14831 Brief (cover) 123-138 image
Bundesrepublik Deutschland

1951, Freimarkenserie POSTHORN, siebenbändige Spezialsammlung BRIEFE / FRANKATUREN / POSTGESCHICHTE mit großer Varianz interessanter Belege im In- und Auslandspostverkehr, Verwendungsformen, Portostufen, Luftpost, Inlands-Ausnahmen "ohne Notopfer", Einzel- und Mehrfachfrankaturen, waagerechte Paare und Viererblocks auf Brief usw.: Bd. 1 "Ablösung der Bautenserie durch Posthorn", Bd. 2 "FDCs", Bd. 3-6 "2 Pf-90 Pf in EF/MeF/MiF", Bd. 7 "Zusammendrucke, Ganzsachen". Für den kenntnisreichen Sammler eine herrliche Spielwiese mit vielen Seltenheiten!

Katalog-Nummer(n) : 123-138 (1018585) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 123-138] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14832 postfrisch (never hinged) ** 123-128, 130, 132, 135
Bundesrepublik Deutschland

1951, Posthorn, 2 Pfg. bis 10 Pfg., 20 Pfg., 30 Pfg. und 60 Pfg., postfrisch. MiNr: 123 8 Stk., 1234 10 Stk., 125 5 Stk., 126 3 Stk. 127 11 Stk. 130 4 Stk. 132 3 Stk und 135 4 Stk.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 123-128, 130, 132, 135 (1037120)

Get Market Data for [Germany 123-128, 130, 132, 135] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14833 gestempelt (marked) Brief (cover) Briefstück (on piece) ex 123-138 image
Bundesrepublik Deutschland

1951, Posthorn-Spezial: umfangreiche Sammlung gestempelter Werte, Briefstücke und Belege im prall gefüllten Album, dabei senkrechte und waagerechte Paare, Randmarken, Viererblocks, PF und Abarten, Paketkarten und -abschnitte, interessante Belege mit Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen, dazu verschiedenste Verwendungen, Portostufen und Destinationen sowie weitere Besonderheiten. Begeben Sie sich auf Entdeckungstour!

Erhaltung: o (gestempelt)/Brief/Briefstück

Katalog-Nummer(n) : ex 123-138 (1015975) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (All Scans)

Get Market Data for [Germany ex 123-138] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€800.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14834 Brief (cover) image
Bundesrepublik Deutschland

1951/1954, Posthorn, Partie von ca. 97 Briefen und Karten, soweit ersichtlich, alles aus dem Bedarf, teils etwas Spuren, gesamthaft sauberer Bedarfserhaltung, dabei etliche Einheiten/Paare und Randstücke, u.a. 30 Pfg. zwei waagerechte Paare auf Paketkarte bzw. Postanweisung (Mi. je 300,- €), 30 Pfg. vom Oberrand als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief nach England, viel weiteres interessantes Material wie 6 Pfg. waagerechtes Paar, zwei Viererblocks 2 Pfg., usw. Ein originäres Los aus altem Familien-Nachlass aus Österreich, unberührt angeboten!

Erhaltung: Brief (1033158) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (All Scans)

Currently...€400.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14835 Brief (cover) image
Bundesrepublik Deutschland

1951/1954, Posthorn, Partie von sieben Briefen/Karten mit Einzel- und Mehrfachfrankaturen, fast alle portogerecht, dabei 25 Pfg. im senkrechten Paar auf Postauftrag 31.5.54, 15 Pfg. auf Luftpostkarte, 25 Pfg. auf Luftpostbrief, 70 Pfg. auf Luftpostbrief nach den USA, 80 Pfg. auf Eilbotenbrief, saubere Bedarfserhaltung.

Erhaltung: Brief (1016715) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14836 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Bundesrepublik Deutschland

1951/1954, Posthorn, Sammlung von ca. 244 Briefen und Karten in netter Vielfalt, vorwiegend Bedarfspost mit guter Mischung von Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen, durchgehend gut besetzt bis hin zu den hohen Werten 70 Pfg.-90 Pfg. mehrfach, Verwendungsformen, (auffrankierte) Ganzsachen, Auslandspost, Einheiten wie 40 Pfg. waagerechtes Paar, usw., als Zugabe einige hundert gebrauchte Funklotteriekarten ab Posthorn 1951/1965, sowie weiterhin ein Berlin-Brief mit portogerechter Mischfrankatur 1 DM Grünaufdruck.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1019994) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (All Scans)

Currently...€350.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14837 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image
Bundesrepublik Deutschland

1951/1954, Posthorn, sauber rundgestempelte Sammlungspartie von Einheiten bzw. einigen Randstücken, dabei 6 Pfg. 4er-Block, 8 Pfg. zwei 4er-Blocks und ein waagerechtes Paar, 15 Pfg. 4er-Block und ein waagerechtes Paar, 30 Pfg. 4er-Block, 60 Pfg. drei waagerechte Paare und ein waagerechter 3er-Streifen, usw.

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück (1032205) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14838 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Bundesrepublik Deutschland

1951/1960, Partie von 23 Briefen/Karten mit Sondermarken-Frankaturen (teils in Mischfrankatur mit Dauerserien) mit etlichen interessanten Stücken, dabei Verwendungsformen, teils etwas übliche Bedarfsspuren.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1032629) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14839 Brief (cover) image
Bundesrepublik Deutschland

1951/1980, Partie von ca. 113 Briefen und Karten mit netter Vielfalt von Bedarfspost und philatelistischen Frankaturen, Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen, Blockmarken, Verwendungsformen, Einschreiben, Luftpost, usw.

Erhaltung: Brief (1015756) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14840 Brief (cover) image
Bundesrepublik Deutschland

1951/1995, Lot mit knapp 70 verschiedenen meist Bedarfsbelegen mit interessanten Einzel- und Mehrfachfrankaturen, u.a. 186y als EF auf LP-Brief nach Berlin, dabei auch R- bzw. Eilbriefe, LP-Briefe ins Ausland und Paketkarten

Erhaltung: Brief (1029499) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€120.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14841 Brief (cover) image
Bundesrepublik Deutschland

1951/2001, umfangreiche Sammlung von ca. 560 Briefen und Karten in zehn Alben mit Frankaturen der Dauerserien von Posthorn bis SWK, soweit ersichtlich, meist Bedarfspost, dabei große Vielfalt an Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen, Verwendungsformen Einschreiben, Eilboten, Bahnpost, Nachgebühr, Auslandspostanweisungen, bessere Auslandsdestinationen Japan, Iran, Indien, Saudi-Arabien, etc.

Erhaltung: Brief (1039256) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (All Scans)

Currently...€500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14842
Bundesrepublik Deutschland

1951-1995, Sammlung postfrisch bzw. gestempelt in 4 Falzlos-Alben, anfangs etwas lückenhaft, später augenscheinlich vollständig (1027195)

Currently...€80.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14843 postfrisch (never hinged) ** 156/159
Bundesrepublik Deutschland

1952, Helfer der Menschheit, fünf komplette Serien (Paar und 3er-Streifen), postfrisch. MiNr. 156/159 (5), 650,- €.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 156/159 (1039735)

Get Market Data for [Germany 156/159] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14844 Brief (cover) image
Bundesrepublik Deutschland

1952/1954, Posthorn, Partie von 32 Briefen und Karten mit augenscheinlich meist Bedarfspost, dabei Zusammendrucke W1+S1 als portogerechte Frankatur, 15 Pfg. als portogerechte Einzelfrankatur auf Luftpostkarte sowie vier Werte als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Brief, 50 Pfg. zwei Werte als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Brief gegen Rückschein (beide Marken mit markanter Papierfalte im Stile eines Plattenbruchs), 80 Pfg. als portogerechte Einzelfrankatur auf Express-Brief (Marke mit deutlichem "Strich am N von BUNDESPOST" - bislang nicht gelistet) etc.

Erhaltung: Brief (1031998) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14845 Brief (cover) image
Bundesrepublik Deutschland

1952/1960, saubere Partie von 27 Belegen mit dekorativen Frankaturen, dabei Luftpost, Einschreiben, Eilboten, bessere Werte wie MiNr. 171/72, 203 (2) etc.

Erhaltung: Brief (1031999) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14846 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Bundesrepublik Deutschland

1952/1961, Partie von 25 Briefen/Karten mit Sondermarken-Frankaturen (teils in Mischfrankatur mit Dauerserien) mit etlichen interessanten Stücken, dabei Verwendungsformen, teils etwas übliche Bedarfsspuren.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1032630) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14847 Brief (cover) image
Bundesrepublik Deutschland

1952/1964, Partie von 37 Bedarfsbriefen, dabei guter Teil Auslandspost incl. Luftpost nach Übersee, interessante Einzelfrankaturen wie MiNr. 150, 167, 300 je auf Brief in die Schweiz, Mehrfachfrankatur MiNr. 335 auf Brief in die Schweiz, usw.

Erhaltung: Brief (1031910) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14848 Brief (cover) image
Bundesrepublik Deutschland

1952/1967, Partie von 37 Bedarfsbriefen, dabei guter Teil Auslandspost incl. Luftpost nach Übersee, interessante Einzelfrankaturen wie MiNr. 144, 167 je auf Brief in die Schweiz, ferner MiNr. 210 auf Drucksache in die Schweiz, 15 Pfg.+25 Pfg. Marken aus Beethoven-Block auf Brief in die Schweiz, usw.

Erhaltung: Brief (1031905) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14849 Brief (cover) image
Bundesrepublik Deutschland

1952/1967, Partie von 37 Bedarfsbriefen, dabei guter Teil Auslandspost incl. Luftpost nach Übersee, interessante Einzelfrankaturen wie MiNr. 147, 161, 309 je auf Brief in die Schweiz, usw.

Erhaltung: Brief (1031912) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14850 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Bundesrepublik Deutschland

1952/1975, Dauerserien, Partie von ca. 81 Bedarfsbelegen mit Briefen, Karten, Paketkartenstammteilen, Postanweisungen, Zustelllisten, mit Frankaturen Posthorn, Heuss, Bed.Deutsche und nachfolgende, dabei interessante Einzel- und Mehrfachfrankaturen, Einheiten, Luftpost, Einschreiben, Eilboten, usw.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1030532) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14851 postfrisch (never hinged) ** image
Bundesrepublik Deutschland

1952/1975, umfangreiche postfrische Sammlung von ca. 1.500 BOGENECKEN, fast alle rechts unten mit FORMNUMMER, durchgehend gut besetzt in starker Vielfalt und Sortierung mit Dauerserien, Sonder- und Zuschlagsmarken, verschiedene Nummern pro Marke, usw.

Erhaltung: ** (postfrisch) (1031324) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (All Scans)

Currently...€1,200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14852 Brief (cover) image
Bundesrepublik Deutschland

1952/1982, Partie von ca. 113 Briefen und Karten mit netter Vielfalt von Bedarfspost und philatelistischen Frankaturen, Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen, Blockmarken, Verwendungsformen, Einschreiben, Eilboten, Luftpost, usw.

Erhaltung: Brief (1015754) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14853 Brief (cover) image
Bundesrepublik Deutschland

1952/1990, Partie von ca. 113 Briefen und Karten mit netter Vielfalt von Bedarfspost und philatelistischen Frankaturen, Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen, Blockmarken, Verwendungsformen, Einschreiben, Eilboten, Luftpost, usw.

Erhaltung: Brief (1015757) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14854 postfrisch (never hinged) ** Brief (cover) 167-70 (5)
Bundesrepublik Deutschland

1953, Deutsche Verkehrsausstellung München, kompletter Satz in postfrischen Viererblocks, dazu ein dekorativer Ersttagsumschlag mit 3 ESST

Erhaltung: ** (postfrisch)/Brief

Katalog-Nummer(n) : 167-70 (5) (986710)

Get Market Data for [Germany 167-70 (5)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€50.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14855 postfrisch (never hinged) ** Brief (cover) 171 (9), 172 (9)
Bundesrepublik Deutschland

1953, IFRABA 10+2 sowie 20+3(Pf) zusammen auf Blanko-Ersttagsumschlag sowie als postfrische Eckrand-Viererblocks oben links sowie oben rechts (hierbei rechte Ränder beschnitten)

Katalog-Nummer(n) : 171 (9), 172 (9) (986712)

Get Market Data for [Germany 171 (9), 172 (9)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€50.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14856 Brief (cover) image
Bundesrepublik Deutschland

1953/1959, Partie von 33 Briefen/Karten mit Dauerserien-Frankaturen meist Posthorn und Heuss mit etlichen interessanten Stücken, dabei Verwendungsformen, teils etwas übliche Bedarfsspuren.

Erhaltung: Brief (1032631) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14857 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Bundesrepublik Deutschland

1953/1986 (ca.), kleine, gar nicht uninteressante Belegpartie mit u.a. Einzel- und Mehrfachfrankaturen früher Werte, ein paar Landpoststempel, Postkrieg, Portostufen, Bogenecken usw. Insgesamt über 130 Belege.

Erhaltung: Brief/Ganzsache
This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (1028636) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Currently...€20.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14858 gestempelt (marked) 177 - 189, ex image
Bundesrepublik Deutschland

1954, Heuss 2 Pfg. bis 50 Pfg.,gestempelte Sammlung von waagerechten Paaren und Viererblocks, dabei auch Hausauftragsnummern, Eckrand-Viererblocks usw., ansehen, Mi ca 1100,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 177 - 189, ex (1033914) (Image)

Get Market Data for [Germany 177 - 189, ex] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14859 gestempelt (marked)
Bundesrepublik Deutschland

1954/1959, Heuss I bis III, ca. 500 Bündel je 100 Marken, dabei auch einzelne Bündel 5 Pf bzw. 10 Pf in waagerechten bzw. senkrechten Paaren, ansehen.

Erhaltung: o (gestempelt)
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (1014176)

Currently...€80.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14860 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image
Bundesrepublik Deutschland

1954/1959, Heuss I-III, sauber rundgestempelte Partie von Einheiten bzw. einigen Oberrändern, dabei Heuss I 15 Pfg. drei waagerechte Paare, 25 Pfg. zwei waagerechte Paare, 30 Pfg. zwei waagerechte Paare, 40 Pfg. vier waagerechte Paare, Heuss Medaillon Spitzenwerte 40 Pfg. und 70 Pfg. je vom Oberrand auf Briefstück ideal gestempelt.

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück (1032207) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14861 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Bundesrepublik Deutschland

1954/1961, Heuss, saubere Sammlungspartie von ca. 127 Bedarfsbelege mit Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen, reichlich Verwendungsformen und Portostufen wie Einschreiben, Eilzustellung, Wert, Luftpost, Nachnahme, Paketkarten, Postanweisung, Auslandspost, Nachporto, usw., teilweise auf beschrifteten Albenblättern aufgezogen.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1031545) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14862 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Bundesrepublik Deutschland

1954/1963, Heuss I-III, Sammlung von ca. 300 Briefen und Karten in netter Vielfalt, vorwiegend Bedarfspost mit guter Mischung von Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen, durchgehend gut besetzt bis hin zu den hohen Werten, Verwendungsformen, Auslandspost, usw.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1019997) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14863 Brief (cover) image
Bundesrepublik Deutschland

1954/1963, Heuss, Partie von fünf Briefen, dabei Einheiten mit 25 Pfg. und 30 Pfg. je im waagerechten Paar, 8 Pfg. im 4er-Block, 25 Pfg. lumogen als Einzelfrankatur auf Luftpostbrief, etc.

Erhaltung: Brief (1016723) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14864 gestempelt (marked) image
Bundesrepublik Deutschland

1954/1978, Paquebot-Stempel von Malta auf Bund, sauber gestempelte Sammlung mit ca. 525 Marken und 14 Blocks. Die Marken stammen von Briefen, die ein damals in Libyen praktizierender deutscher Arzt per Schiffspost aufgab, und die dann in Malta vorschriftsgemäß entwertet wurden (einige Ausgaben der 50er/60er-Jahre außerhalb der Gültigkeit abgestempelt). Ausgefallenes seltenes Angebot und so sicherlich kein zweites Mal verfügbar!

Erhaltung: o (gestempelt) (1032209) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14865 Brief (cover) image
Bundesrepublik Deutschland

1954/1979, vielseitige Partie von ca. 87 Bedarfsbelegen mit nur Dauerserien-Frankaturen, dabei Heuss, Bedeutende Deutsche, Kleine/Große Bauwerke, Brandenburger Tor und auch einige Freistempler (u.a. 57 Pfg. Einschreibe-Drucksache). Enthalten sind etliche interessante und selten gesehene Stücke, Einzel- und Mehrfachfrankaturen, (seltene) Portostufen, Verwendungsformen wie Einschreiben, Eilzustellung, Wert, Nachnahme, Luftpost, Einlieferungsschein, Postanweisungen usw.; u.a. 2 DM Heuss EF auf Luftpostbrief nach Ecuador, 40 Pfg. Heuss II EF auf Luftpostkarte nach den USA (Götz 350), guter Teil Auslandspostanweisungen incl. zweimal Luftpost-Eilboten in den Portostufen 1.95 DM und 3.45 DM (Götz LP), nur kurze Zeit mögliche Frankaturen Bedeutende Deutsche (12.4.-31.8.62) auf Auslandspostanweisungen aus August 1962 (60 Pfg. EF und 2 DM MeF) usw. In dieser Form seltenes Spezialisten-Angebot!

Erhaltung: Brief (1032492) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

Currently...€400.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14866 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** Briefstück (on piece) image
Bundesrepublik Deutschland

1954/59, HEUSS I - III, gute Dublettensammlung im dicken Steckalbum mit überwiegend gestempelten Marken und Briefstücken mit zahlreichen waagerechten Paaren, Vierer-Blocks und größeren Einheiten, weiterhin Bogenecken, Ober-, Unter- und Seitenränder, Rollenmarken, Zusammendrucken, Sonderstempel etc., zusätzlich noch einige postfrische Werte. Günstiger Ansatz!

Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch)/Briefstück (1029887) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14867 Brief (cover) Briefstück (on piece) gestempelt (marked) image
Bundesrepublik Deutschland

1954/59, Heuss-Spezial: umfangreiche Belege-Sammlung mit Briefen, Karten und Ganzsachen in vier Alben, dabei senkrechte und waagerechte Paare, Bogenecken und Randmarken, Y und y-Werte auf Briefen, viele interessante Belege mit Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen, dazu verschiedenste Verwendungen, Portostufen und Destinationen sowie weitere Besonderheiten wie z.B. H-Blätter, Zusammendrucke, Landpoststempel, Sonderstempel oder Privatganzsachen. Zusätzlich noch einiges an Briefstücken und gestempelten Werten, darunter Ränder, Paare, Viererblocks usw. Anschauen lohnt sich!

Erhaltung: Brief/Briefstück/o (gestempelt) (1020988) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (All Scans)

Currently...€800.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14868 gestempelt (marked) image
Bundesrepublik Deutschland

1954-61 Paare und 4er-Blocks: Etwa 460 Marken Heuss sowie über 200 Marken Bedeutende Deutsche in Paaren, 4er-Blocks und anderen Einheiten, fast alle gestempelt, wenige postfrisch/ungebraucht.

Erhaltung: o (gestempelt)
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1039768) (Image)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14869 postfrisch (never hinged) ** 217 / 218
Bundesrepublik Deutschland

1955, Westropa 10+2 (Pf) und 20+3 (Pf) je als kompletter Bogen, Oberrand teils angetrennt, Mi 850,-

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 217 / 218 (988514)

Get Market Data for [Germany 217 / 218] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€60.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14870 postfrisch (never hinged) ** image
Bundesrepublik Deutschland

1955/1961, saubere postfrische Sammlung von ca. 220 VIERERBLOCKS mit augenscheinlich nur kompletten Ausgaben, auch etliches vom Bogenrand/aus der Bogenecke, auch Wohlfahrts-Serien und Bedeutende Deutsche in beiden Papieren.

Erhaltung: ** (postfrisch) (1030072) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM