661 |
55 |
15c.
bistre. Légèrement décentré. B. (Image)
Get Market Data for [France 55] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 725
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
662 |
OL. |
55 |
15c.
bistre. SEE PARIS au dos. TB. (Image)
€ 420
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
663 |
OL. |
55 |
15c.
bistre obl. GC 456 s/lettre frappée du CàD rouge BESANCON * JOURNAUX du 9 mai 1872 à destination de LILLE. Combinaison rare de ses 2 cachets. SUP. (Image)
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
664 |
OL. |
55 |
15c.
bistre obl. losange 24 s/carte postale frappée du CàD de PARIS - R. DE CLERY du 7 mai 1875 à destination de SEDAN - ARDENNES. Arrivée le 8 mai. TB. (Image)
€ 250
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
665 |
OL. |
55b |
Erreur
du 15c. brun s/rose obl. s/carte postale frappée du CàD de PARIS - BT MAGENTA du 20 juin 1876 à destination de PARIS. Seule carte précurseur connue ayant servie pour la valeur faciale de l'erreur. SUP. RRR. (Image)
Get Market Data for [France 55b] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €47,183.00
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
666 |
OL. |
55b + 55 |
Erreur
du 15c. brun s/rose + 15c. bistre obl. s/lettre frappée du CàD de MARSEILLE du 3 août 1876 à destination de PUY-SAINT-MARTIN - DROME. Tarif à 25c., l'erreur ayant servie pour le 10c. Pièce unique et exceptionnelle. Signée : B. BEHR, JF BRUN, R.
GOEBEL, R. CALVES & P. BEHR. Illustrée dans le catalogue Yvert & Tellier Spécialisé 1975-2000. Ex. collection Lafayette. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France 55b + 55] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
667 |
OL. |
55b + 66 |
15c.
brun s/rose + 15c. gris . Erreur dans la planche du 10c. s/lettre obl. PARIS du 19 août 1876 à destination de BORDEAUX. Tarif à 25c. l'erreur ayant donc servie au tarif de 10c. Pièce superbe. RR. (Image)
Get Market Data for [France 55b + 66] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 50000
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
668 |
56 |
30c.
brun. Bien centré. TB. (Image)
Get Market Data for [France 56] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1100
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
669 |
OL. |
56 |
30c.
brun obl. losange ML s/lettre frappée du CàD ondulé MONTE CARLO du 23 mai 1876 à destination de LIEGE - BELGIQUE. Arrivée au verso. TB. (Image)
€ 3000
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
670 |
OL. |
56 |
30c.
bistre obl. GC 720 s/lettre frappée du CàD de CANNES du -- janvier 1973 à destination de la GRANDE-BRETAGNE. Mixte avec timbre anglais à 1p. pour réexpédition. TB.
€ 1500
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
671 |
57 |
80c.
Bloc de 18. Essais de coussinets s/papier bleuté. CdeF. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France 57] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
672 |
OL. |
57 |
80c.
rose obl. griffe COI POSTALI FRANCESI s/lettre manuscrite de VOLO à destination de GENES - ITALIE. Arrivée le 4 FEB 75. TB. (Image)
€ 5000
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
673 |
OL. |
57 + 56 |
30c.
brun + 80c. rose obl. du GC 5118 s/lettre mixte FRANCE-JAPON frappée du CàD de YOKOHAMA du 19 juin 1876 à destination de LYON. Arrivée le 3 juillet. TB. RR.
Get Market Data for [France 57 + 56] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 20000
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
674 |
OL. |
57 + 58 x 2 |
80c.
rose + Paire du 10c. brun s/rose obl. étoile 22 s/lettre frappée du CàD de PARIS - RUE TAITBOUT du 7 juillet 1873 à destination de SHANGHAI - CHINE. Au verso, arrivée du 27 août. TB. (Image)
Get Market Data for [China 57 + 58 x 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
675 |
OL. |
57+ 66 |
Bande
de 5 du 80c. rose + 1 unité + 15c. gris obl. s/lettre chargée frappée du CàD de PARIS du 5 juillet 1875 à destination de GAILLAC - TARN. Arrivée du 6. TB. (Image)
Get Market Data for [France 57+ 66] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 700
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
676 |
58 |
10c.
brun s/rose. TB. (Image)
Get Market Data for [France 58] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 575
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
677 |
58 |
10c.
brun s/rose. Bon centrage. Défaut. B. (Image)
€ 575
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
678 |
58c |
10c.
brun s/rose. Paire Tête-Bêche. Centrage parfait. Fraicheur parfaite. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 58c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 8000
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
679 |
58c |
10c.
brun s/rose. Bloc de 5 formant une croix dont timbre central Tête-Bêche. SUP. RR. (Image)
€ 8000
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
680 |
OL. |
58c |
10c.
brun s/rose. Paire Tête-Bêche. Obl. CàD du 3 octobre 1875. TB. (Image)
€ 2750
SOLD for €1,582.00
Closing..Feb-29, 06:00 PM |