France Classique continued...

325 nh 22ba image20c. bleu. Surcharge ''SPECIMEN''. Tête-bêche dans bloc de 10. Dents coupés dans la partie supérieure du bloc. Pièce d'une grande rareté. 3 pièces connues. TB. RR. (Image)

Get Market Data for [France 22ba] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€30,000.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
326 og 22d image20c. bleu. Surcharge ''SPECIMEN''. B. (Image)

Get Market Data for [France 22d] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 410

Currently...€120.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
327 nh 23 image40c. orange. HdeF. Centrage parfait. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 23] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 3100

Currently...€2,750.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
328 OblL. 23 image40c. orange obl. cachet italien encadré "P.D." en rouge s/lettre frappée du CàD de PARIS - PL. DE LA BOURSE du 7 mars 1864 à destination de TURIN - ITALIE. Arrivée au verso. Rare avec cachet italien. TB. (Image)

Currently...€1,600.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
329 OblL. 23 image40c. orange, obl. doubles barres de LIVOURNE s/lettre frappée du CàD de MARSIGLIA du 27 novembre 1864 à destination de LIVOURNE - ITALIE. Arrivée le 1er décembre. Signé B. BEHR. Pièce référencée dans le Yvert Spécialisé. SUP. (Image)

Currently...€1,250.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
330 OblL. 23 image40c. orange obl. Ancre s/lettre frappé du CàD sans cercle ni nom du bureau de poste du 16 juin 1866 à destination de CONSTANTINOPLE. Arrivée le 22. Grande rareté de cachet sans cercle. RRR. (Image)

Currently...€1,000.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
331 OblL. 23 image40c. orange obl. griffe PD de LIVOURNE s/lettre manuscrite de MARSEILLE du 15 octobre 1864, frappée de la grande griffe ''VIA DI MARE'' à destination de LIVOURNE - ITALIE. Arrivée le 18. TB. (Image)

€ 2000

Currently...€750.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
332 OblL. 23 image40c. orange obl. losange EU, belle frappe, s/lettre frappée du CàD EXPOSITION UNIVERSELLE POSTES du 13 juillet 186- à destination de BOLOGNE - ITALIE. Arrivée au verso. TB. (Image)

€ 1350

Currently...€700.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
333 OblL. 23 image40c. orange obl. s/lettre Espagnole ADMON DE CAMBIO BARCELONA s/lettre de MARSEILLE du 14 décembre 1863 à destination d'ALICANTE. TB. (Image)

Currently...€200.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
334 og 23b image40c. orange vif. Bloc de 4. Jolie nuance. B. (Image)

Get Market Data for [France 23b] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 14500

Currently...€3,500.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
335 nh 24 image80c. rose. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 24] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 2550

Currently...€2,300.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
336 nh 24 image80c. rose. Bloc de 24. Coin de feuille avec croix de repère. 3 exemplaires *. Pièce exceptionnelle. SUP. RR. (Image)

Currently...€45,000.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
337 og 24 image80c. rose. Excellent centrage. TB. (Image)

€ 2550

Currently...€1,000.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
338 og 24 image80c. rose. Jolie nuance. B. (Image)

€ 2550

Currently...€800.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
339 OblL. 24 image80c. rose obl. du cachet du Bureau de Passe 1307, s/lettre à l'entête des CHEMINS DE FER DE PARIS A LYON ET A LA MEDITERRANEE à destination d'ORANGE - VAUCLUSE. Arrivée le 21 juillet 1864. Rare cachet. TB. RR. (Image)

Currently...€1,200.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
340 OblL. 24 image80c. rose obl. Ancre s/lettre frappée du CàD de BUENOS-AYRES du 17 février 1867 à destination de BORDEAUX. Cachet d'escale BRESIL - BORDEAUX du 20 mars, puis d'arrivée au verso. SUP. (Image)

Currently...€500.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
341 nh 24a image80c. rose foncé. Bloc de 6. HdeF avec croix de repère. Fraîcheur postale. Pièce de rêve. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 24a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€23,000.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
342 nh 24d image80c. rose. Bloc de 4. Surcharge ''SPECIMEN''. Bord de feuille. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 24d] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€3,200.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
Empire Lauré 1863 1870
343 ng 0 imageEpreuve avec cadre à plat, sans valeur en bleu. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 0] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 2000

Currently...€500.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
344 ng 0 image0c. noir. Epreuve s/petit feuillet. SUP. (Image)

€ 600

Currently...€350.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM