• Login (enter your user name) and Password
    Please Login. You are NOT Logged in.

    Quick Search:

  • To see new sales and other StampAuctionNetwork news in your Facebook newsfeed then Like us on Facebook!

Login to Use StampAuctionNetwork.
New Member? Click "Register".

StampAuctionNetwork Extended Features


 
You are not logged in. Please Login so that we can determine your registration status with this firm. If you have never registered, please register by pressing the [Quick Signup (New to StampAuctionNetwork)] button. Then Login.
 
Quick Navigation by Category 
Asia (890)   |  Autographs (1)   |  Canada (21)   |  France and French Colonies (274)   |  Germany and German Colonies (4366)   |  Great Britain and British Commonwealth (746)   |  Italy, Italian States and Colonies (234)   |  Literature and Supplies (16)   |  Miscellaneous (667)   |  Portugal and Portuguese Colonies (47)   |  Stamps (168)   |  Topicals (299)   |  United Nations (13)   |  United States (131)   |  Worldwide Stamps and Covers (3875)   | 
 

logo

Stamps continued...

Estates continued...
Lot Symbol Catalog No. Descrip Opening
12348 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked)
Nachlässe


1960/2001, 11 Alben mit Teilsammlung Bundesrepublik in Vordruckalben und Steckalben.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (994920)



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12349 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard)
Nachlässe


2 große Kartons mit Marken und Belegen aus mehreren Ländern, dazu aus Krüger ABO ca 490 Maximumkarten BRD 1980/86, sowie 1987/89 ca 300 Blätter Edition Maxiphil in 4 entspr. Alben, dazu Einlieferungsscheine und ein dickes Buch "Le Tapis Turg" von J. Iten Maritz mit vielen Farbabbildungenüber Teppiche usw., ca 1975, selten angeboten

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief/Ansichtskarte (1036008)



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12350 Brief (cover)
Nachlässe


ALLE WELT ... BRIEFE! Beschreibungsversuch zwecklos, besser anschauen!

Erhaltung: Brief (1034229)



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12351
Nachlässe


Alle Welt, bunt gemischt, Marken und einige Briefe/Karten in 10 Alben und auf Blättern.
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1038465)



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12352 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
Nachlässe


ALLE WELT, Nachlass-Posten mit Teilsammlungen CEPT, UNO, NATO, Bund etc. in 7 Vordruck-Ringbindern und 5 Einsteckbüchern

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (1037549)



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12353 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover)
Nachlässe


Aus Geschäftsauflösung eines Briefmarkenladens: Kleine Partie europäischer und überseeischer Bogenware sowie Steckkarten und diverse Produkte der Modernen Philatelie: Ursprünglich spekulativ angehäuft, aber im Laufe der Jahrzehnte in den Schubladen "vergessen".

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief (1031514)



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12354
Nachlässe


Belege Bund/Berlin/DDR, vielseitiger Posten im großen Karton incl. Ganzsachen, grob geschätzt über 1.000 Stück, auch eine moderne Stempelsammlung "Saarland", ferner drei Alben mit Marken. (1039277)



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12355
Nachlässe


Bogen/-teile Deutschland - ein Karton voll mit gehaltvollem Bestand, u.a. gesehen Dt.Reich Infla sowie auch III.Reich, hier mit einigen plattenfehlerträchtigen Ausgaben. Alles ungesichtet! (1040024)



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12356
Nachlässe


BRIEFE ALLE WELT - Bestand von über 60 kleineren Kladden mit Briefen Europa und Übersee (mit Falzen eingeklebt, of gefaltet), meist Nachkrieg, etliche interessante Gebiete incl. Asien. Ungesichtet, vielleicht Fundgrube! (1029117)



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12357
Nachlässe


BRIEFE-KISTE WELTWEIT - großer Karton mit einigen hundert Belegen teils ab dem Dt.Reich, ferner eine moderne Spanien-Abart mit Attest. (1029777)



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12358
Nachlässe


DREI UMZUGSKARTONS mit den Resten einer großen Einlieferung, viel Material von Alt bis Neu, in Alben und lose, auch moderne Besonderheiten. (1034178)



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12359
Nachlässe


Echter Stöberposten mit losen Marken in Schächtelchen/Tüten, dabei gesehen Posthorn-Kiloware bis zu den hohen Werten und auch Einheiten, ferner reichlich papierfreie USA-Marken, usw., zusätzlich etliche Belege. Vollkommen unberührt, gute Fundgrube! (1027552)



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12360 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** Brief (cover)
Nachlässe


Ein Karton mit Marken, Blocks u.a. aus aller Welt, wenig sortiert - da braucht es etwas Zeit zum Durchschauen. (Ex Puszta stock)

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch)/Brief (1034749)

Get Market Data for [Worldwide Collection] Visual Pricing Guide Sample Census



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12361
Nachlässe


FÜNF WÜRFELKARTONS mit umfangreichem Resteposten in etlichen Alben, Sammlungsteile und Dubletten, viel Material mit sehr hohem Einstandspreis! (1033000)



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12362 image
Nachlässe


Ganzsachen-Nachlass Alle Welt mit einigen hundert Stück von Alt bis Neu, interessantes Material gesichtet! (1034573) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

imageimageimage



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12363
Nachlässe


Große Resterampe - 10 Kartons mit über 50 Alben und Steckbüchern, neben den üblichen Bund&DDR-Büchern, auch alte Universalalben und Dublettenbücher mit interessantem Altmaterial. Dazu Unmengen einfache Bedarfsbriefe, lose Marken, Kiloware, Steckkarten und und und. (1038130)



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12364 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover)
Nachlässe


Großer Karton mit 14 Alben, überwiegend BRD, dabei Sammlung 50 Jahre BRD, ca 130,- Euro Frankatur, postfrische und gestempelte Dubletten, einige Belege, 1 Album mit einigen Sätzen III Reich usw.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief (1031709)



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12365
Nachlässe


Großer Karton mit ca. 1.500 Belegen, dabei gesehen Schiffspost, USA-Kalifornien-Stempel, weiterhin lose Marken in Tütchen/Umschlägen, usw. (1030561)



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12366
Nachlässe


Großer Karton mit kontroverser Mischung, u.a. postfrische Lagerpartie Portugal/Azoren/Madeira mit meist Blocks. (1038000)



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12367
Nachlässe


Guter und vielseitiger Bestand im Würfelkarton, mit u.a. etlichen Belegen Weltweit, modernes UNO, usw. (1039672)



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12368 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * image
Nachlässe


HIGH FIVE, uriger Fundus in 5 Steckalben, dabei Altdeutschland, Alteuropa, Übersee ab der Klassik etc., immer wieder interessantes und besseres Material gesichtet. Besichtigung nachdrücklich empfohlen!

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht) (1039634) (Image) (image1) (All Scans)

image



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12369
Nachlässe


Karton mit einigen hundert Belegen aus Aller Welt, auch Flugpost. (1039882)



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12370
Nachlässe


Karton mit moderner Sammlungsaufgabe, dabei "Edition 5000" 1996-2002, 32 Minister-Klappkarten mit den Ausgaben 1978, sowie über 700 gebrauchte/ungebrauchte Bund-Ganzsachen 1948/1990. (1040075)



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12371
Nachlässe


Karton mit Restepartie in 16 Alben (plus einiges loses Material), dabei Rollenmarken Bund, einige Besonderheiten, usw. (1036486)



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12372
Nachlässe


Kleine Nachlass-Partie aus Dresdner Familienbesitz mit Belegen meist Deutschland, u.a. gesehen Dt.Reich, interessante Nachkriegsdeutschland, auch etwas Ausland. Ferner ein kleine Sammlung Bund/Posthorn mit Marken und Belegen. Unberührt. (1029520)



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12373
Nachlässe


Kleine Restepartie aus Aufteilung, dabei u.a. netter Teil Polen mit teils besseren Marken.
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1039167)



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12374
Nachlässe


Kleiner Nachlass, meist Übersee in fünf Steckbüchern, dabei interessanter Teil CHINA, u.a. Landschaften 1965 gestempelt. (1037555)



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12375 Maximumkarten (Maximum)
Nachlässe


Maximumkarten/Maxicards: Hunderte von Karten aus Europa und Übersee, meist ab den 1950er Jahren.

Erhaltung: Mk (1033099)



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12376 Brief (cover) Ganzsache (Complete) Ansichtskarte (Picture postcard)
Nachlässe


Mehrere hundert Briefe, Postkarten, Ansichtskarten und andere Belege aus aller Welt, von alt bis neu, meist Deutschland, aber auch Europa, Asien u.a., in einem Karton.

Erhaltung: Brief/Ganzsache/Ansichtskarte (1014451)



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12377
Nachlässe


Nachlass im Karton mit Alben und Schachteln überwiegend mit Deutschen Ausgaben ab DR, dabei auch zahlreiche Dubletten nach 1945 sowie Hortungsposten Bund-Blocks in Tüten. (1039512)



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12378
Nachlässe


NACHLASS SCHWEIZ und auch etwas LIECHTENSTEIN, Sammlungskonglomerat in div.Alben, auch Jahreszusammenstellungen mit postfrischen Ausgaben, moderne Belege, usw. (1033014)



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12379 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard)
Nachlässe


NACHLASS-PÖSTCHEN mit ca.15 Alben im Karton, dabei augenscheinlich bessere Ansichtskarten Deutschland, Österreich usw., Marken aus aller Welt, Sammlungs- und Dublettenmaterial mit vielen Blockausgaben und weiteres mehr.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/Brief/Ansichtskarte (1039638)



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12380 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) Ganzsache (Complete)
Nachlässe


Nachlassposten von alt bis neu mit vielen Marken in E-Büchern und Tüten und vielen Belegen Schwerpunkt Deutschland

Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief/Ganzsache (1033518)



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12381
Nachlässe


Netter Alle Welt-Posten mit u.a. sechs alten Rest-Auswahlheften, hier gesehen Canada Victoria-Ausgaben, saubere 4er-Block-Sammlung Schweiz, Alt-Posten Bulgarien im Steckbuch, ferner reichlich Tiermotiv-Marken Übersee mit Phasendrucken. (1029924)



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12382
Nachlässe


Netter Belege-Nachlass aus Haushaltsauflösung aus dem Landkreis, acht Briefealben plus lsoes Material, u.a. netter Teil ältere Ganzsachen Europa. (1035416)



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12383
Nachlässe


Restpartie auf großen Steckkarten, viel Deutschland inkl. Altdeutschland, Gebiete und Ausland (1038860)



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12384
Nachlässe


Richtig uriger kleiner Alle-Welt-Nachlass mit ca. 45 alten Auswahlheften, viel Übersee mit Kolonien, Europa und natürlich Deutschland, u.a. Auslandspostämter und Kolonien. Dazu Schachtel mit Altmaterial in Tütchen. Fundgrube par excellence! (1032971)



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12385 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) **
Nachlässe


Rund 1500g lose Marken aus aller Welt in einer großen Schachtel, augenscheinlich alle (oder fast alle) papierfrei, sehr sortenreich von alt bis neu in unterschiedlicher Erhaltung.

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch) (1024736)



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12386 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked)
Nachlässe


Schwaneberger Album EUROPA Ausgabe 1930, Band 1 (Buchstaben A-F), leicht besammelt, aber doch auch mit einigen netten Überraschungen, z. B. DR 5 Mark Reichspost - zum Auswerten oder Weitersammeln!

Erhaltung: * (ungebraucht)/o (gestempelt) (1040098)



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12387
Nachlässe


Schwerer Karton mit einfacher Sammlungsaufgabe in div. Alben, meist Bund/Berlin in üblicher Mischung, auch Lagerpartie Berlin-Anfangswerte, ferner ein altes Sammelalbum mit semiklassischen Iran-Marken. (1037776)



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM

Previous Page, Next Page or Return to Table of Contents


StampAuctionCentral and StampAuctionNetwork are
Copyright © 1994-2022 Droege Computing Services, Inc.
All Rights Reserved.
Mailing Address: 20 West Colony Place
Suite 120, Durham NC 27705
Back to Top of Page