Banknotes (714)   |  Numismatics (709)   |  Picture Postcards (115)   |  Stamps (7514)   |

Switzerland continued...
8094 Brief (cover) image
Schweiz

1915/1960 Pro Juventute: 32 Briefe und Karten mit Pro Juv.-Frankaturen, dabei frühe Ausgaben, zentr. gestempelte 4er-Blocks, Pro Juv.-Karte, auch als Zusatzfrankatur auf Luftpost u.a., in leicht unterschiedlicher, meist jedoch guter, sauberer Erhaltung.

Erhaltung: Brief (1004464) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

SOLD for €70.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
8095 Ganzsache (Complete) image
Schweiz

1919/1998, Partie von ca. 110 gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen, dabei Privatganzsachen, etliche Auslandspost, Zusatzfrankaturen, 1930er-/1940er-Jahre Bildganzsachen, Zensur, Karte 1936 von St.Gallen nach Palästina mit aussagefähigem Text (ein aus Deutschland Vertriebener schreibt über seine Erfahrungen und Pläne), usw.

Erhaltung: Ganzsache (1028632) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

SOLD for €72.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
8096 Brief (cover) Ganzsache (Complete) Ansichtskarte (Picture postcard) image
Schweiz

1919-1940 ca.: Sammlung von über 100 Flugpostbelegen aller Art beginnend mit drei Briefen aus 1919 (10.V. bis 28.VI.) mit 50 Rp. Propeller, vielen besseren Flügen, auch nach Übersee, guten Frankaturen, auch Ansichtskarten u.a.

Erhaltung: Brief/Ganzsache/Ansichtskarte (1025042) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

SOLD for €900.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
8097 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) image
Schweiz

1919-1944 FLUGPOST: Kleine Sammlung mit Marken und fünf Briefen auf alten Albumblättern, dabei 30 Rp. Propeller postfrisch (Bogenrand unten auf Blatt befestigt), 50 Rp. Propeller gestempelt sowie auf Brief vom 18.VI.1919, weitere Ausgaben meist ungebraucht sowie gestempelt.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief (1025250) (Image)

Closing..Jun-13, 01:00 AM
8098 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Schweiz

1919-1960 ca.: Sammlung Flugpostmarken (postfrisch bzw. ungebraucht und/oder gestempelt) sowie über 80 Briefe, Postkarten, Ansichtskarten etc.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief/Ganzsache (1025063) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (All Scans)

SOLD for €360.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
8099 Brief (cover) Ganzsache (Complete) Ansichtskarte (Picture postcard) image
Schweiz

1919-1960er Jahre - "FLUGPOST": Kollektion von rund 350 Briefen, Postkarten, Ansichtskarten in fünf Alben, beginnend mit Flugpostbrief 1919, vielen verschiedenen Belegen aus den 1920er Jahren mit teils guten Frankaturen und Destinationen/Flügen, spätere Flugpostmarken Pro Aero auf vielen Belegen, auch etwas moderne Post aus den 1950er/60er Jahren sowie einige Marken und Vignetten.

Erhaltung: Brief/Ganzsache/Ansichtskarte (1025067) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

SOLD for €1,150.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
8100 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
Schweiz

1920/2002, Umfangreicher Lagerbestand Flugpost mit Überdruckmarken, Kleinbogen und FDC, sehr hoher Katalogwert!

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (988087)

Closing..Jun-13, 01:00 AM
8101 Brief (cover) image
Schweiz

1921/1982, gute Partie von ca. 145 Belegen mit eindeutigem Schwerpunkt auf den Jahren bis 50er-Jahre, dabei etliche ZUSAMMENDRUCK-Frankaturen oft in die USA gelaufen, ferner gute Pro Juventute- und Pro Patria-Frankaturen der 40er-/50er-Jahre incl. FDCs.

Erhaltung: Brief (1029971) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (All Scans)

Closing..Jun-13, 01:00 AM
8102 Brief (cover) image
Schweiz

1922/1984, wirklich guter Posten von über 300 Belegen aus altem Nachlass, mit einer Vielzahl von guten Frankaturen der 40er-/50er-Jahre nach Deutschland gelaufen, mit Pro Juventute und Pro Patria, Flugpost, Blocks und Blockmarken, usw. Ein unberührter Bestand, der Spaß macht!

Erhaltung: Brief (1022371) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (image18) (image19) (image20) (All Scans)

Closing..Jun-13, 01:00 AM
8103 Brief (cover) image
Schweiz

1923/2007, Posten mit über 30 Belegen mit teils interessanten Frankaturen, dabei auch Zensur, R-Briefe und Wertbrief

Erhaltung: Brief (1029639) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Jun-13, 01:00 AM
8104 image
Schweiz

1924/1927, Lot von drei PTT-Geschenkbüchern/Heften: (1) 1924 Geschenkbuch mit Kordel im Hardcover-Einband "SOUVENIR DU VIIIeme CONGRES POSTAL UNIVERSEL A STOCKHOLM 1874 1924", vs. oben Abbildung eines griechischen Postläufers, der Einbanddeckel rechts und links in rot, innen 103 Werte aus 1907/24, dabei MiNr. 122, 123, 142, 145, 152, 179/84, 189/91 etc.; (2) 1924 Geschenkheft mit Kordel "JUBILE DE L'UNION POSTALE UNIVERSELLE" mit eingeklebtem ungestempelten Sechserblocks MiNr. 192/93 sowie Viererblocks mit zentrischem EST, kl. Spuren; (3) 1927 Geschenkbuch mit Kordel "EN SOUVENIER DE LA PREMIERE CONFERENCE SUR LA POSTE AERIENNE LA HAYE SEPTEMBRE 1927" mit Viererblocks Flugpostmarken MiNr. 179/84 x, 189/91 x, 213 x, je zwei Marken mit Falz und zwei postfrisch. Attraktiv und selten! (1012430) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Switzerland Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
8105 Ganzsache (Complete) Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) Briefstück (on piece) image
Schweiz

1926 - 1945, Posten von 17 Flugbelegen (ein Brief Öffnungsmängel und eine Briefvorderseite) zu unterschiedlichen Flügen: 4. Internationales Flugmeeting Zürich, 30 Jahre Alpenflug, Schweizer Afrikaflug 1926, Zeppelinpost 1929 und 1930.

Erhaltung: Ganzsache/Brief/Ansichtskarte/Briefstück
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1014981) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

SOLD for €144.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
8106 postfrisch (never hinged) **
Schweiz

1936/1955, postfrische Block-Partie mit Block 2, 4, 6, 8 (2), 10, 11, 15. Mi. 855,- €.

Erhaltung: ** (postfrisch) (1016837)

Closing..Jun-13, 01:00 AM
8107 FDC Brief (cover) image
Schweiz

1937/1959, saubere Sammlung von 34 Belegen, meist FDCs, mit ausschließlich besseren Stücken, dabei Pro Juventute-Block 1937 FDC, dreimal Imaba-Block 1948 (zwei FDCs), Pro Patria 1958 FDC italienischer ESST, Pro Juventute 1950 FDC, zweimal Lunaba-Block 1951 (einmal FDC), zweimal Lausanne-Block 1955 (einmal FDC), Pro Patria FDC italienischer ESST, usw., durchweg saubere Erhaltung.

Erhaltung: FDC/Brief (1016831) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (image18) (image19) (image20) (image21) (image22) (image23) (image24) (image25) (image26) (image27) (image28) (image29) (image30) (image31) (image32) (image33) (All Scans)

Closing..Jun-13, 01:00 AM
8108 image
Schweiz

1937-1962, Sammlung von Viererblöcken meist postfrisch, teils auch gestempelt, dabei Pro Patria bzw. Pro Juventute, auch Blocks, der 50er Jahre enthalten
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1028489) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Jun-13, 01:00 AM
8109 image
Schweiz

1938/1958, Lot von vier Geschenkheften/Büchern: (1) 1938 Geschenkheft mit Kordel zur Nationalen Briefmarkenausstellung in Aarau 17.-25. September, vs. mit farbiger Ausstellungsvignette, innen mit Block 4, den fünf verschiedenen (eingedruckten) SST sowie Widmungstext mit fünf Unterschriften des Organisations-Komitees, kl. Spuren; (2) 1943 PTT-Geschenkheft mit Kordel "100 JAHRE SCHWEIZERISCHE POSTMARKEN" mit zwei Viererblocks MiNr. 416 ungestempelt und mit zentrischem EST, zwei Stück Block 8 ungestempelt und mit rotem ESST sowie Block 9 (hier ein Viererblock entwertet mit rotem SST), die Pergamin-Zwischenblätter teils etwas gefaltet; (3) 1947 PTT-Geschenkbuch mit Kordel zum 12. UPU-Kongreß Paris mit eingeklebten Marken ex 1939-1945, dabei u.a. Block 8, 10-12 und PAX-Serie, vorne mit hs. Widmung "To the Honorable E.L. Cullen, Minister of Agriculture with compliments from .... Consul of Switzerland Wellington, August 1948"; (4) 1958 Geschenkheft der Schweizerischen Bundesbahn "45 JAHRE FRANKATURMARKEN DER SCHWEIZERISCHEN BUNDESBAHNEN" mit ungestempelter und gestempelter Viererblockserie Eisenbahndienstmarken 5 C bis 50 Fr. Attraktiv und selten! (1012358) (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Jun-13, 01:00 AM
8110 gestempelt (marked) image
Schweiz

1942/1955, sauber gestempelte Block-Partie mit Blocks 8/11 und 13/15. Mi. 850,- €.

Erhaltung: o (gestempelt) (1016839) (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €100.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
8111 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 447 - 459 (2) image
Schweiz

1945, PAX Satz, postfrisch und gestempelt, einige Stempel fraglich.

Katalog-Nummer(n) : 447 - 459 (2)
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1015582) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Switzerland 447 - 459 (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €96.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
8112 FDC Brief (cover) 646/647 image
Schweiz

1957, Europa-Union Cept, Spezial-Partie mit sechs Belegen und fünf PTT-Geschenkheftchen, dabei FDCs mit deutschem, französischem und italienischem ESST, ebenso Geschenkhefte mit allen drei verschiedenen ESST, usw.

Erhaltung: FDC/Brief

Katalog-Nummer(n) : 646/647 (1022139) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Switzerland 646/647] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
8113 Ganzsache (Complete) Brief (cover) Maximumkarten (Maximum) image
Schweiz

1960 - 1993, Sammlung von über 300 Flugpostbriefen, dabei Erst- und Eröffnungsflüge, Ballon-Sonderfahrten, oftmals per Einschreiben. Dabei auch viele Sonderstempel, bitte besichtigen!

Erhaltung: Ganzsache/Brief/Mk
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1015000) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Closing..Jun-13, 01:00 AM
8114 Brief (cover) image
Schweiz

1966/2016, umfassende Sammlung von ca. 90 Briefen und Karten mit nur Einzel- und Mehrfachfrankaturen der Dauerserie "Postgeschichtliche Motive und Baudenkmäler". Gesammelt wurden die verschiedenen Portostufen und Verwendungsformen in großer Vielfalt, auch Einheiten und Zusammendrucke. In dieser Form ein sehr ungewöhnliches Objekt.

Erhaltung: Brief (1029426) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Jun-13, 01:00 AM
8115 postfrisch (never hinged) **
Schweiz

1982/2001, postfrische Jahrbücher dieser Jahre augenscheinlich komplett, dazu Album mit ein paar MH und noch etwas Nominale mehr. Bitte rechnen Sie!

Erhaltung: ** (postfrisch) (1028370)

SOLD for €170.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
8116 gestempelt (marked) 4er (Block) F
Schweiz

1983/2003, Pro Juventute und Pro Patria: Sammlung von Sätzen, Viererblocks und Viererblock-FDC und allgemeine Ausgaben der Schweiz in gleicher Ausführung in 6 Leitz-Ordnern, Katalogwert ca. 5.500 CHF.

Erhaltung: o (gestempelt)/Viererblock/FDC
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (994758)

Closing..Jun-13, 01:00 AM
8117 postfrisch (never hinged) ** Brief (cover) FDC Maximumkarten (Maximum) 1726(15) image
Schweiz

2000, 5 Fr. Stickereimarke, interessantes Lot mit 20 Werten, 1x postfrisch, auf MK, auf offiz. FDC, auf echt gelaufenem R-FDC nach Deutschland, auf R-Brief von Bern nach Oetwil, 2x 5 Fr. mit ZuF auf R-LP-Brief von Zürich nach Peru, dazu 1x im postfr. Kleinbogen und 1x im Kleinbogen mit ESST, sowie illustr. Heft der schweizer PTT über die Herstellung der Marke mit postfr. Einzelmarke und 4er-Block

Erhaltung: ** (postfrisch)/Brief/FDC/Mk

Katalog-Nummer(n) : 1726(15) (1020855) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Switzerland 1726(15)] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €80.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
8118 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * image
Schweiz - Zusammendrucke

1909-modern: Umfangreiche Kollektion der verschiedenen Zusammendrucke auf Albenblättern und in einem Steckbuch, teils gestempelt, teils postfrisch, teils in beiden Erhaltungen, ohne die ganz großen Spitzen, aber mit besseren Kehrdrucken (u.a. Tell 5 Rp. in Type II, Pro Juv. 1915 u.a.), Zusammenhängenden (auch auf geriffeltem Papier, Einheiten u.a.), Zwischenstegpaaren, Zusammendrucke aus Blocks und vieles mehr. (Mi. n.A.d.E. über 14.000,- €)

Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch)/* (ungebraucht) (1015972) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

SOLD for €700.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
8119 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * image
Schweiz - Zusammendrucke

1910/1950 (ca.), saubere Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen, dabei u.a. netter Teil Landesausstellung 1939, Altstoffsammlung 1942, Tell/Tellknabe und nachfolgende Ausgaben, u.a. gesehen SBK Nr. K7II, K9, S26 etc.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht) (1012466) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Closing..Jun-13, 01:00 AM
8120 gestempelt (marked) image
Schweiz - Zusammendrucke

1910/2010 (ca.), sauber gestempelte Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen, dabei schöner Teil Altstoffsammlung 1942, Tell/Tellknabe und nachfolgende Ausgaben.

Erhaltung: o (gestempelt) (1012465) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

Closing..Jun-13, 01:00 AM
8121 gestempelt (marked) Zu. K7II u.a. image
Schweiz - Zusammendrucke

1910-30 Kleine Partie von fünf gestempelten Zusammendrucken, dabei Kehrdruck Tell 5 Rp. grün in Type II (Eckbug), Tell Vater 20 auf 15 Rp. und drei spätere Einheiten (4er- und 6er-Block, Rand-4er-Streifen). Hier und da kleine Fehler wie Eckbüge, aber soweit in recht guter Erhaltung.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : Zu. K7II u.a. (1025218) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Switzerland Zu. K7II u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
8122 postfrisch (never hinged) ** MHB 22 C image
Schweiz - Zusammendrucke

1927, Tell/Tellknabe, kompletter Markenheftchenbogen, postfrisch. Mi. 1.300,- €.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : MHB 22 C (1012464) (Image)

Get Market Data for [Switzerland MHB 22 C] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
8123 postfrisch (never hinged) ** image
Schweiz - Automatenmarken

1977/1998, SCHALTERFREISTEMPEL, gewaltiger Bestand von postfrischen Schalterfreistempeln, sauber in 27 Schachteln und einem Album, alles nach den Standorten, Postämtern, Schaltern sauber sortiert, dabei auch Abarten und Varianten enthalten. Insgesamt zigtausend Stück, meist in Wertstufe 0.05 Fr., aber auch bis 0.35 Fr. gesehen. Schon alleine enormer Postpreis, hochinteressantes Spezialisten-Los!

Erhaltung: ** (postfrisch) (973352) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (All Scans)

Closing..Jun-13, 01:00 AM
8124 Brief (cover) image
Schweiz - Automatenmarken

1984/2007, SCHALTERFREISTEMPEL und ATM, großartiger Bestand von (geschätzt) ca. 12.000-15.000 Belegen mit entsprechenden Frankaturen, alles nach den einzeln Ausgaben und Standorten in 32 Schachteln zusammengetragen, große Vielfalt an Kombinationen, Verwendungsformen, usw. Enormer Einstandspreis und Detailwert!

Erhaltung: Brief (975713) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (image18) (image19) (image20) (image21) (image22) (image23) (image24) (image25) (image26) (image27) (image28) (image29) (image30) (image31) (image32) (All Scans)

SOLD for €480.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
8125 gestempelt (marked) image
Schweiz - Portomarken

1878/1900, kleine gestempelte Sammlung mit u.a. Faserpapier 1882 komplette Serie (500 Rp. signiert Rellstab BPP).

Erhaltung: o (gestempelt) (1016843) (Image)

SOLD for €160.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
8126 gestempelt (marked) image
Schweiz - Portomarken

1878-1920 ca.: Überwiegend gestempelte Sammlung auf alten Albumblättern inklusive Blauen und Blaugrünen, sowie einige Portofreiheitsmarken.

Erhaltung: o (gestempelt) (1025224) (Image)

SOLD for €90.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
8127 gestempelt (marked) image
Schweiz - Portomarken

1878-1938 Sammlung der Portomarken gestempelt im kleinen Steckbuch, dabei Satz der "Blauen" und der "Blaugrünen", spätere Ausgaben mit u.a. Hell- bzw. Gelbgrünen (bis 500 Rp.) oder 50 Rp. von 1907-10 (Mi./Zu. 27a, Befund Kimmel).

Erhaltung: o (gestempelt) (1027177) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

SOLD for €120.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
8128 Brief (cover) image
Schweiz - Portomarken

1900-1953 Posten mit 15 Nachportobelegen, meist Auslandspost, alle mit Nachportomarken, dabei Ansichtskarten, Eilsendung, nicht anerkannte Drucksache, Zensurpost u.a., in unterschiedlicher Erhaltung.

Erhaltung: Brief (1027917) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Jun-13, 01:00 AM
8129 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) Ganzsache (Complete)
Schweiz - Internationale Organisationen

1878/2000, Sammlung Völkerbund SDN, BIT, BIE, WHO, IRO, WMO, UPU, UIT, OMPI, IOC mit gestempelten und postfrischen Werten, dabei auch Kleinbogen und FDC, dazu Portomarken Schweiz meist gestempelt, sowie UNO Genf, Wien und New York mit Marken, FDC, Aerogrammen, Ganzsachen und Blauen Karten, Mi. n.A.d.E. ca. 6400.-

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief/Ganzsache (1006304)

SOLD for €180.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
8130 gestempelt (marked) image

1922/1937, sauber gestempelte Sammlungspartie mit SDN MiNr. 1/15, 16/25, 26/35, 36/41, 42/46, 56, sowie BIT 25/31, 32/37 und 48.

Erhaltung: o (gestempelt) (1016834) (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Jun-13, 01:00 AM
8131 Brief (cover) image

1923/1949, Partie von elf Belegen, dabei SDN MiNr. 6, 11, 19, 46, OMS MiNr. 22+8 auf Vorderseite, usw.

Erhaltung: Brief (1029209) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Jun-13, 01:00 AM
8132 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ex. 21 - 39 image
Schweiz - Europäisches Amt der Vereinten Nationen (ONU/UNO)

1955 -1963, Sammlung von 17 Bögen postfrisch und gestempelt, hoher Katalogwert!

Katalog-Nummer(n) : ex. 21 - 39
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1014990) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Get Market Data for [Switzerland ex. 21 - 39] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
8133 Ganzsache (Complete) image
Schweiz - Ganzsachen

1860er-1960er Jahre ca.: Mehr als 500 Ganzsachen aller Art, meist gebraucht, dabei Frage- und Antwortkarten, einige Karten mit Zudruck, etliche Privatganzsachen, auch teilgezähnte Karten, Auslandsdestinationen, Charge- und Expresspost, Bundesfeierkarten, besondere Stempel wie Zwerg- oder Rasierklingenstempel, sehr viele Bildpostkarten und viele interessante Stücke mehr, sowie wenig andere Stücke wie Ansichtskarten, in unterschiedlicher, meist jedoch guter Erhaltung..

Erhaltung: Ganzsache (1025026) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Closing..Jun-13, 01:00 AM