Arabia (2)   |  Asia (60)   |  Auction highlights (1)   |  British Commonwealth (4)   |  Canada (19)   |  Europe (148)   |  France and French Colonies (5)   |  Germany and German Colonies (79)   |  Great Britain and British Commonwealth (563)   |  Italy, Italian States and Colonies (63)   |  Lots and Collections (8)   |  North America (3)   |  Portugal and Portuguese Colonies (3)   |  United States (54)   |  Worldwide Stamps and Covers (1281)   |

Europe continued...

4127 o 17II image1851, 5 Rp, hellblau/rot, geschnitten, Type 32, Stein B3 LO, gestempelt Raute, sehr gut gerandet, Attest Renggli, frisch und interessant, P! Schätzpreis 340€. (ZUMST. 17II) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Switzerland 17II] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 340

Currently...€70.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4128 OG 17II image1851, 5 Rp, Rayon I, ungezähnt, Type 24, C1-RU, ungebraucht, sehr gute Randerhaltung, Attest Weid, signiert, mit Originalgummi selten, interessantes attraktives Prachtstück! Schätzpreis 800€. (ZUMST. 17II) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 800

Currently...€200.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4129 o 17II image1851, 5 Rp, hellblau/rot, geschnitten, Type 8, Stein C1 LU, gestempelt Raute, sehr gut gerandet, Attest Gautschy, frisch und interessant, P! Schätzpreis 180€. (ZUMST. 17II) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 180

Currently...€40.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4130 piece 17IIc image1851, 5 Rp, hellblau/rot, geschnitten, auf Briefstück, Type 24, Stein C1 RO, gestempelt Raute, sehr gut gerandet, Attest Renggli, frisch und interessant, P! Schätzpreis 280€. (ZUMST. 17IIc) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Switzerland 17IIc] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 280

Currently...€60.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4131 o 17II image1851, 5 Rp, hellblau/rot, geschnitten, Type 7, Stein C2 LU, gestempelt blauer LUZERN, sehr gut gerandet, Attest Gautschy, frisch und interessant, P! Schätzpreis 300€. (ZUMST. 17II) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 300

Currently...€60.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4132 o 17II image1851, 5 Rp, hellblau/rot, geschnitten, Type 16, Stein C2 LU, gestempelt Raute, sehr gut gerandet, Attest Renggli, frisch und interessant, P! Schätzpreis 180€. (ZUMST. 17II) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 180

Currently...€40.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4133 o/pair 17II image1851, 5 Rp, hellblau, Paar, blau gestempelt, T 17+18 Stein C2/RO, unten an der Randlinie geschnitten, Attest Hertsch, Eckfalte links oben, frisches rel. P! Schätzpreis 530€. (ZUMST. 17II) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 530

Currently...€100.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4134 o/pair 17II image1850, 5 Rp, hellblau, Paar, mit schwarzer Raute gestempelt, T 5+6 Stein C2/RO, mit Spuren der KE, Attest Weid, frisches Prachtstück! Schätzpreis 850€. (ZUMST. 17II) (Image) (imagea)

Estimate € 850

Currently...€160.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4135 o 17II(3) image1851, 5 Rp, hellblau/rot, geschnitten, Dreierstreifen, Type 10, Stein C2 LU, gestempelt blaue Raute, sehr gut gerandet, Attest Renggli, frisch und interessant, P! Schätzpreis 1.200€. (ZUMST. 17II(3)) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Switzerland 17II(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 1200

Currently...€240.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4136 on cover 17II image1851, 5 Rp, blau/rot, Rayon I, ungezähnt, gestempelt mit blauer Bundesraute und Ortsstempel CLARUS nebengesetzt, auf Brief, Randerhaltung siehe Abbildung, frisches und attraktives Prachtstück! Schätzpreis 400€. (ZUMST. 17II) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€80.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4137 on cover 17II(2) image1851, 5+5 Rp, Rayon I, Paar, Type 27+28, B-LU, ungezähnt, auf Reko Brief von MUNSTER nach HITZKIRCH, gestempelt mit Bundesraute und zusätzlichem rotem Tintenstrich, Aufgabestempel MUNSTER, rückseitig roter LUZERN, Attest Weid, sehr gute Randerhaltung, interessantes attraktives Prachtstück! Schätzpreis 1.600€. (ZUMST. 17II(2)) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Switzerland 17II(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 1600

Currently...€320.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4138 on cover 17II - C1 RU Type 31 image1851, 5 Rp, hellblau/rot, Rayon I, Type 31, C1-RU, auf Brief von OBERKULM nach STAFFELBACH, entwertet mit blauer Bundesraute, schwarzer OBERKULM Langstempel nebengesetzt, Marke ist gut bis sehr gut gerandet, Attest Rellstab, signiert Hausmann, sauberer Brief in sehr guter Erhaltung, Prachtstück! Schätzpreis 400€. (ZUMST. 17II - C1 RU Type 31) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Switzerland 17II - C1 RU Type 31] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 400

Currently...€70.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4139 on cover 17II image1851, 5 Rp, Rayon I, ungezähnt, Type 22, B3-LU, auf Brief von BURGDORF nach LÜTZELFLÜH, gestempelt mit Bundesraute, Aufgabestempel BURGDORF, rückseitig Ankunfsstempel, unten eng sonst gute Randerhaltung, Attest Eichele, interessantes attraktives Prachtstück! Schätzpreis 650€. (ZUMST. 17II) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 650

Currently...€120.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4140 on cover 17II(2) image1852, 5 Rp, Rayon I, ungezähnt, Type 23+39, B3-LU, auf Brief von LAUSANNE nach SARRAZ, gestempelt mit Bundesrauten, Aufgabestempel LAUSANNE, rückseitig Ankunfsstempel, sehr gute Randerhaltung, Attest Rellstab, interessantes attraktives Prachtstück! Schätzpreis 1.200€. (ZUMST. 17II(2)) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 1200

Currently...€240.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4141 on cover 17II image1850, 5 Rp, hellblau/rot, (2), Type 32 C1-RO und Type 30, auf Brief von BREMGARTEN nach LIELI, entwertet mit schwarzer Bundesraute, linke Marke oben an der Linie geschnitten, rechte Marke rechts berührt, Aufgabestempel BREMGARTEN, Nebenstempel Charge und PD, interessantes rel. P! Schätzpreis 800€. (ZUMST. 17II) (Image) (imagea)

Estimate € 800

Currently...€80.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4142 on cover 17II image1851, 5 Rp, hellblau/rot, auf Brief von FRAUENFELD nach ZOFINGEN, entwertet mit roter Bundesraute, Aufgabestempel FRAUENFELD, rückseitig Ankunftsstempel ZOFINGEN, Marke gut gerandet, interessantes frisches P! Schätzpreis 400€. (ZUMST. 17II) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€80.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4143 on cover 17II image1851, 5 Rp, hellblau/rot, (2) auf Brief von LIESTAL nach BASEL, entwertet mit schwarzer Bundesraute, Aufgabestempel in rot LIESTAL, untere Marke mit Papierfalte links unten, es geht ein horizontaler Bug durch Brief uns untere Marke, ansonsten gut gerandet, interessantes P! Schätzpreis 1.200€. (ZUMST. 17II) (Image) (imagea)

Estimate € 1200

Currently...€120.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4144 on cover 17II image1850, 5 Rp, hellblau/rot, mit schwarzer Raute/FLEURIER gestempelt, auf Brief von FLEURIER nach MÖTIERS, unten links eng geschnitten, frisches Prachtstück! Schätzpreis 450€. (ZUMST. 17II) (Image) (imagea)

Estimate € 450

Currently...€100.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4145 piece 17II image1851, 5 Rp, hellblau/rot, auf Briefvorderseite/Briefstück von HINDELBANK, entwertet mit schwarzer Bundesraute, Aufgabestempel HINDELBANK, Marke gut gerandet, interessantes frisches P! Schätzpreis 200€. (ZUMST. 17II) (Image) (imagea)

Estimate € 200

Currently...€50.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4146 on cover 17II(2) image1851, 5 Rp, hellblau/rot, Paar, auf Brief von LUZERN nach DAGMERSELLEN, entwertet mit blauen Rauten von LUZERN, Aufgabestempel blau LUZERN, rechte Marke oben berührt, ansonsten breitrandig, sehr frisches P! Schätzpreis 1.000€. (ZUMST. 17II(2)) (Image) (imagea)

Estimate € 1000

Currently...€200.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM