Wurttemberg continued...
13189 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Brief (cover) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * image
Württemberg - Marken und Briefe

1851/1923, urige gestempelte und ungebrauchte Sammlung mit meist Marken und auch einigen Belegen auf Lindner-Blättern, ab zwei Werten MiNr. 1 und weiteren interessanten Stücken der geschnittenen Kreuzer-Ausgaben, teils bessere Stempel, bis hin zur Republik/Inflationszeit. Ein nettes Los, besichtigen!

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück/Brief/** (postfrisch)/* (ungebraucht) (1033060) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13190 image

1851-1920, Dublettenpartie im Ringbinder, anfangs gestempelt, später sowohl ungebraucht als auch gebraucht, sehr sauber, u.a. Nr. 4 mit blauem Versuchsstempel von Tuttlingen, Nr. 15, 29 je gestempelt etc., anfangs in unterschiedlicher Erhaltung, später in ordentlicher Durchschnittserhaltung (1035642) (Image)

Currently...€700.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13191 image

1851-1920, Sammlung auf Vordruckseiten, meist gestempelt, teils auch ungebraucht mit Spitzenwerten, u.a. Nr. 15, 20, 29, 34 sowie Nr. 42a gestempelt mit Foto-Attest Irtenkauf BPP (optisch eine ansprechende Marke!), unterschiedliche Erhaltung, insgesamt sehr sauber (1035623) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€1,900.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13192 image

1851-1920, Sammlung gestempelt auf Falzlos-Blättern, mit einigen Spitzenwerten, u.a. Nr. 5, 10, 20 und viele mehr, in unterschiedlicher Erhaltung (1038997) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€800.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13193

1851-1920, Sammlung gestempelt bzw. ungebraucht, dabei einige Spitzenwerte, u.a. Nr. 5, 20, 29, 34 etc., in recht unterschiedlicher Qualität (1033735)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13194 image

1851-1920, Sammlung im Falzlos-Album, meist in beiden Erhaltungen gesammelt, mit Spitzenwerten, u.a. Nr. 5 gestempelt, zwei Exemplare, Nr. 10 gestempelt, Nr. 15 ungebraucht ohne Gummi bzw. gestempelt, Nr. 29 gestempelt, Nr. 34 gestempelt, Nr. 42 mit zentriertem grünen Fächerstempel, danach reichhaltig, anfangs recht unterschiedlich, später in ordentlicher Durchschnittserhaltung (1036632) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€1,200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13195 image

1851-1920, Sammlung ungebraucht, einige postfrisch, im Falzlos-Album, u.a. Nr. 49 ungebraucht, im Anhang noch etliche Originalbögen, meist ordentliche Durchschnittserhaltung (1038994) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€350.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13196 image

1851-1920, Spezial-Sammlung von NEUDRUCKEN bzw. PROBEDRUCKEN, in großer Vielfalt, teils gepr., postfrisch oder ungebraucht, dabei viele Randstücke, auch Viererblöcke, meist in guter Erhaltung, in dieser Vielfalt nicht häufig angeboten (1039016) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (All Scans)

Currently...€1,300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13197 gestempelt (marked) Briefstück (on piece)

1851-1923, saubere Sammlung meist gestempelt, u.a. Nr. 24 sowie Nr. 207 gestempelt, tadellos gepr. Thoma BPP, Nr. 272-281 auf Briefstücken, gepr. Infla, teils etwas unterschiedlich, dennoch insgesamt in ordentlicher Durchschnittserhaltung

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1028734)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13198 Brief (cover) image

1854/1857, Partie von fünf Briefen mit Frankaturen der ersten Ausgaben, dabei MiNr. 2 y, 4 b, je signiert BPP.

Erhaltung: Brief (1032055) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13199 Brief (cover) image

1856/1868, Lot mit vier Briefen, dabei MiNr. 3 auf doppelt schwerem Brief von Horb nach Künzelsau, sowie drei Briefe aus gleicher Korrespondenz von Calw nach (Bad)Homburg mit Einzelfrankatur MiNr. 28, 31 und 33.

Erhaltung: Brief (1019873) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€80.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13200 gestempelt (marked) Brief (cover) image

1857/1874, kleine gestempelte Sammlung der Kreuzer-Zeit mit 58 Marken und zehn Belegen, üblich unterschiedliche Erhaltung, dabei zweimal MiNr. 9 je als Einzelfrankatur, MiNr. 10, 15, 20, 29, 34, usw.

Erhaltung: o (gestempelt)/Brief (1033224) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Currently...€500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13201 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) 16/20 image

1860/1862, umfangreiche gestempelte Sammlung von 79 Marken der eng gezähnten Ausgabe mit allen Werten, sauber auf Albenblättern aufgezogen mit attraktiver und interessanter Spezialisierung incl. Farbnuancen, wie üblich, etwas unterschiedliche, gesamthaft meist saubere Erhaltung. Dabei MiNr. 16 x (5), 18 x (5), 19 x (3), 16 y (5), 18 y (8), 19 y (5) und Spitzenwert 20 y per fünfmal, einiges ist signiert.

Katalog-Nummer(n) : 16/20 (1032193) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 16/20] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€3,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13202 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) 16/29 ex image

1860/1864, Wappen gezähnt, gestempelte Sammlung von 28 Marken und einem Brief, bis auf MiNr. 20 sind alle Hauptnummern vorhanden, auch Farbnuancen, teils signiert bzw. drei BPP-Befunde.

Katalog-Nummer(n) : 16/29 ex (1014650) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 16/29 ex] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13203 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) 21/29 ex image

1862/1866, gestempelte Sammlung von 111 Marken der Ausgaben 1862+1863 mit bis auf MiNr. 24 allen Wertstufen, sauber auf Albenblättern zusammengetragen, etwas unterschiedliche, insgesamt meist gute Erhaltung, dabei Farben/Nuancen und auch sehr gute Stempelvielfalt incl. besseren Entwertungen und idealen Abschlägen, auch drei Werte des Spitzenwertes 18 Kr. gelb je signiert.

Katalog-Nummer(n) : 21/29 ex (1032194) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 21/29 ex] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13204 gestempelt (marked) image

1863/1874, gestempeltes Lot mit acht Marken, dabei zwei Werte MiNr. 28 in verschiedenen Nuancen, 33, 35, 37, 41 (4).

Erhaltung: o (gestempelt) (1015968) (Image)

Currently...€80.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13205 Ganzsache (Complete) Brief (cover) image

1864/1923, Partie von ca. 240 Briefen und Karten in netter Vielfalt, meist gebrauchte Ganzsachen, chancenreiche Partie, auch in Bezug auf Stempel!

Erhaltung: Ganzsache/Brief (1033073) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13206 Ganzsache (Complete) Brief (cover) gestempelt (marked) image

1866/1920 (ca.), Partie mit Marken und meist Briefen und Karten, fast nur Pfennig-Zeit, dabei guter Teil Ganzsachen, teils mit Zusatzfrankatur, Brief nach DNG, usw.

Erhaltung: Ganzsache/Brief/o (gestempelt) (1033221) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13207 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) 36/41, 43 image

1869/1875, Eirund-Ausgabe, gestempelte Spezialsammlung mit 250 Marken aller Wertstufen, sauber auf Albenblättern aufgezogen, dabei gute Vielfalt an Farben/Nuancen und mit insbesondere Augenmerk auf den STEMPELN mit zahlreichen idealen, klaren Entwertungen, dabei u.a. K3 "Bernloch", "Bondorf", "Grossgartach", "Kappel b. Buchau", K1 "Dietenheim", "Donzdorf", "Hohentengen", "Lonsee", "Oberstadion", "Unterweissach", Postablage "Böblingen-Aidlingen", "Plieningen-Untersielmingen", etc. In dieser Form und in dieser Reichhaltigkeit ein attraktives und nicht häufiges Angebot!

Katalog-Nummer(n) : 36/41, 43 (1032195) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 36/41, 43] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13208 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * image

1880/1923 (ca.), umfangreicher postfrischer/ungebrauchter und gestempelter Sammlungsbestand der Pfennig-Zeit auf Steckseiten, dabei MiNr. 112/118 U ungebraucht, MiNr. 159/188 in postfrischen Oberrand-4er-Blocks, weitere Einheiten auch gestempelt, komplette Serien, usw.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/* (ungebraucht) (1031931) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13209 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image

1883/1922, Partie von 37 Briefen, Karten und gebrauchten Ganzsachen, etwas unterschiedliche, meist gute Bedarfserhaltung, dabei interessanter Teil Dienstumschläge, Stempel, usw.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1039845) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13210 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image

1900/1920, interessante saubere Sammlung Pfennigzeit mit Marken in allen Erhaltungen und vielen Einheiten u.a. Mi.-Nr.183 im gest. 8er-Block

Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)/Briefstück (1027748) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€120.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13211 Brief (cover) image

1919/1923, Schachtel mit über 180 Dienstbriefen aus Württemberg und dem Deutschen Reich in Bedarfserhaltung.

Erhaltung: Brief (1039509) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13212 Brief (cover) image

1920/1923 ca., Bedarfs Briefeposten mit Dienstbriefen Württemberg und Deutsches Reich, über 70 Briefe vorwiegend an das Amt KÜNZELSAU adressiert, EF, MeF und MiF. Gesehen wurden u.a. MiNr.: 178 MeF (3 Briefe), MiNr.: 105 MeF, MiNr.: 152 EF, MiNr.: 182 (15 Stk) auf MiF mit MiNr.: 183 (4 Stk) Dez 23, und einiges mehr. Alles in Bedarfserhaltung. Bitte ansehen.

Erhaltung: Brief (1038827) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13213 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image

Posten mit einigen hundet Belegen meist Pfennigzeit, dabei u.a. ca. 30 Postablagen aus der Kreuzerzeit

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1037562) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13214 Ganzsache (Complete) image
Württemberg - Ganzsachen

1860-1920 (ca), umfangreiche Sammlung von Ganzsachen, Kartenbriefe, Drucksachen bzw. Postkarten, in beiden Erhaltungen, dabei auch Korrespondenzkarten, Belege mit Zusatzfrankaturen, Destinationen, u.a. Dänemark, Luxemburg, Rußland etc., in 3 Alben, sehr übersichtlich und in guter Erhaltung

Erhaltung: Ganzsache (1037462) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (All Scans)

Currently...€800.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13215 Ganzsache (Complete) image
Württemberg - Ganzsachen

1862/1920, Sammlung von 70 ungebrauchten und gebrauchten Ganzsachenumschlägen ab den frühen Kreuzer-Ausgaben, unterschiedliche Erhaltung, auch Privat-Ganzsachen, Besonderheiten, usw.

Erhaltung: Ganzsache (1040030) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13216 Ganzsache (Complete) image
Württemberg - Ganzsachen

1863/1919, vielseitige Sammlung von 99 gebrauchten Ganzsachenumschlägen, dabei guter Teil Kreuzer-Zeit ab den frühen Ausgaben, guter Umschlag U14, Abart "versetzter Wertstempel, etliche 9 Kr.-Umschläge, Auslandsverwendungen, auch sehr gute Stempelvielfalt incl. besseren Entwertungen wie BEIMERSTETTEN, BERNLOCH, EROLZHEIM, KLEIN-SÜSSEN, OBERSTADION, PFRONSTETTEN, REICHENBACH, SOELFINGEN, WIBLINGEN, usw.

Erhaltung: Ganzsache (1032485) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€600.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13217 Ganzsache (Complete) image
Württemberg - Ganzsachen

1867/1899, Sammlung von 33 ungebrauchten Postanweisungen (24 Ganzsachen und neun Vordrucke).

Erhaltung: Ganzsache (1040028) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13218 Ganzsache (Complete) image
Württemberg - Ganzsachen

1867/1918, Sammlung von 51 ungebrauchten Postanweisungsumschlägen ab AU1/4, auf Blättern aufgezogen, auch Typen, "Muster", etc.

Erhaltung: Ganzsache (1040027) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13219 Ganzsache (Complete) image
Württemberg - Ganzsachen

1870/1880 (ca.), Lot von fünf Ganzsachenumschlägen mit versetztem Doppel-/Dreifach-Druck des Wertstempels (Prägedruck), die Erhaltung ist unterschiedlich von fehlerhaft bis Pracht.

Erhaltung: Ganzsache (1040026) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13220 Ganzsache (Complete) image
Württemberg - Ganzsachen

1870/1920 (ca.), Sammlung von ca. 170 gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen, dabei Postanweisungen, Umschläge, Dienstpostkarten teils nach Druckdaten, Zusatzfrankaturen, etc.

Erhaltung: Ganzsache (1036150) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13221 Ganzsache (Complete) image
Württemberg - Ganzsachen

1870/1920, umfangreiche Sammlung von über 200 ungebrauchten und gebrauchten Ganzsachen mit meist Karten sowie Kartenbriefen und Streifbändern, sauber auf beschrifteten Blättern aufgezogen.

Erhaltung: Ganzsache (1040031) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13222 Ganzsache (Complete) image
Württemberg - Ganzsachen

1873/1920, vielseitige Sammlung von 180 gebrauchten Ganzsachenkarten ab der Kreuzer-Zeit, u.a. P1+Zusatz, P2, fünfmal P18, einige Zusatzfrankaturen wie Eilbotenkarte mit Zusatz 25 Pfg., Destination Mexiko, aus England zurückgelaufene Antwortkarte, auch nette Stempelvielfalt (Dreikreiser), usw.

Erhaltung: Ganzsache (1032467) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Currently...€600.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13223 Ganzsache (Complete) image
Württemberg - Ganzsachen

1874/1906 (ca.), Partie von ca. 50 gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen, dabei Karten, Umschläge, Postanweisungen, Privat-GA usw.

Erhaltung: Ganzsache (1032609) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13224 Ganzsache (Complete) image
Württemberg - Ganzsachen

1875/1920, umfangreicher Posten von ca. 440 ungebrauchten Ganzsachen der Pfennig-Zeit mit 206 Karten, 67 Umschlägen, 15 Streifbändern, 101 Postanweisungs-Umschlägen, 40 Postanweisungs-Karten, neun Kartenbriefen und zwei Paketkarten. Dabei augenscheinlich etliche Varianten, Farbnuancen, etc. Aus altem Bestand, sicherlich interessante Fundgrube!

Erhaltung: Ganzsache (1022323) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13225 Ganzsache (Complete) image
Württemberg - Ganzsachen

1878/1896, Partie von zehn gebrauchten Postanweisungsumschlägen, einige mit Zusatzfrankatur, teils etwas Spuren, insgesamt meist gute Bedarfserhaltung. Nettes Los, so nicht häufig angeboten (als Zugabe drei ungebrauchte Stücke).

Erhaltung: Ganzsache (1032056) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13226 Ganzsache (Complete) Brief (cover)
Württemberg - Ganzsachen

1880/1935 (ca.), Posten mit über 300 Belegen, meist gebrauchte Württemberg-Ganzsachen, Reichsbriefe und auch anderes, unterschiedlich in der Erhaltung, daher Besichtigung empfohlen.

Erhaltung: Ganzsache/Brief (1039843)

Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13227 Ganzsache (Complete) image
Württemberg - Ganzsachen

1881/1920, umfassende spezialisierte Sammlung von ca. 210 gebrauchten und ungebrauchten Dienstpostkarten ex MiNr. DP24/52 sowie auch die Karten für die einzelnen Behörden wie Kameralamt und Straßenmeisteramt, gesammelt nach Typen, Besonderheiten, Muster, Zusatzfrankaturen, gezähnten Karten, besseren Stücken wie DP25A bedarfsgebraucht (Spuren) usw.

Erhaltung: Ganzsache (959996) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13228 Ganzsache (Complete) image
Württemberg - Privatganzsachen

1875/1895 (ca.), Partie von 28 (meist ungebrauchten) Privat-Ganzsachen mit 17 Karten, vier Umschlägen und sieben Kartenbriefen, dabei "Elektrizitäts- und Kunstgewerbeausstellung 1896", "Bismarck", "Redwitz" usw.

Erhaltung: Ganzsache (1011806) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM