14231 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Alliierte Besetzung - Gemeinschaftsausgaben

1946/48, interessante Partie von über 120 Belegen, dabei neben den normalen Verwendungen auch bessere Portostufen wie Drucksache-R-Beleg, R-Eilbriefe, R-Rückschein, Wertbriefe, NN und R-NN, Auslandspostkarte, Paketkarten und Postscheckbrief, dazu dekorative Einzel-, Mehrfach-, Misch- und Buntfrankaturen sowie Besonderheiten wie z.B. Zensuren, Bogenecken, 4er-Blocks etc. Überwiegend in normaler Sammlungsqualität. Gute Gelegenheit für den Belege-Spezialisten!

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1039114) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14232 gestempelt (marked) image

1947/1948, 3 Mark Taube (MiNr. 961) per 106mal gestempelt. Mi. 1.590,- €.

Erhaltung: o (gestempelt)
This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (1032624) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€20.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14233 postfrisch (never hinged) ** 941/942, 963/964, 965/966 image

1947/1948, Plattenfehler/Feldmerkmale/Druckzufälligkeiten der Sondermarken, postfrische Spezial-Sammlungspartie mit ca. 146 Marken (teils Einheiten), alle mit genauer Beschreibung.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 941/942, 963/964, 965/966, 967/968, 970 (1014911) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 941/942, 963/964, 965/966] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14234 image

1948, NOTOPFER 2 PFG., Spezialsammlung POSTMEISTERTRENNUNGEN, im Album, insgesamt ca 70 Marken, nach Orten gesammelt und genau beschriftet bzw. sign., in der Regel Harlos BPP, dazu 2 Belege, in dieser Form eine außergewöhnliche Sammlung, die selten mal angeboten wird. (1038868) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (image18) (image19) (image20) (All Scans)

Currently...€1,500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14235

1948, NOTOPFER 2 PFG., Zusammenstellung postfrisch bzw. gestempelt, dabei große Blockstücke, auf insgesamt 37 großen Steckkarten, dabei Randstücke, Leerfelder, für den Spezial-Sammler (1038871)

Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14236 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Sowjetische Zone - Zehnfachfrankaturen

1948, ca. 140 Belege, jeder einzeln bestimmt und bezeichnet, alle aus der SOWJETISCHEN BESATZUNGSZONE, viel Bedarfspost. Enthalten auch Ganzsachen mit Zusatzfrankatur, Einheiten, Bogenecken, interessante Mehrfachfrankturen, Portostufen und Zusatzleistungen (v.a. Einschreiben), ein Brief mit Heftchenblatt, Ganzsache Gebühr bezahlt und weitere Highlights. Ein Lot für den Spezialisten!

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1026880) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14237 Brief (cover) image

1948, ca. 31 Sammler-Belege/Blankoumschläge mit Zehnfach-Frankaturen, alle mit Sonderstempel "FALLERSLEBEN 22.6.48", postalische Verwendung allerdings unwahrscheinlich, dafür aber bunt und dekorativ!

This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (1038018) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€20.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14238 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image

1948, Sammlung von ca. 220 Zehnfach-Belegen mit netter Mischung aus Bedarf und philatelistischen Fankaturen, auch Ganzsachen, Markwerte, Freistempler, usw.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1033048) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Currently...€500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14239 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image
Alliierte Besetzung - Ganzsachen

1945/48, schöne, mit Sachkenntnis in beiden Erhaltungen aufgebaute Sammlung auf mod. Lindner-Albumseiten, es sind viele gute Ausgaben zu verzeichnen wie z.B. Aushilfspaketkarten oder seltene Einzelverwendungen, jede Karte fachkundig definiert, es wäre müßig, alle besseren Stücke aufzulisten, das Spitzenstück jedoch ist sicherlich die P 950 in Einzelverwendung vom 1.3.46, die Fotoseiten geben einen kleinen Einblick, eine Besichtigung erscheint angeraten, da der Ausruf günstig angesetzt ist!

Erhaltung: * (ungebraucht)/o (gestempelt) (1038858) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Currently...€500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14240 Ganzsache (Complete) P954 (2), P955, P962 image

1946/1947, Partie von vier markant verschnittenen Ganzsachenkarten, dadurch jeweils zwei Ganzsachenbilder sichtbar, einmal gelaufen, sonst ungebraucht.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : P954 (2), P955, P962 (1021356) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany P954 (2), P955, P962] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14241 Ganzsache (Complete) image

1946/1948, saubere Sammlung von 39 Ganzsachen mit privaten Zudrucken (vs./rs.) bzüglich Briefmarken-Angeboten, vielseitig und interessant!

Erhaltung: Ganzsache (1033328) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14242 Ganzsache (Complete) image

1946/1948, umfangreicher Bestand von ca. 1.200+ gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen mit Ziffern, Arbeiter und Stephan, alles mehrfach bis vielfach mit viel interessantem Material, auch Zusatzfrankaturen, Zehnfach, Zudrucke, teils auch spezialisiert mit Typen. In dieser Reichhaltigkeit ein beeindruckender Posten mit vielen Möglichkeiten für den Spezialsammler!

Erhaltung: Ganzsache (1021366) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
Russian Zone
14243 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) image
Sowjetische Zone und DDR

1945 - 1990, Umfangreiche Sammlung in vier Leuchtturm-Vordruckalben, zumeist postfrisch mit Berlin und Brandenburg, Ost-Sachsen, Provinz Sachsen, West-Sachsen, Thüringen und einigen Lokalausgaben sowie DDR. Gesammelt wurden auch die Block-Einzelmarken und die Dienstmarken, vieles signiert bzw. mit Attest.

Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1030365) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14244 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) image
Sowjetische Zone und DDR

1945/1954, saubere Spezialitätenpartie mit SBZ MiNr. 27 im ungezähnten Randpaar, 216 im stark verzähnten 4er-Block, DDR mit MiNr. 424 I "Loch im Stuhl" zweimal postfrisch und zweimal mit ESST je innerhalb Einheit mit Normalmarke(n), ferner Block 10 III "Punkt über Blockeinfassung" mit ESST.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (1032011) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14245 postfrisch (never hinged) **
Sowjetische Zone und DDR

1945/1977, postfrische Sammlung in zwei Klemmbindern auf Blanko-Blättern, dabei SBZ mit u.a. guten Ausgaben MVP, DDR dann mit augenscheinlich allen guten Anfangsausgaben.

Erhaltung: ** (postfrisch) (1039034)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14246 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * image
Sowjetische Zone und DDR

1945/1984, umfangreicher meist postfrischer und sauber gestempelter Bestand in vier Steckbüchern und auf losen Steckseiten, mit interessantem Teil SBZ/Lokalausgaben, DDR ab den Anfangsausgaben mehrfach mit Sammlungsteilen und Dubletten, Blocks, Dienst, ZKD, Zusammendrucken und Besonderheiten. Hoher Katalogwert!

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/* (ungebraucht) (1034299) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Currently...€500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14247 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Sowjetische Zone und DDR

1945/1990, Bestand von über 500 Briefen und Karten mit u.a. nettem Teil Lokalausgaben, DDR ab den Anfangsjahren gut besetzt, Debria-Block und Pappchinese mehrfach, usw.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1034303) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (All Scans)

Currently...€500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14248 Brief (cover) image
Sowjetische Zone und DDR

1945/1990, Partie von ca. 159 Briefen und Karten, dabei SBZ incl. Gebühr bezahlt, MiNr. 156/161 x als attraktive Frankatur (signiert Dr.Jasch BPP), MiNR. 219 EF auf Einlieferungsschein, DDR mit frühen SST, Flugpost, Bedarfspost (Paketkartenstammteile) usw. Als Zugabe ein Marx-Büchlein.

Erhaltung: Brief (1029144) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14249 postfrisch (never hinged) **
Sowjetische Zone und DDR

1945/1990, postfrische Sammlung in vier Falzlos-Vordruckalben, dabei SBZ mit u.a. guten Ausgaben MVP, DDR dann augenscheinlich in den Hauptnummern komplett mit allen guten Anfangsausgaben.

Erhaltung: ** (postfrisch) (1039038)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14250 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image
Sowjetische Zone und DDR

1945/59, teils ungebraucht, teils postfrisch geführte Kollektion im Leuchtturm-Vordruckalbum, dabei zahlreiche bessere SBZ-Ausgaben (diese teils auch gestempelt) wie z.B. 38 yc IV ungebraucht (Attest), 80 X, 150/55 X postfrisch (Attest), die Blockausgaben 5 X+Y, Bl. 6 mit SST als auch Bezirkshandstempel mit einer 175 VIa gestempelt (Attest), DDR dann augenscheinlich postfrisch vollständig

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (1039188) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€900.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14251
Sowjetische Zone und DDR

Ab 1945, Restposten, dabei Teilsammlung bis 1963 in allen Erhaltungen inkl. einiger Briefe, SBZ Sammlung postfrisch auf Falzlosblättern inkl. Bl. 6, Plattenfehler bzw. Druckzufälligkeiten im Album bzw. Ringbinder inkl. Köpfe I, weitere Steckbücher mit Dubletten, einige Bogen, Dienstmarken mit Abarten etc. (1036766)

Currently...€400.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14252 postfrisch (never hinged) ** image
Sowjetische Zone

1945/1946, drei postfrische Blocks: Block 1, 2 und 4.

Erhaltung: ** (postfrisch) (1038569) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14253 Brief (cover) image
Sowjetische Zone

1945/1946, Partie von elf Briefen/Karten mit Notstempeln, dabei "Grube Marga Niederlausitz", "Blumberg Bz.Potsdam", "Falkenberg (Mark)", "Letschin", "Löcknitz", meist Bedarfspost und als Entwerter (10) bzw. einmal als Ankunftsstempel 1948.

Erhaltung: Brief (1030566) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14254 Brief (cover) image
Sowjetische Zone

1945/1948, kleine Partie von 10 besseren Belegen mit Einzel- und Mehrfachfrankaturen von Thüringen, West-Sachsen und Allg. Ausgabe, dazu noch eine dekorative Spendenbescheinigung mit MiNr. 124/125.

Erhaltung: Brief (997167) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€50.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14255 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Briefstück (on piece) ungebraucht (hinged) * image
Sowjetische Zone

1945/1948, Sammlungsbestand von ca. 500 Marken sauber auf Steckseiten sortiert, durchgehend gut besetzt ab Bären-Ausgabe, MVP, Sachsen, Thüringen bis Allg.Ausgabe, gemäß Auszeichnung des Sammlers zahlreiche Plattenfehler, ferner Verzähnungen, verschobene Aufdrucke, DZ, DV, Abklatsche und sonstige Druckbesonderheiten. Wir haben nicht näher im Detail gesichtet und ganz pauschal nur die vorhandene Substanz bewertet. Der Spezialist wird hier sicher fündig!

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Briefstück/* (ungebraucht) (1032224) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14256 gestempelt (marked) image
Sowjetische Zone

1945/1949, gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern mit einigen guten Ausgaben wie Thüringen Block 1 x (III) Attest (2002), Thüringen Block 4 ay (I/I) Attest (2007), Westsachsen Block 5 a X I Attest (1994), natürlich auch Ostsachsen MiNr.: 41 auf Brief Attest (1997) und einiges mehr.

Erhaltung: o (gestempelt) (1032860) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Currently...€500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14257 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) *
Sowjetische Zone

1945/1949, in Hauptnummern fast komplette Sammlung einschließlich Blocks, überwiegend postfrisch, ansehen

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht) (1030169)

Currently...€350.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14258 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Brief (cover) image
Sowjetische Zone

1945/1949, umfangreiche gestempelte Sammlung auf Albenblättern im Klemmbinder, in den Hauptnummern augenscheinlich vollständig, einiges ist geprüft, einige Stempel (speziell auf manchen Blocks) halten wir nicht für gut. Eine chancenreiche Sammlung, besichtigen!

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück/Brief (1039315) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14259 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image
Sowjetische Zone

1945/1949, umfangreiche, meist postfrische/ungebrauchte Sammlung im Lindner-Ringbinder, durchgehend gut besetzt ab Bären-Ausgabe, MVP, Potschta, Block 1 (2), Block 4 (2), 150/155 X, Block 5, Block 6 (2), usw.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (1038855) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Currently...€600.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14260 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image
Sowjetische Zone

1945/1949, umfangreicher gestempelter Sammlungsbestand im dicken Steckbuch, durchgehend gut besetzt ab Bären-Ausgabe bis Allg.Ausgabe, alles stark spezialisiert mit Farben, Plattenfehlern, usw., u.a. starker Teil MVP, zweimal Goethe-Block, usw. Einiges ist geprüft, anderes wurde vorsichtig bewertet. Gemäß Angaben errechnet sich ein fünfstelliger Katalogwert!

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück (1014828) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Currently...€400.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14261 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Sowjetische Zone

1945/1950, vielseitige Partie von ca. 139 Briefen und Karten, dabei Bezirkshandstempel, Postmeistertrennungen, Ganzsachen, Bedarfspost, Zehnfach, Sondermarken, Auslandspost, usw.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1031873) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14262 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image
Sowjetische Zone

1945/49, Berlin bis Allg.Ausgaben, Sammlung in 2 Steckalben, postfrisch (teils ungebraucht) und gestempelt parallel gesammelt, meist in guter Erhaltung, jedoch nicht allzu viel geprüft, im Anhang div. Steckkarten mit ergänzendem Material, dieses teils geprüft, wie z.B. eine 137 wbY postfrisch mit FA, Kat.Wert n.A.d.E. ca. 40.000,-€

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (1038988) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Currently...€3,200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14263 postfrisch (never hinged) **
Sowjetische Zone

1945/49, Berlin-Brandenburg bis Allgemeine Ausgabe, umfangreiche Sammlung von ca. 285 postfrischen, vollständigen Originalbögen in 6 modernen Lindner-Alben, sauber gesammelt und jeder Bogen einzeln beschrieben mit allen vorhandenen Plattenfehlern, teils auch bessere Farben vorhanden, denn immer wieder auch bessere Sorten gesichtet wie z.B. 43b II a+b, 44 a-c, 51/52 div. Papiere, 85/6 wa A, 90/91 Y, Z, 165 BY etc., oft naturgemäß gefaltet, der Katalogwert muss immens sein!

Erhaltung: ** (postfrisch) (1036418)

Currently...€3,500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14264 gestempelt (marked)
Sowjetische Zone

1945/49, gestempelte Kollektion auf alten Schaubek-Vordruckseiten ab Brandenburg bis zu den Allg. Ausgaben, numerisch mit allen Blöcken nahezu komplett, jedoch fast nichts geprüft, Potschta als 'Stempel falsch' gekennzeichnet, bei Mecklenburg einiges geprüft, eine genaue Besichtigung wird empfohlen

Erhaltung: o (gestempelt) (1039125)

Currently...€600.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14265 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * image
Sowjetische Zone

1945/49, Lagerbuchähnlicher Bestand im dicken Steckbuch, vorwiegend postfrisch, teils aber auch ungebraucht. nicht ganz chronologisch gesteckt, da mit Westsachsen beginnend, mit zahlreichen Papiersorten und Abarten gespickt, fast alles spezifiziert, bei Bez.Hd.Stempeln teils geprüft, ein Los für den Spezialisten!

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht) (1039151) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€350.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14266 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) ex Bl 2-6
Sowjetische Zone

1945/49, Partie Blockausgaben mit Bl. 2 ungebraucht, Bl. 3A, 3B, 4 postfrisch, Bl 5 S mit Folder postfrisch, Bl. 6 in beiden Erhaltungen, dazu Finsterwalde Bl. 1, Katalogwert rund 3.500,- Euro.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : ex Bl 2-6 (1029461)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) ex Bl 2-6] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14267 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
Sowjetische Zone

1945/49, schöne gemischte SBZ-Partie mit einigen guten Ausgaben wie z.B. 42/50 G im gestempelten Viererblock, 4 Goetheblocks, 7 Steckkarten mit Bezirkshandstempeln und manches mehr, alles auf A5-Steckkarten im Album

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (1039082)

Currently...€400.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14268 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Sowjetische Zone

1945/49, spannender Posten von über 210 Belegen, dabei neben normalen Frankaturen auch bessere Verwendungen und Portostufen wie R-Briefe, R-Rückschein, NN, Auslands-Drucksache und A-Postkarte, dazu dekorative Einzel-, Mehrfach-, Misch- und Buntfrankaturen sowie Besonderheiten wie z.B. russ. Zensur, Handstempelaufdrucke, Privatzähnung, Not- und Landpoststempel, weiterhin sind auch verschiedene Farb-, Zähnungs- und Wasserzeichen-Varianten enthalten. Überwiegend in normaler Sammlungsqualität. Interessante Partie mit Substanz, wir empfehlen Ihnen eine Besichtigung!

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1039110) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14269 postfrisch (never hinged) **
Sowjetische Zone

1945/49, West-Sachsen und Allg. Ausgaben, postfrische teils spezialisierte Sammlung auf Lindner-T-Vordruckseiten, einiges geprüft wie 116/19 AX, 165 BYa, auch Bl.5 Xa dabei

Erhaltung: ** (postfrisch) (1039080)

Currently...€180.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14270 image
Sowjetische Zone

1945-1949, Sammlung im Falzlos-Album, in beiden Erhaltungen, postfrisch bzw. gestempelt, meist mehrfach gesammelt mit Abarten, viele davon gepr., einige Viererblöcke, Brückenbau-Block, Leipziger Messe-Blockpaar, Goetheblock etc., für den Spezialsammler eine Fundgrube, da vieles mehrfach mit Farbnuancen und weiteren Besonderheiten enthalten ist (1036760) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Currently...€350.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM