Berlin continued...
14551 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Berlin

1950/1990 (ca.), vielseitige Partie von über 200 Briefen und Karten, mit Anfangswerten, Dauerserien, Sonder- und Zuschlagsmarken, Verwendungsformen, Ganzsachen, usw.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1028824) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14552 postfrisch (never hinged) ** 71 - 879
Berlin

1950/1990, in Hauptnummern vollständige postfrische Sammlung in 2 Lindner Vordruckalbum mit Schuber (neuer Vordruck ab 1971), Mi ca 2500,-

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 71 - 879 (1027289)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 71 - 879] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14553 Brief (cover) image
Berlin

1950/80 (ca.), Bestand von über 110 Belegen mit Sondermarken in Mischfrankatur, dabei bessere Verwendungen wie Luftpost, Auslands-, R- und Eilbriefe, Rohrpost, weiterhin Frankaturen mit Bogenecken und Formnummern. In etwas unterschiedlicher Erhaltung.

Erhaltung: Brief (1031916) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14554 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Berlin

1952/1967, Partie von ca. 121 Bedarfs-Briefen und -Karten, alle mit ausschließlicher Berlin-Frankatur und alle mit Berlin-Stempeln entwertet, dabei Einschreiben, Eilboten, Nachnahme, Luftpost, mit einer interessanten Vielfalt an Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen, u.a. 48 EF, 99 MeF, 123 EF (2), 151 MeF, 166 EF (2), usw.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1009198) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (All Scans)

Currently...€120.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14555 Brief (cover) image
Berlin

1955/1990, vielseitiger Posten von ca. 293 Briefen und Karten (keine FDCs, nur gelaufene Belege mit viel Bedarf) mit großer Vielfalt an interessanten Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen, Dauerserien sowie Sonder- und Zuschlagsmarken, dabei gesehen Blockmarken, sehr guter Teil Zuschlagsmarken, ATM, C/D-Marken, Auslandspost, Verwendungsformen wie Wert, Nachnahme, usw. Hoher Detailwert!

Erhaltung: Brief (1031903) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (image18) (image19) (image20) (image21) (image22) (image23) (image24) (image25) (image26) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14556 Brief (cover) image
Berlin

1955/1991, Partie von ca. 200 Briefen und Karten in netter Vielfalt, dabei etliche attraktive Frankaturen, auch guter Anteil an Berlin-Entwertungen, Einzel- und Mehrfachfrankaturen, Verwendungsformen, Auslandspost, usw.

Erhaltung: Brief (1006409) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14557 gestempelt (marked) image
Berlin

1961/1978, Paquebot-Stempel von Malta auf Berlin, sauber gestempelte Sammlung mit ca. 235 Marken und sechs Blocks und meist zentrischen Entwertungen; die Marken stammen von Briefen, die ein damals in Libyen praktizierender deutscher Arzt per Schiffspost aufgab und die dann in Malta entwertet wurden (60er Jahre teils außerhalb der Gültigkeit abgestempelt). Ausgefallenes, seltenes Angebot und so sicherlich kein zweites Mal verfügbar!

Erhaltung: o (gestempelt) (1032235) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14558 Brief (cover) image
Berlin

1962/1990, vielseitige Partie von ca. 165 Briefen und Karten, alle mit BERLIN-STEMPEL entwertet, dabei eine nette Vielfalt von dekorativen Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen, Dauerserien sowie Sonder- und Zuschlagsmarken, Einschreiben, Wert, zusammenhängende Frage-/Antwortkarten (frankiert, keine GA) mit beiden Teilen gelaufen, Blockmarken, ATM usw.

Erhaltung: Brief (1032502) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14559 Brief (cover) image
Berlin

1963/1990, vielseitige Partie von ca. 165 Briefen und Karten, alle mit BERLIN-STEMPEL entwertet, dabei eine nette Vielfalt von dekorativen Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen, Dauerserien sowie Sonder- und Zuschlagsmarken, Einschreiben, Eilzustellung, Wert, zusammenhängende Frage-/Antwortkarten (frankiert, keine GA) mit beiden Teilen gelaufen, Blockmarken, GAA, ATM usw.

Erhaltung: Brief (1032503) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€120.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14560 Brief (cover) image
Berlin

1964/1990, vielseitige Partie von ca. 165 Briefen und Karten, alle mit BERLIN-STEMPEL entwertet, dabei eine nette Vielfalt von dekorativen Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen, Dauerserien sowie Sonder- und Zuschlagsmarken, Einschreiben, Eilzustellung, Wert, zusammenhängende Frage-/Antwortkarten (frankiert, keine GA) mit beiden Teilen gelaufen, Blockmarken, ATM usw.

Erhaltung: Brief (1032504) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14561 Brief (cover) image
Berlin

1967/1987, MEHRFACH-/MASSENFRANKATUREN, Partie von 18 schwergewichtigen Briefen nach Griechenland, teils Einschreiben/Eilboten/Rückschein, alle frankiert mit (größeren) Einheiten Frei-, Sonder- und Zuschlagsmarken bzw. einmal GAA-MeF, davon sind sieben portogerecht, meist mit Einlieferungsschein. Vorhanden sind die MiNr. 313, 391, 395, 401, 428, 532, 535, 541 (einen Tag vor Ersttag verwendet), 611, 627, 684, 712, 730, 739, 745, 750, 753, GAA P127. In dieser Form seltenes und wertvolles Angebot, nicht so einfach wiederholbar!

Erhaltung: Brief (1006300) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14562 Brief (cover) image
Berlin

1967/1990, Partie von 19 Briefen mit attraktiven und ungewöhnlichen Frankaturen, oft (größere) Einheiten, Mehrfach-/Massenfrankaturen, auch Heftchenblätter, Blockmarken, Einschreiben, Eilzustellung, Rückschein, Wert, Auslandspost, usw.

Erhaltung: Brief (1006415) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (image18) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14563 postfrisch (never hinged) **
Berlin

1970/1975, reichhaltiger postfrischer Sammlungsbestand von meist kompletten Originalbogen bzw. auch größeren Einheiten in guter Sortierung mit Sonder- und Zuschlagsmarken sowie Dauerserien, augenscheinlich meist komplette Serien. Dabei enthalten je zweimal Plattenfehler 380 I und 416 I. Der reine Postabgabepreis war 3.875,- DM.

Erhaltung: ** (postfrisch) (1032471)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14564 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
Berlin

1971/1990, in Hauptnummern anscheinend komplette Sammlung auf Leuchtturm-SF Vordruckblättern (je doppelt), in beiden Erhaltungen bestückt, enormer Zubehörpreis und Katalogwert über 1000,-Euro, Text davor meist ohne Taschen

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (1030913)

Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14565 postfrisch (never hinged) **
Berlin

1975/1984, reichhaltiger postfrischer Sammlungsbestand von meist kompletten Originalbogen bzw. auch größeren Einheiten in guter Sortierung mit Sonder- und Zuschlagsmarken sowie Dauerserien, augenscheinlich meist komplette Serien. Der reine Postabgabepreis war 7.600,- DM.

Erhaltung: ** (postfrisch) (1032520)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14566 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) image
Berlin

1986/89, Dauerserie "Frauen", schöne Sammlung im selbstgestalteten Album in beiden Erhaltungen mit Besonderheiten wie allen vier verschiedenen postfrischen Bogenecken, Ober-, Unter- und Seitenrand-Sätzen, verschiedenen Formnummern, Paare und Viererblocks etc. Interessantes Spezialistenlos!

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (1037949) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14567 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) image
Berlin

1987, ATM "Schloß Charlottenburg", saubere Spezial-Sammlungspartie mit ca. 280 postfrischen und ideal gestempelten Marken, dabei Schaltersätze, Abarten, Standortquittungen, zusätzlich 21 Belege.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief (1032198) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14568 Brief (cover) postfrisch (never hinged) ** image
Berlin

1987, ATM "Schloß Charlottenburg", umfassende Sammlung von ca. 220 Belegen mit Frankaturen bis hin zu den hohen Werten, auch etliche Verwendungsformen incl. ungewöhnlichen Stücken, oft mit Standortquittungen und Einlieferungsbelegen, zusätzlich einige lose Marken.

Erhaltung: Brief/** (postfrisch) (1030298) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14569 postfrisch (never hinged) **
Berlin - Markenheftchen

1962/1989, Sammlung postfrischer Markenheftchen beginnend mit Nr. 3, teils mehrfach. Insgesamt über 60 Heftchen.

Erhaltung: ** (postfrisch) (1034476)

Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14570 postfrisch (never hinged) **
Berlin - Markenheftchen

1962/1989, saubere Partie von neun, meist verschiedenen Markenheftchen mit MiNr. 3 b signiert Schlegel BPP, 3 d, 5 d (2), 6 d, 8 b, 10 a I m.Z., 15 o.z., 15 m.Z. Mi. 1.940,- €.

Erhaltung: ** (postfrisch) (1016644)

Currently...€160.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14571 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
Berlin - Markenheftchen

1966/1989, saubere, fast nur postfrische Sammlung von ca. 195 Markenheftchen mit fast nur Burgen&Schlösser sowie Sehenswürdigkeiten, gesammelt nach den ausgabetypischen Besonderheiten wie Reklamen, Zählbalken, Ausgleichszähne usw. Dabei u.a. MH 12 (26), MH 13 (24), MH 14/15 (7 incl. einmal ZB). Nur die erwähnten Stücke rechnen sich mit Mi. 1.569,- € für die billigste Variante.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (1030015)

Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14572 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) MH 10 - 13 image
Berlin - Markenheftchen

1977/1982: BURGEN und SCHLÖSSER, überwiegend postfrische Sammlung von ca. 130 MH der MiNr. 10-13 im Album mit vielen unterschiedlichen und besseren Varianten, dazu einige gestempelte MH bzw. Briefe, alle MH bereits gekennzeichnet und katalogisiert. Schöne Gelegenheit für den Spezialisten! (n.A.d.E. Mi. über 3.600,- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief

Katalog-Nummer(n) : MH 10 - 13 (1011388) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) MH 10 - 13] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€180.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14573 gestempelt (marked) FDC ungebraucht (hinged) * image
Berlin - Zusammendrucke

1949/1958, Bauten I+II, gestempelte und ungebrauchte Partie von 20 Zusammendrucken und sechs Belegen (meist FDCs), mit besseren Kombinationen, etwas unterschiedliche Erhaltung.

Erhaltung: o (gestempelt)/FDC/* (ungebraucht) (1016751) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€120.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14574 postfrisch (never hinged) ** image
Berlin - Zusammendrucke

1949/1989, nach Vordruck anscheinend komplette Sammlung auf Lindner Vordruckblättern, Auszug siehe Foto

Erhaltung: ** (postfrisch) (1030235) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€750.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14575 postfrisch (never hinged) ** W17-SKZ4 image
Berlin - Zusammendrucke

1952, Bauten II, komplette Garnitur von 34 Zusammendrucken, postfrisch, nur billige W17+W21 mit Falzspuren, SZ6 liegt mit HAN vor. Mi. 5.440,- € (die beiden ungebrauchten Stücke entsprechend gerechnet, und kein Aufschlag für die HAN).

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : W17-SKZ4 (1016635) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) W17-SKZ4] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€600.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14576 Ganzsache (Complete) image
Berlin - Ganzsachen

1948/1951, Partie von vier Ganzsachenkarten mit drei Zehnfach-Vorläuferkarten mit Zusatzfrankatur, ferner Sonderpostkarte MiNr. 23II ungebraucht.

Erhaltung: Ganzsache (1018953) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14577 Ganzsache (Complete) LF1/6 image
Berlin - Ganzsachen

1948/1954, Luftpostfaltbriefe, Sammlung von 14 ungebrauchten und 22 gebrauchten Faltbriefen, in den Hauptnummern überkomplett mit interessanter Spezialisierung. Mi. ca. 3.700,- €. Sehr sauber erhalten.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : LF1/6 (1017712) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) LF1/6] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14578 Ganzsache (Complete) image
Berlin - Ganzsachen

1948/1957, Luftpostganzsachen, saubere Partie von 16 meist gebrauchten Ganzsachen, dabei zehn Luftpostfaltbriefe ab LF1II, fünfmal LF2 in Typen, LF3 (2), LF4, LF5; ferner sechsmal P16.

Erhaltung: Ganzsache (1028499) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14579 Ganzsache (Complete)
Berlin - Ganzsachen

1948/1962, Sammlung von 28 meist verschiedenen ungebrauchten Ganzsachen, dabei u.a. LF6, P3, P5a, P23I, P27, P28, etc. Mi. ca. 1.317,- €.

Erhaltung: Ganzsache (1016690)

Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14580 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image
Berlin - Ganzsachen

1948/61, gut ausgebaute Sammlung der Postkarten und Luftpostfaltbriefe gebraucht und ungebraucht parallel geführt im Lindner-Maxi-Album ab P1 bzw. LF 1, es wurde nach Kartonarten und Vordruckvarianten gesammelt, bei den Karten auch einige gezähnte vorhanden wie z.B. P12/13. Einige gute Stücke enthalten wie z.B. LF 1 I gebraucht, P 23 II ungebr. u.v.a., jede Karte definiert und fachkundig beschrieben! Bis auf ganz wenige Ausnahmen in sehr guter Qualität, Katalogwert wohl ca. 12.000,-€

Erhaltung: * (ungebraucht)/o (gestempelt) (1036487) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€2,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14581 Brief (cover)
Berlin - Ganzsachen

1948-1966, Sammlung von knapp 90 Belegen ungebraucht, im Album, gute Erhaltung

This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (1028672)

Currently...€20.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14582 Ganzsache (Complete) ex LF 1-5 + Bund image
Berlin - Ganzsachen

1948-52 "Luftpostfaltbriefe": Kleine Sammlung von 25 Luftpostfaltbriefen Berlin (12), Bizone & Bund (13), teils gebraucht, teils ungebraucht, dabei z.B. Berlin LF 1 und diverse LF 2-5, Bund u.a. mit LF 4F (ohne senkr. Strich des "E" in PERCUE) oder ein späterer LF 7 nach Las Palmas, und andere mehr.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : ex LF 1-5 + Bund (1034289) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) ex LF 1-5 + Bund] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14583 Ganzsache (Complete) P1, P2 (2), P3 image
Berlin - Ganzsachen

1949, Aufdrucke, vier bedarfsgebrauchte Karten mit Text: P1 Berlin-Tempelhof 14.3.39 nach SW29, P2 Berlin-Charlottenburg 14.2.49 nach Horumersiel/Wilhelmshaven, P2 Berlin-Halensee 21.3.49 nach Kassel, P3 Berlin-Charlottenburg 12.9.49 nach Hamburg.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : P1, P2 (2), P3 (1017694) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) P1, P2 (2), P3] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14584 Ganzsache (Complete) P1-P3 image
Berlin - Ganzsachen

1949, Schwarz-/Rotaufdruck, saubere Partie von sechs Ganzsachenkarten mit zweimal P1 ungebraucht (verschiedene Typen), zweimal P2 ungebraucht, P3 ungebraucht mit Berliner SST sowie bedarfsgebraucht als Fernkarte 23.8.48 mit viel Text.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : P1-P3 (1028481) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) P1-P3] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14585 Ganzsache (Complete) image
Berlin - Ganzsachen

1949/1955, sehr saubere Sammlungspartie ohne signifikante Übermengen, dabei geprüfte Karten und Spitzen wie LF 1 II, P1 b, P2 b, 20 mal, P23 II 3 mal...etc, zumeist ungebrauchte Karten oder mit Sonderstempel, der Sammler ermittelte einen Katalogwert von über 8.250,- €. Aufstellung vorhanden.

Erhaltung: Ganzsache (1030016) (Image)

Currently...€600.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14586 Ganzsache (Complete) image
Berlin - Ganzsachen

1949/1956, saubere Sammlung von 18 Ganzsachenkarten, davon 17 bedarfsgebraucht mit Text und mit Berlin-Stempel (Antwortteile der Fern-/Auslandskarten natürlich mit anderen Stempeln), u.a. P7F, P7A, P8, P8A, P9F, P9A, P10, P11, P17A. Ein sehr gutes Los!

Erhaltung: Ganzsache (1017692) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14587 Ganzsache (Complete) P4/FP4 ex image
Berlin - Ganzsachen

1949/1958, Bauten I, saubere Partie von 38 gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachenkarten, dabei Zusatzfrankaturen, Ortspost, Auslandspost, Frage/Antwort, Doppelkarten wie P7 bedarfsgebraucht (beide Teile), Funklotterie, etc.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : P4/FP4 ex (1028491) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) P4/FP4 ex] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14588 Ganzsache (Complete) image
Berlin - Ganzsachen

1949/1958, Partie von fünf gebrauchten Ganzsachenkarten: P3 bedarfsgebraucht 7.9.49 nach Ronnenberg bei Hannover, P8 bedarfsgebraucht 21.2.52 nach Karlsruhe (Antwortteil ungebraucht), P9 gebraucht 10.8.56 ohne Text nach Mailand postlagernd mit dort verklebter Lagergebühr (Antwortteil ab Freiburg zurückgelaufen), P23 I bedarfsgebraucht 23.4.51 nach Baden-Baden, P40 bedarfsgebraucht 9.8.58 in die Schweiz (Antwortteil mit Blaustrich markiert und nebengesetztem deutschem Stempel, möglicherweise ab der Schweiz zurückgeschickt und bei Ankunft gestempelt?).

Erhaltung: Ganzsache (1009989) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14589 Ganzsache (Complete) image
Berlin - Ganzsachen

1949/1963, Partie von ca. 88 gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen incl. einigen Privatganzsachen, teils Zusatzfrankaturen, Verwendungsformen, Sonderkarten der frühen Jahre, fünfmal Funklotteriekarte FP6 (mit Zusatzfrankatur), usw.

Erhaltung: Ganzsache (1008000) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14590 Ganzsache (Complete) image
Berlin - Ganzsachen

1949/1990, umfangreiche Sammlung von einigen hundert gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachenkarten mit gutem Teil Anfangsausgaben, hier mit den Karten Schwarz- und Rotaufdruck mehrfach bedarfsgebraucht, Bauten, gut besetzt die Sonderganzsachen, nachfolgende Ausgaben, zahlreiche bessere Stücke, Zusatzfrankaturen, Doppelkarten, Frage/Antwort, Auslandspost, usw.

Erhaltung: Ganzsache (1019097) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (All Scans)

Currently...€600.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM