Switzerland continued...
8054 |
gestempelt (marked) |
Schweiz
1851/1990, gestempelt Teilsammlung ab der Mi.Nr.: 8 bis ins Jahr 1990 zusammengetragen in einem Einsteckalbum mit einigen besseren Ausgaben.
Erhaltung: o (gestempelt) (1021566)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8055 |
gestempelt (marked) Brief (cover) |
 Schweiz
1852/2012 (ca.), gestempelte Schweiz-Sammlung in 6 Safe-Dual-Alben, insbesondere in den ersten Bänden vielfach mit Blanko-Seiten erweitert, sodass z.B. im Bereich der
Stehenden Helvetia es sich eher um eine nach Papier, Zähnungs- und Farbunterschieden aufbereitete Spezialsammlung denn eine klassische Vordrucksammlung handelt. Etliche bessere Marken signiert, die 5 Fr aus der 1945er PAX Serie Attest Marchand sowie
diverse Blocks inkl. Bl. 1, 6, 7 und 13 mit Attest bzw. Befund. Der Erhaltungszustand der Sammlung macht einen guten Eindruck.
Erhaltung: o (gestempelt)/Brief (1025479) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
SOLD for €470.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8056 |
gestempelt (marked) |
Schweiz
1854 - 1997, Saubere gestempelte Sammlung ab Strubel, anfangs mit Lücken, in drei Safe-Dual-Vordruckalben, dabei auch einiges postfrisch.
Erhaltung: o (gestempelt) For this lot an additional 7% for
Import Expenses (Taxes) will be charged. (1014999)
SOLD for €216.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8057 |
Brief (cover) |
 Schweiz
1854/1967, vielseitige Partie von ca. 125 Briefen und Karten, dabei u.a. Flugpost, Kriegsgeschädigten-Block, sowie auch incl. ca. 50 frankierten Gepäckanhänger (hier mit
etlichen Zusammendruck-Frankaturen), etc.
Erhaltung: Brief (1012437) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(All Scans)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8058 |
 Schweiz
1854/1990, Sammlung Marken und Briefe in 4 Ordnern ab den Strubelausgaben mit NABA Block und PAX. Bitte ansehen
Erhaltung: o (gestempelt)/Brief (1023408) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
SOLD for €340.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8059 |
gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** Brief (cover) Ganzsache (Complete) |
 Schweiz
1854-1930 ca.: Etliche Marken ab Strubel sowie einige Belege im Steckbuch, in etwas unterschiedlicher Erhaltung (z.B. Strubel 5 Rp. ungebraucht mit Randergänzungen,
Sitzende 3 Rp. mit dünner Stelle, auch hier und da Büge u.a.), aber auch mit vielen interessanten Marken wie Sitzende 2 Rp rotbraun, etliche Stehende und UPU, wenig nach 1908.
Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/**
(postfrisch)/Brief/Ganzsache (1025568) (Image)
(image1)
(All Scans)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8060 |
gestempelt (marked) |
 Schweiz
1854-1950 ca.: Mehr als 650 meist gestempelte Marken im Steckbuch, ab 40 Rp. Strubel mit einigen Marken 'Sitzende', 'Stehende' und 'UPU', später dann bessere
Flugpostmarken, Portomarken, auch Ämterausgaben, Telegraphen- und Fiskalmarken. Die Erhaltung ist leider sehr unterschiedlich.
Erhaltung: o (gestempelt) For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1029419)
(Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8061 |
Brief (cover) FDC |
 Schweiz
1858/1978, meist bis 1960, Partie von 28 Briefen und Karten, dabei Block 1 auf R-FDC mit Ankunftsstempel (signiert Raybaudi), Block 10, dreimal Block 13, Verwendungsformen,
Zensur/Nachporto usw.
Erhaltung: Brief/FDC (1012436) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(All Scans)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8062 |
Brief (cover) Ganzsache (Complete) postfrisch (never hinged) ** |
 Schweiz
1860/1960er Jahre: Über 100 Briefe, Postkarten und Ganzsachen unterschiedlichster Art, von einfachen Karten bis hin zu Wertbriefen, teils bessere Frankaturen, auch
besondere Destinationen wie ein illustrierter Rolex-Umschlag nach Indien (1936), AK nach Tripoli (1938) oder Brief nach Brasilien (1950), auch Bundesfeierkarte, Tag der Briefmarke und vieles mehr. Dazu ein paar Marken sowie eine Sammlung der Stiftung
Schweizer Sporthilfe mit von Sportlern signierten Briefen sowie Sportmarken aus aller Welt.
Erhaltung: Brief/Ganzsache/** (postfrisch) (1004473)
(Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(All Scans)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8063 |
Brief (cover) Ganzsache (Complete) |
 Schweiz
1860/2000 (ca.), praktisch nur bis ca. 1960, vielseitige Partie von ca. 66 Briefen und Karten, dabei Pro Juventute-Vorläufer (deutsch) auf Brief (Mängel), netter Teil
Flugpost, bessere FDCs usw.
Erhaltung: Brief/Ganzsache (1012393) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(All Scans)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8064 |
gestempelt (marked) 4er (Block) |
Schweiz
1862 - 2007, Diverse Teil- und Rest-Sammlungen in 6 Vordruck-Alben, unterschiedliche Zeiträume und unterschiedlich stark besetzt mit Pro Patria, Pro Juventute, Blocks und Viererblocks. Bitte
besichtigen!
Erhaltung: o (gestempelt)/Viererblock For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1015649)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8065 |
gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * |
 Schweiz
1862/1894 ca.: Lot 17 gestempelten und einer ungebrauchten Marke, dabei Sitzende Helvetia mit 2x 1 Fr., 4x 50 Rp. u.a., eine Stehende 1 Fr. lila ungebraucht und eine
Portomarke 500 Rp. hellgelblichgrün mit Vollstempel von 1891. Die Erhaltung ist etwas unterschiedlich!
Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht) For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1017046) (Image)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8066 |
postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) |
 Schweiz
1862/1963: 101 Jahre Schweiz "ungebraucht/postfrisch" in 2 Safe-Dual-Alben, die Vordrucke teils mit zusätzlichen Seiten angereichert. Ab Sitzende Helvetia mit kleineren
Lücken, in den späteren Jahren nahezu vollständig befüllt, hat der Sammler einen Michelwert von 12 Tausend Euro errechnet. Einige Marken geprüft, wie die 1928er 10 Fr Gebirgslandschaften signiert Pfenninger, Flugpost 30 Rp. von 1920 (Befund
Marchand), Block 11 (Attest) u.a.
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/(*) (ohne Gummi) (1024915) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
SOLD for €800.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8067 |
postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) Brief (cover) Briefstück (on piece) |
 Schweiz
1862/2008, vielseitiges und ergiebiges Konglomerat im Leuchtturm-Drehstabbinder ab einigen frühen Ausgaben, bessere Pro Juventute, netter Teil Flugpost, bessere Blocks wie
Block 5, 6 (2), 7, 8, 13, 15, Dienst, Porto, Portofreiheitsmarken, Ämter mit SDN 26/35 gest., BIT 25/31 gest., usw.
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/* (ungebraucht)/(*) (ohne Gummi)/Brief/Briefstück (1012476) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(All Scans)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8068 |
gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * Brief (cover) |
 Schweiz
1862/2017, schöner Bestand im großen Karton mit viel Material v.a. in Steckbüchern, aber auch auf Vordrucken von alt bis neu und viele Belege. Dazu Aboware in Tüten sowie
Neuheiten der 2000er incl. Blocks ESST mit tollen Motiven. Fundgrube!
Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch)/* (ungebraucht)/Brief (1026851)
(Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(All Scans)
SOLD for €160.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8069 |
gestempelt (marked) |
 Schweiz
1862-1945 Gestempelte Sammlung im Steckbuch, ab einigen "Sitzende" mit diversen "Stehende" etc., später dann auch einige Blockausgaben ab 1937 sowie noch Dienst- und
Portofreiheitsmarken.
Erhaltung: o (gestempelt) (1027239) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
SOLD for €180.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8070 |
 Schweiz
1862-2001: Überwiegend gestempelte Grundstocksammlung im dicken Steckbuch, ab einigen Marken vor 1900, meist danach mit frühen Flugpostausgaben, Block 8 postfrisch, viele
komplette PJ- und PP-Sätze etc. Dazu mehr als 1400 gestempelte Marken (in Hawid-Taschen auf Seiten) der Ausgaben 1908-1932 sowie ein kompletter Vignettenbogen "Schweizer Alpenpost" (ca. 1939) mit 25 Marken.
Erhaltung: o (gestempelt)/*
(ungebraucht)/** (postfrisch) (1028567) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8071 |
Schweiz
1862-2014 Meist gestempelte Partie in zwei Einsteckbüchern ab einigen Sitzende und Stehende Helvetia bis hin zu vielen modernen Ausgaben inkl. Blocks, sowie einige Portomarken, Ämterausgaben etc. auf
Vordruckblättern bzw. Steckseiten.
Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch) (1025955)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8072 |
Ganzsache (Complete) Brief (cover) |
Schweiz
1863/1893, kleiner Posten von Briefen und gebr. Ganzsachen, letztere mit und ohne Zusatzfrankatur, dabei viele Frankaturen der sog. Strubel-Ausgabe und der Sitzenden Helvetia, u.a. mit Auslandspost,
Streifbändern, Einschreibbriefen, ges. ca. 86 Belege
Erhaltung: Ganzsache/Brief (1026642)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8073 |
Ganzsache (Complete) Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) |
 Schweiz
1864-1950er Jahre: Rund 120 Briefe, Postkarten und Ganzsachen, dabei etwa 60 Tübli-Ganzsachenumschläge (fast alle im Inland von Buttes nach Genf oder umgekehrt gebraucht),
einige frühe Belege mit Frankaturen Sitzende Helvetia, etwa 20 Belege nach Südamerika, auch Post u.a. nach Ägypten (Zensur), Russland u.a., in unterschiedlicher Erhaltung.
Erhaltung: Ganzsache/Brief/Ansichtskarte For this lot an
additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1017053) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(All Scans)
SOLD for €90.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8074 |
Brief (cover) |
 Schweiz
1875-1959 Kollektion von 29 Belegen mit reinen Mehrfachfrankaturen, dabei Brief 1875 von Chur nach Lyon mit 6 Marken 5 Rp. 'Sitzende Helvetia', weitere Belege ab den 1930er
Jahren inklusive Express-, Charge-, Flug-, Zensur- und Feldpost, viele zentr. gestempelte 4er-Blocks u.a. mit Pro Juventute 4er-Bl.-Satz 1952 auf FDCs und andere mehr.
Erhaltung: Brief (1027936) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(All Scans)
SOLD for €140.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8075 |
postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) |
Schweiz
1880 - 1999, Umfangreicher Dublettenposten in 15 mehr oder minder gefüllten Einsteckbüchern mit Viererblocks und einigen Blocks, dabei viel Pro Patria und Pro Juventute. Bitte besichtigen!
Erhaltung:
** (postfrisch)/o (gestempelt) For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1014982)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8076 |
ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Briefstück (on piece) ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) |
 Schweiz
1880/1940 (ca.), gestempelte und ungebrauchte Zusammenstellung mit mittleren und besseren Ausgaben, dabei Halbamtliche Flugpost Sion-Siders ungebraucht (Mi. 450,- €),
Portomarken mit Specimen-Aufdruck, netter Teil Stehende Helvetia, Hotelpostmarken, Zusammendrucke, 20er-/30er-Jahre Flugpostmarken, usw.
Erhaltung: * (ungebraucht)/o (gestempelt)/Briefstück/(*) (ohne Gummi) (1016047) (Image) (image1)
(All Scans)
SOLD for €300.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8077 |
Brief (cover) FDC Briefstück (on piece) |
 Schweiz
1880/2000 (ca.), guter und uriger Schweiz-Posten mit zahlreichen Belegen/FDCs, ferner auch Altmaterial incl. Paketkartenausschnitten (hier auch andere Länder), ungesichtete
Fundgrube aus Aufteilung!
Erhaltung: Brief/FDC/Briefstück (1027428) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(All Scans)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8078 |
 Schweiz
1880/2000 (ca.), Kleine Partie im Steckbuch, auf alten Blättern und in Tüten, dabei einige bessere, z.B. aus dem Pax-Satz, wie MiNr. 454, 458 (5 Fr Oberrand) und 459, je
signiert Abt BPP, Blocks wie MiNr. 14, alte Ganzsachen, interessante Brief mit Zensur, 5 Fr-Stickereimarke auf FDC und Spezialfolder usw.
Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt) This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid
is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (1004299) (Image) (image1)
(All Scans)
SOLD for €110.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8079 |
gestempelt (marked) |
 Schweiz
1882-1908 "Stehende Helvetia": Posten von 150 gestempelten Marken (von 20 bis 50 Rp.) sowie 75 Marken "Ziffern", mit verschiedenen Zähnungen, Kontroll-/Wasserzeichen,
Farbnuancen, Stempeln sowie sicher auch mit Plattenfehlern und Retouchen.
Erhaltung: o (gestempelt) (1028564) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
SOLD for €80.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8080 |
 Schweiz
1887/1975, vielseitige Partie von ca. 110 Briefen und Karten mit etlichen interessanten und attraktiven Frankaturen, dabei Stabstempel, Wert, Einschreiben, Luftpost,
Auslandspost wie Karte 1887 nach Mexico, etc.
Erhaltung: Brief/Ganzsache (1005655) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(image11)
(image12)
(image13)
(image14)
(image15)
(image16)
(image17)
(All Scans)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8081 |
 Schweiz
1887/1985, Partie von ca. 136 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei attraktive Frankaturen, Stempel, bessere FDCs, Flugpost, usw.
Erhaltung: Brief/Ganzsache
(1007605) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(All Scans)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8082 |
Ansichtskarte (Picture postcard) |
 Schweiz
1894-1947 Acht interessante Ansichtskarten, mit früher Ansicht der Hotels Schweizerhof & Luzernerhof in Luzern 1894 nach U.S.A. gesandt, AK UPU 1900 mit ebensolcher 10 Rp.
nach München, zwei Karten gebraucht 1908/09, eine Pro Juv.-Karte 1928 mit passender Frankatur, AK Fribourg per Express 1936 nach Österreich, 1937 Karte 'Tag der Briefmarke' sowie Maximumkarte 70 Rp. 'Krieger' (Ausgabe 1941) gestempelt 1947.
Erhaltung: Ansichtskarte (1027908) (Image)
(image1)
(image2)
(All Scans)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8083 |
Brief (cover) Ganzsache (Complete) Ansichtskarte (Picture postcard) |
 Schweiz
1897-1948 Destination Argentinien: Posten von 15 Briefen, Ganzsachen und Ansichtskarten nach Argentinien, meist Provinz Buenos Aires, dabei u.a. frühe AK
"Vierwaldstättersee" 1897 von Fluelen nach Buenos Aires, weitere Ansichtskarten, Flugpostbriefe und -ganzsachen oder auch Zensurpost. Dazu ein Brief 1948 von Buenos Aires an das Restaurant Paradies in Basel, per Express (mit Schweizmarke 80 Rp.)
weitergeleitet an das Hotel Waldhaus. Die Erhaltung ist recht unterschiedlich (manch tropische Spuren).
Erhaltung: Brief/Ganzsache/Ansichtskarte For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1029376) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(All Scans)
SOLD for €100.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8084 |
Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) Ganzsache (Complete) |
 Schweiz
1897-1970er: Mehr als 50 Briefe, Postkarten, Ganzsachen und Ansichtskarten, meist aus der Schweiz, einige von Liechtenstein, dabei interessante Destinationen wie vier
zensierte Karten nach Konstantinopel im 1. Weltkrieg, des weiteren Feldpost, Nachportobelege, Muster ohne Wert, R- und Expresspost u.a.
Erhaltung: Brief/Ansichtskarte/Ganzsache (1028116) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(All Scans)
SOLD for €150.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8085 |
 Schweiz
1900/1990 (ca.), umfangreicher Bestand von ca. 280 Briefen und Karten in netter Vielfalt, zahlreiche attraktive und interessante Frankaturen, Ganzsachen, etc.
Erhaltung: Brief/Ganzsache (1015730) (Image)
(image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(All Scans)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8086 |
 Schweiz
Erhaltung: Brief/Ganzsache (1015731) (Image)
(image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(All Scans)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8087 |
 Schweiz
1900-1980 ca.: Bunter Posten mit auch besseren Marken und Blocks, vieles auf Originalloskarten deutscher Auktionen bzw. in kleinen Steckalben, dabei u.a. frühe Pro
Juventute, Pro Patria 1941-44 in kompletten postfrischen Bögen, Blocks wie Lunaba 1951, Zusammendrucke (u.a. Altstoffbogen), Ämterausgaben, einige Belege etc. bis hin zu postfrischer Nominale.
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o
(gestempelt)/Brief/Ganzsache (1023288) (Image)
(image1)
(All Scans)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8088 |
Brief (cover) FDC Ansichtskarte (Picture postcard) |
 Schweiz
1900-2000 ca.: Weit über 1000 Briefe, Postkarten, Ansichtskarten und FDCs in 15 Alben und einem Karton - viele moderne Belege, aber auch vor 1960 vielseitig mit Belegen zum
Tag der Briefmarke, PJ- und PP-FDCs der 1950er Jahre, Zensurpost, chargierte Post, Blockfrankaturen, vielen Ansichtskarten etc., in etwas unterschiedlicher Erhaltung.
Erhaltung: Brief/FDC/Ansichtskarte (1023609) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(All Scans)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8089 |
Brief (cover) |
 Schweiz
1902/1950, Partie von zwölf besseren Belegen, dabei Wert, Einschreiben, Auslandspost, Zensur, mit Dienstmarken frankierter Kofferanhänger, Paketkarte mit MiNr. 227,
usw.
Erhaltung: Brief (995427) (Image)
(image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
SOLD for €72.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8090 |
Brief (cover) |
 Schweiz
1909/1996, gute Partie von ca. 400 Belegen mit attraktiven Frankaturen, Luftpost nach Übersee, Sonder- und Werbestempel in netter Vielfalt, ein schönes und ergiebiges Los
in sauberer Erhaltung!
Erhaltung: Brief (995602) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(image11)
(image12)
(image13)
(image14)
(image15)
(All Scans)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8091 |
ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) FDC Brief (cover) |
Schweiz
1912 - 2013 (ca.), Sechs Sammlungen, dabei Pro Juventute gestempelt von 1913 bis 1983 augenscheinlich vollständig, Pro Patria gestempelt, teilweise mit Ersttagsstempel sowie weitere Sammlungen, teils mit FDC
und Viererblocks mit hohem Katalogwert! Bitte besichtigen!
Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)/FDC/Brief For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1014998)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8092 |
 Schweiz
1913/1939, Partie von zwölf Briefen/Karten zum Thema "Tuberkulose-Bekämpfung/Soziale Wohlfahrt", dabei Bundesfeierkarten, Pro-Juventute-Vorläufer 10 C. grün (frz.
Inschrift) auf Karte mit hs. Entwertung, Privat-Ganzsachen und Portofreiheitssendungen mit Absendervordrucken verschiedener Anti-Tuberkulose-Einrichtungen, usw. In dieser Form ein nettes und interessantes Los!
Erhaltung: Brief/Ganzsache
(1029205) (Image) (image1)
(All Scans)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
8093 |
gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** |
 Schweiz
1915/1959, sauber gestempelte bzw. auch postfrische Sammlung mit etlichen besseren Ausgaben, dabei Pro Juventute-Serien 1915/1923 gestempelt, Flugpost incl. beiden Werten
Propeller-Aufdruck postfrisch, PAX-Serie sauber gestempelt, netter Teil 50er-Jahre.
Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch) (1016841)
(Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(All Scans)
Closing..Jun-13, 01:00 AM |