Switzerland continued...
8094 |
Brief (cover) |
 Schweiz
1915/1960 Pro Juventute: 32 Briefe und Karten mit Pro Juv.-Frankaturen, dabei frühe Ausgaben, zentr. gestempelte 4er-Blocks, Pro Juv.-Karte, auch als Zusatzfrankatur auf
Luftpost u.a., in leicht unterschiedlicher, meist jedoch guter, sauberer Erhaltung.
Erhaltung: Brief (1004464) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(All Scans)
SOLD for €70.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8095 |
Ganzsache (Complete) |
 Schweiz
1919/1998, Partie von ca. 110 gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen, dabei Privatganzsachen, etliche Auslandspost, Zusatzfrankaturen, 1930er-/1940er-Jahre
Bildganzsachen, Zensur, Karte 1936 von St.Gallen nach Palästina mit aussagefähigem Text (ein aus Deutschland Vertriebener schreibt über seine Erfahrungen und Pläne), usw.
Erhaltung: Ganzsache (1028632) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(All Scans)
SOLD for €72.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8096 |
Brief (cover) Ganzsache (Complete) Ansichtskarte (Picture postcard) |
 Schweiz
1919-1940 ca.: Sammlung von über 100 Flugpostbelegen aller Art beginnend mit drei Briefen aus 1919 (10.V. bis 28.VI.) mit 50 Rp. Propeller, vielen besseren Flügen, auch
nach Übersee, guten Frankaturen, auch Ansichtskarten u.a.
Erhaltung: Brief/Ganzsache/Ansichtskarte (1025042) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(All Scans)
SOLD for €900.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8097 |
 Schweiz
1919-1944 FLUGPOST: Kleine Sammlung mit Marken und fünf Briefen auf alten Albumblättern, dabei 30 Rp. Propeller postfrisch (Bogenrand unten auf Blatt befestigt), 50 Rp.
Propeller gestempelt sowie auf Brief vom 18.VI.1919, weitere Ausgaben meist ungebraucht sowie gestempelt.
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief (1025250) (Image)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8098 |
 Schweiz
1919-1960 ca.: Sammlung Flugpostmarken (postfrisch bzw. ungebraucht und/oder gestempelt) sowie über 80 Briefe, Postkarten, Ansichtskarten etc.
Erhaltung: **
(postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief/Ganzsache (1025063) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(All Scans)
SOLD for €360.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8099 |
 Schweiz
1919-1960er Jahre - "FLUGPOST": Kollektion von rund 350 Briefen, Postkarten, Ansichtskarten in fünf Alben, beginnend mit Flugpostbrief 1919, vielen verschiedenen Belegen
aus den 1920er Jahren mit teils guten Frankaturen und Destinationen/Flügen, spätere Flugpostmarken Pro Aero auf vielen Belegen, auch etwas moderne Post aus den 1950er/60er Jahren sowie einige Marken und Vignetten.
Erhaltung:
Brief/Ganzsache/Ansichtskarte (1025067) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(All Scans)
SOLD for €1,150.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8100 |
postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) |
Schweiz
1920/2002, Umfangreicher Lagerbestand Flugpost mit Überdruckmarken, Kleinbogen und FDC, sehr hoher Katalogwert!
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) Value Add Taxes (19%) will be added to the
hammer price and the buyers premium. (988087)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8101 |
Brief (cover) |
 Schweiz
1921/1982, gute Partie von ca. 145 Belegen mit eindeutigem Schwerpunkt auf den Jahren bis 50er-Jahre, dabei etliche ZUSAMMENDRUCK-Frankaturen oft in die USA gelaufen,
ferner gute Pro Juventute- und Pro Patria-Frankaturen der 40er-/50er-Jahre incl. FDCs.
Erhaltung: Brief (1029971) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(image11)
(image12)
(image13)
(image14)
(image15)
(image16)
(All Scans)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8102 |
Brief (cover) |
 Schweiz
1922/1984, wirklich guter Posten von über 300 Belegen aus altem Nachlass, mit einer Vielzahl von guten Frankaturen der 40er-/50er-Jahre nach Deutschland gelaufen, mit Pro
Juventute und Pro Patria, Flugpost, Blocks und Blockmarken, usw. Ein unberührter Bestand, der Spaß macht!
Erhaltung: Brief (1022371)
(Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(image11)
(image12)
(image13)
(image14)
(image15)
(image16)
(image17)
(image18)
(image19)
(image20)
(All Scans)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8103 |
Brief (cover) |
 Schweiz
1923/2007, Posten mit über 30 Belegen mit teils interessanten Frankaturen, dabei auch Zensur, R-Briefe und Wertbrief
Erhaltung: Brief (1029639) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8104 |
 Schweiz
1924/1927, Lot von drei PTT-Geschenkbüchern/Heften: (1) 1924 Geschenkbuch mit Kordel im Hardcover-Einband "SOUVENIR DU VIIIeme CONGRES POSTAL UNIVERSEL A STOCKHOLM 1874
1924", vs. oben Abbildung eines griechischen Postläufers, der Einbanddeckel rechts und links in rot, innen 103 Werte aus 1907/24, dabei MiNr. 122, 123, 142, 145, 152, 179/84, 189/91 etc.; (2) 1924 Geschenkheft mit Kordel "JUBILE DE L'UNION POSTALE
UNIVERSELLE" mit eingeklebtem ungestempelten Sechserblocks MiNr. 192/93 sowie Viererblocks mit zentrischem EST, kl. Spuren; (3) 1927 Geschenkbuch mit Kordel "EN SOUVENIER DE LA PREMIERE CONFERENCE SUR LA POSTE AERIENNE LA HAYE SEPTEMBRE 1927" mit
Viererblocks Flugpostmarken MiNr. 179/84 x, 189/91 x, 213 x, je zwei Marken mit Falz und zwei postfrisch. Attraktiv und selten! (1012430)
(Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8105 |
Ganzsache (Complete) Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) Briefstück (on piece) |
 Schweiz
1926 - 1945, Posten von 17 Flugbelegen (ein Brief Öffnungsmängel und eine Briefvorderseite) zu unterschiedlichen Flügen: 4. Internationales Flugmeeting Zürich, 30 Jahre
Alpenflug, Schweizer Afrikaflug 1926, Zeppelinpost 1929 und 1930.
Erhaltung: Ganzsache/Brief/Ansichtskarte/Briefstück For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1014981) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(All Scans)
SOLD for €144.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8106 |
postfrisch (never hinged) ** |
Schweiz
1936/1955, postfrische Block-Partie mit Block 2, 4, 6, 8 (2), 10, 11, 15. Mi. 855,- €.
Erhaltung: ** (postfrisch) (1016837)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8107 |
FDC Brief (cover) |
 Schweiz
1937/1959, saubere Sammlung von 34 Belegen, meist FDCs, mit ausschließlich besseren Stücken, dabei Pro Juventute-Block 1937 FDC, dreimal Imaba-Block 1948 (zwei FDCs), Pro
Patria 1958 FDC italienischer ESST, Pro Juventute 1950 FDC, zweimal Lunaba-Block 1951 (einmal FDC), zweimal Lausanne-Block 1955 (einmal FDC), Pro Patria FDC italienischer ESST, usw., durchweg saubere Erhaltung.
Erhaltung: FDC/Brief (1016831)
(Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(image11)
(image12)
(image13)
(image14)
(image15)
(image16)
(image17)
(image18)
(image19)
(image20)
(image21)
(image22)
(image23)
(image24)
(image25)
(image26)
(image27)
(image28)
(image29)
(image30)
(image31)
(image32)
(image33)
(All Scans)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8108 |
 Schweiz
1937-1962, Sammlung von Viererblöcken meist postfrisch, teils auch gestempelt, dabei Pro Patria bzw. Pro Juventute, auch Blocks, der 50er Jahre enthalten For this lot
an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1028489) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8109 |
 Schweiz
1938/1958, Lot von vier Geschenkheften/Büchern: (1) 1938 Geschenkheft mit Kordel zur Nationalen Briefmarkenausstellung in Aarau 17.-25. September, vs. mit farbiger
Ausstellungsvignette, innen mit Block 4, den fünf verschiedenen (eingedruckten) SST sowie Widmungstext mit fünf Unterschriften des Organisations-Komitees, kl. Spuren; (2) 1943 PTT-Geschenkheft mit Kordel "100 JAHRE SCHWEIZERISCHE POSTMARKEN" mit zwei
Viererblocks MiNr. 416 ungestempelt und mit zentrischem EST, zwei Stück Block 8 ungestempelt und mit rotem ESST sowie Block 9 (hier ein Viererblock entwertet mit rotem SST), die Pergamin-Zwischenblätter teils etwas gefaltet; (3) 1947 PTT-Geschenkbuch
mit Kordel zum 12. UPU-Kongreß Paris mit eingeklebten Marken ex 1939-1945, dabei u.a. Block 8, 10-12 und PAX-Serie, vorne mit hs. Widmung "To the Honorable E.L. Cullen, Minister of Agriculture with compliments from .... Consul of Switzerland
Wellington, August 1948"; (4) 1958 Geschenkheft der Schweizerischen Bundesbahn "45 JAHRE FRANKATURMARKEN DER SCHWEIZERISCHEN BUNDESBAHNEN" mit ungestempelter und gestempelter Viererblockserie Eisenbahndienstmarken 5 C bis 50 Fr. Attraktiv und selten!
(1012358) (Image) (image1)
(All Scans)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8110 |
gestempelt (marked) |
 Schweiz
1942/1955, sauber gestempelte Block-Partie mit Blocks 8/11 und 13/15. Mi. 850,- €.
Erhaltung: o (gestempelt) (1016839) (Image) (image1)
(All Scans)
SOLD for €100.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8111 |
447 - 459 (2) |
 Schweiz
1945, PAX Satz, postfrisch und gestempelt, einige Stempel fraglich.
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 447 - 459 (2) For this
lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1015582) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Switzerland 447 - 459 (2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €96.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8112 |
FDC Brief (cover) |
646/647 |
 Schweiz
1957, Europa-Union Cept, Spezial-Partie mit sechs Belegen und fünf PTT-Geschenkheftchen, dabei FDCs mit deutschem, französischem und italienischem ESST, ebenso
Geschenkhefte mit allen drei verschiedenen ESST, usw.
Erhaltung: FDC/Brief
Katalog-Nummer(n) : 646/647 (1022139) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Switzerland 646/647] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8113 |
Ganzsache (Complete) Brief (cover) Maximumkarten (Maximum) |
 Schweiz
1960 - 1993, Sammlung von über 300 Flugpostbriefen, dabei Erst- und Eröffnungsflüge, Ballon-Sonderfahrten, oftmals per Einschreiben. Dabei auch viele Sonderstempel, bitte
besichtigen!
Erhaltung: Ganzsache/Brief/Mk For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1015000)
(Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(All Scans)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8114 |
Brief (cover) |
 Schweiz
1966/2016, umfassende Sammlung von ca. 90 Briefen und Karten mit nur Einzel- und Mehrfachfrankaturen der Dauerserie "Postgeschichtliche Motive und Baudenkmäler". Gesammelt
wurden die verschiedenen Portostufen und Verwendungsformen in großer Vielfalt, auch Einheiten und Zusammendrucke. In dieser Form ein sehr ungewöhnliches Objekt.
Erhaltung: Brief (1029426) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8115 |
Schweiz
1982/2001, postfrische Jahrbücher dieser Jahre augenscheinlich komplett, dazu Album mit ein paar MH und noch etwas Nominale mehr. Bitte rechnen Sie!
Erhaltung: ** (postfrisch) (1028370)
SOLD for €170.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8116 |
gestempelt (marked) 4er (Block) F |
Schweiz
1983/2003, Pro Juventute und Pro Patria: Sammlung von Sätzen, Viererblocks und Viererblock-FDC und allgemeine Ausgaben der Schweiz in gleicher Ausführung in 6 Leitz-Ordnern, Katalogwert ca. 5.500 CHF.
Erhaltung: o (gestempelt)/Viererblock/FDC For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (994758)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8117 |
postfrisch (never hinged) ** Brief (cover) FDC Maximumkarten (Maximum) |
1726(15) |
 Schweiz
2000, 5 Fr. Stickereimarke, interessantes Lot mit 20 Werten, 1x postfrisch, auf MK, auf offiz. FDC, auf echt gelaufenem R-FDC nach Deutschland, auf R-Brief von Bern nach
Oetwil, 2x 5 Fr. mit ZuF auf R-LP-Brief von Zürich nach Peru, dazu 1x im postfr. Kleinbogen und 1x im Kleinbogen mit ESST, sowie illustr. Heft der schweizer PTT über die Herstellung der Marke mit postfr. Einzelmarke und 4er-Block
Erhaltung:
** (postfrisch)/Brief/FDC/Mk
Katalog-Nummer(n) : 1726(15) (1020855) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Switzerland 1726(15)] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €80.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8118 |
 Schweiz - Zusammendrucke
1909-modern: Umfangreiche Kollektion der verschiedenen Zusammendrucke auf Albenblättern und in einem Steckbuch, teils gestempelt, teils postfrisch, teils
in beiden Erhaltungen, ohne die ganz großen Spitzen, aber mit besseren Kehrdrucken (u.a. Tell 5 Rp. in Type II, Pro Juv. 1915 u.a.), Zusammenhängenden (auch auf geriffeltem Papier, Einheiten u.a.), Zwischenstegpaaren, Zusammendrucke aus Blocks und
vieles mehr. (Mi. n.A.d.E. über 14.000,- €)
Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch)/* (ungebraucht) (1015972) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
SOLD for €700.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8119 |
postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * |
 Schweiz - Zusammendrucke
1910/1950 (ca.), saubere Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen, dabei u.a. netter Teil Landesausstellung 1939, Altstoffsammlung 1942, Tell/Tellknabe und
nachfolgende Ausgaben, u.a. gesehen SBK Nr. K7II, K9, S26 etc.
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht) (1012466) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(All Scans)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8120 |
gestempelt (marked) |
 Schweiz - Zusammendrucke
1910/2010 (ca.), sauber gestempelte Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen, dabei schöner Teil Altstoffsammlung 1942, Tell/Tellknabe und nachfolgende
Ausgaben.
Erhaltung: o (gestempelt) (1012465) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(All Scans)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8121 |
gestempelt (marked) |
Zu. K7II u.a. |
 Schweiz - Zusammendrucke
1910-30 Kleine Partie von fünf gestempelten Zusammendrucken, dabei Kehrdruck Tell 5 Rp. grün in Type II (Eckbug), Tell Vater 20 auf 15 Rp. und drei spätere
Einheiten (4er- und 6er-Block, Rand-4er-Streifen). Hier und da kleine Fehler wie Eckbüge, aber soweit in recht guter Erhaltung.
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : Zu. K7II u.a. (1025218) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Switzerland Zu. K7II u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8122 |
MHB 22 C |
 Schweiz - Zusammendrucke
1927, Tell/Tellknabe, kompletter Markenheftchenbogen, postfrisch. Mi. 1.300,- €.
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : MHB 22 C
(1012464) (Image)
Get Market Data for [Switzerland MHB 22 C] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8123 |
 Schweiz - Automatenmarken
1977/1998, SCHALTERFREISTEMPEL, gewaltiger Bestand von postfrischen Schalterfreistempeln, sauber in 27 Schachteln und einem Album, alles nach den
Standorten, Postämtern, Schaltern sauber sortiert, dabei auch Abarten und Varianten enthalten. Insgesamt zigtausend Stück, meist in Wertstufe 0.05 Fr., aber auch bis 0.35 Fr. gesehen. Schon alleine enormer Postpreis, hochinteressantes
Spezialisten-Los!
Erhaltung: ** (postfrisch) (973352) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(image11)
(All Scans)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8124 |
Brief (cover) |
 Schweiz - Automatenmarken
1984/2007, SCHALTERFREISTEMPEL und ATM, großartiger Bestand von (geschätzt) ca. 12.000-15.000 Belegen mit entsprechenden Frankaturen, alles nach den
einzeln Ausgaben und Standorten in 32 Schachteln zusammengetragen, große Vielfalt an Kombinationen, Verwendungsformen, usw. Enormer Einstandspreis und Detailwert!
Erhaltung: Brief (975713) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(image11)
(image12)
(image13)
(image14)
(image15)
(image16)
(image17)
(image18)
(image19)
(image20)
(image21)
(image22)
(image23)
(image24)
(image25)
(image26)
(image27)
(image28)
(image29)
(image30)
(image31)
(image32)
(All Scans)
SOLD for €480.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8125 |
gestempelt (marked) |
 Schweiz - Portomarken
1878/1900, kleine gestempelte Sammlung mit u.a. Faserpapier 1882 komplette Serie (500 Rp. signiert Rellstab BPP).
Erhaltung: o (gestempelt) (1016843)
SOLD for €160.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8126 |
gestempelt (marked) |
 Schweiz - Portomarken
1878-1920 ca.: Überwiegend gestempelte Sammlung auf alten Albumblättern inklusive Blauen und Blaugrünen, sowie einige Portofreiheitsmarken.
Erhaltung:
o (gestempelt) (1025224) (Image)
SOLD for €90.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8127 |
gestempelt (marked) |
 Schweiz - Portomarken
1878-1938 Sammlung der Portomarken gestempelt im kleinen Steckbuch, dabei Satz der "Blauen" und der "Blaugrünen", spätere Ausgaben mit u.a. Hell- bzw.
Gelbgrünen (bis 500 Rp.) oder 50 Rp. von 1907-10 (Mi./Zu. 27a, Befund Kimmel).
Erhaltung: o (gestempelt) (1027177) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
SOLD for €120.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8128 |
Brief (cover) |
 Schweiz - Portomarken
1900-1953 Posten mit 15 Nachportobelegen, meist Auslandspost, alle mit Nachportomarken, dabei Ansichtskarten, Eilsendung, nicht anerkannte Drucksache,
Zensurpost u.a., in unterschiedlicher Erhaltung.
Erhaltung: Brief (1027917) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8129 |
postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) Ganzsache (Complete) |
Schweiz - Internationale Organisationen
1878/2000, Sammlung Völkerbund SDN, BIT, BIE, WHO, IRO, WMO, UPU, UIT, OMPI, IOC mit gestempelten und postfrischen Werten, dabei auch Kleinbogen und FDC, dazu Portomarken
Schweiz meist gestempelt, sowie UNO Genf, Wien und New York mit Marken, FDC, Aerogrammen, Ganzsachen und Blauen Karten, Mi. n.A.d.E. ca. 6400.-
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief/Ganzsache (1006304)
SOLD for €180.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8130 |
gestempelt (marked) |
 Schweiz - Internationale Organisationen
1922/1937, sauber gestempelte Sammlungspartie mit SDN MiNr. 1/15, 16/25, 26/35, 36/41, 42/46, 56, sowie BIT 25/31, 32/37 und 48.
Erhaltung: o (gestempelt) (1016834) (Image)
(image1)
(All Scans)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8131 |
Brief (cover) |
 Schweiz - Internationale Organisationen
1923/1949, Partie von elf Belegen, dabei SDN MiNr. 6, 11, 19, 46, OMS MiNr. 22+8 auf Vorderseite, usw.
Erhaltung: Brief (1029209) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8132 |
ex. 21 - 39 |
 Schweiz - Europäisches Amt der Vereinten Nationen (ONU/UNO)
1955 -1963, Sammlung von 17 Bögen postfrisch und gestempelt, hoher Katalogwert!
Erhaltung: ** (postfrisch)/o
(gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : ex. 21 - 39 For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1014990)
(Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(All Scans)
Get Market Data for [Switzerland ex. 21 - 39] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8133 |
Ganzsache (Complete) |
 Schweiz - Ganzsachen
1860er-1960er Jahre ca.: Mehr als 500 Ganzsachen aller Art, meist gebraucht, dabei Frage- und Antwortkarten, einige Karten mit Zudruck, etliche
Privatganzsachen, auch teilgezähnte Karten, Auslandsdestinationen, Charge- und Expresspost, Bundesfeierkarten, besondere Stempel wie Zwerg- oder Rasierklingenstempel, sehr viele Bildpostkarten und viele interessante Stücke mehr, sowie wenig andere
Stücke wie Ansichtskarten, in unterschiedlicher, meist jedoch guter Erhaltung..
Erhaltung: Ganzsache (1025026) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(All Scans)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |