Arabia (2)   |  Asia (60)   |  Auction highlights (1)   |  British Commonwealth (4)   |  Canada (19)   |  Europe (148)   |  France and French Colonies (5)   |  Germany and German Colonies (79)   |  Great Britain and British Commonwealth (563)   |  Italy, Italian States and Colonies (63)   |  Lots and Collections (8)   |  North America (3)   |  Portugal and Portuguese Colonies (3)   |  United States (54)   |  Worldwide Stamps and Covers (1281)   |

Europe continued...

4106 on cover 16II image1853, 10 Rp, schwarz/rot/gelb, auf Brief von ZOFINGEN nach RÜTTINGEN, entwertet mit schwarze Bundesraute, Abgangsstempel ZOFINGERN 18 MAI 53, Marke sehr gut gerandet, interessantes P! Schätzpreis 350€. (ZUMST. 16II) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 16II] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 350

Currently...€60.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4107 on cover 16II image1853, 10 Rp, Rayon II, Type 8, Stein D-RU, ungezähnt auf Brief von GWANGEN nach LUZERN, gestempelt mit schwarzer Bundesraute, Aufgabestempel GRWANGEN und WILLISAU, rückseitig mit Ankunftsstempel blau LUZERN, sehr gute Randerhaltung, interessantes attraktives Prachtstück! Schätzpreis 350€. (ZUMST. 16II) (Image) (imagea)

Estimate € 350

Currently...€70.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4108 on cover 16II.1.01, 15II image1850, 5 Rp./schwarz/rot/blau und 10 Rp/schwarz/rot/gelb, RAYON I + II/mit teilweiser Kreuzeinfassung, entwertet mit PP-Stempel, auf Brief, gut gerandet, Prachtstück! Schätzpreis 2.500€. (ZUMST. 16II.1.01, 15II) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 16II.1.01, 15II] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 2500

Currently...€320.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4109 on cover 15I, 16II image1851, 5 Rp./schwarz/rot/blau und 10 Rp/schwarz/rot/gelb, RAYON I/mit Kreuzeinfassung + II, entwertet mit PP-Stempel, auf Brief, gut gerandet bis tangiert, attraktives Reverenzstück! Schätzpreis 5.000€. (ZUMST. 15I, 16II) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 15I, 16II] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 5000

Currently...€380.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4110 o 17II image1851, 5 Rp, hellblau/rot, Rayon I, Type 36 Stein C1-LU, geschnitten, gestempelt mit Bundesraute, gute bis sehr gute Randerhaltung, signiert, frisches Prachtstück! Schätzpreis 160€. (ZUMST. 17II) (Image)

Get Market Data for [Switzerland 17II] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 160

Currently...€20.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4111 o 17II image1851, 5 Rp, hellblau/rot, Rayon I, Type 23, geschnitten, gestempelt mit blauer Bundesraute, gute bis sehr gute Randerhaltung, frisches P! Schätzpreis 160€. (ZUMST. 17II) (Image)

Estimate € 160

Currently...€20.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4113 o 17II image1851, 5 Rp, hellblau/rot, geschnitten, entwertet mit schwarzer Bundesraute, gute bis sehr gute Randerhaltung, frisches Prachtstück! Schätzpreis 160€. (ZUMST. 17II) (Image)

Estimate € 160

Currently...€20.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4114 o 17II image1851, 5 Rp, hellblau/rot, geschnitten, entwertet mit schwarzer Bundesraute, gute bis sehr gute Randerhaltung, frisches Prachtstück! Schätzpreis 160€. (ZUMST. 17II) (Image)

Estimate € 160

Currently...€20.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4115 o 17II image1851, 5 Rp, hellblau/rot, geschnitten, Type 33, Stein C1 LO, entwertet mit schwarzer Bundesraute, gute bis sehr gute Randerhaltung, frisches Prachtstück! Schätzpreis 160€. (ZUMST. 17II) (Image)

Estimate € 160

Currently...€20.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4116 o 17II image1851, 5 Rp, hellblau/rot, geschnitten, Type 26, entwertet mit blauer Bundesraute, gute bis sehr gute Randerhaltung, frisches Prachtstück! Schätzpreis 160€. (ZUMST. 17II) (Image)

Estimate € 160

Currently...€20.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4117 o 17II image1851, 5 Rp, hellblau/rot, geschnitten, Type 5, Stein C2 RU, gestempelt Raute, sehr gut gerandet, Attest Gautschy, frisch und interessant, P! Schätzpreis 180€. (ZUMST. 17II) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 180

Currently...€20.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4118 o 17II.1.04 image1851, 5 Rp, hellblau/rot, geschnitten, dünnes Papier, Type 33, Stein C1 RU, gestempelt Raute, sehr gut gerandet, Attest Renggli, frisch und interessant, P! Schätzpreis 470€. (ZUMST. 17II.1.04) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Switzerland 17II.1.04] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 470

Currently...€50.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4119 o 17II image1851, 5 Rp, hellblau/rot, geschnitten, Type 5, Stein C2 LO, gestempelt blauer PP, links unten kurz knapp ansonsten sehr gut gerandet, Attest Basel, frisch und interessant, P! Schätzpreis 250€. (ZUMST. 17II) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 250

Currently...€30.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4120 o 17II image1851, 5 Rp, Rayon I, ungezähnt, B2, gestempelt mit Bundesraute, sehr gute Randerhaltung, interessantes attraktives Prachtstück! Schätzpreis 400€. (ZUMST. 17II) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€40.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4121 o 17II image1851, 5 Rp, Rayon I, ungezähnt, Type 6, C1, gestempelt mit Bundesraute, sehr gute Randerhaltung, interessantes attraktives Prachtstück! Schätzpreis 200€. (ZUMST. 17II) (Image) (imagea)

Estimate € 200

Currently...€20.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4122 o 17II image1851, 5 Rp, hellblau/rot, Rayon I, geschnitten, gestempelt mit schwarzer Bundesraute, interessant, Pracht! Schätzpreis 180€. (ZUMST. 17II) (Image) (imagea)

Estimate € 180

Currently...€20.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4123 o 17II image1851, 5 Rp, Rayon I, ungezähnt, gestempelt mit roter Bundesraute, sehr gute Randerhaltung, interessantes attraktives Prachtstück! Schätzpreis 400€. (ZUMST. 17II) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€80.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4124 o 17II image1851, 5 Rp, hellblau/rot, geschnitten, Type 37, Stein A2-O, gestempelt Raute, sehr gut gerandet, Attest Weid, frisch und interessant, P! Schätzpreis 650€. (ZUMST. 17II) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 650

Currently...€140.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4125 o 17II image1851, 5 Rp, Rayon I, ungezähnt, B2, mit tlw. KEF, gestempelt, sehr gute Randerhaltung, kleine dünne Stelle, interessantes rel. Prachtstück! Schätzpreis 1.000€. (ZUMST. 17II) (Image) (imagea)

Estimate € 1000

Currently...€120.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4126 o 17II image1851, 5 Rp, Rayon I, ungezähnt, Type 4, B3-RO, teilw. KEF, gestempelt mit roter Bundesraute, oben lupenrandig ansonsten gute Randerhaltung, Attest Gautschy, interessantes attraktives Prachtstück! Schätzpreis 350€. (ZUMST. 17II) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 350

Currently...€70.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM