Europe continued...
4127 |
o |
17II |
1851, 5 Rp, hellblau/rot, geschnitten, Type 32, Stein B3 LO, gestempelt Raute, sehr gut gerandet, Attest Renggli, frisch und interessant, P! Schätzpreis 340€. (ZUMST. 17II) (Image) (imagea)
(imageb)
Get Market Data for [Switzerland 17II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 340
Currently...€70.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4128 |
17II |
1851, 5 Rp, Rayon I, ungezähnt, Type 24, C1-RU, ungebraucht, sehr gute Randerhaltung, Attest Weid, signiert, mit Originalgummi selten, interessantes attraktives Prachtstück! Schätzpreis 800€. (ZUMST. 17II) (Image) (imagea)
(imageb)
Estimate € 800
Currently...€200.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4129 |
o |
17II |
1851, 5 Rp, hellblau/rot, geschnitten, Type 8, Stein C1 LU, gestempelt Raute, sehr gut gerandet, Attest Gautschy, frisch und interessant, P! Schätzpreis 180€. (ZUMST. 17II) (Image) (imagea)
(imageb)
Estimate € 180
Currently...€40.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4130 |
piece |
17IIc |
1851, 5 Rp, hellblau/rot, geschnitten, auf Briefstück, Type 24, Stein C1 RO, gestempelt Raute, sehr gut gerandet, Attest Renggli, frisch und interessant, P! Schätzpreis 280€. (ZUMST. 17IIc) (Image) (imagea)
(imageb)
Get Market Data for [Switzerland 17IIc] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 280
Currently...€60.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4131 |
o |
17II |
1851, 5 Rp, hellblau/rot, geschnitten, Type 7, Stein C2 LU, gestempelt blauer LUZERN, sehr gut gerandet, Attest Gautschy, frisch und interessant, P! Schätzpreis 300€. (ZUMST. 17II) (Image) (imagea)
(imageb)
Estimate € 300
Currently...€60.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4132 |
o |
17II |
1851, 5 Rp, hellblau/rot, geschnitten, Type 16, Stein C2 LU, gestempelt Raute, sehr gut gerandet, Attest Renggli, frisch und interessant, P! Schätzpreis 180€. (ZUMST. 17II) (Image) (imagea)
(imageb)
Estimate € 180
Currently...€40.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4133 |
o/pair |
17II |
1851, 5 Rp, hellblau, Paar, blau gestempelt, T 17+18 Stein C2/RO, unten an der Randlinie geschnitten, Attest Hertsch, Eckfalte links oben, frisches rel. P! Schätzpreis 530€. (ZUMST. 17II) (Image) (imagea)
(imageb)
Estimate € 530
Currently...€100.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4134 |
o/pair |
17II |
1850, 5 Rp, hellblau, Paar, mit schwarzer Raute gestempelt, T 5+6 Stein C2/RO, mit Spuren der KE, Attest Weid, frisches Prachtstück! Schätzpreis 850€. (ZUMST. 17II) (Image) (imagea)
Estimate € 850
Currently...€160.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4135 |
o |
17II(3) |
1851, 5 Rp, hellblau/rot, geschnitten, Dreierstreifen, Type 10, Stein C2 LU, gestempelt blaue Raute, sehr gut gerandet, Attest Renggli, frisch und interessant, P! Schätzpreis 1.200€. (ZUMST. 17II(3)) (Image) (imagea)
(imageb)
Get Market Data for [Switzerland 17II(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 1200
Currently...€240.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4136 |
17II |
1851, 5 Rp, blau/rot, Rayon I, ungezähnt, gestempelt mit blauer Bundesraute und Ortsstempel CLARUS nebengesetzt, auf Brief, Randerhaltung siehe Abbildung, frisches und attraktives Prachtstück! Schätzpreis 400€. (ZUMST. 17II) (Image) (imagea)
Estimate € 400
Currently...€80.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4137 |
17II(2) |
1851, 5+5 Rp, Rayon I, Paar, Type 27+28, B-LU, ungezähnt, auf Reko Brief von MUNSTER nach HITZKIRCH, gestempelt mit Bundesraute und zusätzlichem rotem Tintenstrich, Aufgabestempel MUNSTER, rückseitig roter LUZERN, Attest Weid, sehr gute
Randerhaltung, interessantes attraktives Prachtstück! Schätzpreis 1.600€. (ZUMST. 17II(2)) (Image) (imagea)
(imageb)
Get Market Data for [Switzerland 17II(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 1600
Currently...€320.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4138 |
17II - C1 RU Type 31 |
1851, 5 Rp, hellblau/rot, Rayon I, Type 31, C1-RU, auf Brief von OBERKULM nach STAFFELBACH, entwertet mit blauer Bundesraute, schwarzer OBERKULM Langstempel nebengesetzt, Marke ist gut bis sehr gut gerandet, Attest Rellstab, signiert
Hausmann, sauberer Brief in sehr guter Erhaltung, Prachtstück! Schätzpreis 400€. (ZUMST. 17II - C1 RU Type 31) (Image) (imagea)
(imageb)
Get Market Data for [Switzerland 17II - C1 RU Type 31] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 400
Currently...€70.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4139 |
17II |
1851, 5 Rp, Rayon I, ungezähnt, Type 22, B3-LU, auf Brief von BURGDORF nach LÜTZELFLÜH, gestempelt mit Bundesraute, Aufgabestempel BURGDORF, rückseitig Ankunfsstempel, unten eng sonst gute Randerhaltung, Attest Eichele, interessantes
attraktives Prachtstück! Schätzpreis 650€. (ZUMST. 17II) (Image)
(imagea)
(imageb)
Estimate € 650
Currently...€120.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4140 |
17II(2) |
1852, 5 Rp, Rayon I, ungezähnt, Type 23+39, B3-LU, auf Brief von LAUSANNE nach SARRAZ, gestempelt mit Bundesrauten, Aufgabestempel LAUSANNE, rückseitig Ankunfsstempel, sehr gute Randerhaltung, Attest Rellstab, interessantes attraktives
Prachtstück! Schätzpreis 1.200€. (ZUMST. 17II(2)) (Image)
(imagea)
(imageb)
Estimate € 1200
Currently...€240.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4141 |
17II |
1850, 5 Rp, hellblau/rot, (2), Type 32 C1-RO und Type 30, auf Brief von BREMGARTEN nach LIELI, entwertet mit schwarzer Bundesraute, linke Marke oben an der Linie geschnitten, rechte Marke rechts berührt, Aufgabestempel BREMGARTEN,
Nebenstempel Charge und PD, interessantes rel. P! Schätzpreis 800€. (ZUMST. 17II) (Image) (imagea)
Estimate € 800
Currently...€80.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4142 |
17II |
1851, 5 Rp, hellblau/rot, auf Brief von FRAUENFELD nach ZOFINGEN, entwertet mit roter Bundesraute, Aufgabestempel FRAUENFELD, rückseitig Ankunftsstempel ZOFINGEN, Marke gut gerandet, interessantes frisches P! Schätzpreis 400€. (ZUMST.
17II) (Image) (imagea)
Estimate € 400
Currently...€80.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4143 |
17II |
1851, 5 Rp, hellblau/rot, (2) auf Brief von LIESTAL nach BASEL, entwertet mit schwarzer Bundesraute, Aufgabestempel in rot LIESTAL, untere Marke mit Papierfalte links unten, es geht ein horizontaler Bug durch Brief uns untere Marke,
ansonsten gut gerandet, interessantes P! Schätzpreis 1.200€. (ZUMST. 17II) (Image) (imagea)
Estimate € 1200
Currently...€120.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4144 |
17II |
1850, 5 Rp, hellblau/rot, mit schwarzer Raute/FLEURIER gestempelt, auf Brief von FLEURIER nach MÖTIERS, unten links eng geschnitten, frisches Prachtstück! Schätzpreis 450€. (ZUMST. 17II) (Image) (imagea)
Estimate € 450
Currently...€100.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4145 |
piece |
17II |
1851, 5 Rp, hellblau/rot, auf Briefvorderseite/Briefstück von HINDELBANK, entwertet mit schwarzer Bundesraute, Aufgabestempel HINDELBANK, Marke gut gerandet, interessantes frisches P! Schätzpreis 200€. (ZUMST. 17II) (Image) (imagea)
Estimate € 200
Currently...€50.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4146 |
17II(2) |
1851, 5 Rp, hellblau/rot, Paar, auf Brief von LUZERN nach DAGMERSELLEN, entwertet mit blauen Rauten von LUZERN, Aufgabestempel blau LUZERN, rechte Marke oben berührt, ansonsten breitrandig, sehr frisches P! Schätzpreis 1.000€. (ZUMST.
17II(2)) (Image) (imagea)
Estimate € 1000
Currently...€200.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |