France moderne continued...
1108 |
259 |
3F.
Cathédrale de Reims ardoise. Type I. TB. (Image)
Get Market Data for [France 259] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 135
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1109 |
259 |
3F.
Cathédrale de Reims. Type I. Bloc de 6. Petit BdeF. SUP. (Image)
€ 810
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1110 |
259b |
3F.
Cathédrale de Reims. Type III. Bloc de 4. Coin de feuille intégral daté du 21.7.30. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 259b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 4000
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1111 |
259 + 321 |
+ 354
/ 355. Petit lot de timbres de France moderne. N°259 ** + n° 321, 354 et 355 *. 4 pièces. TB. (Image)
Get Market Data for [France 259 + 321] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 680
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1112 |
261 |
La
Rochelle. 7 unités dont 1 *. TB. (Image)
Get Market Data for [France 261] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1113 |
261 |
10F.
La Rochelle bleu. Type III. Bloc de 4. Coin de feuille intégral daté du 22.11.37. SUP. (Image)
€ 875
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1114 |
261 |
10F.
La Rochelle bleu. Bloc de 4. Coin de feuille daté du 25.2.38. 1 ex. *. SUP. (Image)
€ 850
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1115 |
261 |
10F.
La Rochelle bleu. Bloc de 4. Coin de feuille daté du 13.1.36. 1 ex. *. SUP. (Image)
€ 875
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1116 |
261b |
10F.
La Rochelle outremer pâle. Bloc de 4. Coin de feuille daté du 23.5.29. 1 ex. *. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 261b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1000
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1117 |
262 |
20F.
Pont du Gard. Essai en bleu. Coin de feuille intégral. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 262] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €1,385.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1118 |
262 + 261 |
20F.
Pont du Gard et 10F. La Rochelle. Essais de couleur ND en violet se-tenant. BdeF. Quelques exemplaires connus. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France 262 + 261] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1119 |
262 |
20F.
Pont du Gard chaudron. Dentelés 13. BdeF. SUP. (Image)
€ 550
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1120 |
262 |
20F.
Pont du Gard chaudron. BdeF. SUP. (Image)
€ 550
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1121 |
262 |
20F.
Pont du Gard. Type IIB. Coin de feuille daté du 15.10.37. SUP. (Image)
€ 575
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1122 |
262 |
20F.
Pont du Gard chaudron. Type IIB. Bloc de 4. Coin daté du 3.11.1931. SUP. (Image)
€ 2800
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1123 |
262 |
20F.
Pont du Gard. Bloc de 4. Coin de feuille daté du 29.1.36. SUP. (Image)
€ 2800
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1124 |
262 |
10F.
Pont du Gard. SUP. (Image)
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1125 |
262 |
20F.
Pont du Gard chaudron. Type IIB. TB. (Image)
€ 325
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1126 |
262 |
20F.
Pont du Gard chaudron. SUP. (Image)
€ 325
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1127 |
262b |
20F.
Pont du Gard chaudron clair. Bloc de 4. Coin de feuille daté du 29.10.31. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 262b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2800
Closing..Sep-19, 06:00 PM |