521 |
42B |
5c.
vert. Report 2. TB. (Image)
Get Market Data for [France 42B] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 370
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
522 |
42B |
5c.
vert. Report 2. Bloc de 6. Petit manque de gomme sur la bande inférieure. Très frais. SUP. (Image)
€ 3000
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
523 |
42B |
5c.
vert-jaune. Report 2. TB. (Image)
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
524 |
42B |
5c.
vert-jaune. Report 2. Bloc de 4. SUP. (Image)
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
525 |
O L. |
42B |
5c.
vert-jaune. Report 2. Nuance superbe. Obl. TB. (Image)
€ 220
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
526 |
O L. |
42B |
5c.
vert-jaune. Report 2. Obl. GC. TB. (Image)
€ 350
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
527 |
O L. |
42B |
5c.
vert-jaune. Report 2. Obl. Grandes marges. TB. (Image)
€ 220
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
528 |
O L. |
42B |
5c.
vert-jaune. Report 2. Obl. TB. (Image)
€ 220
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
529 |
O L. |
42B |
5c.
vert. Report 2. Bande 4. Position 1 à 4. TB. (Image)
€ 1400
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
530 |
O L. |
42B + 47 + 48 |
5c.
vert-jaune, Report 2, Obl. GC 2610 + 30c. brun Obl. GC 3816 + 40c. orange Obl. Ancre. TB. (Image)
Get Market Data for [France 42B + 47 + 48] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 670
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
531 |
O L. |
42B |
Bande
de 4 du 5c. vert-jaune, Report 2, avec variété sur le 2ème timbre, boule derrière la tête (1 timbre avec déf.) obl. GC 1307 s/lettre frappée du CàD de DIJON du 17 avril 1871 à destination de SEURRE - COTE D'OR. Variété rare s/lettre. SUP. (Image)
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
532 |
O L. |
42B + 36 + 31 + 37 |
5c.
vert-jaune + 10c. + 20c. + 40c. Laurés s/lettre chargée frappée du CàD PAULHAGUET du 5 septembre 1871 à destination de BRIOUDE - HAUTE-LOIRE. 1 timbre défectueux sinon bel ensemble quadricolore avec Bordeaux. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 42B + 36 + 31 + 37] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
533 |
42Ba |
5c.
vert-jaune foncé. Report 2. Bloc de 4. Paire inférieure **. (Image)
Get Market Data for [France 42Ba] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1900
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
534 |
O L. |
42Bb |
5c.
vert émeraude foncé. Report 2. Nuance caractéristique. Infime pli d'archive sinon SUP. (Image)
Get Market Data for [France 42Bb] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1900
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
535 |
O L. |
42Bb |
5c.
vert émeraude foncé. Report 2. Obl. GC 3983. TB. (Image)
€ 1900
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
536 |
42Bg |
5c.
vert. Report 2. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 42Bg] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 700
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
537 |
O L. |
42Bi |
5c.
vert émeraude clair. Report 2. Obl. GC 1769. B. (Image)
Get Market Data for [France 42Bi] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 900
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
538 |
43A |
10c.
bistre-citron. Report 1. Nuance rare. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 43A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
539 |
43A |
10c.
bistre. Report 1. Grandes marges. SUP. (Image)
€ 1250
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
540 |
43A |
10c.
bistre. Report 1. TB. (Image)
Closing..Feb-29, 06:00 PM |