France moderne continued...
1230 |
1331d |
0,25c. Coq de Decaris. Papier jaune vif au U.V. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 1331d] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 900
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1231 |
1354Ba |
30c.
Paris. Bloc de 4. Couleur rouge absente. N° et cote Cérès. SUP (Image)
Get Market Data for [France 1354Ba] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1232 |
1506a |
2,30F. Château de Val. Château et reflet du château blanc. N° et cote Maury. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 1506a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 500
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1233 |
1585b |
1F.15
Port de la Trinité-sur-mer. Variétés d'une bande de 5 avec disparition progressive du barrage. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 1585b] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €317.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1234 |
1611 |
Marianne de Cheffer. 30c. vert. Bande de 6 avec coin de feuille intégral daté. Impression progressivement défectueuse. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 1611] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1235 |
1611 |
Marianne de Cheffer. 30c. vert. Bande de 6 avec petit BdeF. Impression progressivement défectueuse. SUP. (Image)
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1236 |
1741a |
2F.
Chapiteau - Issoire. Couleur jaune absente. N° et cote Maury. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 1741a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1600
SOLD for €351.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1237 |
1946b |
La
Cigale. Valeur faciale et légende omises. Bloc de 4. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France 1946b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 20000
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1238 |
1972a |
1F.
Type Sabine rouge. Bloc de 4. Coin de feuille daté du 28.10.77. Sans bande phosphorescente. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 1972a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 360
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1239 |
2061 |
70c.
Type Liberté bleu-violet. Bloc de 4. Coin de feuilles daté du 31.12.82. Sans bande phosphorescente. N° et cote Maury. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 2061] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1200
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1240 |
2075b |
3,00F. Raoul Ubac. Couleur beige omise. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 2075b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 750
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1241 |
2414b |
5F.
Magnelli. légende absente tenant à normal. CdeF. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France 2414b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2850
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1242 |
2535b |
3F.60
Assistance médicale. Variété sans le jaune sur l'Asie dans bande de 3. TB. (Image)
Get Market Data for [France 2535b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 180
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1243 |
2556a |
2,20F. Thermalisme. Valeur en rouge. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [Mali 2556a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 600
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1244 |
2556a |
2F.20
Thermalisme. Bloc de 4. Variété 2F.20 rouge au lieu de bleu. SUP. (Image)
€ 2400
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1245 |
3054a |
3F.
Aigle royal. Légende et faciale supérieure absentes. CdeF. 3 exemplaires vus à ce jour. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 3054a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 9000
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1246 |
3088 |
Marianne de Luquet. 50c. violet-rouge. Coin de feuille daté du 12.05.98. Sans bande phosphorescente. Non référencé. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 3088] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1247 |
3091e |
Marianne de Luquet. 2F.70 vert. Bloc de 6. Coin de feuille daté du 21.01.98. Sans bande phosphorescente. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 3091e] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 180
SOLD for €59.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1248 |
3092 |
Marianne de Luquet. 3F.50 vert-jaune. Bloc de 4. Coin de feuille daté du 09.11.00. Maculation + une seule bande phosphorescente à droite. Non référencé. SUP.
Get Market Data for [France 3092] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1249 |
3092 |
Closing..Sep-19, 06:00 PM |