |  British Commonwealth (4)   |  Canada (19)   |  Europe (148)   |  France and French Colonies (5)   |  Germany and German Colonies (79)   |  Great Britain and British Commonwealth (563)   |  Italy, Italian States and Colonies (63)   |  Lots and Collections (8)   |  North America (3)   |  Portugal and Portuguese Colonies (3)   |  United States (54)   |  Worldwide Stamps and Covers (1281)   |

Europe continued...

4301 (OG) 26A image1854, 40 Rp., hell gelbgrün, Münchener Druck, 2. Auflage, ungezähnt, ungummiert, Randerhaltung siehe Abbildung, frisches und attraktives Prachtstück! Schätzpreis 1.600€. (ZUMST. 26A) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 26A] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 1600

Currently...€100.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4302 o 26C.b. image1855, hellgrün, Berner Druck, II. Periode, rotbraun Seidenfaden, ungezähnt, gestempelt mit Ortsstempel NEUITITEL, Randerhaltung gut bis weit, frisches und attraktives Prachtstück! Schätzpreis 160€. (ZUMST. 26C.b.) (Image)

Get Market Data for [Switzerland 26C.b.] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 160

Currently...€20.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4303 o 26C image1855, Berner Druck, II. Periode, ungezähnt, gestempelt mit Bundesraute, Randerhaltung siehe Abbildung, rel. Prachtstück! Schätzpreis 200€. (ZUMST. 26C) (Image)

Get Market Data for [Switzerland 26C] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 200

Currently...€20.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4304 o 26G image1858/62, Berner Druck, III. Periode, ungezähnt, gestempelt mit Ortsstempel AU, Randerhaltung siehe Abbildung, rel. Prachtstück! Schätzpreis 180€. (ZUMST. 26G) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 26G] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 180

Currently...€20.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4305 o 26G image1855, hellgelblichgrün, Berner Druck, II. Periode, rotbrauner Seidenfaden, ungezähnt, gestempelt mit kleiner Raute, Randerhaltung weitrandig, frisches attraktives Prachtstück! Schätzpreis 160€. (ZUMST. 26G) (Image) (imagea)

Estimate € 160

Currently...€20.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4306 o 27Cb image1855, Berner Druck, II. Periode, ungezähnt, gestempelt mit Ortsstempel BASEL, Randerhaltung tangiert bis vollrandig, Attest Hunziker, rel. Prachtstück! Schätzpreis 1.450€. (ZUMST. 27Cb) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Switzerland 27Cb] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 1450

Currently...€160.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4312 on cover 30.31 image1862, 10 Rp, rot und 5 Rp, ocker, gezähnt, gestempelt mit Ortsstempel WAUWYL, auf Einschreibe-Brief, frisches und attraktives Prachtstück! Schätzpreis 100€. (ZUMST. 30,31) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 30.31] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 100

Currently...€20.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4313 on cover 31-2 image1862, 10 Rp, blau und 20 Rp, orange, gezähnt, gestempelt mit Ortsstempel SEMPACH, auf Einschreiber-Brief, Prachtstück! Schätzpreis 200€. (ZUMST. 31-2) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 31-2] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 200

Currently...€40.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4314 on cover 30, 31 image1862, 10 Rp, blau und 5 Rp, braun, gezähnt, gestempelt mit Ortsrahmen-Stempel LFFIKON., auf Brief, Prachtstück! Schätzpreis 100€. (ZUMST. 30, 31) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 30, 31] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 100

Currently...€20.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
Switzerland
4309 piece 29 image1873, 3 C, schwarz, auf großem Briefstück, entwertet NETTSTAL 27 III 73, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 200€. (ZUMST. 29) (Image)

Get Market Data for [Switzerland 29] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 200

Currently...€20.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4337 nh 107-116 image1908, Sitzende Helvetia, kompletter Satz zu 9 Werten auf normalem Papier, postfrisch **, Höchstwerte mit Attest Diena Schätzpreis 1.500€. (ZUMST. 107-116) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Switzerland 107-116] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 1500

Currently...€300.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4338 o K1 image1908, 25+25 c., blau, Kehrdruckpaar, gestempelt, Prachterhaltung! Schätzpreis 325€. (ZUMST. K1) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland K1] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 325

Currently...€60.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4339 o 51 image1915, 10+15 c., karmin und violett, Zusammendruckpaar, gestempelt, Prachterhaltung! Schätzpreis 160€. (Mi. 51) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 51] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 160

Currently...€30.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4340 o K7II image1910/17, 5+5 c., hellgrün, Type II, Kehrdruckpaar, gestempelt, Prachterhaltung! Schätzpreis 500€. (ZUMST. K7II) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland K7II] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 500

Currently...€100.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4341 o K9 image1910/17, 15+15 c., violett, Kehrdruckpaar, gestempelt, Prachterhaltung! Schätzpreis 250€. (ZUMST. K9) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland K9] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 250

Currently...€50.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4342 nh K11 image1910/17, 5+5 c., grün, Kehrdruckpaar, postfrisch, Prachterhaltung! Schätzpreis 200€. (ZUMST. K11) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland K11] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 200

Currently...€40.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4343 o K14 image1920/24, 5 auf 7 1/2+5 auf 7 1/2 c., grau mit rotem Wertzeichenzudruck, Kehrdruckpaar, gestempelt, Prachterhaltung! Schätzpreis 130€. (ZUMST. K14) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland K14] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 130

Currently...€20.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4344 o K15 image1920/24, 20 auf 15+20 auf 15 c., violett mit schwarzem Wertzeichenzudruck, Kehrdruckpaar, gestempelt, Prachterhaltung! Schätzpreis 130€. (ZUMST. K15) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland K15] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 130

Currently...€20.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4345 o K26y, K26z image1920/24, 5+10 c, dunkelgrün und violett, zwei Kehrdruckpaare, eines normal, das andere geriffelt, gestempelt, Prachterhaltung! Schätzpreis 180€. (ZUMST. K26y, K26z) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland K26y, K26z] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 180

Currently...€30.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4346 nh/OG 1 image1934, 5-20C, Block der NABA 1934, Marken postfrisch, im Rand oben gefalzt, frisches Prachtstück! Schätzpreis 730€. (ZUMST. 1) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 730

Currently...€120.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM