Poste aérienne continued...
1341 |
15 |
50F.
Burelé. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 15] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1500
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1342 |
15 |
50F.
Burelé. Petite craquelure de gomme. TB. (Image)
€ 1500
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1343 |
15 |
50F.
Burelé. Bloc de 4. Coin de feuille intégral daté du 15 juin 1936. SUP. (Image)
€ 7500
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1344 |
15 |
50F.
Burelé. Bloc de 4. Coin de feuille intégral daté du 16 juin 1936. SUP. (Image)
€ 7500
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1345 |
OL. |
15 |
50F.
Burelé. Obl. SUP. (Image)
€ 400
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1346 |
15a |
50F.
Burelé. Surcharge ''SPECIMEN''. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 15a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 8500
SOLD for €5,178.00
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1347 |
15b |
50F.
Burelé. Burelage renversé. Haut de feuille. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 15b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1600
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1348 |
15b |
50F.
Burelage renversé. BdeF. SUP. (Image)
€ 1600
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1349 |
15b |
50F.
Burelage renversé. SUP. (Image)
€ 1600
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1350 |
15b |
50F.
Burelage renversé. Coin de feuille daté du 16 juin 1936. SUP. (Image)
€ 1600
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1351 |
15b |
50F.
€ 850
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1352 |
OL. |
15b |
50F.
Burelage renversé. Obl. TB. (Image)
€ 425
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1353 |
OL. |
15b |
50F.
Burelé. Burelage renversé. Obl. CàD. SUP. (Image)
€ 425
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1354 |
27 |
500F.
Vue de Marseille. Bloc de 4. Coin de feuille daté 8.7.49. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 27] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 350
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1355 |
29 |
1000F. Vue de Paris. Bloc de 4. Bas de feuille intégral numéroté et daté du 16.12.49. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 29] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 900
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1356 |
29 |
1000F. Vue de Paris. Bloc de 4. Bas de feuille intégral numéroté et daté du 13.5.52. SUP. (Image)
€ 950
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1357 |
30/33 |
Série
Prototypes. 4 valeurs. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 30/33] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 400
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1358 |
30/33 |
Série
prototypes. 4 valeurs. SUP. (Image)
€ 400
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1359 |
30/33 |
Prototypes. Série complète. 4 valeurs. Bloc de 4. Coin de feuille daté 1953. SUP. (Image)
€ 1980
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1360 |
OL. |
30/33 |
100f.
+ 200F. + 500F. + 1000F. Avions. Sur 4 enveloppes du 1er jour du 16 janvier 1854. SUP. (Image)
€ 1200
SOLD for €264.00
Closing..Feb-29, 06:00 PM |