421 |
33 |
Epreuve en noir, sans "5" et "F" de grande finesse s/feuillet. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 33] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1500
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
422 |
33 |
5F.
violet-gris. Bloc de 4. Centrage et fraîcheur exceptionnels. La paire du bas présente la variété d'un double burelage. Une pièce de prestige. SUP. RRR. (Image)
SOLD for €63,718.00
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
423 |
33 |
5F.
violet-gris. Charnière invisible. Grande fraîcheur. SUP. R. (Image)
€ 9500
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
424 |
33 |
5F.
violet-gris. TB. (Image)
€ 9500
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
425 |
33 |
5F.
violet-gris. B. (Image)
€ 9500
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
426 |
OL. |
33 |
5F.
violet-gris. Obl. légère. Belle présentation. TB. (Image)
€ 1200
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
427 |
OL. |
33 |
5F.
violet-gris. Obl. étoile "1". TB. (Image)
€ 1200
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
428 |
OL. |
33 |
5F.
violet-gris. Obl. GC 5083 de CONSTANTINOPLE. B. (Image)
€ 1200
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
429 |
OL. |
33 |
5F.
violet-gris. Obl. GC 2240. B. (Image)
€ 1200
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
430 |
OL. |
33 |
Paire
du 5F. violet-gris. Obl. CàD. Bon centrage. SUP. (Image)
€ 2800
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
431 |
OL. |
33 + 38 |
Paire
du 5F. violet-gris + 40c. Siège obl. étoile 4 s/lettre frappée du CàD de PARIS - RUE D'ENGHIEN du 31 août 1873 à destination de VALPARAISO - CHILI par la voie du PANAMA. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 33 + 38] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 25000
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
432 |
OL. |
33+ 57 |
5F. de
l'Empire + 80c. Cérès 1871 x 5 Obl. GC 4021 s/lettre chargée frappée du CàD de TREVOUX du 14 janvier 1876 à destination d'AMPUIS - RHONE. Affranchissement à 9F. TB.
Get Market Data for [France 33+ 57] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
433 |
OL. |
33a |
5F.
gris-bleu. Obl. CàD. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 33a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1250
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
434 |
33c |
5F.
violet-gris. ND. Très frais. TB. (Image)
Get Market Data for [France 33c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 11500
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
435 |
33h |
5F.
violet-gris. Surcharge "SPECIMEN" deux fois. Petit manque d'impression, sinon R. (Image)
Get Market Data for [France 33h] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 3500
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
436 |
33A |
5F.
violet-gris. ''5'' et ''F'' en bleu. Impression en 2 passages. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 33A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 11500
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
437 |
33A |
5F.
violet-gris. ''5'' et ''F'' en bleu. Impression en 2 passages. Centrage exceptionnel. SUP. (Image)
€ 11500
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
438 |
OL. |
33A |
5F.
violet-gris. ''5'' et ''F'' en bleu. Obl. TB. (Image)
€ 1400
Closing..Feb-29, 06:00 PM |