Switzerland continued...
10953 gestempelt (marked) image
Schweiz

1850/1979, gestempelte Sammlung in zwei Schaubek-Vordruckalben, ab vier Rayons, Strubel incl. 2 Rp., Sitzende und Stehende Helvetia, Pro Juventute und Pro Patria, Flugpost, PAX-Serie, Blocks ab Naba komplett, zusätzlich etwas Dienst, Porto und Ämter.

Erhaltung: o (gestempelt) (1039415) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (All Scans)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
10954 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * image
Schweiz

1850/1984, parallel in beiden Erhaltungen geführte Sammlung in zwei Steckbüchern ab etwas Klassik, hier unterschiedliche Erhaltung, mit besseren Werten Strubel und nachfolgende, Schwerpunkt auf den Ausgaben ab 1907 mit Pro Juventute und Pro Patria, Flugpost, Blocks 2-17 oft doppelt/mehrfach, Pax-Serie, usw.

Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch)/* (ungebraucht) (1034361) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (All Scans)

Currently...€800.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
10955 image
Schweiz

1850/2000 (ca): 6 Schweiz-(Teil-)Sammlungen, u.a. Steckalbum Schweiz 1980-1998 "Ersttagsstempel" (teils Eckstempel), ein Vordruckalbum Pro Juventute / Pro Patria 1913 - 2000, Pro Juventute 1912/1988, Pax-Satz postfrisch, ...
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1039391) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€500.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
10956 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) Ganzsache (Complete)
Schweiz

1850/2012, sehr umfangreiche Sammlung von alt bis neu, mit vielen kompletten Ausgaben in allen Erhaltungen, anfangs Lücken später meist komplett, mit allen Blocks, ab 1938 teils sogar doppelt gestempelt und postfrisch gesammelt, dabei auch Sammlung Flugpostbelege, Ganzsachen, FDC, Abarten (PF), Jahrbücher, Bedarfs- und Sammlerbelege, hoher Nominalwertanteil

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief/Ganzsache (1034292)

Currently...€800.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
10957 gestempelt (marked) ex 7/12 image
Schweiz

1850/52 16 Rayonmarken gestempelt, dabei eine Rayon I dunkelblau, 7 Rayon II, 3 Rayon I hellblau, eine 15 Rp. mit kleinen Wertziffern (helle Stelle) und 4 Rayon III mit großen Ziffern. Die Erhaltung ist etwas unterschiedlich.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : ex 7/12 (1039355) (Image)

Get Market Data for [Switzerland ex 7/12] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
10958 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image
Schweiz

1850-1852: Gruppe von 7 Rayonmarken, dabei R.I dkl'blau mit KE, drei Rayon II (eine vom Stein A1 (kl. Mängel, Befund Hunziker), eine andere mit nicht originaler KE), R.I hellblau vom Stein B3 auf Briefstück (Befund Renggli) sowie zwei R.III (ein Attest Abt). Die Erhaltung ist etwas unterschiedlich, überwiegend jedoch gut. (Mi. ca. 2400,- €)

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück (1032571) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
10959 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** Brief (cover) image
Schweiz

1850-1990 ca.: Umfangreicher Sammlungs- und Dublettenbestand in sieben Alben, ab Rayon-und etlichen Marken der Strubel-Ausgaben, anfangs gestempelt (unterschiedliche Erhaltung), später dann vieles in beiden Erhaltungen, u.a. mit interessanten Stücken und besseren Marken wie Vorphilabrief 1839 von Flawil nach Tübingen (Württemberg), Sitzende Helvetia 2 Rp. rotbraun, Blockausgaben, viele zentr. gestempelten 4er-Blocks Tell/Helvetia, Soldatenmarken und vieles mehr.

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch)/Brief (1033161) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Currently...€500.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
10960 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image
Schweiz

1850-1998 (ca), Sammlung in 2 E-Büchern, sehr übersichtlich, in der Regel postfrisch bzw. ungebraucht sowie gestempelt gesammelt, dabei eine Fülle von guten Ausgaben inkl. Blöcke, u.a. Bl. 1 postfrisch sowie auf Brief, weitere praktisch alle vorhanden, auch PAX-Satz, anfangs recht unterschiedlich erhalten, jedoch später in durchweg ordentlicher Erhaltung

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (1033752) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (All Scans)

Currently...€1,500.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
10961
Schweiz

1850-2003, Dublettenpartie, in allen Erhaltungen, sehr sauber und übersichtlich in 3 Steckbüchern (1033821)

Currently...€300.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
10962 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
Schweiz

1850-2012, Generalsammlung SCHWEIZ, anfänglich sporadisch, ab Semi-Klassik jedoch stark besetzt in postfrischer und parallel auch gestempelter Erhaltung, so z. B. Block 1 postfrisch und auch gestempelt (mit Attest). Durchweg sehr gepflegtes Objekt bis ins erste Jahrzehnt nach der Jahrtausendwende geführt. In der Neuzeit oftmals auch zusätzlich **Viererblocks gesammelt. In Summe 13 LINDNDER-T Vordruckalben als Hauptsammlung, zuzüglich exzessive Dubletten ab Klassik. Gleichfalls exzessiv **Neuheiten durch direktes Abo bei der Schweizer Post; deren Lieferungen streckenweise noch in den originalen verzollten Versandsumschlägen. Dadurch beachtlicher CHF-Nominale-Beifang! Ausgesprochen gehaltvolles, empfehlenswertes Objekt in insgesamt vier Umzugskisten!

Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt) (1036551)

Currently...€5,000.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
10963 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** Brief (cover) image
Schweiz

1850-2022 Umfangreicher Nachlass von postfrischen und gestempelten Marken und Blocks in rund 15 Alben/Steckbüchern, auf Blättern und Steckkarten, dabei einige Rayon und Strubel (etwas unterschiedl. Erhaltung), danach dann Sitzende, Stehende etc., viele Blockausgaben in beiden Erhaltungen (auch teils mehrfach), mehrere Sätze PAX und vieles mehr, bis hin zu einem nicht geringen Teil Nominale 1964-2022 inkl. Markenheftchen etc.

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch)/Brief (1036164) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
10964 Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) FDC image
Schweiz

1850er-1950er Jahre: Mehr als 100 Briefe und Postkarten, mit frühen Frankaturen ab Strubel (ein Brief), vielen frühen Ansichtskarten, besseren Pro Juventute-Frankaturen und anderen interessanten Belegen mehr, in unterschiedlicher Erhaltung.

Erhaltung: Brief/Ansichtskarte/FDC (1025007) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€160.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
10965 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover)
Schweiz

1850-modern: Bestand von gestempelten sowie postfrischen bzw. ungebrauchten Marken in Steckbüchern, teils mehrfach, ab Rayon I und Strubel, meist ab 1908 mit diversen Blockausgaben etc. (Ex Puszta stock)

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief (1034735)

Get Market Data for [Switzerland Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
10966 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** image
Schweiz

1850-modern: Schweiz. Briefmarken von alt bis neu, von Rayon bis moderner Frankaturware, in diversen Steckbüchern, Vordruckalben, auf Steckkarten und in Originalumschlägen aus Abonnement, dabei auch etliche Blockausgaben, viele Marken vor 1900, PJ, PP, Flugpost etc., gebraucht und/oder ungebraucht (bzw. postfrisch), in etwas unterschiedlicher Erhaltung.

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch) (1025024) (Image)

Currently...€320.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
10967 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** image
Schweiz

1850-modern: Umfangreicher Sammlungsbestand von Marken und Blocks in etwa 20 Alben und auf Blättern, meist gestempelt, aber auch moderne Ausgaben postfrisch, dabei u.a. viele Marken 'Sitzende', 'Stehende', Spezialteil 'UPU', PJ und Flugpost ab ersten Ausgaben, Zusammendrucke, Plattenfehler und Abarten, Blockausgaben ab NABA 34 (teils mehrfach) und vieles mehr.

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch) (1039828) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€1,500.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
10968 gestempelt (marked) image
Schweiz

1854/1859, 5 Rp braun -15 Rp rosa, kleine Steckkarte von 28 sitzenden Helvetia ("Strubbel").

Erhaltung: o (gestempelt) (1035293) (Image)

Currently...€100.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
10969 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * image
Schweiz

1854/1918, meist gestempelte Sammlung auf Albumseiten, dabei bessere frühe Ausgaben wie Rayon, 2 Rp. bis 1 Fr. Strubel, Sitzende Helvetia mit besseren Werten, Portomarken, Pro Juventute 1915 usw.

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht) (1032177) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
10970 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) **
Schweiz

1854/1967, überwiegend gestempelte Sammlung im alten Schaubek-Vordruckalbum, kleiner Anteil Dienst und Porto, Mi ca. 3500,-

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch) (1034325)

Currently...€200.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
10971 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * image
Schweiz

1854/2000 (ca.), umfangreicher Sammlungsbestand in drei Vordruckalben sowie auf Steckseiten/in Tüten, dabei etwas Rayons/frühe Ausgaben (unterschiedliche Erhaltung), sodann frühe Ausgaben Pro Juventute, Blocks 2, 5, 9, 11/16, Pax-Serie, Flugpost, auch etwas Nominale.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/* (ungebraucht) (1037726) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
10972 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Schweiz

1854-1930 ca.: Etliche Marken ab Strubel sowie einige Belege im Steckbuch, in etwas unterschiedlicher Erhaltung (z.B. Strubel 5 Rp. ungebraucht mit Randergänzungen, Sitzende 3 Rp. mit dünner Stelle, auch hier und da Büge u.a.), aber auch mit vielen interessanten Marken wie Sitzende 2 Rp rotbraun, etliche Stehende und UPU, wenig nach 1908.

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch)/Brief/Ganzsache (1025568) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€80.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
10973 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** image
Schweiz

1854-1945 (meist): Posten von gestempelten, ungebrauchten und postfrischen Marken auf großen Steckkarten, gestempelt ab Strubel (u.a. 1 Fr.) bis in die 1910er Jahre, wenig danach, und postfrisch/ungebraucht mit einigen Stehende bis hin zu 3 Fr. PAX u.a., in leicht unterschiedlicher Erhaltung.

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch) (1034719) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
10974 gestempelt (marked) image
Schweiz

1854-1950 ca.: Mehr als 650 meist gestempelte Marken im Steckbuch, ab 40 Rp. Strubel mit einigen Marken 'Sitzende', 'Stehende' und 'UPU', später dann bessere Flugpostmarken, Portomarken, auch Ämterausgaben, Telegraphen- und Fiskalmarken. Die Erhaltung ist leider sehr unterschiedlich.

Erhaltung: o (gestempelt)
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1029419) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
10975 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** image
Schweiz

1854-1954 Gestempelte Teilsammlung im alten KABE-Album, ab Strubel mit diversen 'Sitzende' und 'Stehende', danach u.a. Block Pro Juv. 1937 auf Kofferanhänger (Attest Liniger), auch diverse Portomarken, Ämter u.a. Dazu ein Dublettenposten (1882-1995) mit hunderten von papierfreien, gestempelten Marken.

Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch) (1032074) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€400.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
10976 gestempelt (marked) image
Schweiz

1854-2009, Sammlung gestempelt in 5 Falzlos-Alben, mit vielen Spitzenwerten, u.a. Bl. 1-15 sowie PAX-Satz, anfangs etwas unterschiedlich, sonst in guter Durchschnittserhaltung, Mi ca 13000,-

Erhaltung: o (gestempelt) (1035650) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
10977 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image
Schweiz

1854-62 STRUBEL: 35 Marken von 2 Rp. bis 1 Fr. aus verschiedenen Druckperioden, dabei Farbnuancen, schöne bzw. bessere Entwertungen, auch Marken auf dünnem Papier u.a. Die Erhaltung ist etwas unterschiedlich, meist sind es jedoch farbfrische, gut geschnittene und erhaltene Marken. 6 meist ältere Befunde bzw. Atteste.

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück (1032615) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
10978 gestempelt (marked) image
Schweiz

1854-62 STRUBEL: Kollektion von rund 140 gestempelten Strubel, von 2 Rp. bis 1 Fr., Münchner und Berner Drucke, mit Farbnuancen, diversen Entwertungen etc., meist voll-/breitrandig, in etwas unterschiedlicher Erhaltung.

Erhaltung: o (gestempelt) (1039830) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€400.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
10979 gestempelt (marked) 13-17 image
Schweiz

1854-62 STRUBEL: Partie von 12 gestempelten Werten von 5 bis 40 Rp. verschiedener Drucke, dabei 15 Rp. vom frühen Münchner Druck mit Attest Urs Hermann, meist voll-/weißrandig und gut erhalten.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 13-17 (1036159) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Switzerland 13-17] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
10980 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Schweiz

1855/1995, Partie von ca. 88 Belegen, ab etwas Strubel (teils Vorderseiten, Marken gelöst und mit Falz replatziert), etliche Ganzsachen, Zensur, Auslandspost, usw.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1034357) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
10981 Brief (cover) Ganzsache (Complete) postfrisch (never hinged) ** image
Schweiz

1860/1960er Jahre: Über 100 Briefe, Postkarten und Ganzsachen unterschiedlichster Art, von einfachen Karten bis hin zu Wertbriefen, teils bessere Frankaturen, auch besondere Destinationen wie ein illustrierter Rolex-Umschlag nach Indien (1936), AK nach Tripoli (1938) oder Brief nach Brasilien (1950), auch Bundesfeierkarte, Tag der Briefmarke und vieles mehr. Dazu ein paar Marken sowie eine Sammlung der Stiftung Schweizer Sporthilfe mit von Sportlern signierten Briefen sowie Sportmarken aus aller Welt.

Erhaltung: Brief/Ganzsache/** (postfrisch) (1004473) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (All Scans)

Currently...€120.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
10982
Schweiz

1860-2010 (ca), Restposten im Karton, dabei Dubletten in 2 gr. Steckbüchern, 2 Ringbücher bzw. 6 kleine Briefalben mit größtenteils FDC´s aber auch ältere Belege (1035654)

Currently...€300.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
10983 Brief (cover) Ganzsache (Complete) Ansichtskarte (Picture postcard) image
Schweiz

1860-modern: Umfangreicher Bestand an Briefen, Postkarten, Ansichtskarten, Ganzsachen, FDCs etc. in zwei großen Kartons, von Strubelbriefen bis zu modern Belegen, mit Schwerpunkten Ansichtskarten (mehrere hundert), Ganzsachen (ab Tübli, auch private), Zudrucke, Flugpost und vieles mehr.

Erhaltung: Brief/Ganzsache/Ansichtskarte (1039822) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

Currently...€400.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
10984 gestempelt (marked) 4er (Block)
Schweiz

1862 - 2007, Diverse Teil- und Rest-Sammlungen in 6 Vordruck-Alben, unterschiedliche Zeiträume und unterschiedlich stark besetzt mit Pro Patria, Pro Juventute, Blocks und Viererblocks. Bitte besichtigen!

Erhaltung: o (gestempelt)/Viererblock
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1015649)

Currently...€250.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
10985 gestempelt (marked) image
Schweiz

1862 'Sitzende Helvetia': 12 sauber gestempelte Marken der ersten Ausgabe, dabei auch z.B. 5 Rp. mit Doppelprägung, 60 Rp., 1 Fr. (Einzelmarke und Paar), drei Altatteste bzw. -befunde, u.a.

Erhaltung: o (gestempelt) (1032572) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€120.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
10986 Brief (cover) Ganzsache (Complete) FDC postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image
Schweiz

1862/2017, umfangreicher Bestand von alt bis neu mit hunderten von Bedarfs- und Sammlerbelegen, FDC, Ganzsachen, dabei schöne Sammlung Bundesfeierkarten, Privatganzsachen, Flugpostbelegen, Maximumkarten usw., zusätzlich Marken und Markenheftchen mit Nominalwertanteil

Erhaltung: Brief/Ganzsache/FDC/** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (1034723) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
10987 Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) Ganzsache (Complete) image
Schweiz

1862-1960 Posten von 40 Belegen ab Stehender Helvetia, mit einigen frühen Belegen vor 1900, einem Teil FDCs aus den 1950er Jahren und wenige andere, in unterschiedlicher Erhaltung.

Erhaltung: Brief/Ansichtskarte/Ganzsache (1033885) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
10988 postfrisch (never hinged) ** image
Schweiz

1862-1971 Postfrische Teilsammlung im Einsteckbuch, dabei viele komplette Ausgaben, auch frühe Pro Juv., diverse Flugpostmarken, Freimarken u.a., augenscheinlich (fast) alle Marken in guter, postfrischer Erhaltung.

Erhaltung: ** (postfrisch) (1032076) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
10989 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** Brief (cover) image
Schweiz

1862-1990er: Umfangreiche Sammlung in 7 Alben ab Sitzender Helvetia, dabei einige mittlere Werte vor 1908, danach dann gestempelt und/oder ungebraucht/postfrisch mit frühen Ausgaben Flugpost, Pro Juv. etc., kaum Blockausgaben, aber dafür Zusammendrucke, Papiere, Farben, Einheiten, PAX-Satz in beiden Erhaltungen, einige Briefe (besonders Flug-/Luftpost), bis hin zu Nominale inkl. einiger Markenheftchen, Zusammendrucke etc. Dazu ein 2. Karton mit weiteren Marken in etwa 10 Steckbüchern und auf Steckkarten sowie 2 weitere Kartons mit Marken in Schachteln und hunderte von überwiegend modernen Briefen.

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch)/Brief (1032575) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
10990 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** image
Schweiz

1862-2001: Überwiegend gestempelte Grundstocksammlung im dicken Steckbuch, ab einigen Marken vor 1900, meist danach mit frühen Flugpostausgaben, Block 8 postfrisch, viele komplette PJ- und PP-Sätze etc. Dazu mehr als 1400 gestempelte Marken (in Hawid-Taschen auf Seiten) der Ausgaben 1908-1932 sowie ein kompletter Vignettenbogen "Schweizer Alpenpost" (ca. 1939) mit 25 Marken.

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch) (1028567) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
10991 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * image
Schweiz

1862-2003, Sammlung postfrisch, ganz wenige ungebraucht, in 4 Falzlos-Alben, dabei Bl. 5-15, in guter Erhaltung, Mi ca 6900,-

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht) (1032995) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€700.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
10992 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** Brief (cover) FDC
Schweiz

1862-modern: Teilsammlungen mit Marken und Blocks in rund 30 Alben und Steckbüchern, auf Steckseiten etc., ab einigen semi-klassischen Ausgaben (Sitzende, Stehende u.a.), viele komplette Sätze PP und PJ u.a., sowie hunderte von (meist modernen) Briefen und FDCs.

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch)/Brief/FDC (1029546)

Currently...€300.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM