Timbres-Taxe continued...
1661 |
OL. |
52x 2 + 46 |
60c.
s/1c. olive x 2 + 30c. bistre s/lettre officielle numérotée ''POSTES, TELEGRAPHES ET TELEPHONE'' + N°57 + 58 : 30c. bistre + 60c. rouge s/lettre s/lettre officielle numérotée ''VALEURS NON RECOUVREES''. TB. (Image)
Get Market Data for [France 52x 2 + 46] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1662 |
55/65 |
Série
complète. 11 valeurs. N°60 *. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 55/65] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1095
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1663 |
61 |
2F.
bleu. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 61] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 270
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1664 |
61 |
2F.
bleu. Bloc de 4. Coin de feuille intégral avec coin daté du 10.01.27. SUP. (Image)
€ 1350
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1665 |
62 |
2F.
sépia. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 62] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 320
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1666 |
62 |
2F.
sépia. SUP. (Image)
€ 320
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1667 |
62 |
2F.
sépia. Bloc de 4. Coin de feuille intégral avec coin daté du 15.06.31. SUP. (Image)
€ 1750
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1668 |
63 |
UN f.
s/60c. rouge. Bloc de 4. Coin de feuille daté du 11.2.31. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 63] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 430
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1669 |
65 |
5F.
s/1F. lilas. Bloc de 4. Coin de feuille daté du 11.12.26. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 65] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1000
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1670 |
89 |
100F.
gerbes vert. Blocs de 4. Coin de feuille intégral daté du 27.1.53. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 89] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 400
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
Timbres-Télégraphe
1671 |
1 |
25c.
rouge-carmin. TB. (Image)
Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 750
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1672 |
OL. |
1 |
25c.
rouge-carmin. Obl. TB. (Image)
€ 155
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1673 |
OL. |
1 |
25c.
rouge-carmin. Bloc de 4 obl. CàD GUINGAMP du 12 août 1870 (chiffre 12 manuscrit). Pli entre les 2 paires, sinon TB. R. (Image)
€ 2250
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1674 |
OL. |
2/4 |
50c.
vert + 1F. orange + 2F. violet. 3 valeurs. Grandes marges. Belles oblitérations. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 2/4] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 825
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1675 |
3 |
1F.
orange. TB. (Image)
Get Market Data for [France 3] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1350
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1676 |
4 |
2F.
violet. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 4] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1350
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1677 |
4 |
2F.
violet. SUP. (Image)
€ 1350
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1678 |
OL. |
4 |
2F.
violet. Obl. légère CàD ondulé. Filet touché. (Image)
€ 225
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1679 |
6 |
50c.
vert. B. (Image)
Get Market Data for [France 6] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 325
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1680 |
7 |
1F.
orange. TB. (Image)
Get Market Data for [France 7] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 325
Closing..Feb-29, 06:00 PM |