Deutschland 1948-2001
397 |
J 379 |
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001
50 Pfennig 1950 G, Bank Deutscher Länder, Jaeger 379. Selten in dieser Erhaltung, vorzüglich - Stempelglanz.
Katalog-Nummer(n) : J 379
(1031259) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany J 379] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-14, 12:00 AM |
398 |
J 387 |
5 DM Kursmünze 1958 J, nur 60.000 Ex., Jaeger 387. Sehr schön.
Katalog-Nummer(n) : J 387 (1031256) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany J 387] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €185.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM |
399 |
J 387 |
5 DM Kursmünze 1963 G polierte Platte (PP), nur 200 Ex. geprägt, Jaeger 387, leichte Patina.
Katalog-Nummer(n) : J 387 (1031254) (Image) (image1)
(All Scans)
SOLD for €190.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM |
400 |
J 387 |
72 x 5 DM Kursmünzen Silberadler (J. 387), bis auf 1958 J augenscheinlich alle Jahrgänge und Buchstaben vorhanden. Jede Münze sauber nach
Jahrgang und Buchstabe in zwei Lindnerboxen untergebracht, Überdurchschnittlich erhalten, meist vorzüglich oder besser.
Katalog-Nummer(n) : J 387 (1031257) (Image)
SOLD for €370.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM |
401 |
J 388 |
5 DM 1952 D, Germanisches Museum, Jaeger 388. Winziger Kratzer, kleiner Schrötlingsfehler RS bei D, sonst vorzüglich.
Katalog-Nummer(n)
: J 388 (1031262) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany J 388] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €210.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM |
402 |
J 388 |
5 DM 1952 D, Germanisches Museum, Jaeger 388. Winziger Kratzer, sonst vorzüglich.
Katalog-Nummer(n) : J 388 (1034679) (Image) (image1)
(All Scans)
SOLD for €210.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM |
403 |
J 389 |
5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389. Kleine Kratzer im Feld und Randunebenheiten, sonst vorzüglich.
Katalog-Nummer(n) : J 389
(1031263) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany J 389] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €90.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM |
404 |
J 389 |
5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389. Übliche Kratzer im Feld, Grünspan, sehr schön - vorzüglich.
Katalog-Nummer(n) : J 389
(1029314) (Image) (image1)
(All Scans)
SOLD for €80.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM |
405 |
J 389 |
5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389. Kleine Kratzer im Feld, Patina, sonst vorzüglich.
Katalog-Nummer(n) : J 389 (1034680) (Image) (image1)
(All Scans)
SOLD for €65.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM |
406 |
J 389 |
5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389. Kleine Kratzer im Feld, sonst vorzüglich.
Katalog-Nummer(n) : J 389 (1033160) (Image) (image1)
(All Scans)
SOLD for €60.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM |
407 |
J 389 |
5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389. Kleine Kratzer und Randfehler, sonst vorzüglich.
Katalog-Nummer(n) : J 389 (1034900) (Image) (image1)
(All Scans)
SOLD for €55.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM |
408 |
J 390 |
5 DM 1955 G, Markgraf von Baden, Jaeger 390. Feine Kratzer, sonst vorzüglich.
Katalog-Nummer(n) : J 390 (1031264) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany J 390] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €80.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM |
409 |
J 390 |
5 DM 1955 G, Markgraf von Baden, Jaeger 390. Feine Kratzer, Patina, sonst vorzüglich.
Katalog-Nummer(n) : J 390 (1035338) (Image) (image1)
(All Scans)
SOLD for €70.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM |
410 |
J 390 |
Katalog-Nummer(n) : J 390 (1034682) (Image) (image1)
(All Scans)
SOLD for €75.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM |
411 |
J 390 |
Katalog-Nummer(n) : J 390 (1035337) (Image) (image1)
(All Scans)
SOLD for €75.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM |
412 |
J 391 |
5 DM 1957 J, Freiherr von Eichendorff, Jaeger 391. Feine Kratzer, Patina, sonst vorzüglich.
Katalog-Nummer(n) : J 391 (1035342) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany J 391] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €55.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM |
413 |
J 391 |
Katalog-Nummer(n) : J 391 (1035341) (Image) (image1)
(All Scans)
SOLD for €50.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM |
414 |
J 391 |
5 DM 1957 J, Freiherr von Eichendorff, Jaeger 391. Feine Kratzer, sonst vorzüglich.
Katalog-Nummer(n) : J 391 (1035340) (Image) (image1)
(All Scans)
SOLD for €55.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM |
415 |
J 391 |
Katalog-Nummer(n) : J 391 (1034683) (Image) (image1)
(All Scans)
SOLD for €50.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM |
416 |
J 391 |
5 DM 1957 J, Freiherr von Eichendorff, Jaeger 391. Kleine Kratzer, Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich. Dabei noch 5 DM Fichte, Jaeger
393, ebenfalls mit Schrötlingsfehler sonst fast Stempelglanz. Lot 2 Münzen.
Katalog-Nummer(n) : J 391 (1031265) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
SOLD for €90.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM |
417 |
J 392 |
58 x 2 DM Münzen Max Planck (J. 392) in Münzblätter nach Jahrgängen und Buchstaben sortiert. Augenscheinlich eine vollständige Serie. Dabei
noch 4 x 2 DM Ähren (J. 386) und 4 x 2 DM Adenauer 1969 sowie Max Planck 1962 G in polierte Platte. Total 67 Münzen, teils überdurchschnittlich erhalten.
Katalog-Nummer(n) : J 392 (1031250) (Image)
Get Market Data for [Germany J 392] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €80.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM |
418 |
Die ersten Fünf - BRD Gedenkmünzen; von 5 DM Germanisches Museum (J. 388), über Schiller (J. 389), von Baden (J. 390) bis zum Eichendorff (J.
391) und Fichte (J. 393) die 5 meist gesuchten Münzen der BRD; Aufbewahrt in Samt-Sammlerbox, einzeln in Münzdosen, z.T. winzige Kratzer, vorzüglich, vorzüglich-Stempelglanz. (1037346) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(All Scans)
SOLD for €400.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM |
419 |
J 388 |
Die ersten Fünf. Von 5 DM Germanisches Museum (J. 388), über Schiller (J. 389), von Baden (J. 390) bis zum Eichendorff (J. 391) und Fichte (J.
393) die 5 meist gesuchten Münzen der BRD. Leicht angelaufen, überwiegend um vorzüglich.
Katalog-Nummer(n) : J 388 (1033156) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(All Scans)
SOLD for €350.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM |
420 |
J 388 |
Katalog-Nummer(n) : J 388 (1032824) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(All Scans)
SOLD for €360.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM |
421 |
Lot 5 Stück; Die ersten vier Gedenkmünzen der Bundesrepublik Deutschland; 5 DM 1952 D Germanisches Museum (J. 388), 5 DM 1955 F Friedrich von
Schiller (J. 389), 5 DM 195 G Markgraf von Baden (J. 390), 2 x 5 DM 1957 J Freiherr von Eichendorff (J. 391); vorzüglich-Stempelglanz, Stempelglanz. (1038063) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(All Scans)
Closing..Oct-14, 12:00 AM |
422 |
J 388 |
Die ersten vier Gedenkmünzen der Bundesrepublik Deutschland; 5 DM 1952 D Germanisches Museum (J. 388), 5 DM 1955 F Friedrich von Schiller (J.
389), 5 DM 195 G Markgraf von Baden (J. 390), 5 DM 1957 J Freiherr von Eichendorff (J. 391); vorzüglich-Stempelglanz, Stempelglanz.
Katalog-Nummer(n) : J 388 (1038056) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(All Scans)
SOLD for €350.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM |
423 |
KMS 1964 |
Kursmünzensatz (KMS) 1964 G polierte Platte (PP), mit 1, 5, 10 und 50 Pf. 1950, nur 368 Ex., in Ersatz-Folie.
Katalog-Nummer(n) : KMS
1964 (1031237) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany KMS 1964] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €160.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM |
424 |
KMS 1965 |
Kursmünzensatz (KMS) 1965 G polierte Platte (PP) mit 1, 5, 10 und 50 Pf. 1950, nur 3.070 Ex., in Originalfolie verschweißt, leicht
angelaufen.
Katalog-Nummer(n) : KMS 1965 (1031234) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany KMS 1965] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €50.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM |
425 |
KMS 1966 |
Kursmünzensatz (KMS) 1966 F polierte Platte (PP), sehr selten, nur 450 Ex. In Folie verschweißt, leicht angelaufen.
Katalog-Nummer(n) :
KMS 1966 (1031238) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(image11)
(image12)
(image13)
(image14)
(image15)
(image16)
(image17)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany KMS 1966] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €800.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM |
426 |
KMS 1966 |
Kursmünzensatz (KMS) 1966 G und J polierte Platte (PP). Je in Originalfolie verschweißt, leicht angelaufen, Trennlinie bei J etwas eingerissen.
Lot 2 Stück.
Katalog-Nummer(n) : KMS 1966 (1031239) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
SOLD for €210.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM |
427 |
KMS 1967 |
Kursmünzensatz (KMS) 1967 F polierte Platte (PP), nur 1.600 Ex., in Originalfolie.
Katalog-Nummer(n) : KMS 1967 (1031240) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany KMS 1967] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €110.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM |
428 |
KMS 1967 |
Kursmünzensatz (KMS) 1967 F, G und J polierte Platte (PP). Je in Folie verschweißt, teils offen, leicht angelaufen, 2 Pf unmagnetisch, Lot 3
Stück.
Katalog-Nummer(n) : KMS 1967 (1031242) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(All Scans)
SOLD for €210.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM |
429 |
KMS 1967 |
Kursmünzensatz (KMS) 1967 G polierte Platte (PP), 2 Pfennig magnetisch, nur 520 Ex. in Originalfolie verschweißt, leicht angelaufen.
Katalog-Nummer(n) : KMS 1967 (1031232) (Image)
(image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(image11)
(image12)
(image13)
(image14)
(image15)
(image16)
(image17)
(All Scans)
SOLD for €825.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM |
430 |
KMS 1967 |
Kursmünzensatz (KMS) 1967 J polierte Platte (PP), nur 1.500 Ex., in Originalfolie, Trennlinie eingerissen und mit Tesa zusammengeklebt, mit
Lochung am Rand.
Katalog-Nummer(n) : KMS 1967 (1031241) (Image) (image1)
(All Scans)
SOLD for €100.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM |
431 |
KMS 1968 |
Kursmünzensatz (KMS) 1968 F, G und J polierte Platte (PP). Je in Folie verschweißt, teils offen, leicht angelaufen, 2 Pf je magnetisch, Lot 3
Stück.
Katalog-Nummer(n) : KMS 1968 (1031245) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany KMS 1968] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €230.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM |
432 |
KMS 1968 |
Kursmünzensatz (KMS) 1968 G polierte Platte (PP), 2 Pfennig unmagnetisch. In Originalfolie verschweißt, leicht angelaufen.
Katalog-Nummer(n) : KMS 1968 (1031243) (Image)
(image1)
(All Scans)
SOLD for €80.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM |
434 |
KMS 1970 |
Kursmünzensatz (KMS) 1970 F, G und J polierte Platte (PP). Je in Originalfolie verschweißt, leicht angelaufen, Lot 3 Stück.
Katalog-Nummer(n) : KMS 1970 (1031235) (Image)
(image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany KMS 1970] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €50.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM |
435 |
KMS |
Kursmünzensätze (KMS) der BRD der Jahre 1971 - 1974 in polierte Platte (1974 in Hartplastik, dabei noch KMS 1974 - 1976 in Stempelglanz.
Jeweils D-J, zusammen 28 Platten. Bis auf 1974 pp in original Versandtaschen der VfS Bad Homburg.
Katalog-Nummer(n) : KMS (1031248)
Get Market Data for [Germany KMS] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €320.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM |