France moderne continued...
1201 |
348 / 351 |
PEXIP
1937. Bloc de 4. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 348 / 351] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 450
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1202 |
348/ 351 |
PEXIP. 4 valeurs. Timbres détachés. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 348/ 351] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 240
SOLD for €437.00
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1203 |
354+ 355 |
Samothrace. 2 valeurs. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 354+ 355] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 420
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1204 |
354+ 355 |
€ 420
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1205 |
354 + 355 |
Samothrace. 30c. vert, BdeF + 55c. rouge. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 354 + 355] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 420
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1206 |
358b |
90c.
Col de l'Iseran. Non dentelé tenant à normal avec BdeF. Charnière sur le BdeF et légèrement sur le timbre ND. 10 exemplaires connus. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France 358b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1207 |
368 |
90c.
Type Paix outremer. Bloc de 4. BdeF. Piquage à cheval. Non référencé. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 368] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €120.00
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1208 |
391 |
3F.
Avignon. 2 blocs de 4 dont l'un sans pointillés dans le ciel (timbre peu encré). CdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 391] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1209 |
394a |
20F.
Saint-Malo vert foncé. Papier épais. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 394a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 115
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1210 |
398/398a |
Clément Ader. 50F. outremer + outremer foncé s/papier épais. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 398/398a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 370
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1211 |
411a + 412b |
Faux
de l'Intelligence service. + 435a + 506a + 508a + 511b + 514a + 515a + 516a + 517j + 518a. Série de 11 valeurs. 9 avec bord de feuille. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 411a + 412b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1990
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1212 |
421B |
2F.25
Cézanne vert-bleu. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 421B] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 6000
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1213 |
434 |
1F.30
Type Iris bleu. Sans nom du graveur tenant à normal. Bloc de 4. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 434] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1214 |
475 |
30
sur 35c. vert. Bande de 4 avec interpanneau dont 1 timbre sans surcharge. Très rare. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 475] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1215 |
476b |
30
s/35c. Semeuse tenant à non surchargé dans bande de 3. (Image)
Get Market Data for [France 476b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1200
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1216 |
483a |
1F.
s/1F.25 Tenant à non surchargé. Bande de 3 verticale. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 483a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1217 |
490a |
2F.50
s/5F. Carcassonne. Double surcharge. Très bien margé. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 490a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 500
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1218 |
493 |
20F.
s/50F. Ader. Feuille de 25. Coin daté du 18/4/40. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 493] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2125
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1219 |
547 |
30c.
rouge. Type Mercure. Bloc de 4. Impression Recto/Verso. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 547] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1220 |
552d |
Pétain. +50 s/1F.50 brun. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 552d] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2400
Closing..Feb-29, 06:00 PM |