German Reich continued...
13469 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * image
Deutsches Reich - Inflation

1916/1923, saubere, vorwiegend gestempelte Sammlung auf Vordrucken, durchgehend gut besetzt und in den Hauptnummern augenscheinlich incl. Dienst ziemlich vollständig, einiges ist signiert Infla, auch bessere Werte wie MiNr. 309 Y (450,- €), 218 B, 334/36 B (430,- €), Dienst 60 Y (400,- €) usw.

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht) (1032186) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€400.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13470 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Deutsches Reich - Inflation

1916/23, Posten von über 220 Briefen, Karten und Ganzsachen in drei Alben, dabei auch interessante und dekorative Einzel-, Mehr- bis Vielfach-, Misch- und Buntfrankaturen, dazu verschiedene Verwendungsformen, Auslandsdestinationen, Hochinflations- und November-Briefe, Plattenfehler(z.B. MiNr. 135 IV auf Paketkarte) und noch einiges mehr. Nette Partie für den Infla-Spezialisten, günstiger Ausruf!

Erhaltung: Brief/Ganzsache
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1039991) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13471 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * image
Deutsches Reich - Inflation

1917/1923, parallel in beiden Erhaltungen angelegter Lagerposten im Klemmbinder, durchgehend gut besetzt mit den verschiedenen Ausgaben incl. Bayern-Abschied, Queroffset, Flugpost bis zu den Aufdrucken der Hochinflation, teils signiert Infla.

Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch)/* (ungebraucht) (1032097) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13472 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Deutsches Reich - Inflation

1919/1922, Partie von 42 Bedarfsbelegen mit Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen, dabei insbesondere 18 Paketkartenstammteile nach Schweden mit Germania-Markwerten, chancenreich.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1030407) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13473 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) postfrisch (never hinged) ** image
Deutsches Reich - Inflation

1919/1923, meist gestempelte Partie von besseren Werten, soweit erforderlich/meist geprüft Infla, dabei zweimal 118, 151 Y, 177/179, 181, 254 d, 256 d, 307, 330 B, Dienst 65, 82/88, usw.

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück/** (postfrisch) (1038590) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€2,200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13474 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image
Deutsches Reich - Inflation

1919/1923, reichhaltiger Bestand im Steckbuch auf 50 DIN A4-Seiten dicht gesteckt in sehr guter Vielfalt, dabei u.a. Queroffset, Korbdeckelmuster, Einheiten, Aufdrucke der Hochinflation, Bogenecken, Oberränder incl. OPD, Bogenrandzudrucke usw. Urige Fundgrube aus altem Bestand!

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Briefstück (1032098) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€800.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13475 postfrisch (never hinged) **
Deutsches Reich - Inflation

1919/1923, Sammlung mit vielen meist postfrischen Marken vom Oberrand

Erhaltung: ** (postfrisch) (1029401)

Currently...€170.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13476 Brief (cover)
Deutsches Reich - Inflation

1919/23, Dokumentationssammlung der Inflazeit anhand vieler Bedarfsbelege in 3 Bänden, teils Einzel- und Mehrfachfrankaturen enthalten, günstiger Ausruf

Erhaltung: Brief (1038304)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13477 Brief (cover) ex 87-195 image
Deutsches Reich - Inflation

1919-1922, hübsches Konvolut BRIEFE und POSTKARTEN aus der frühen und mittleren INFLATIONSZEIT, dabei ansprechende Einzel- und Mehrfachfrankaturen, hübsche Kartenansichten und Briefillustrationen, Portostufen, Auslandsdestinationen und auch ausländische Nachgebühr. Über 60 Belege.

Katalog-Nummer(n) : ex 87-195 (1029005) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany ex 87-195] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13478 image
Deutsches Reich - Inflation

1919-1923, kleine Zusammenstellung, in allen Erhaltungen, mit besseren Werten, u.a. Nr. 217a gestempelt, gepr. Bechtold BPP, D 65 gestempelt, gepr. Infla, einige Abarten etc., meist gepr. und in ordentlicher Erhaltung (1037422) (Image)

Currently...€400.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13479 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** image
Deutsches Reich - Inflation

1919-23: Hunderte von Marken im Album, teils gebraucht, teils ungebraucht inkl. Einheiten, Randstücken, vielen Abarten und Plattenfehlern etc.

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch)
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1039726) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13480 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) *
Deutsches Reich - Inflation

1920/1923, reichhaltiger Bestand im Karton in sehr guter Vielfalt, sauber sortiert in ca. 47 Umschlägen, dabei u.a. Bayern-Abschied, Queroffset, Korbdeckelmuster, Einheiten, Aufdrucke der Hochinflation usw. Urige Fundgrube aus altem Bestand!

Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch)/* (ungebraucht) (1032514)

Currently...€400.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13481 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** Briefstück (on piece) image
Deutsches Reich - Inflation

1920/1923, reichhaltiger Bestand im Steckbuch auf 34 DIN A4-Seiten dicht gesteckt in sehr guter Vielfalt, dabei u.a. Bayern-Abschied, Queroffset, Korbdeckelmuster, Einheiten, Aufdrucke der Hochinflation, Bogenecken, Oberränder incl. OPD, Bogenrandzudrucke usw. Urige Fundgrube aus altem Bestand!

Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch)/Briefstück (1032099) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Currently...€800.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13482 Brief (cover) image
Deutsches Reich - Inflation

1920/1923, Sammlung von 34 Paketkarten(stammteilen), dabei etliche bessere Frankaturen wie MiNr. 114 b MeF von acht Werten signiert Infla, 136 I MeF von zwei Werten, 134 I EF entwertet mit L1 und K2 von Hauenstein, Perfin "L.B." (Louis Bahner, Oberlungwitz), Post nach Memel, 138 II in MiF mit u.a. sieben weiteren Marken 138 I (signiert Infla-Peschl) usw. Alle Belege genau beschrieben mit Portostufen. Interessantes Los in guter Bedarfserhaltung!

Erhaltung: Brief (1032187) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€400.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13483 gestempelt (marked) image
Deutsches Reich - Inflation

1920/1923, sauber gestempelte Partie von 48 Marken, alles mittlere und bessere Farb-/Wasserzeichen-Varianten bzw. Aufdruckbesonderheiten/Plattenfehler, dabei u.a. MiNr. 106 b, 118 (3), 159 b, 199 b, 222 d, 278 I, 254 d, 309 Y, Dienst 95 Y, etc. Alle Marken signiert Infla. Mi. ca. 9.200,- €.

Erhaltung: o (gestempelt) (1016406) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Currently...€700.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13484 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) A 113 - 337 image
Deutsches Reich - Inflation

1920/1923, sauber gestempelte Sammlung auf losen Vordruckblättern, in den Hauptnummern ab MiNr. A 113 augenscheinlich komplett, dazu noch die Ausgaben der Dienstmarken, vieles bereits signiert/gp. Infla. Hoher Katalogwert!

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück

Katalog-Nummer(n) : A 113 - 337 (1023491) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany A 113 - 337] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€700.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13485 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * image
Deutsches Reich - Inflation

1920/1923, saubere Sammlungspartie mit Spezialitäten und Besonderheiten, dabei MiNr. 145 b II gest. signiert Infla-Zenker BPP (Mi. 200,- €), markante Verzähnungen, MiNr. 187 ungezähnt im Unterrand-8er-Block postfrisch (Mi. 1.600,- €), MiNr. 248 c im markant verschnittenem Eckrand-4er-Block (mit anhängenden Bogenrändern des oberen und des rechten Nachbarbogens mit HAN und Seitenzählern), ferner zwei waagerechte Unterrand-3er-Streifen Korbdeckel, die durch versetzten Kammschlag unten ungezähnt erscheinen. Attraktive Partie für den Spezialsammler!

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/* (ungebraucht) (1032210) (Image)

Currently...€400.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13486 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
Deutsches Reich - Inflation

1920/1923, Schachtel (28:36:8 cm) mit reichhaltiger loser Schüttung, dabei größere postfrische Einheiten, gestempelte Marken, alles in guter Vielfalt und Sortierung mit den verschiedenen Ausgaben. Urige Fundgrube aus altem Bestand, vollkommen ungesichtet! (Bruttogewicht 0,9 kg).

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (1032466)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13487 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
Deutsches Reich - Inflation

1920/1923, Schachtel (28:36:8 cm) mit reichhaltiger loser Schüttung, dabei größere postfrische Einheiten, gestempelte Marken, alles in guter Vielfalt und Sortierung mit den verschiedenen Ausgaben. Urige Fundgrube aus altem Bestand, vollkommen ungesichtet! (Bruttogewicht 1 kg).

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (1032477)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13488 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
Deutsches Reich - Inflation

1920/1923, Schachtel (28:36:8 cm) mit reichhaltiger loser Schüttung, dabei größere postfrische Einheiten, gestempelte Marken, alles in guter Vielfalt und Sortierung mit den verschiedenen Ausgaben. Urige Fundgrube aus altem Bestand, vollkommen ungesichtet! (Bruttogewicht 1,1 kg).

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (1032469)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13489 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
Deutsches Reich - Inflation

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (1032476)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13490 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
Deutsches Reich - Inflation

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (1032459)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13491 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
Deutsches Reich - Inflation

1920-23, stark spezialisierte Sammlung ungebraucht/postfrisch und parallel gestempelt auf meist selbstgestalteten Blättern, neben den Standardmarken viele Spezialitäten, Einheiten, Verzähnungen, Randbedruckungen

Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt) (1039069)

Currently...€400.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13492 gestempelt (marked)
Deutsches Reich - Inflation

1920-23: Rund 5000 Marken aus der Inflationszeit, wohl überwiegend gestempelt, in kleinen Tüten.

Erhaltung: o (gestempelt)
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1040052)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13493 postfrisch (never hinged) ** 158/176
Deutsches Reich - Inflation

1921, Freimarken Ziffer/Arbeiter/Posthorn/Pflüger, Wz.Rauten, Bestand von 418 postfrischen Originalbögen (meist in Originalverpackung), es fehlen die Werte 50 Pfg. und 3 Mark (MiNr. 164 und 172), sonst sind alle Wertstufen vorhanden. Von den Werten 5 Pfg. bis 4 Mark sind je 20 Bögen vorhanden, die Querformate mit folgenden Quantitäten: 5 Mark (MiNr. 174) mit 53 Bögen, 10 Mark (MiNr. 175) mit 39 Bögen, und 20 Mark (MiNr. 176) mit 46 Bögen. Ein Bogen 60 Pfg. (MiNr. 165) zeigt den kompletten Unterrand mit zehn Leerfeldern (nicht gelistet). Wertvoller Bogenposten, ein kompletter Bogensatz erzielte als Losnummer 8661 unserer 53.Auktion einen Zuschlag von 500,- € (Ausruf 250,- €). Hier fehlen zwar zwei Werte, der entscheidende Höchstwert ist dafür in Übermenge vorhanden!

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 158/176 (1039116)

Get Market Data for [Germany 158/176] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€6,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13494 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * 158/196 image
Deutsches Reich - Inflation

1921/1922, Freimarken Ziffern/Arbeiter/Posthorn/Pflüger, meist postfrische, teils gestempelte spezialisierte Sammlung von ca. 808 Marken aller Wertstufen, dabei Einheiten, Oberränder, Randzudrucke, HAN, etc., einiges ist geprüft.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/* (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 158/196 (1014889) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 158/196] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€220.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13495 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Deutsches Reich - Inflation

1921/1923, Partie von 42 Briefen und Karten, unterschiedliche Erhaltung/teils Mängel, dabei auch Gebühr bezahlt, etliche Frankaturen mit Flugpost-Marken (Mi. lose gestempelt ca. 1.080,- €), zwei gebrauchte Privatganzsachen, usw.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1022927) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13496 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 197/198 image
Deutsches Reich - Inflation

1922, Germania-Ergänzungswerte, meist postfrische, teils gestempelte Spezialpartie von 21 Marken, dabei 197 b postfrisch signiert Infla, 198 W OR Paar postfrisch KB Dr.Oechsner BPP, etc.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 197/198 (1014887) (Image)

Get Market Data for [Germany 197/198] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€220.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13497 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 199/204 image
Deutsches Reich - Inflation

1922, Gewerbeschau München, postfrische und gestempelte Spezialpartie mit ca. 152 Marken aller Wertstufen, dabei etliche geprüfte Farben incl. besseren, HAN, Zwischenstegpaare, Einheiten, usw.

Katalog-Nummer(n) : 199/204 (1014886) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 199/204] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13498 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 210/218, 235/237, 263/267 image
Deutsches Reich - Inflation

1922/1923, Flugpost Holztaube, meist postfrische Spezial-Sammlungspartie mit ca. 330 Marken aller Wertstufen, dabei Einheiten, HAN, Oberränder, Zwischenstegpaare wie 2x216 b, 267 U im Eckrandpaar, usw., die gestempelten Marken sind meist signiert Infla.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 210/218, 235/237, 263/267 (1014877) (Image)

Get Market Data for [Germany 210/218, 235/237, 263/267] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€220.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13499 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * 205/209, 224/232 image
Deutsches Reich - Inflation

1922/1923, Freimarken "Posthorn", vorwiegend postfrische Spezialsammlung von ca. 800 Marken aller Wertstufen, dabei Einheiten, Oberränder (MiNr. 209 mit besseren W OR mehrfach), Randzudrucke, HAN, Zähnungsbesonderheiten, Plattenfehler (zweimal MiNr. 209 II), etc., einiges ist signiert.

Katalog-Nummer(n) : 205/209, 224/232 (1014884) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 205/209, 224/232] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13500 Brief (cover) image
Deutsches Reich - Inflation

1922/1923, Partie von 51 Bedarfsbelegen mit meist Frankaturen "Posthorn", "Ziffern im Kreis" und "Arbeiter", dabei Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen.

Erhaltung: Brief (1030403) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13501 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image
Deutsches Reich - Inflation

1922/1923, Queroffset-Ausgabe, Spezial-Sammlungspartie von 16 Marken, dabei Plattenfehler sowie meist rs. Abklatsche, ferner 300 Mark mit markantem Teil-Druckausfall.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/* (ungebraucht)/(*) (ohne Gummi) (1032211) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13502 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * image
Deutsches Reich - Inflation

1922/1923, Queroffset-Ausgabe, Spezial-Sammlungspartie von sieben Marken mit Doppeldrucken (in verschiedenen Intensitäten). Nicht häufig angeboten!

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht) (1032212) (Image)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13503 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image
Deutsches Reich - Inflation

1922/1923, Queroffset-Ausgabe, Spezial-Sammlungspartie von sieben Marken, dabei drei Werte markant verzähnt (mit zwei Markenbildern sichtbar) sowie vier ungezähnten Marken. So selten angeboten!

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (1032214) (Image)

Currently...€400.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13504 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * 219/223, 246/257 image
Deutsches Reich - Inflation

1922/1923, Queroffset-Ausgaben, meist postfrische Spezialsammlung von ca. 613 Marken mit allen Wertstufen, dabei Farben, Einheiten, HAN, Oberränder, Plattenfehler, zweimal MiNr. 251 I "Randzahl kopfstehend" (durch Bogenverschnitt einmal linker ! und einmal rechter Seitenrand), einiges ist signiert Infla.

Katalog-Nummer(n) : 219/223, 246/257 (1014880) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (image18) (image19) (image20) (image21) (image22) (image23) (image24) (image25) (image26) (image27) (image28) (image29) (image30) (image31) (image32) (image33) (image34) (image35) (image36) (image37) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 219/223, 246/257] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13505 postfrisch (never hinged) **
Deutsches Reich - Inflation

1922/1923, umfangreicher Bestand Bogenware incl. Dienst, dabei auch gesehen 100 Bögen 20 Mark Pflüger Wz.Waffeln (MiNr. 196) mit 100 Bogen meist in Original-Bogentaschen.

Erhaltung: ** (postfrisch) (1039101)

Currently...€2,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13506 Brief (cover) ex 199-329 image
Deutsches Reich - Inflation

1922-1923, buntes BRIEFE- und POSTKARTEN-Konvolut aus der mittleren und HOCH-INFLATIONSZEIT, dabei ansprechende Einzel- und Mehrfachfrankaturen, Bahnpost, Massenfrankaturen, Dienstmarken. Über 40 Belege und einige Zugaben.

Katalog-Nummer(n) : ex 199-329 (1029025) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany ex 199-329] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13507 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * 301/312 image
Deutsches Reich - Inflation

1923, Aufdrucke, vorwiegend postfrische Spezialsammlung von ca. 1.418 Marken mit allen Wertstufen, dabei Einheiten, OPD-OR, Aufdruckbesonderheiten, Randzudrucke, HAN, usw., einiges ist geprüft.

Katalog-Nummer(n) : 301/312 (1014872) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 301/312] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13508 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * 277/300 image
Deutsches Reich - Inflation

1923, Aufdrucke, vorwiegend postfrische Spezialsammlung von ca. 1.635 Marken mit allen Wertstufen, dabei Einheiten, OPD-OR, Aufdruckbesonderheiten, Randzudrucke, HAN, usw., einiges ist geprüft.

Katalog-Nummer(n) : 277/300 (1014873) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 277/300] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM