Europe continued...
4106 |
16II |
1853, 10 Rp, schwarz/rot/gelb, auf Brief von ZOFINGEN nach RÜTTINGEN, entwertet mit schwarze Bundesraute, Abgangsstempel ZOFINGERN 18 MAI 53, Marke sehr gut gerandet, interessantes P! Schätzpreis 350€. (ZUMST. 16II) (Image) (imagea)
Get Market Data for [Switzerland 16II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 350
Currently...€60.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4107 |
16II |
1853, 10 Rp, Rayon II, Type 8, Stein D-RU, ungezähnt auf Brief von GWANGEN nach LUZERN, gestempelt mit schwarzer Bundesraute, Aufgabestempel GRWANGEN und WILLISAU, rückseitig mit Ankunftsstempel blau LUZERN, sehr gute Randerhaltung,
interessantes attraktives Prachtstück! Schätzpreis 350€. (ZUMST. 16II) (Image) (imagea)
Estimate € 350
Currently...€70.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4108 |
16II.1.01, 15II |
1850, 5 Rp./schwarz/rot/blau und 10 Rp/schwarz/rot/gelb, RAYON I + II/mit teilweiser Kreuzeinfassung, entwertet mit PP-Stempel, auf Brief, gut gerandet, Prachtstück! Schätzpreis 2.500€. (ZUMST. 16II.1.01, 15II) (Image) (imagea)
Get Market Data for [Switzerland 16II.1.01, 15II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 2500
Currently...€320.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4109 |
15I, 16II |
1851, 5 Rp./schwarz/rot/blau und 10 Rp/schwarz/rot/gelb, RAYON I/mit Kreuzeinfassung + II, entwertet mit PP-Stempel, auf Brief, gut gerandet bis tangiert, attraktives Reverenzstück! Schätzpreis 5.000€. (ZUMST. 15I, 16II) (Image) (imagea)
Get Market Data for [Switzerland 15I, 16II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 5000
Currently...€380.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4110 |
o |
17II |
1851, 5 Rp, hellblau/rot, Rayon I, Type 36 Stein C1-LU, geschnitten, gestempelt mit Bundesraute, gute bis sehr gute Randerhaltung, signiert, frisches Prachtstück! Schätzpreis 160€. (ZUMST. 17II) (Image)
Get Market Data for [Switzerland 17II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 160
Currently...€20.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4111 |
o |
17II |
1851, 5 Rp, hellblau/rot, Rayon I, Type 23, geschnitten, gestempelt mit blauer Bundesraute, gute bis sehr gute Randerhaltung, frisches P! Schätzpreis 160€. (ZUMST. 17II) (Image)
Estimate € 160
Currently...€20.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4113 |
o |
17II |
1851, 5 Rp, hellblau/rot, geschnitten, entwertet mit schwarzer Bundesraute, gute bis sehr gute Randerhaltung, frisches Prachtstück! Schätzpreis 160€. (ZUMST. 17II) (Image)
Estimate € 160
Currently...€20.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4114 |
o |
17II |
Estimate € 160
Currently...€20.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4115 |
o |
17II |
1851, 5 Rp, hellblau/rot, geschnitten, Type 33, Stein C1 LO, entwertet mit schwarzer Bundesraute, gute bis sehr gute Randerhaltung, frisches Prachtstück! Schätzpreis 160€. (ZUMST. 17II) (Image)
Estimate € 160
Currently...€20.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4116 |
o |
17II |
1851, 5 Rp, hellblau/rot, geschnitten, Type 26, entwertet mit blauer Bundesraute, gute bis sehr gute Randerhaltung, frisches Prachtstück! Schätzpreis 160€. (ZUMST. 17II) (Image)
Estimate € 160
Currently...€20.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4117 |
o |
17II |
1851, 5 Rp, hellblau/rot, geschnitten, Type 5, Stein C2 RU, gestempelt Raute, sehr gut gerandet, Attest Gautschy, frisch und interessant, P! Schätzpreis 180€. (ZUMST. 17II) (Image) (imagea)
(imageb)
Estimate € 180
Currently...€20.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4118 |
o |
17II.1.04 |
1851, 5 Rp, hellblau/rot, geschnitten, dünnes Papier, Type 33, Stein C1 RU, gestempelt Raute, sehr gut gerandet, Attest Renggli, frisch und interessant, P! Schätzpreis 470€. (ZUMST. 17II.1.04) (Image) (imagea)
(imageb)
Get Market Data for [Switzerland 17II.1.04] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 470
Currently...€50.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4119 |
o |
17II |
1851, 5 Rp, hellblau/rot, geschnitten, Type 5, Stein C2 LO, gestempelt blauer PP, links unten kurz knapp ansonsten sehr gut gerandet, Attest Basel, frisch und interessant, P! Schätzpreis 250€. (ZUMST. 17II) (Image) (imagea)
(imageb)
Estimate € 250
Currently...€30.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4120 |
o |
17II |
1851, 5 Rp, Rayon I, ungezähnt, B2, gestempelt mit Bundesraute, sehr gute Randerhaltung, interessantes attraktives Prachtstück! Schätzpreis 400€. (ZUMST. 17II) (Image) (imagea)
Estimate € 400
Currently...€40.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4121 |
o |
17II |
1851, 5 Rp, Rayon I, ungezähnt, Type 6, C1, gestempelt mit Bundesraute, sehr gute Randerhaltung, interessantes attraktives Prachtstück! Schätzpreis 200€. (ZUMST. 17II) (Image) (imagea)
Estimate € 200
Currently...€20.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4122 |
o |
17II |
1851, 5 Rp, hellblau/rot, Rayon I, geschnitten, gestempelt mit schwarzer Bundesraute, interessant, Pracht! Schätzpreis 180€. (ZUMST. 17II)
(Image) (imagea)
Estimate € 180
Currently...€20.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4123 |
o |
17II |
1851, 5 Rp, Rayon I, ungezähnt, gestempelt mit roter Bundesraute, sehr gute Randerhaltung, interessantes attraktives Prachtstück! Schätzpreis 400€. (ZUMST. 17II) (Image) (imagea)
Estimate € 400
Currently...€80.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4124 |
o |
17II |
1851, 5 Rp, hellblau/rot, geschnitten, Type 37, Stein A2-O, gestempelt Raute, sehr gut gerandet, Attest Weid, frisch und interessant, P! Schätzpreis 650€. (ZUMST. 17II) (Image) (imagea)
(imageb)
Estimate € 650
Currently...€140.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4125 |
o |
17II |
1851, 5 Rp, Rayon I, ungezähnt, B2, mit tlw. KEF, gestempelt, sehr gute Randerhaltung, kleine dünne Stelle, interessantes rel. Prachtstück! Schätzpreis 1.000€. (ZUMST. 17II) (Image) (imagea)
Estimate € 1000
Currently...€120.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4126 |
o |
17II |
1851, 5 Rp, Rayon I, ungezähnt, Type 4, B3-RO, teilw. KEF, gestempelt mit roter Bundesraute, oben lupenrandig ansonsten gute Randerhaltung, Attest Gautschy, interessantes attraktives Prachtstück! Schätzpreis 350€. (ZUMST. 17II) (Image) (imagea)
(imageb)
Estimate € 350
Currently...€70.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |