France moderne continued...
1361 |
263b + 263 |
50c.
Centenaire de l'Algérie. Variété ''ALCERIE'' tenant à normal dans un bloc de 4. CdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 263b + 263] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 200
SOLD for €92.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1362 |
OL. |
265 |
Paire
du 1F.50. Surch. ''CONGRES DU B.I.T 1930''. Obl. Variété de virgule après le ''T'' tenant à normal. TB. (Image)
Get Market Data for [France 265] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1363 |
266/268 |
Caisse d'amortissement. 4ième série. Bloc de 4. N°267a dans bloc de 4. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 266/268] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1705
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1364 |
266 / 268 + 269 + 275 / 2 |
Caisse d'amortissement. 7 valeurs. N°277 *. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 266 / 268 + 269 + 275 / 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1335
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1365 |
266 / 269 |
Caisse d'amortissement. 4 valeurs. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 266 / 269] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 770
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1366 |
268a + 268 |
+50c.
s/1F.50 violet. Caisse d'amortissement. ''C'' de Caisse au dessus du 1ier ''t'' d'amortissement. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 268a + 268] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 520
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1367 |
269 |
1F.50
+ 3F.50 Caisse d'amortissement vert. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 269] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 350
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1368 |
275/277 |
Caisse d'amortissement. 3 valeurs. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 275/277] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 675
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1369 |
275 / 277 |
Caisse d'Amortissement. 3 valeurs. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 275 / 277] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 675
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1370 |
OL. |
277+ 277a |
+50c.
s/1F.50 rouge, variété de surcharge, tenant à normal. Obl. TB. (Image)
Get Market Data for [France 277+ 277a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 360
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1371 |
279 |
10c.
Semeuse bleu. Bloc de 4 avec coin daté du 7.4.34. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 279] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 130
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1372 |
287 |
1F.25
Type Paix olive. Bloc de 4. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 287] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 860
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1373 |
294 |
1F.50
Colombe de la Paix. Bloc de 4 avec CdeF. daté du 30.1.34. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 294] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 600
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1374 |
294 |
1F.50
Colombe de la Paix. Bloc de 10. Coin de feuille. SUP. (Image)
€ 1200
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1375 |
296/297 |
Jacques Cartier. 2 valeurs. 75c. avec coin daté. TB. (Image)
Get Market Data for [France 296/297] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 310
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1376 |
296 + 297 |
Jacques Cartier. 2 valeurs. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 296 + 297] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 300
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1377 |
299/300 |
1F.50
Normandie. 2 valeurs. TB. (Image)
Get Market Data for [France 299/300] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 248
SOLD for €100.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1378 |
300 |
1F.50
Normandie bleu-clair. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 300] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 210
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1379 |
301A |
2F.
Rivière Bretonne ardoise. Non émis. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 301A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 8000
SOLD for €2,700.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1380 |
320 + 321 |
Traversée de l'Atlantique. 2 valeurs. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 320 + 321] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 400
Closing..Apr-25, 06:00 PM |