Bavaria continued...
6088 Brief (cover) Paar (few) 2II (2) image
Bayern - Marken und Briefe

1850, 3 Kr. blau, Type II, waagerechtes Kabinettpaar auf Charge-Brief, MR 376 bzw. Halbkreisstempel WEIDEN nebengesetzt nach Vilshofen

Erhaltung: Brief/Paar

Katalog-Nummer(n) : 2II (2) (1010659) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 2II (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6089 Brief (cover) 3Ia image
Bayern - Marken und Briefe

1850, 1 Kr. lebhaftrotkarmin, rechts minimal berührt, als Einzelfrankatur auf Drucksache (1853), MR 372 bzw. Halbkreisstempel WALLERSTEIN nebengesetzt

Katalog-Nummer(n) : 3Ia (1010657) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 3Ia] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6090 gestempelt (marked) 4 I image
Bayern - Marken und Briefe

1849, 6 Kr. braun, Platte I, farbfrisches, allseits vollrandiges Exemplar (links verklebter Einriß) mit zentrischer Entwertung durch Fingerhutstempel "ALTÖTTING 4/4", montiert auf vermutlich nicht zugehörigem Briefstück, dieses doppelt signiert Georg Bühler sowie Kurznotiz Stegmüller. Trotz allem dekorativ und wirkungsvoll!

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 4 I (1026687) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 4 I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€60.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6091 Briefstück (on piece) 4 II image
Bayern - Marken und Briefe

1855/1858, zwei Einschreibe-Briefvorderseiten mit 6 Kr. braun aus derselben Korrespondenz München-Nürnberg: (1) zwei waagerechte Paare als portogerechte Mehrfachfrankatur auf vierfach schwerem Brief und (2) drei Einzelwerte als portogerechte Mehrfachfrankatur auf dreifach schwerem Brief, teils Schnittmängel/kl. Beanstandungen.

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 4 II (1015528) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 4 II] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6092 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 5 aa III image
Bayern - Marken und Briefe

1850, 9 Kr. mattblaugrün, farbfrisch and allseits voll bis breitrandig geschnitten, oben und unten Teile der Schnittlinie, rechts eine beinahe vollständige Schnittlinie. Der Seidenfaden ist herausgezogen und wurde nachgemalt, links unten ein auch auf der Vorderseite sichtbarer Fleck. Attest Sem BPP "Eine der ungestempelt seltensten Bayern-Marken überhaupt".

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : 5 aa III (1037863) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 5 aa III] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6093 Briefstück (on piece) 5bII image
Bayern - Marken und Briefe

1850, 9 Kr. blaugrün, Type II, MR 148, Kabinettbriefstück, gepr. Brettl BPP, Mi 300,-

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 5bII (1035727) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 5bII] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6094 Brief (cover) 5 image
Bayern - Marken und Briefe

1856, 9 Kr. mit Mühlradstempel "243" ab "Nürnberg 22 Aug 1856" auf Faltbrief nach Mallane / Frankreich, Grenztransit Bavière Forbach mit "PD", Bahnpost-Transit- und Ankunftsstempel."St. Remy de Provence 26 Aout 56".

Katalog-Nummer(n) : 5 (1039259) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6095 Brief (cover) 6 image
Bayern - Marken und Briefe

1860, 12 Kr. rot, farbfrisches Exemplar (Randergänzungen) als tarifgerechte Einzelfrankatur auf Faltbriefhülle mit Federkreuzentwertung und nebengesetztem Aufgabevermerk "Ingenheim 26/7" nach Colmar mit vs. Grenzübergangsstempel und rs. Ankunftsstempel vom nächsten Tag. Signiert Pfenninger und Kurzbefund Stegmüller BPP.

Katalog-Nummer(n) : 6 (1009381) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6096 gestempelt (marked) Paar (few) 7 (2) image
Bayern - Marken und Briefe

1854, 18 Kr. gelborange im farbfrischen, allseits überrandigem waagerechtem Eckrandpaar rechts oben, jede Marke einzeln entwertet durch oMR "325", rechte Marke mit geglätteter senkrechter Bugspur. Signiert H.Ullmann und Bühler sowie Fotoattest Bühler (1974).

Erhaltung: o (gestempelt)/Paar

Katalog-Nummer(n) : 7 (2) (1026682) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 7 (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6097 Brief (cover) 7 image
Bayern - Marken und Briefe

1858, 18 Kr. gelborange rechts oben voll, sonst breitrandig auf portogerechtem Brief der zweiten Gewichtsstufe mit off. Mühlradstempel "356" und Nebenstempel "Nürnberg 18 Sep. 1858 7-8" nach Groeden in Tirol. Rs. Ankunftsstempel Innsbruck. Attest Brettl "Tadellose und ursprüngliche Erhaltung, nicht repariert." Zwei Altsignaturen.

Katalog-Nummer(n) : 7 (1028450) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€360.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6098 Brief (cover) 8 I image
Bayern - Marken und Briefe

1862, 1 Kr. gelb, Type I, leuchtend farbfrisch und allseits voll- bis breitrandig als portogerechte Einzelfrankatur auf Streifband (kl. Tönungspunkte) mit Entwertung durch Bahnpost-HK-Stempel nach Schwerin/Mecklenburg mit rs. Ausgabestempel, signiert HK und Stegmüller BPP.

Katalog-Nummer(n) : 8 I (1026433) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 8 I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6099 Brief (cover) 8I (3) image
Bayern - Marken und Briefe

1862, 1 Kr. orangegelb, Type I, waagerechter Dreierstreifen, oben berührt auf Brief mit Inhalt (1867), MR 418 bzw. K 2 REGENSBURG nebengesetzt, Foto-Befund Stegmüller BPP (2021), Mi 650,-

Katalog-Nummer(n) : 8I (3) (1008950) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 8I (3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€110.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6100 gestempelt (marked) 8 II image
Bayern - Marken und Briefe

1862, 1 Kr gelb, Platte 2 mit abgerundeten Ecken, farbfrisch, allseits voll- bis breitrandig mit drei Schnittlinien in tadeloser gestempelter Erhaltung. Eine sehr seltene Marke in überdurchschnittlicher Qualität. Attest Sem BPP.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 8 II (1037881) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 8 II] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€800.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6101 ungebraucht (hinged) * Paar (few) 10b (2) image
Bayern - Marken und Briefe

1862, 6 Kr, ungebrauchtes, waagerechtes Luxuspaar mit komplett ausgefallener senkrechter Zwischenlinie, ebenso die komplette waagerechte Zwischenlinie unter der linken Marke. Selten, doppelt signiert Pfenninger.

Erhaltung: * (ungebraucht)/Paar

Katalog-Nummer(n) : 10b (2) (1027561) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 10b (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€180.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6102 gestempelt (marked) 10 DA image
Bayern - Marken und Briefe

1862, 6 Kr blau mit partiellem Druckausfall im unteren Markenbereich, farbfrisch und allseits breitrandig, entwertet mit oMR "325", relativ seltene Erscheinung bei den Quadratausgaben

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 10 DA (1038966) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 10 DA] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6103 gestempelt (marked) 12 image
Bayern - Marken und Briefe

1862, 12 Kr. gelbgrün, farbfrisches, allseits breit- bis überrandiges Rekordstück mit allen vollständigen Trennlinien und Teilen von drei Nachbarmarken (unauffällige senkrechte Bugspur), klar entwertet mit oMR 356".

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 12 (1026685) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 12] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6104 Brief (cover) 13 a image
Bayern - Marken und Briefe

1862, 18 Kr. zinnoberrot, farbfrischer Wert, lupen- bis- breitrandig, mit klarem gMR "12" als tarifgerechte Frankatur auf Faltbrief der 2.Gewichtsstufe mit vollem Inhalt von "ALTÖTTING 14/6" nach Tolmezzo/Venetien mit rs. Transit- und Ankunftsstempeln, Bugspur durch die Marke sowie das Briefpapier mit Spuren/gestützt. Fotoattest Stegmüller BPP.

Katalog-Nummer(n) : 13 a (1026450) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 13 a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6105 Brief (cover) 13 a, 9 b image
Bayern - Marken und Briefe

1862, 18 Kr. zinnoberrot und 3 Kr. karmin, zwei farbfrische Werte, angeschnitten bis überrandig, mit oMR "356" als tarifgerechte Frankatur auf Briefhülle von "NÜRNBERG 20 DEC 1866" nach Venedig mit rs. fünf Transit- und Ankunftsstempeln. Attraktive 21 Kr.-Farbfrankatur mit 9 Kr. Postverein, 6 Kr. Schweizer Transit und 6 Kr. italienischer Taxe. Fotoattest Stegmüller BPP.

Katalog-Nummer(n) : 13 a, 9 b (1026452) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 13 a, 9 b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6106 ungebraucht (hinged) * 4er (Block) 13b image
Bayern - Marken und Briefe

1862, 18 Kr. blassrot, ungebrauchter rechter unterer Eckrand-Viererblock, mit Restgummi, etwas bayernbrüchig (wie üblich) und Patina, Mi 1100,-

Erhaltung: * (ungebraucht)/Viererblock

Katalog-Nummer(n) : 13b (1038517) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 13b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6107 Briefstück (on piece) 14 image
Bayern - Marken und Briefe

1867, Wappen 1 Kr. grün als portogerechte Einzelfrankatur auf Fragment eines Ortsbriefes klar entwertet mit K1 "Bahnhof MÜNCHEN 19 Jul (XII)" an die Direktion der Bayerischen Ostbahnen.

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 14 (1010833) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 14] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€110.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6108 Brief (cover) 14, 20, 21 image
Bayern - Marken und Briefe

1867/1868, Wappen geschnitten, zwei kleinformatige Briefe ab Kirchheimbolanden je mit 7 Kr.-Frankatur (alle Marken im Zwergenschnitt) in die Schweiz: Einzelfrankatur 7 Kr. ultramarin 21.5.1869 und Mischfrankatur 1 Kr. grün und 6 Kr. braun 24.3.1870, rs. je Transit und Ankunftsstempel, etwas Spuren.

Katalog-Nummer(n) : 14, 20, 21 (1015439) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 14, 20, 21] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6109 Brief (cover) 14a image
Bayern - Marken und Briefe

1867, 1 Kr. dunkelgelblichgrün, senkrechter Dreierstreifen, untere Marke beschädigt, auf bläulichem Brief mit Inhalt (1869), Halbkreisstempel HEUFELD nach Deggendorf

Katalog-Nummer(n) : 14a (1010658) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 14a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€110.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6110 Brief (cover) 14 b image
Bayern - Marken und Briefe

1867, 1 Kr opalgrün, wunderschön breitrandiges Exemplar auf weißer Luxus-Drucksache mit Halbkreisstempel "GRÜNSTADT 6/3" nach Mühlheim, rs. signiert Brettl, BPP. Dekorativ!

Katalog-Nummer(n) : 14 b (1012762) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 14 b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6111 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) 15, 22Xa+24X image
Bayern - Marken und Briefe

1867, 3 Kr. hellrötlichkarmin, waagerechtes Paar, zentrierter Stempel SCHNAITTACH sowie 1 Kr. hellgrün bzw. 6 Kr. braun, je Wz. X auf Briefstück, mit Stempel MITTERFELS, gepr. Brettl BPP

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 15, 22Xa+24X (1010660) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 15, 22Xa+24X] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6112 Brief (cover) 15 image
Bayern - Marken und Briefe

1867, 3 Kr. hellrötlichkarmin, Einzelfrankatur auf kleinformatigem Brief mit Inhalt, Segmentstempel TRAUCHGAU vorbildlich zentriert aufgesetzt

Katalog-Nummer(n) : 15 (1020111) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 15] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€50.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6113 Brief (cover) 20 image
Bayern - Marken und Briefe

1868, 6 Kr. ockerbraun, waagerechtes Paar, links berührt, als Mehrfachfrankatur auf kleinformatigem Brief, L 2 MÜNCHEN nach Mailand/Italien, Mi 800,-

Katalog-Nummer(n) : 20 (1020097) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 20] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€180.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6114 ungebraucht (hinged) * 22 Y ND - 27 Y ND ohne 24 image
Bayern - Marken und Briefe

1870, Wappen 1 Kr bis 18 Kr (ohne 6 Kr) als NEUDRUCKE, ungebraucht, teils signiert Pfenninger. (Mi€1.250,-).

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 22 Y ND - 27 Y ND ohne 24) (1038660) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 22 Y ND - 27 Y ND ohne 24] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6115 Brief (cover) 22 Y, 23 Y (2) image
Bayern - Marken und Briefe

1870, Wappen 1 Kr. grün und zwei Werte 3 Kr. karmin (Zähnung etwas Patina) mit HK-Stempel "KALLMÜNZ" auf doppelt schwerem Bischofsbrief an Ignatius, Bischof von Regensburg mit rs. Ankunftsstempel.

Katalog-Nummer(n) : 22 Y, 23 Y (2) (1015536) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 22 Y, 23 Y (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6116 postfrisch (never hinged) ** 24 Y ND image
Bayern - Marken und Briefe

1851, Freimarke 6 Kr lebhaftockerbraun mit Wasserzeichen weite Rauten, einwandfrei postfrisch (Mi€500,-).

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 24 Y ND (1038661) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 24 Y ND] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6116A gestempelt (marked) 4er (Block) 25 X (4) image
Bayern - Marken und Briefe

1870, Wappenzeichnung, Wz. 1 X (enge Rauten), 7 Kreuzer mattultramarin im Viererblock, farbfrisch, verkürzter Zahn oben links, ansonsten gut gezähnt, oberes Paar mit kaum auffälliger waagerechter Bugspur, Einheit unten angetrennt. Abgesehen von diesen Unzulänglichkeiten in sehr guter Erhaltung und sauber entwertet durch violettblauen Einkreisstempel "München I . 8 Feb". Michel ohne Preis, die GRÖSSTE BISLANG BEKANNTE EINHEIT DIESER MARKE MIT ORTSSTEMPEL-ENTWERTUNG, MÖGLICHERWEISE UNIKAT. Entsprechend Fotoatteste Brettl BPP (1986) und Stegmüller BPP (2022).

Erhaltung: o (gestempelt)/Viererblock

Katalog-Nummer(n) : 25 X (4) (1038408) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 25 X (4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,800.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6117 Brief (cover) 25 X, 25 Y image
Bayern - Marken und Briefe

1870, Wappen gezähnt 7 Kr. ultramarin, zwei Werte mit Wasserzeichen "enge" bzw. "weite Rauten" im Paar geklebt (rechte Marke verklebter Einriß, unauffällig) als portogerechte Frankatur auf Briefhülle von Lindau 26.3.72 nach Zürich mit rs. Ankunftsstempeln 26./27.3.72, signiert Brettl BPP. Seltene und attraktive Wasserzeichen-Mischfrankatur!

Katalog-Nummer(n) : 25 X, 25 Y (1026667) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 25 X, 25 Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€160.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6118 Brief (cover) 25 Yc image
Bayern - Marken und Briefe

1870 7 Kr. dunkelultramarin (dunkelblau), Wz. weite Rauten, verwendet als EF auf Briefhülle nach Basel, leicht und übergehend entwertet "MÜNCHEN 28. NOV.", vorderseitig mit handschriftl. Registraturvermerken, rückseitig mit Ankunftstempel. Die Marke in seltener Farbnuance ist gut gezähnt und bis auf leichte Stempeldurchschläge einwandfrei erhalten. Befund P. Sem BPP. (Mi. 900,- €)

Katalog-Nummer(n) : 25 Yc
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1036570) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 25 Yc] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6119 gestempelt (marked) 26Y image
Bayern - Marken und Briefe

1870, 12 Kr. dunkelbraunpurpur, Wz. Y, links nachgezähnt, sonst sehr schönes Exemplar mit blauem Ortsstempel MÜNCHEN, sign. Dr. Pirl, Mi 6000,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 26Y (1038518) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 26Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6120 postfrisch (never hinged) ** 27Xa image
Bayern - Marken und Briefe

1870, 18 Kr. mattziegelrot, Wz. X, postfrisch, ein halbes Zähnchen, Foto-Befund Brettl BPP (2001), Mi 700,-

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 27Xa (1035724) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 27Xa] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6121 Brief (cover) 29 Y b image
Bayern - Marken und Briefe

1873, 10 Kr dunkelgelborange als Einzelfrankatur auf Charge-Brief nach Bamberg, entwertet mit K1 "WÜRZBURG BHF 4/7", rs. mit Ank.-Stempel. Öffnungsmängel.

Katalog-Nummer(n) : 29 Y b (1027594) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 29 Y b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6122 Brief (cover) 32 (2), 33 (3) image
Bayern - Marken und Briefe

1875, Wappen 1 Kr. gelblichgrün (2) und 3 Kr. karmin (3) als 11 Kr.-Frankatur auf Postmandat von "FÜRTH 16.11.75" an das Postamt Tegernsee mit rs. Transitstempel "MÜNCHEN 16 NOV", Marken und Umschlag mit etwas Beanstandungen. Fotoattest Brettl BPP.

Katalog-Nummer(n) : 32 (2), 33 (3) (1030660) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 32 (2), 33 (3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6123 Brief (cover) 38a image
Bayern - Marken und Briefe

1876, 5 Pfg. bläulichgrün, Einzelfrankatur auf Postkarte von München nach Markirch/Elsass, Foto-Befund Sem BPP (2021)

Katalog-Nummer(n) : 38a (1020113) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 38a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6124 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 38 c image
Bayern - Marken und Briefe

1876, 5 Pfg. in der SEHR SELTENEN FARBE GRAUOLIVGRÜN, ungebraucht ohne Originalgummi und abgesehen von einer links unten teils verkürzter Zähnung tadellos. IN UNGEBRAUCHT EINE GROSSE BAYERN RARITÄT, DIE AUCH IN DEN BESTEN SAMMLUNGEN FEHLT. Michel stark unterbewertet. Attest Sem (2021) und BPSB (2004) dort noch als "Originalgummi & Einwandfrei" bezeichnet.

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : 38 c (1038318) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 38 c] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6125 Brief (cover) 39c, 40 c image
Bayern - Marken und Briefe

1876, 10 Pfg Wasserzeichen "Weite Welle" in der seltenen Farbe dunkelmagenta zusammen mit 20 Pfg. ultramarin rückseitig auf portorichtigem Wertbrief von Ebersberg nach Anzing. Befund Bauer BPP.

Katalog-Nummer(n) : 39c, 40 c (1028072) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 39c, 40 c] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6126 postfrisch (never hinged) ** Paar (few) 47 ZW image
Bayern - Marken und Briefe

1881, Freimarke: Staatswappen auf Ornament, 3 Pf grün als waagerechtes Zwischenstegpaar, einwandfrei postfrisch, unsigniert und ungefaltet(!), seltene Einheit (Mi. 500,-€)

Erhaltung: ** (postfrisch)/Paar

Katalog-Nummer(n) : 47 ZW (1036831) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 47 ZW] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM