France Classique continued...

421 ng 33 imageEpreuve en noir, sans "5" et "F" de grande finesse s/feuillet. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 33] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1500

Closing..Feb-29, 06:00 PM
422 nh 33 image5F. violet-gris. Bloc de 4. Centrage et fraîcheur exceptionnels. La paire du bas présente la variété d'un double burelage. Une pièce de prestige. SUP. RRR. (Image)

SOLD for €63,718.00
Closing..Feb-29, 06:00 PM
423 og 33 image5F. violet-gris. Charnière invisible. Grande fraîcheur. SUP. R. (Image)

€ 9500

Closing..Feb-29, 06:00 PM
424 og 33 image5F. violet-gris. TB. (Image)

€ 9500

Closing..Feb-29, 06:00 PM
425 og 33 image5F. violet-gris. B. (Image)

€ 9500

Closing..Feb-29, 06:00 PM
426 OblL. 33 image5F. violet-gris. Obl. légère. Belle présentation. TB. (Image)

€ 1200

Closing..Feb-29, 06:00 PM
427 OblL. 33 image5F. violet-gris. Obl. étoile "1". TB. (Image)

€ 1200

Closing..Feb-29, 06:00 PM
428 OblL. 33 image5F. violet-gris. Obl. GC 5083 de CONSTANTINOPLE. B. (Image)

€ 1200

Closing..Feb-29, 06:00 PM
429 OblL. 33 image5F. violet-gris. Obl. GC 2240. B. (Image)

€ 1200

Closing..Feb-29, 06:00 PM
430 OblL. 33 imagePaire du 5F. violet-gris. Obl. CàD. Bon centrage. SUP. (Image)

€ 2800

Closing..Feb-29, 06:00 PM
431 OblL. 33 + 38 imagePaire du 5F. violet-gris + 40c. Siège obl. étoile 4 s/lettre frappée du CàD de PARIS - RUE D'ENGHIEN du 31 août 1873 à destination de VALPARAISO - CHILI par la voie du PANAMA. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 33 + 38] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 25000

Closing..Feb-29, 06:00 PM
432 OblL. 33+ 57 image5F. de l'Empire + 80c. Cérès 1871 x 5 Obl. GC 4021 s/lettre chargée frappée du CàD de TREVOUX du 14 janvier 1876 à destination d'AMPUIS - RHONE. Affranchissement à 9F. TB. (Image)

Get Market Data for [France 33+ 57] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-29, 06:00 PM
433 OblL. 33a image5F. gris-bleu. Obl. CàD. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 33a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1250

Closing..Feb-29, 06:00 PM
434 og 33c image5F. violet-gris. ND. Très frais. TB. (Image)

Get Market Data for [France 33c] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 11500

Closing..Feb-29, 06:00 PM
435 og 33h image5F. violet-gris. Surcharge "SPECIMEN" deux fois. Petit manque d'impression, sinon R. (Image)

Get Market Data for [France 33h] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 3500

Closing..Feb-29, 06:00 PM
436 og 33A image5F. violet-gris. ''5'' et ''F'' en bleu. Impression en 2 passages. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 33A] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 11500

Closing..Feb-29, 06:00 PM
437 og 33A image5F. violet-gris. ''5'' et ''F'' en bleu. Impression en 2 passages. Centrage exceptionnel. SUP. (Image)

€ 11500

Closing..Feb-29, 06:00 PM
438 OblL. 33A image5F. violet-gris. ''5'' et ''F'' en bleu. Obl. TB. (Image)

€ 1400

Closing..Feb-29, 06:00 PM
Non émis 1871
439 nh 34 image10 s/10c. bistre surcharge bleue. 1 exemplaire avec légère trace de charnière. Très frais. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 34] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 15000

Closing..Feb-29, 06:00 PM
440 og 34 image10 s/10c. bistre surcharge bleu. Bon centrage. TB. (Image)

€ 3000

Closing..Feb-29, 06:00 PM