Estates continued...
Lot |
Symbol |
Catalog No. |
Descrip |
Opening |
12348 |
postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) |
|
Nachlässe
1960/2001, 11 Alben mit Teilsammlung Bundesrepublik in Vordruckalben und Steckalben.
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (994920)
|
CLOSED
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12349 |
postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) |
|
Nachlässe
2 große Kartons mit Marken und Belegen aus mehreren Ländern, dazu aus Krüger ABO ca 490 Maximumkarten BRD 1980/86, sowie 1987/89 ca 300 Blätter Edition Maxiphil in 4 entspr. Alben, dazu Einlieferungsscheine
und ein dickes Buch "Le Tapis Turg" von J. Iten Maritz mit vielen Farbabbildungenüber Teppiche usw., ca 1975, selten angeboten
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief/Ansichtskarte (1036008)
|
CLOSED
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12350 |
Brief (cover) |
|
Nachlässe
ALLE WELT ... BRIEFE! Beschreibungsversuch zwecklos, besser anschauen!
Erhaltung: Brief (1034229)
|
CLOSED
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12351 |
|
|
Nachlässe
Alle Welt, bunt gemischt, Marken und einige Briefe/Karten in 10 Alben und auf Blättern. For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1038465)
|
CLOSED
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12352 |
postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) |
|
Nachlässe
ALLE WELT, Nachlass-Posten mit Teilsammlungen CEPT, UNO, NATO, Bund etc. in 7 Vordruck-Ringbindern und 5 Einsteckbüchern
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (1037549)
|
CLOSED
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12353 |
postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) |
|
Nachlässe
Aus Geschäftsauflösung eines Briefmarkenladens: Kleine Partie europäischer und überseeischer Bogenware sowie Steckkarten und diverse Produkte der Modernen Philatelie: Ursprünglich spekulativ angehäuft, aber
im Laufe der Jahrzehnte in den Schubladen "vergessen".
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief (1031514)
|
CLOSED
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12354 |
|
|
Nachlässe
Belege Bund/Berlin/DDR, vielseitiger Posten im großen Karton incl. Ganzsachen, grob geschätzt über 1.000 Stück, auch eine moderne Stempelsammlung "Saarland", ferner drei Alben mit Marken. (1039277)
|
CLOSED
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12355 |
|
|
Nachlässe
Bogen/-teile Deutschland - ein Karton voll mit gehaltvollem Bestand, u.a. gesehen Dt.Reich Infla sowie auch III.Reich, hier mit einigen plattenfehlerträchtigen Ausgaben. Alles ungesichtet! (1040024)
|
CLOSED
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12356 |
|
|
Nachlässe
BRIEFE ALLE WELT - Bestand von über 60 kleineren Kladden mit Briefen Europa und Übersee (mit Falzen eingeklebt, of gefaltet), meist Nachkrieg, etliche interessante Gebiete incl. Asien. Ungesichtet,
vielleicht Fundgrube! (1029117)
|
CLOSED
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12357 |
|
|
Nachlässe
BRIEFE-KISTE WELTWEIT - großer Karton mit einigen hundert Belegen teils ab dem Dt.Reich, ferner eine moderne Spanien-Abart mit Attest. (1029777)
|
CLOSED
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12358 |
|
|
Nachlässe
DREI UMZUGSKARTONS mit den Resten einer großen Einlieferung, viel Material von Alt bis Neu, in Alben und lose, auch moderne Besonderheiten. (1034178)
|
CLOSED
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12359 |
|
|
Nachlässe
Echter Stöberposten mit losen Marken in Schächtelchen/Tüten, dabei gesehen Posthorn-Kiloware bis zu den hohen Werten und auch Einheiten, ferner reichlich papierfreie USA-Marken, usw., zusätzlich etliche
Belege. Vollkommen unberührt, gute Fundgrube! (1027552)
|
CLOSED
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12360 |
gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** Brief (cover) |
|
Nachlässe
Ein Karton mit Marken, Blocks u.a. aus aller Welt, wenig sortiert - da braucht es etwas Zeit zum Durchschauen. (Ex Puszta stock)
Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch)/Brief
(1034749)
Get Market Data for [Worldwide Collection] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12361 |
|
|
Nachlässe
FÜNF WÜRFELKARTONS mit umfangreichem Resteposten in etlichen Alben, Sammlungsteile und Dubletten, viel Material mit sehr hohem Einstandspreis! (1033000)
|
CLOSED
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12362 |
|
|
Nachlässe
Ganzsachen-Nachlass Alle Welt mit einigen hundert Stück von Alt bis Neu, interessantes Material gesichtet! (1034573) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
|
CLOSED
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12363 |
|
|
Nachlässe
Große Resterampe - 10 Kartons mit über 50 Alben und Steckbüchern, neben den üblichen Bund&DDR-Büchern, auch alte Universalalben und Dublettenbücher mit interessantem Altmaterial. Dazu Unmengen einfache
Bedarfsbriefe, lose Marken, Kiloware, Steckkarten und und und. (1038130)
|
CLOSED
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12364 |
postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) |
|
Nachlässe
Großer Karton mit 14 Alben, überwiegend BRD, dabei Sammlung 50 Jahre BRD, ca 130,- Euro Frankatur, postfrische und gestempelte Dubletten, einige Belege, 1 Album mit einigen Sätzen III Reich usw.
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief (1031709)
|
CLOSED
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12365 |
|
|
Nachlässe
Großer Karton mit ca. 1.500 Belegen, dabei gesehen Schiffspost, USA-Kalifornien-Stempel, weiterhin lose Marken in Tütchen/Umschlägen, usw. (1030561)
|
CLOSED
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12366 |
|
|
Nachlässe
Großer Karton mit kontroverser Mischung, u.a. postfrische Lagerpartie Portugal/Azoren/Madeira mit meist Blocks. (1038000)
|
CLOSED
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12367 |
|
|
Nachlässe
Guter und vielseitiger Bestand im Würfelkarton, mit u.a. etlichen Belegen Weltweit, modernes UNO, usw. (1039672)
|
CLOSED
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12368 |
gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * |
|
Nachlässe
HIGH FIVE, uriger Fundus in 5 Steckalben, dabei Altdeutschland, Alteuropa, Übersee ab der Klassik etc., immer wieder interessantes und besseres Material gesichtet.
Besichtigung nachdrücklich empfohlen!
Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht) (1039634) (Image) (image1)
(All Scans)
|
CLOSED
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12369 |
|
|
Nachlässe
Karton mit einigen hundert Belegen aus Aller Welt, auch Flugpost. (1039882)
|
CLOSED
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12370 |
|
|
Nachlässe
Karton mit moderner Sammlungsaufgabe, dabei "Edition 5000" 1996-2002, 32 Minister-Klappkarten mit den Ausgaben 1978, sowie über 700 gebrauchte/ungebrauchte Bund-Ganzsachen 1948/1990. (1040075)
|
CLOSED
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12371 |
|
|
Nachlässe
Karton mit Restepartie in 16 Alben (plus einiges loses Material), dabei Rollenmarken Bund, einige Besonderheiten, usw. (1036486)
|
CLOSED
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12372 |
|
|
Nachlässe
Kleine Nachlass-Partie aus Dresdner Familienbesitz mit Belegen meist Deutschland, u.a. gesehen Dt.Reich, interessante Nachkriegsdeutschland, auch etwas Ausland. Ferner ein kleine Sammlung Bund/Posthorn mit
Marken und Belegen. Unberührt. (1029520)
|
CLOSED
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12373 |
|
|
Nachlässe
Kleine Restepartie aus Aufteilung, dabei u.a. netter Teil Polen mit teils besseren Marken. For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1039167)
|
CLOSED
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12374 |
|
|
Nachlässe
Kleiner Nachlass, meist Übersee in fünf Steckbüchern, dabei interessanter Teil CHINA, u.a. Landschaften 1965 gestempelt. (1037555)
|
CLOSED
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12375 |
Maximumkarten (Maximum) |
|
Nachlässe
Maximumkarten/Maxicards: Hunderte von Karten aus Europa und Übersee, meist ab den 1950er Jahren.
Erhaltung: Mk (1033099)
|
CLOSED
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12376 |
Brief (cover) Ganzsache (Complete) Ansichtskarte (Picture postcard) |
|
Nachlässe
Mehrere hundert Briefe, Postkarten, Ansichtskarten und andere Belege aus aller Welt, von alt bis neu, meist Deutschland, aber auch Europa, Asien u.a., in einem Karton.
Erhaltung:
Brief/Ganzsache/Ansichtskarte (1014451)
|
CLOSED
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12377 |
|
|
Nachlässe
Nachlass im Karton mit Alben und Schachteln überwiegend mit Deutschen Ausgaben ab DR, dabei auch zahlreiche Dubletten nach 1945 sowie Hortungsposten Bund-Blocks in Tüten. (1039512)
|
CLOSED
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12378 |
|
|
Nachlässe
NACHLASS SCHWEIZ und auch etwas LIECHTENSTEIN, Sammlungskonglomerat in div.Alben, auch Jahreszusammenstellungen mit postfrischen Ausgaben, moderne Belege, usw. (1033014)
|
CLOSED
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12379 |
postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) |
|
Nachlässe
NACHLASS-PÖSTCHEN mit ca.15 Alben im Karton, dabei augenscheinlich bessere Ansichtskarten Deutschland, Österreich usw., Marken aus aller Welt, Sammlungs- und Dublettenmaterial mit vielen Blockausgaben und
weiteres mehr.
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/Brief/Ansichtskarte (1039638)
|
CLOSED
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12380 |
ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) Ganzsache (Complete) |
|
Nachlässe
Nachlassposten von alt bis neu mit vielen Marken in E-Büchern und Tüten und vielen Belegen Schwerpunkt Deutschland
Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief/Ganzsache (1033518)
|
CLOSED
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12381 |
|
|
Nachlässe
Netter Alle Welt-Posten mit u.a. sechs alten Rest-Auswahlheften, hier gesehen Canada Victoria-Ausgaben, saubere 4er-Block-Sammlung Schweiz, Alt-Posten Bulgarien im Steckbuch, ferner reichlich
Tiermotiv-Marken Übersee mit Phasendrucken. (1029924)
|
CLOSED
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12382 |
|
|
Nachlässe
Netter Belege-Nachlass aus Haushaltsauflösung aus dem Landkreis, acht Briefealben plus lsoes Material, u.a. netter Teil ältere Ganzsachen Europa. (1035416)
|
CLOSED
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12383 |
|
|
Nachlässe
Restpartie auf großen Steckkarten, viel Deutschland inkl. Altdeutschland, Gebiete und Ausland (1038860)
|
CLOSED
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12384 |
|
|
Nachlässe
Richtig uriger kleiner Alle-Welt-Nachlass mit ca. 45 alten Auswahlheften, viel Übersee mit Kolonien, Europa und natürlich Deutschland, u.a. Auslandspostämter und Kolonien. Dazu Schachtel mit Altmaterial in
Tütchen. Fundgrube par excellence! (1032971)
|
CLOSED
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12385 |
gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** |
|
Nachlässe
Rund 1500g lose Marken aus aller Welt in einer großen Schachtel, augenscheinlich alle (oder fast alle) papierfrei, sehr sortenreich von alt bis neu in unterschiedlicher Erhaltung.
Erhaltung: o
(gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch) (1024736)
|
CLOSED
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12386 |
ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) |
|
Nachlässe
Schwaneberger Album EUROPA Ausgabe 1930, Band 1 (Buchstaben A-F), leicht besammelt, aber doch auch mit einigen netten Überraschungen, z. B. DR 5 Mark Reichspost - zum Auswerten oder Weitersammeln!
Erhaltung: * (ungebraucht)/o (gestempelt) (1040098)
|
CLOSED
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12387 |
|
|
Nachlässe
Schwerer Karton mit einfacher Sammlungsaufgabe in div. Alben, meist Bund/Berlin in üblicher Mischung, auch Lagerpartie Berlin-Anfangswerte, ferner ein altes Sammelalbum mit semiklassischen Iran-Marken.
(1037776)
|
CLOSED
Closing..Oct-18, 01:00 AM |