Arabia (8)   |  Asia (91)   |  Europe (1184)   |  Great Britain and British Commonwealth (953)   |  Lots and Collections (4)   |  Shipmail (98)   |

Europe continued...

2244 piece 5HI, 10p, Wv-Ö image1850, attraktiv entwertet WIEN, Müller 3214a, ex Provera, Prachterhaltung! Schätzpreis 200€. (ANK 5HI, 10p, Wv-Ö) (Image)

Get Market Data for [Austria 5HI, 10p, Wv-Ö] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 200

Currently...€40.00
Closing..Nov-04, 11:59 PM
2245 on cover 3HI, Wv-Ö image1850, 3 kr, rot, waagrechtes Paar, entwertet mit dem Exp.-Ortspoststempel von WIEN 5/6 3.E, Brief vom 5ten Verwendungstag der ersten Ausgabe nach ENZERSDORF, ex Demuth, Attest Eichele, Prachterhaltung! Schätzpreis 1.000€. (ANK 3HI, Wv-Ö) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Austria 3HI, Wv-Ö] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 1000

Currently...€180.00
Closing..Nov-04, 11:59 PM
2246 on cover 2HI, 240 p, Wv-Ö image1850, 2 kr/schwarz, entwertet mit FRANCO, Müller 3801c, nebengesetzt NACH DER LETZTEN EXPEDITION, auf Faltbrief, signiert Ferchenbauer, ex Demuth, Prachterhaltung! Schätzpreis 1.200€. (ANK 2HI, 240 p, Wv-Ö) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 2HI, 240 p, Wv-Ö] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 1200

Currently...€300.00
Closing..Nov-04, 11:59 PM
2247 on cover 4HI, 45p , Wv-Ö image1850, 6 kr, dunkelbraun, entwertet RECOMMANDIRT/WIEN/1850, Rekogebühr bildseitig geklebt, auf attraktivem Faltbrief nach Mürzzuschlag, Müller Nr. 3214 Rb, ex Demuth, Prachterhaltung! Schätzpreis 600€. (ANK 4HI, 45p , Wv-Ö) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 4HI, 45p , Wv-Ö] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 600

Currently...€200.00
Closing..Nov-04, 11:59 PM
2248 on cover 5HI, 4HI, 45p + 75p, Wv-Ö image1850, 9kr, blau, HP, Type I vorderseitig und 6kr, braun HP, Type I rückseitig, auf Reko-Faltbrief von WIEN nach VENEDIG, gestempelt vorderseitig mit Rekostempel mit Ortsangabe RECOMMANDIRT/WIEN, Müller 45p und rückseitig mit K.K.FIL.BRF./AUFG.AMT, Müller 75p, rückseitig roter Distributionsstempel von Venedig, Marken vollrandig, schwache Registerbüge, ex Demuth, attraktiver Rekobeleg mit verschiedenen Entwertungsstempeln! sign. Seitz, VF! Schätzpreis 500€. (ANK 5HI, 4HI, 45p + 75p, Wv-Ö) (Image)

Get Market Data for [Austria 5HI, 4HI, 45p + 75p, Wv-Ö] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 500

Currently...€120.00
Closing..Nov-04, 11:59 PM
2249 on cover/pair 1HIb(2), Wv-Ö image1851, waagrechtes Paar, 1 kr., ockergelb, entwertet mit schwarzem, besonders klare Entwertung des Wiener Ortspoststempel mit Expositur WIEN / 26. / NOV. / 5.E., oben eng, links und rechts großzügig beschnitten, unten über die gesamte Breite angeschnitten, auf Ortsbrief, Paar mit stark kraqueliertem Gummi bis brüchig, ex Demuth, sehr schönes Stück! Schätzpreis 400€. (ANK 1HIb(2), Wv-Ö) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 1HIb(2), Wv-Ö] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 400

Currently...€90.00
Closing..Nov-04, 11:59 PM
2250 on cover 2HIII, 10p, Wv-Ö image1850, 2 kr, schwarz, HP, auf kleinformatigen Ortskuvert innerhalb von WIEN, gestempelt WIEN/21./APR./6.E, Müller 10p, mit rückseitigem Fahnenstempel der Landbriefsammlung DÖBLING, oben voll- sonst breitrandig, ex Demuth, attraktive Prachterhaltung, XF! Schätzpreis 500€. (ANK 2HIII, 10p, Wv-Ö) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 2HIII, 10p, Wv-Ö] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 500

Currently...€120.00
Closing..Nov-04, 11:59 PM
2251 on cover 2HI, Wv-Ö image1850, 2 kr, tiefschwarz, HP, Type IIIa, auf kompletten Ortsbrief in WIEN, nebengesetzt mit blauem bahnamtlichen Meidling, Attest Ferchenbauer, sehr interessanter frischer Prachtbeleg! Schätzpreis 600€. (ANK 2HI, Wv-Ö) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Austria 2HI, Wv-Ö] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 600

Currently...€240.00
Closing..Nov-04, 11:59 PM
2252 on cover 5HI(2), 30 + 75 p, Wv-Ö image1850, 9 kr/blau jeweils vorder- und rückseitig frankiert, WIEN/RECOMMANDIRT, Müller 3214 Rba, vermutlich ein Teil der Recepisse Gebühr im Rekoporto entgolten oder um 3 kr überfrankiert, rückseitige Marke mit unikaler Entwertung K. K. FIL. BRF./AUFG.AMT auf der 9 kr Wertstufe, Müller 3215a, auf Reko-Faltbrief, Prachterhaltung! Schätzpreis 2.000€. (ANK 5HI(2), 30 + 75 p, Wv-Ö) (Image)

Get Market Data for [Austria 5HI(2), 30 + 75 p, Wv-Ö] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 2000

Currently...€380.00
Closing..Nov-04, 11:59 PM
2253 on cover 4HI, 5HII, 30p, 75p, Wv-Ö image1850, 9 kr, blau HP, Type II, und rückseitig 6 kr, braun, HP, Type I, auf rekommandirtem Kuvert von WIEN nach VENEDIG, vorderseitig entwertet mit RECOMMANDIRT/WIEN/6./AUG., Müller 30p, rückseitig entwertet mit K.K.FIL.BRF./AUFG.AMT, Müller 75p, 9 kr. Marke angeschnitten, 6kr. Marke teilweise eng- bis breitrandig, der rückseitige rote Ankunftstempel VENEZIA befindet sich auch teilweise auf der rückseitigen Marke!, perfektes Absendersiegel rückseitig, sehr attraktiv, ex Demuth, VF! Schätzpreis 400€. (ANK 4HI, 5HII, 30p, 75p, Wv-Ö) (Image)

Get Market Data for [Austria 4HI, 5HII, 30p, 75p, Wv-Ö] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 400

Currently...€90.00
Closing..Nov-04, 11:59 PM
2254 on cover 5HII, 3HI gerippt, 2 x 24 image1850, 9 kr/blau und rückseitig zwei mal 3 kr/dunkelkarmin auf gerippten Papier, alle entwertet mit RECOMANDIRT/Wien/1851, Müller 3214 Rc, auf Faltbrief, ex Demuth, Prachterhaltung! Schätzpreis 1.000€. (ANK 5HII, 3HI gerippt, 2 x 24, Wv-Ö) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 5HII, 3HI gerippt, 2 x 24] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 1000

Currently...€240.00
Closing..Nov-04, 11:59 PM
2255 on cover 4HI, 5HI, 85p + 24p, Wv-Ö image1851, 9kr, blau, HP, Type I und rückseitige 6kr, braun, HP, Type I, auf komplettem Faltbrief (in Eheangelegenheiten) von WIEN nach TAUS, vorderseitig entwertet mit m/s Wien, rückseitig mit zartem Rekostempel RECOMANDIRT/WIEN/30/JAN (Datum verkehrt eingesetzt), klarer Wiener Kastenrekostempel mit doppelter Einfassung als Nebenstempel, beide Marken vollrandig, rückseitig Durchgangsstempel BUDWEIS und Ankunftstempel TAUS, waagrechter und senkrechter Registerbug abseits der Marken, hochinteressanter und ungewöhnlicher Rekobeleg mit seltener Entwertung, frisch, cert. Puschmann, VF-XF! Schätzpreis 5.000€. (ANK 4HI, 5HI, 85p + 24p, Wv-Ö) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Austria 4HI, 5HI, 85p + 24p, Wv-Ö] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 5000

Currently...€1,000.00
Closing..Nov-04, 11:59 PM
2256 on cover 5MIII (10), Wv-Ö image1850, zehn Stück 9 kr/blau und rückseitig 6 kr/braun, entwertet RECOMMANDIRT/...(WIEN)/1854, auf attraktivem eingeschriebenen Faltbrief der zehnten Gewichtsstufe nach Pesth, die rückseitige Rekomarke weist eine geringe Bugwelle auf die angesichts dieser Massenfrankatur von geringer Relevanz ist, ex Demuth, bildseitige Prachterhaltung! Schätzpreis 2.000€. (ANK 5MIII (10), Wv-Ö) (Image)

Get Market Data for [Austria 5MIII (10), Wv-Ö] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 2000

Currently...€380.00
Closing..Nov-04, 11:59 PM
2257 on cover 5HIII, 4HIII, Wv-Ö image1850, Sechserstreifen 9 kr/blau vom rechten oberen Eckrand und rückseitiger 6 kr/braun, entwertet RECOMMANDIERT/WIEN/1852, auf attraktivem Reko-Faltbrief der 6. Gewichtsstufe zu weniger als 6 Loth, handschriftlicher Vermerk rechts unten MIT EINEM ANHANGE und 8 Stk BEILAGEN, der Streifen ist an der linken unteren Ecke minimal berührt, der senkrechte Papierbug verläuft NICHT durch das rückseitige Siegel und die beiden Seitenklappen und ist somit ursprünglich und stellt keinen Mangel des Sechserstreifens dar, es handelt sich um ein besonders imposantes Stück mit einer sehr attraktiven hohen Frankatur, signiert Seitz, ex Demuth, rel. Prachterhaltung! Schätzpreis 5.000€. (ANK 5HIII, 4HIII, Wv-Ö) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 5HIII, 4HIII, Wv-Ö] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 5000

Currently...€900.00
Closing..Nov-04, 11:59 PM
2258 on cover 3/4/5MIII, Wv-Ö image1850, 3 kr/rot, 6 kr/braun und 9 kr/blau sowie rückseitiges Rekoporto 6 kr/braun auf attraktivem Faltbrief nach Frankfurth, entwertet mit RECOMMANDIRT/WIEN/1856, Attest Ferchenbauer, ex Demuth, Prachterhaltung! Schätzpreis 5.000€. (ANK 3/4/5MIII, Wv-Ö) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Austria 3/4/5MIII, Wv-Ö] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 5000

Currently...€1,200.00
Closing..Nov-04, 11:59 PM
2259 on cover 2HI (3), 2p, Wv-Ö image1851, 2kr, schwarz, HP, Type I, waagrechter Dreierstreifen auf Faltbrief von WIEN nach TOTIS, mit drei zarten Abschlägen des Kastenstempels WIEN/4.OCT., Müller 2p, unterfrankiert da 9 kr für die 3. Entfernungszone erforderlich wären, daher Nachtaxvermerk 3+3/6 der Streifen ist rechts tangiert sonst breitrandig, Brief etwas knittrig, ex Demuth, interessanter ungewöhnlicher und schöner Beleg, sign. und cert. Ferchenbauer! VF! Schätzpreis 1.800€. (ANK 2HI (3), 2p, Wv-Ö) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Austria 2HI (3), 2p, Wv-Ö] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 1800

Currently...€380.00
Closing..Nov-04, 11:59 PM
2260 on cover 2HI (3), 2p, Wv-Ö image1851, 2kr, schwarz, HP, Type I, im senkrechten Dreierstreifen vom oberen Bogenrand auf Faltbrief von WIEN nach POSORITZ, gestempelt WIEN/18.JUN, Müller 2p, rückseitig Durchgangsstempel BRÜNN und Ankunftstempel POSORITZ, ex Demuth, besonders frisch! attraktive Prachterhaltung! XF! Schätzpreis 2.600€. (ANK 2HI (3), 2p, Wv-Ö) (Image) (imagea)

Estimate € 2600

Currently...€600.00
Closing..Nov-04, 11:59 PM
2261 on cover 1HI, 2HI, 4HI, 2p, Wv-Ö image1851, 1 kr, gelb, 2 kr. schwarz und 6 kr braun, alle HP, Type I als Einfachbuntfrankatur auf Faltbrief von WIEN nach SALZBURG, 3 Abschläge des Stempels WIEN/17.JUN., Müller 2p, Marken eng- bis vollrandig, rückseitig Ankunftstempel SALZBURG, ex Demuth, attraktiv und ungewöhnlich, cert. und sign. A.Diena, VF-XF! Schätzpreis 4.000€. (ANK 1HI, 2HI, 4HI, 2p, Wv-Ö) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Austria 1HI, 2HI, 4HI, 2p, Wv-Ö] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 4000

Currently...€800.00
Closing..Nov-04, 11:59 PM
2262 on cover 5HI Lomb-Ven, Wv-Ö image1850, 45 cent./blau, entwertet mit dem Wiener Kastenstempel, auf kleinem attraktivem Faltbrief nach Bergamo, signiert Ferchenbauer, ex Demuth, Prachterhaltung! Schätzpreis 2.000€. (ANK 5HI Lomb-Ven, Wv-Ö) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 5HI Lomb-Ven, Wv-Ö] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 2000

Currently...€380.00
Closing..Nov-04, 11:59 PM
2263 on cover 5HII, 80p , Wv-Ö image1850, 9 kr, blau, Brief von WIEN nach ROM entwertet auf attraktivem Faltbrief, nachtaxiert mit 22 Bajocchi, rückseitiger Ankunftsstempel, ex Demuth, Prachterhaltung! Schätzpreis 800€. (ANK 5HII, 80p , Wv-Ö) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 5HII, 80p , Wv-Ö] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 800

Currently...€160.00
Closing..Nov-04, 11:59 PM