France Classique continued...

305 OblL. 21+ 23 image10c. bistre + 40c. orange s/lettre de CONSTANTINOPLE frappée du CàD CARMEL 15 juin 1864 à destination de LYON. Au verso, cachet de cire, de transit par ''MARSEILLE 1'' et d'arrivée le 22 juin. TB. (Image)

Get Market Data for [France 21+ 23] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€245.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
306 OblL. 21 + 26 image10c. Dentelé + bande de 5 du 2c. Lauré obl. 4253 s/lettre frappée du CàD de VILLENEUVE D'AVEYRON du 13 avril 1863 à destination de MARTIEL. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 21 + 26] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
307 OblL. 21+ 26 + 27 image10c. bistre + 2c. rouge-brun + 4c. gris x 2 obl. GC 2659 s/lettre frappée du CàD de NIMES du 26 décembre 1866 à destination de LE VIGAN - GARD. Arrivée le 27. TB. (Image)

Get Market Data for [France 21+ 26 + 27] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 800

Currently...€500.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
308 nh 21c image10c. bistre. Surcharge ''SPECIMEN''. Bloc de 4. Coin de feuille avec cachet de ''Contrôle T.P.''. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 21c] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€2,600.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
309 nh 21c image10c. bistre. Bloc de 4. Surcharge SPECIMEN. Charnière invisible. SUP. (Image)

€ 4000

Currently...€1,500.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
310 og 21c + 22d + 23d image+ 24d. 10c. bistre + 20c. bleu + 40c. orange + 80c. rose. Surch. ''SPECIMEN''. Bel ensemble. B. (Image)

Get Market Data for [France 21c + 22d + 23d] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,600.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
311 OblL. 22 image20c. bleu. Bloc de 4. Obl. GC. B. (Image)

Get Market Data for [France 22] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
312 OblL. 22 image20c. bleu obl. s/lettre frappée du CàD de DECAZEVILLE du 5 juin 1866 à destination de CADENAC - AVEYRON. A son arrivée à ST-JULIEN D'EMPARE le 6, lettre taxée à 15c. à l'aide d'un Taxe n°3 car timbre ayant déjà servi. Lettre accompagnée de ses 2 procès verbaux portant le CàD de ST-JULIEN D'EMPARE du 6 juin 1866 ainsi que de la lettre pour fraude de la Direction des Timbres Postes au Procureur Impérial daté de RODEZ du 19 février. TB. RRR. (Image)

Currently...€3,000.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
313 OblL. 22 image20c. bleu obl. losange "E" s/lettre frappée du CàD E (PARIS) E - APRES LE DEPART du 23 mai 1863 à destination de TANNAY - NIEVRE. Arrivée le 30. Cote Maury 2009. SUP. R. (Image)

€ 10000

Currently...€2,700.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
314 OblL. 22 image20c. bleu, obl. "EU" s/lettre frappée du CàD EXPOSITION UNIVERSELOLE POSTES du 30 août 1867 à destination de LYON - RHONE. Arrivée le 31. TB. (Image)

Currently...€450.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
315 OblL. 22 image20c. bleu s/lettre frappée du CàD DE COLMAR du 18 avril 1866 à destination de l'ARIEGE. Lettre contenant échantillons de tissus. TB. (Image)

Currently...€250.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
316 OblL. 22 image20c. bleu obl. étoile bleue s/lettre frappée du CàD de PARIS du 11 juin 1863 à destination de SAINTE-MENEHOULD - MARNE. Arrivée le 12. TB. (Image)

Currently...€200.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
317 OblL. 22 image20c. bleu obl. GC 1397 s/lettre frappée du CàD de DIJON du 1er mars 1866 à destination de TROYES. Arrivée au verso du 2 mars. Timbre avec variété de piquage à cheval horizontal. SUP. (Image)

Currently...€175.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
318 OblL. 22 image20c. bleu obl. GC 1932 s/lettre de GARDONNE frappée du CàD perlé de LAMONZIE-ST-MARTIN du 24 octobre 1863 à destination de MEZIERES-EN-BRENNE - INDRE ET LOIRE. Arrivée le 26. SUP. (Image)

Currently...€150.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
319 OblL. 22 image20c. bleu obl. grille s/lettre frappée du CàD de la BRIDAGE FRANCAISE - ITALIE du 24 janvier 1867 à destination de LYON - RHONE. Cachet d'arrivée. Superbe qualité. (Image)

Currently...€150.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
320 OblL. 22 image20c. bleu obl. étoile 11 s/lettre frappée du CàD de PARIS - R. DE L'ECHELLE du 22 novembre 1862 à destination de POITIERS - VIENNE. Arrivée le 23 novembre. TB. (Image)

Currently...€40.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
321 OblL. 22 x 2 image20c. bleu x 2 obl. étoile 1 s/lettre chargée de PARIS du 8 octobre 1863 à destination de KAYSERBERG - HAUT-RHIN. Au verso, cachet rouge de PARIS et d'arrivée du 9. TB. (Image)

Get Market Data for [France 22 x 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€180.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
322 OblL. 22 + 24 image20c. bleu + 80c. orange obl. Ancre s/lettre frappée du CàD du Paquebot DANUBE du 12 avril 1865 à destination de LYON. TB. (Image)

Get Market Data for [France 22 + 24] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€220.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
323 OblL. 22b imagePaire verticale Tête-Bêche du 20c. Bleu obl. légère GC 2660 s/lettre frappée du CàD de NIORT du 9 août 1867 à destination de LA ROCHELLE. Arrivée le 9 août. TB. (Image)

Get Market Data for [France 22b] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 3500

Currently...€1,250.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
324 OblL. 22b image20c. bleu bande de 4 avec tête-bêche obl. GC 506 s/lettre frappée du CàD de BLOIS du 10 février 1868 à destination de ROMORANTIN. Arrivée le 11 février. SUP. (Image)

Currently...€3,500.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM